Сибирский Сусанин 2013

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 25 фев 2013 19:00

Фото с моего аппарата здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение Adward » 25 фев 2013 19:28

Почему это? 890мАЧ это как в среднем смартфоне. а самого жрущего экрана там нет, ну и самой оси которая тоже жрет нормально


Тот, который ты показываешь - это Xexun TK-102.
В характеристиках сам производитель указывает: "Полностью заряженной батареи достаточно для работы трекера в течение 16 - 48 часов. При частых запросах на определение координат батарея разряжается быстрее, 48 часов соответствует работе в режиме ожидания запроса."

То есть максимум 16 часов, но в действительности это будет намного меньше, если ты настроишь на нормальный трек, а не на приблизительный.

Мой смартфон работал в боевых условиях зимой 7 часов. Только на своей батарее. Естественно, что я отключил все ненужные функции, которые могут жрать энергию. Трек очень подробный

Внешний аккумулятор на 11 200 мне дает такой запас, что нет нужды беспокоиться на самых протяженных марафонах.

Следующий минус обычного трекера для обычного пользователя - замороченная настройка. Если уж со смартфонами не могут справиться, то тут будет полная засада.

Телефонный трекер очень просто использовать, с этим даже блондинка справится. Все наглядно. Видно есть ли связь с сервером, отправляет ли данные.

Телефонный трекер обладает афигенной функцией - отправки фотографий прямо с маршрута. И они сразу транслируются на странице.
Можно писать сообщения, они тоже сразу на странице на карте появятся.

Коробочки персональных трекеров очень удобны для организаторов соревнований. Настроил, проверил, раздал и все. Правда все остальное время они будут лежать без работы.
Аватар пользователя
Adward
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2010 02:13
Откуда: Омск
Место проживания: Омск
Имя: Эдуард

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение Виталий » 25 фев 2013 20:03

Алексей сообщил. Вести Алтай 20-40, о соревнованиях сюжет вставили, что даже он не знает.
Будем надеяться что не обзовут кайтерастами !удивлён!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение ФедоровДругой » 25 фев 2013 20:44

Проясню ситуацию с моим трекингом.
При настройке сразу после установки я поставил интервал отправки данных 10 мин.
Поэтому и расход батареи был минимальным и трек прямым.
Забыл совершенно поменять настройки в гонку.
Сферический конь в пальто по определению не мерзнет в вакууме.
Аватар пользователя
ФедоровДругой
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2011 10:16
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Андрей

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение mahon » 25 фев 2013 20:58

Виталя писал(а):Алексей сообщил. Вести Алтай 20-40, о соревнованиях сюжет вставили, что даже он не знает.
Будем надеяться что не обзовут кайтерастами !удивлён!


А в сеть выкладывают ролики?
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение Виталий » 25 фев 2013 21:02

ФедоровДругой писал(а):Проясню ситуацию с моим трекингом.
При настройке сразу после установки я поставил интервал отправки данных 10 мин.
Поэтому и расход батареи был минимальным и трек прямым.
Забыл совершенно поменять настройки в гонку.

Да с твоим треком печалька !грустный!
Я стараюсь включать перед каталкой и выключать сразу перед машиной.
Тогда более красочней для других, да и самому сразу видно сколько проехал и максимальная скорость не пугает.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 25 фев 2013 21:15

Вести Алтай кто пропустил http://video.yandex.ru/users/ykambalin/view/21/#
phpBB [video]
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 25 фев 2013 23:07

Записал с ТВ-тюнера сюжет Вестей, кому надо на память прошу>>>
Будет лучще качество, будет ещё ссылка. !крутой!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение chkalov » 26 фев 2013 00:37

Отчет о поездке на соревнования Сибирский Сусанин-2013 в город Барнаул.

22 февраля, вечер.
Рис01.jpg
Рис01.jpg (54.22 KiB) Просмотров: 28214
В хате по полу разбросаны кайты, спальники, у стены частоколом стоят 4 пары лыж. Домашние передислоцировались