Сибирский Сусанин 2017

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение Виталий » 01 ноя 2016 15:50


Ежегодные открытые краевые соревнования
по зимнему кайтингу на пересечённой местности
«Сибирский Сусанин»
состоятся 04-05 марта 2017 г. в СРК "Берёзка".

Возможен перенос даты проведения соревнований по

погодным условиям на следующие выходные дни. Мы

хотим, чтобы соревнования прошли в спортивной борьбе, а

не в кафе!

«Сибирский Сусанин» прошлых лет: 2011 г., 2013 г., 2014 г., 2015 г. 2016 г.

Открытые краевые соревнования по зимнему кайтингу «Сибирский Сусанин 2017»


1. Цели и задачи:
- выявление лучших спортсменов по спорту с розыгрышем спортивного первенства среди участников;
- повышение спортивного мастерства участников соревнований;
- повышение безопасности;

2. Сроки и место проведения: 04-05 марта 2017 г.
Место проведения: Семейно-развлекательный комплекс «Березка»

3. Непосредственное руководство соревнованием возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом. Соревнования личные, открытые, проводятся по правилам Ассоциации кайтинга России 2004.

4. Дисциплины и зачеты: соревнования по зимнему кайтингу проводятся в дисциплине «Сибирский Сусанин» в двух зачетах: общий и женский. Соревнование считается состоявшимся при участии не менее 3-х спортсменов в каждом зачете и проведении не менее 1-й гонки.
При наличии кворума (3 спортсмена) проводится зачет в классе сноуборд.
Чтобы уровнять скорости, сноуборды будут брать меньше на один знак ( постановка упражнения на брифенге)

Первый день. 04 марта
с 9:00 до 11:30 – регистрация участников,
в 11:30 – построение, открытие соревнований, Брифиг,
в 12:00 – старт первой гонки по дистанции,
ПОСЛЕДУЮЩИЕ СТАРТЫ ПО ФАКТУ ПРИБЫТИЯ
с 16:00 до 21:00 – баня с чаем.
Второй день. 05 марта
в 9:00 - Брифинг на старте,
в 9:30 - СТАРТ,
в 16:30 - награждение победителей,
в 17:00 – баня.

Время старта каждой гонки будет объявляться не менее чем за 10 мин до старта.
Старт закрывается через 5 минут.
Финиш закрывается через 20 минут, после первого прибывшего участника со всеми кольцами.
Далее запускаются часы для следующей гонки 10 минутная готовность.
Итого: после первого финиша, следующий старт через 30 минут.

Допустимый ветровой диапазон для проведения соревнований от 3 до 20 м/с.
Видимость не ниже 300 метров. Если непогода застигла в пути, решение на остановку принимает сам спортсмен.

Суть дисциплины «Сибирский Сусанин» – выставляется дистанция протяженностью 20 – 80 км. На дистанции располагаются знаки, которые можно огибать в любой последовательности. Каждому спортсмену перед стартом вручается точная карта местности гонок с GPS координатами каждого знака. На дистанции гонок встречается много естественных препятствий – деревья, кусты, овраги, перемёты снега и т.д.

Задача каждого спортсмена (постановка задачи на брифинги) - привезти на финиш все кольца разного цвета. При отсутствии какого-либо из колец, результат не засчитывается. Важно до вести кольцо до финиша.
( Доводы, что вот меня видели , что я брал кольцо не принимаются. ) Умышленно, не стоит брать несколько колец!
За лишнее кольцо, одного цвета, ШТРАФ 15 секунд, или обогнуть знак оправдания.

Дополнение №1 к положению

Участнику соревнований, получившему помощь от не участника соревнований во время проведения гонки, результат гонки не засчитывается.

За следующие нарушения, участнику соревнований объявляется полная дисквалификация:

1. Прохождение между лесополосами и Павловским трактом с кайтом в рабочем положении. (Это по краю дороги)
2. Прохождение ЛЭП с кайтом в рабочем положении. Участник должен остановиться на безопасном расстоянии, равном длине строп + 20 (двадцать) метров от ЛЭП, запарковать купол, смотать стропы и с кайтом в руках пешком пройти под ЛЭП. Отойти пешком с кайтом в руках на безопасное расстояние, равное длине строп + 20 (двадцать) метров от ЛЭП, привести кайт в рабочее состояние и продолжить гонку.

5. Система зачета: для дисциплины «Сибирский Сусанин» будет применяться линейная система зачета: за первое место – 0.7 очка, за второе – 2 очка, за третье – 3 очка и т.д. При проведении 5 гонок и более выбрасывается один худший результат.
За неучастие в гонке начисляется количество очков равное количеству заявленных спортсменов плюс одно очко.

6. Требования к участникам: отмечаться у секретаря о прибытие с дистанции. Те, кто не вышел на дистанцию, также отметится у секретаря (чтоб мы не теряли время на ваши поиски, когда вы в баре пьете чай).
Вернулись по какой-то причине с дистанции, не взяв кольца, сообщить секретарю, что вы отбываете…
Спортсмены должны иметь достаточные навыки управления кайтом, необходимые для обеспечения безопасности других участников соревнований. Необходимо иметь индивидуальную страховку. Судейская коллегия оставляет за собой право дисквалифицировать спортсмена на все соревнования при несоблюдении вышеописанных требований.

7. Несение рекламы: спортсмены могут нести рекламу индивидуальных спонсоров, оргкомитет может обязать участников нести рекламу спонсоров соревнований.

8. Победители награждаются ценными призами.

9. Проводящая организация и судейская коллегия не несут ни коллективной, ни личной ответственности за какой-либо моральный, либо материальный ущерб участников, либо третьих лиц, до, во время или после окончания соревнований.

10. Во время гонки участник обязан быть в защитном шлеме. Иметь GPS или компас.
Обладателям телефонов с поддержкой GPS поставить программу мониторинга.
Каждый участник обязан сделать все возможное для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.

11. Расходы по проведению соревнований несет школа приключений «Зов ветра». Расходы участников за счет командирующих организаций.

Стартовый взнос:


12. Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Проживание: в отеле «Берёзка» Бронируйте за ранее, с возможным переносом на следующие выходные.

Положение составил: Виталий Алфёров.

Председатель оргкомитета: Виталий Алфёров.

Спонсоры: Семейно-развлекательный комплекс
Берёзка
Зов Ветра
ParAAvis
Образ Жизни

Контакты организаторов: http://www.zovvetra.ru, zovvetra@inbox.ru
Виталий Алфёров:
Тел. 8 913 020 5555

Владимир Синицин:
Тел. 8 923 643 2812



Заявку для предварительной регистрации можно присылать на zovvetra@inbox.ru





Вложения
Сибирский Сусанин 2017_Заявка на участие.doc
(484.5 KiB) Скачиваний: 379
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 янв 2017 18:43

Дополнение к Регламенту.

Уважаемые участники, однозначно могу сказать, без GPS вы очень долго будете искать знаки, возможно и дорогу на финиш.
Вывод; на лиш к другу с GPS или иметь свой.
Также настоятельно рекомендую от катать навигацию своего телефона, многие не знают как передать координаты.
Спасения ускорится, если вы точно сможете передать координаты SOS
По читайте тему Система спутникового мониторинга

ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ С СОБОЙ.
Одноразовая грелка. ( 79 рублей в Спорт Мастер ) Для рук.
Дополнительный аккумулятор, для вашего айфона.
Стандартный набор кайтера.
Зажигалка, нож, карабин, аптечка, ...
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение mahon » 30 янв 2017 16:00

Похоже в этом году Сибирский Сусанин мимо.
17.02 выезжаем на Чемпионат мира в Тольятти

А была идея в этом году поучаствовать на лыжах !злодей!

Жаль что поставили в те же сроки.
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение Виталий » 31 янв 2017 18:05

Жаль что поставили в те же сроки.


По погоде возможен перенос.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 02 фев 2017 13:21

mahon писал(а):Похоже в этом году Сибирский Сусанин мимо.

В прошлом году кажется такие же разговоры были, в итоге помнится ты везде успел. Погода тебе подыграла)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение mahon » 02 фев 2017 19:31

Ну тут надо 2-3 раза перенести тоесть до марта :)
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 05 фев 2017 22:11

По многочисленным просьбам, соревнования перенесены на 04-05 марта 2017 г.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение mahon » 05 фев 2017 23:39

А кто еще просил?
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 фев 2017 00:12

mahon писал(а):А кто еще просил?

Ты один просил, но много раз. Потому и "многочисленным" !улыбака! !улыбака! !лол!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение mahon » 02 мар 2017 17:09

сроки 4-5 марта? А то тут поговаривают что 11-12
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 02 мар 2017 21:37

Уважаемые друзья, ВНИМАНИЕ! Из-за погодных условий соревнования по зимнему кайтингу «Сибирский Сусанин» переносятся на 18-19 марта 2017 г.

Чтобы эти две недели пролетели как можно не заметнее, вспомним, как ЭТО было в прошлом году:

видео от Владимира Белоусова:
phpBB [video]



И эпичнейшая сага от Степана Каличкина:
Сага о Сусанине.

Настало хорошее утро после теплых вечерних посиделок у Витали дома. И... второй день соревнований. Первый день удался на славу, не едут лыжи только вот, а так было очень здорово. И весело. Один 9-й знак только чего мне стоил. Я его брал два раза и оба безуспешно, так и не мог понять куда Виталя его зарыл, наверное и отрыл бы, если бы лопату взял, но потом мелькнуло подозрение сменившееся озарением. 9-го знака нет! Ну то есть нет его вообще! Это точка осталась в гпс с прошлого года случайно, а в этом году знаков 8.

Но сегодня, но сегодня... о! Особое меню - марафон. И знаков только 2. Далеко и неизвестно куда. Это дело я очень люблю. По пути нужно пройти 3 ЛЭП туда и на обратном пути соответственно их же 3. Также обещаны логи и овраги, про леса я даже не говорю. Долго дебатировали складывать для прохождения ЛЭП кайты или нет, решили складывать. Абсолютно правильное решение на мой взгляд. Леха Корчагин был сильно против, но потом и он признал, что это упражнение на самом деле только добавляет перца в игру. Ха! Не запутать стропы на скорость это тоже потренироваться надо ведь!
Вчерашний дальний знак на озере воспринимается как дом родной и вот уже скручиваемся под первой лэп. Все в плотной групе - кучкой. Запуск на другой стороне, все успешно, но нет. Пока бежал коньком из кармана выпала верхонка и осталась за проводами. Возвращаться некогда, пусть пока лежит. Конечно в тоненькой перчатке холодно, ну ничего не январь всеж. Беспокоит Тимофей, почему он не поехал по моему следу. У него нет гпс - договорились держаться вместе и вот на тебе - я сваливаю обходить лесополосу слева все другие обходят справа, Вова Синицин вообще потерялся в неизвестном направлении.
О! Думки прочь! Кайт уже на березе, чОрт, надо меньше думать быстрее реагировать. Фуу.. обошлось, сдернул, ветки только погладили шкурку. Вот и вторая ЛЭП. О как все удачно! Все мои соперники в менее выгодной по курсу позиции и на равнине, а я вижу одновременно 2 ЛЭП да еще и нахожусь на изрядной горке перед ними. Съезжаем, слегка подрабатываем коньком и... вуаля обе линии позади. Все! Дальше путь открыт, но нет. Слева непроезжий лог, справа лесополоса, а я еле-еле ползу в горку, кайт в 10-й раз падает и я понимаю что ветра почти нет. Соперники в зоне видимости, машут и потихоньку приближаются. Врешь! Живым не дамся, пусть ветер думает пока, а я думать буду мало, я уже в логу выбираюсь пехом на противоположный склон. Очень пригодился подарок брата - телескопические палочки....

... запуск кайта на той стороне лога без приключений, погнаааалИии! Ветер есть!
Но и остальные перебрались через лог где-то правее и на кайтах. Shocked Значит был проход где-то. Молодцы. Теперь преимущества у меня практически нет. Я лишь слегка впереди и левее на курсе остальные чуть сзади и правее. Недалеко - 300-400 метров, видно, идем. Впереди отличный проход в перелесках и начинается постепенный уклон. Скорость растет, вниз, вниз... Соперники пропадают за деревьями похоже тянут сильно правее. Впереди дорогу преграждает жиденький перелесок, ну ничего перескочим. Но что это!? Батюшки святы, это не перелесок, а густо заросший ивняком и деревцами каньон. Да какой!!! Почва обвалилась метра на 4, обнажив пласты красно-бурой глины. Обрыв не просто не проезжий, но и непролазный. Что же делать, если крутить вправо, туда где прошли все, то это солидный крюк да еще против ветра. Влево, гпс говорит, что выгоднее влево. Но там неизвестно что. Но ведь не вечно этот каньон будет продолжаться, он наверняка когда-нибудь кончится, проверим? Прорвемся? И застучало в виски и в голове понесло:
Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.

Нет, что то долго, долго он не кончается. И курс сильно загнул влево. И не надо бы уже туда вовсе. Кайт идет низко, медленно, неохотно над ивовыми прутьями. Снизу из них вылазит лиса. Зверь смотрит на меня коротким выразительным взглядом, на лице... гмм... на морде отчетливо читается злоба и неудовольствие. Поворачивается задом, бежит. Шикарная рыже-бурая шуба на которой прикреплен транспарант. Надпись неровным почерком, но вполне отчетливая, черными большими буквами: "Понаехали тут... козлы всякие! Бля!.." И еще что-то меленько так приписано в конце, не разобрать. Ну да, да, надписи конечно не было, но это все настолько явно и даже со спины сквозило в каждом движении зверя, что я понял наверняка - глухомань! Смысла искать конец каньона нет, придется форсировать. Вроде бы обрыв в этом месте не такой крутой, метра 2-3 и есть снежные намёты. Кайт в рюкзаке, прыжок вниз, эх, с кайтом было бы веселее, но увы. Ветки, кусты все цепляется сложно продраться, затем траверс вверх по снежному карнизу, падаю, гну палку, встаю с трудом и вот голова уже выше обрыва. Остается зацепиться руками, маленько подтянуться, сделать какую-то странную балетную позицию ногами шоб и кантами зацепиться и на шпагат не сесть, а то ведь потом можно уже не встать со шпагата то! А если кататься под кайтом на шпагате, то ведь неудобно как-то, люди засмеют.
Недолго праздник продолжался, недолго пел нам соловей. "А каньона то два", в голове постепенно проявилась меленькая та надпись с транспаранта. А я теперь нахожусь в аккурат между ними обоими! Ну да, я конечно козел, но и ты тоже!.. Лиса то лиса, а сука порядочная!
А в это время Володя брал второй знак, а и хорошо что я про это не знал тогда. Я потихоньку приближался к первому знаку хорошей проторенной дорогой, той самой колеёй, которой прошли те, которые не побывали в лисьем логе. Я был шестой, да. Но я не знал про это и по этому ехалось мне свободно и легко...

Изображение
...Сегодня поставили ещё одну контрольную точку №11 в очень живописном месте, вам понравится, если найдёте.
Эти Виталины слова мне вспомнились, когда я нашел точку №11 - она же первый знак. Это видимо какой-то небольшой искусственный водоем, т.к. озеро имеет выраженную прямоугольную форму. Берега подняты в виде насыпных дамб и, если дамбу не переехать, то никогда не увидишь, что за ней скрыто озерцо. И вот прямо посреди этого озерца и стоял знак. А Виталя затейник однако! А почему? А потому, что все не так просто. Переехать дамбу, ха, легко сказать! Все заросло мелкими тополями, кустами с одной стороны и березами да ивами с другой. Само же озеро густо населено камышом. Камыш элитный, отборный, не побоюсь этого слова, сортовой, в рост и почти в руку толщиной. По этому не удивительно, что, когда явился я, опоздав на 1-е и 2-е отделение мерлезонского балета, это, мать его, лебединое озеро представляло собой не озеро, а место недавно прошедшего здесь ледового побоища. Снег еще дымился и парил, раненые лошади храпели в предсмертной агонии, а суровые бойцы из выживших роняли скупую слезу, стоя на колене возле павшего друга.
На самом деле бойцов на поле осталось только двое. Махон, поскосив все камыши своим бордом пробороздил все озеро на пузе, сделал отличную просеку и уже отполз восвояси, прихватив еще каким-то чудом знак. Дениса я застукал пребывющим в какой-то странной позе, похожей на позу рожающего прям посреди озера страуса, видимо его задело картечью а потом еще шрапнелью и слегонца контузило, но, надо отдать должное, он довольно быстро пришел в себя, совладал со своим конем, с позой, чего-то родил, умудрился взять знак и подался в даль. И, о радость, нашелся Тимофей! А может быть наоборот - нашелся я!? Тимофея видимо сильно отбросило взрывной волной к дальней дамбе где он и пребывал, пытаясь собрать мысли и другое остальное нехитрое свое имущество воедино. Одна часть имущества в виде кайта валялась на другой стороне дамбы - уже на поле при этом стропы лежали через березу и на этой стороне дамбы - на краю озера. Другая часть имущества был вожделенный знак, который был НЕ взят и тоже был на озере, но на его середине. Стратегический ход был сходить пешком и взять знак, а потом уж разобраться с кайтом, но операция с треском провалилась. Причем в самом наипрямом смысле слова. Когда Тима сделал шаг с дамбы по направлению к озеру он провалился по самое нехочу в снег, друг мой витиевато чертыхнулся и сделал еще один шаг, после чего провалился уже практически по грудь! С треском! Вот так. А нефиг было лыжи отстегивать. Стратегию пришлось круто пересмотреть. Знак теперь беру я и лучше сразу их горсть, а то мало ли чего... мало ли кому... А Тимоха собирает толику остального что еще осталось - лыжи и кайт. И вот через 10-15 минут мы уже трусили вдвоем ненапряжным бакштагом вслед своим дальним товарищам. Вот что значить правильное планирование, дорогие друзья!...

... поехали и опять уперлись в лог. Следы разделились кто-то ушел влево, кто-то вправо. Влево я уже ходил, ничерта там хорошего нет, поэтому пойдем вправо. И мы с Тимофеем ломанули вправо искать проход через лог, вдалеке маячил купол Махона. И зря мы туда дунули, опять не попали в выгодную сторону. Эх знать бы куда сходил Вова, было б проще. Пошло обнижение рельефа, кусты впереди, я испугался, что будет лисий лог 2, нее.... хватит. Свернули кайты взяли лог пешком в более-менее удобном месте.
Второй знак висел на березе, это было ясно, но на какой!? Подъезжаешь к березовой роще, стрелка гпс начинает крутится, вокруг следы - народ уже потоптался. Выбирайте березу, пожалуйста. Знака не видно. Следы все-таки помогли найти березу со сломанной веткой на которой и висели кольца. Слава богу шо не на макушку закинули, промелькнуло в голове.
Все, теперь домой, лавировка против ветра. Ломлюсь практически куда глаза глядят, тут уже не заблудишься особо - справа трасса, Тимофей отстает. Пролетаю, продираюсь через какой-то лог, кусты, край деревни, колея к каким-то каоруовникаамммми.... УМм... коо.. мы... ро... это у меня слиплось. Везде. Не, ну ноги я еще боль-менее разлепил, а вот пальцы к планке приделались надежно, на маске свисают куски какого-то, чего? Чего, говна? Почти, но нет. Кусты оказались репейником, репейник тоже сортовой, тоже в рост, все как полагается.
Так незатейливо и прошла дальнейшая лавировка, встанешь на галс и ну выковыривать отовсюду, да ощипывать себя со всех сторон, как бройлерную курицу. Время коротается незаметно. Вот и ЛЭП, о!, повезло на этот раз. Они тут перекрещиваются и можно пройти одновременно 2 разом. Вот и еще одна ЛЭП, О! вижу Володю! Ныряю в пролесок, узковато, но проходимо и вот уже почти родное озеро. Махон немного впереди на сноуборде, но достать уже не могу. Ваще красавчик! Как он умудрился вообще пройти эту дистанцию на борде, взял 2 знака, хотя можно было только один, да еще и обогнал почти всех. Круто, респект, уважуха, все такое. Финиш. Барнаулец Леха Корчагин первый, крут! Пропер как танк, его помоему даже местные березы уже слегка пугаются и расступаются, когда он на них летит. И прально, он их или спилит или скосит, да дорого не cпросит.

Виталя смотрит почему-то грустно на нас. В чем дело? Надо выручать Машу. 3 часа как уже там, запуталась, холодно, замерзла. Есть координаты. Около 10 км по прямой. Хорошо, выпиваем по стакану чаю. Мысли успокаиваются. Вроде пойдет снегоход, Махон на нем. Снегоход, снегоходом, а мало ли что там да как сложится. Может помощь будет нужна. Че Лех, едем? Едем, еще бы, конечно!
Поле, лес, поле, перелесок, ночная стоянка, ложок, озеро, вот она моя верхонка, дождалась милая не сбежала! ЛЭП ходами, мы не в гонке, правил нет, делай как он, делай как я... Треск мотора, этот запах выхлопа, почему я его всегда так остро чувствую, когда я один с ветром. Махон машет сзади со снегохода, уходят, мы за ними. Вот он этот лог, 700 метров до точки, пока не видно, да нет вон он, лежит кайт. Снегоход уже подъехал. Маша рядом, замерзла? Да. Леха предлагает свитер. Миша собирает снарягу. Все ничего, улыбается. На душе становится спокойнее, значить и правда в порядке. Провожаем взглядом экипаж спасения, ничего. Там дома, ждет теплое кафе и баня.

- А хочешь я покажу тебе русло Оби?
- Лех, а успеем?
- Да здесь недалеко уже, должны. Я тут объездил, знаю все.
- Конечно хочу. Давай! Я за тобой.

Есть моменты которые запоминаются надолго, и это был он. Это было кайт-сафари. Летели ходами, без тормозов. Видимость до ближайшего холмика. Правда ведь тут нет каньончиков по 4-5 метров? Кажется он сказал, что все тут знает. Чего ж его колбасит так за пригорком? А... понятно, там какая-то трещина под лыжами просвистела. Катим вниз, ой, Леха вообще пропал, надо бы кайт вверх, повыше. Ну да, тут обрыв пару-тройку метров вниз, заглажен снегом, внизу пухляк, прыжок. Здоровооо! Обрыв вверх 2 метра, пару кайтлупов и мы на нем.

- Вон там, видишь?
- Ага.
- Обрывы, внизу, холмы.
- Ага.
- Ну вот. Там Обь.
- Ага.
- Но мы туда не поедем уже, времени нет, да?
- Давай домой, там Виталя наверное уже нервничает.

Светлые точки на встречке - это фары. Фары они сливаются, сливаются в линию. Это длинная, яркая, светло-желтая линия. Эта линия - это жизнь? Я не знаю. Она переплетается с другими линиями - другими жизнями. У нее есть начало, у нее есть конец, но их не видно, ну и пусть. Они где-то в темноте, там за поворотом, плывут, мерцают, извиваются. Пересекаются и вновь навсегда разъединяются, пусть. Уводят куда-то, куда? Я не знаю. Ну и пусть. За рулем Тимофей. Машина плавно входит в поворот. Почему так? Он знает? Нет он тоже не знает. Я устал. Я буду спать. Сегодня было слишком большое для одного дня!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 мар 2017 23:09

Уважаемые друзья, ВНИМАНИЕ!

Ветра нет, поэтому соревнования по зимнему кайтингу «Сибирский Сусанин» откладываются до благоприятных выходных.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron