Сибирский Сусанин 2015

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 13 фев 2015 21:44


Были в Рассказихе, поставили трассу. Писать некогда, буду краток. Приехали в 12:00, слабовато, но дует. Пока ехали до первого знака, раздуло как надо. К четвёртому знаку раздуло максимально, с позёмочкой. За время, что ставили пятый знак стихло опять до как надо. В Рассказихе этой зимой был первый раз, там всё по-прежнему - прекрасно: снег от твердого наста до пухляка, надувы тут и там, берега и русла рек, солнце и ветер. Иногда узнать, что впереди река, можно непосредственно у края крутого берега. Из далека и на скорости всё сливается и вдруг бац и 2-3 метра вниз.


На треке два круга - установочный и контрольный.





tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 фев 2015 08:44

Всё готово, ждем участников.

Открытые краевые соревнования по зимнему кайтингу «Сибирский Сусанин 2015»

14.02.2015г. Семейно-развлекательный комплекс «Березка»
в 12-00 построение, Брифинг ( присутствие обязательно )
в 13 -00 Первый старт, это предварительная информация.
Планируется пять гонок, по погоде. Будет тяжело!!!
Прогноз сегодня бодрый !fly3!


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 фев 2015 21:49

21 участник.
Провели три гонки, устали все.
Лидеры косячат .
На завтра в планах две гонки.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 фев 2015 22:58

15.02.2015 Старт в 10-00 <<Берёзка>>
По плану, две гонки.
Финиш закрывается через 20 минут ( после прихода первого участника), судейская удаляется на подсчеты.
После гонок перемещаемся в бар на чаепитие, Награждения.
Рассказиха переносится на более благоприятные условия.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение ДмитрийК » 14 фев 2015 23:08

Вот мой трек!
Вложения
Аватар пользователя
ДмитрийК
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 29 июн 2012 23:12
Откуда: г. Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 фев 2015 00:11

Фото с первого дня соревнований.


tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 фев 2015 03:08

Зарегистрированные участники и результаты 1-го дня соревнований:

tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Виталий » 15 фев 2015 20:41

Сегодня провели две гонки.
Общие результаты соревнований.
Открытые краевые соревнования по зимнему кайтингу
«Сибирский Сусанин 2015»

1. Степан Каличкин ( Новосибирск)
2. Алексей Корчагин ( Барнаул )
3. Александр Суханов ( Барнаул )

Соревнования проходили в сложных метео условиях, гонялись реальные спортсмены, халявы не было.
В первый день порывы достигали 23 м/с, во второй день не превышало 5 м/c.
Всего проведено пять гонок. 21 участник соревнований.
Всем спасибо, до новых встреч.
Чуть позже все результаты.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение chkalov » 15 фев 2015 23:06

Отчет (авторский) от Лены (Новосибирск).

Минус 15 часов до старта первой гонки. Жутко голодные после дороги, вваливаемся в четвером (Никита, Тима, Ник и я) на рецепшн «Березки» . Усталая администраторша смотрит на нас и пятается сообразить, что же нам надо. Номер для новобрачных, двухкомнатный (последнее стало решающим фактором) был забронирован нами заранее. Администраторша сперва не понимает, зачем !четверым! этот номер, но профессионализм берет вверх. Пока идет оформление, Тимофей спрашивает девушку, есть ли там джакузи. Дама делает удивленные глаза и отвечает отрицательно. «Номер для новобрачных без джакузи…» медленно произносит Тима, затем, кивая на меня !демон! , добивает администратора вопросом «А зачем мы девку тогда привезли?!!» Занавес!
Вечером к нам зашел «в гости» Миша (Махон), и нас стало пятеро в номере для новобрачных !крутой!

Час до открытия соревнований. Наша бригада регистрируется, получает майки с номерами, а ветер усиливается. Встречаем еще новосибирских кайтеров - Степана и Сергея. Никита на Ионе-5 знакомится с дистанцией, объезжая знаки. Высовываюсь несколько раз на поле. Однозначно 12-шки будет много. Подумываю о Ионе-7. После открытия ветер еще усиливается. В «Березке» метет со страшной силой. Небольшие балонники, стартуют в небо. Степа планирует идти на Ионе-7. На поле поземка поднимается все выше. Понимаю, что ветер для меня уже запредельный, но все равно иду с кайтами к старту. Тиму приподнимает на 12-й кабрине, передоз. Надеюсь на чудо. По прогнозу должно быть ослабление после часа дня.
Старт первой гонки. Ник достает анемометр и следит за цифрами на дисплее. Ветер 10-13 м\с, на порывах до 23 м\с. Мои кайты свернуты, я в этой гонке не участвую, как и треть заявленных. Стою и смотрю, как кайтеры, один за другим уходят на дистанцию. Одолевают противоречивые чувства: с одной стороны досада на себя за то, что я такая неумеха, с другой – восхищение парнями, которые не только вышли на старт, но и прошли дистанцию в такую дувку +рванину. Мы наблюдали кайтеров, несущихся с 5-го знака к повороту. Человека, из-за летящего от движения снега, видно не было. Со стороны казалось, что по полю несутся снежные смерчи, а над ними летят разноцветные купола. Это было фантастически красиво!
На третью гонку к ветру добавилась пурга. Прогноз не сбылся. Видимость резко упала. Без GPS, на мой, взгляд, делать было нечего. К этому моменту я успела 2 раза поднять кайт !fly3! , сбросить его 5-ю стропу (ибо не справлялась с куполом) и столько же раз распутать бороду, в которую превращалась подкуполка !демон! . Никита гонялся, Мишка гонялся на своей моно-лыже и Ионе-7. Тима поднял Виньку-7, пересаженного на планку, и понял, что ловить ему нечего. Народ все гонялся в метели. Радовались за каждого, вынырнувшего из снежной пелены. Единственное, что мы могли сделать полезного, так это помочь гонщикам с ловлей и парковкой куполов.
Вечером была баня, в которой дневные фигуры, состоящие из каски, маски, и залепленные снегом, превратились в обычных людей. Все отогревались и отъедались.
Никита, узнав, что Степа собирается ночевать на улице в палатке, к вечеру разработал бизнес-план, как заработать денег !крутой! – водить посетителей «Березки» в лес и показывать им Степу. Увы, жизнь внесла свои коррективы. Степан, видимо почуяв неладное, бесследно растворился в ночной мгле вместе с рюкзаком и лыжами. Ночевал он предусмотрительно далеко от нашей компашки !улыбака! Следующим утром я увидела его, идущего на лыжах из леса к старту, с улыбкой в тридцать три зуба, и абсолютно довольного жизнью.
Второй день соревнований. Утром все, кто просыпались, первым делом лезли к окнам, смотреть ветер. Он был слабый, но был. В этот день гонялись все. В воздухе лениво летали кайты больших площадей. Да, это мой ветер! Первую гонку дня провисела на хвосте у Миши. Он показывал мне места, где стоят знаки, так что навигатор просто висел на руке. Без него 9-й и 8-й знаки мне было бы не найти. Финишировала, собрав все кольца, но не уложилась в контрольное время. Ну и ладно. Зато настроение на 200 %! Такой кайф от катания можно получить только тут. Очень красивые места, солнечный день, даже березы здесь офигенные (когда растут в 3 шеренги на пути). Иногда подкисало так, что кайт падал. На мой взгляд, это было намного лучше, чем дувка. Стартовали во вторую гонку. Степа на VX был недосягаем. Тима шел рядом на Д8. Я каталась по дистанции, собирая колечки и прибывая в полной гармонии со вселенной !хорошо!.
Стою я на краю бо-о-льшого склона и наблюдаю с высоты озерный знак. Маленький такой, ибо он сильно снизу !удивлён! . Следы чужих лыж уходили прямо вниз. Сердце екнуло в груди. Дежа-вю. Вдох, кайт разгоняю кайтлупом, чтобы он не отстал от меня на склоне и направляю носки лыж вниз. Как говорил Гагарин – ПОЕХАЛИ! Скорость резко возрастает, одновременно у меня уменьшается устойчивость и начинает свистеть ветер в ушах. Купол с отпущенной планкой летит наверху рядом, от набегающего потока тяга растет. Становится очень страшно ехать на лыжах. Кажется, что лететь будет безопаснее. Про себя повторяю - «У меня параплан!!!» и молюсь великому и всемогущему «Параавису». Скорость стала жуткой. Плавно тяну планку на себя и лечу над склоном. Лыжи снега не касаются !rally! . 12-метровый «параплан» бодренько шустрит в воздухе, вывозя свою ненормальную хозяйку вплотную к озерному знаку №2. Там ветра очень мало, но мы выкатываемся куда надо. Хватаю ручонками заветное колечко, пристегиваю его к гирлянде таких же, и еду дальше !ура! .
Каким чудом я вылезла с озера на 10-й знак – не знаю. Ветер стал просто исчезать. Все больше участков приходилось проходить коньком, активно помогая кайту. Пить хотелось страшенно. Вот уже впереди лежит на снегу красный «надуван», а там, за лесополосой финиш… Но ветер отключился. Кайт решил, что нефиг ему болтаться в небе и приземлился. Приехали. Первым делом я отзвонилась главному судье, получила ЦУ, а потом поела снежка. Немного, чтобы сразу не скопытиться. Чуть полегчало и потянуло на песню… Пока собирала кайт и старательно выводила «Только пуля казака во степи догонит», снова захотелось пить. После второй горсти барнаульского снега захотелось спеть громко, на всю поляну !пиво! . Окинула взглядом окрестности, и кроме одинокого кайтера в полукилометре, потенциальных слушателей не нашлось. Пока раздумывала, хватит ли мне громкости, чтобы меня услышали и оценили, мужик по-быстрому собрал свой кайт, встал на лыжи и умотал. «Публика пока не готова ;blush; » - резюмировала я, вставая на лыжи и пускаясь за ним в погоню. Так мы и шли на финиш, пока нас не забрал снегоход.
Потом был чай, награждение, прощание с гостеприимными барнаульцами и путь домой. Мы уехали довольные гонками, с планами приехать снова на следующий год.
Коротко: Соревнования вышли отличные, за это спасибо организаторам. Вы молодцы!
http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск
Аватар пользователя
chkalov
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:59
Место проживания: Новосибирск
Имя: Лена

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 фев 2015 23:07

Итоговые результаты открытых краевых соревнований Сибирский Сусанин 2015
по парусному спорту в классе сноукайтинг, дисциплина "курс-рейс".
Зачёт: общий

Спасибо всем участникам соревнований за честную борьбу. Приезжайте ещё!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 фев 2015 02:55

Фото далеко не все, будут ещё. Фото с второго дня соревнований (часть 1).
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 фев 2015 03:27

Ещё много классных фото от Вована vo-one:

https://fotki.yandex.ru/users/vb595/album/231464/

PS часть фото дублируются, глюкнул интернет при загрузке.
Как говорится, смотреть до конца.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 фев 2015 03:54

chkalov писал(а):Отчет (авторский) от Лены (Новосибирск).

Вас с Тимофеем просто на цитаты разбирать можно! !лол! !хорошо! Три часа ночи, пойду спать с хорошим настроением.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение mahon » 16 фев 2015 10:05

Спасибо организаторам за соревнования!
Как всегда душевно и очень не просто :)
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Виталий » 16 фев 2015 10:29

mahon писал(а):Спасибо организаторам за соревнования!
Как всегда душевно и очень не просто :)

Ближайшие выходные ( по погоде ) разыграем второй этап Рассказиху.
Условия по ветрау будут более ровные.
Приглашения раза шлем.
Тема на aviasibir.ru >>>

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron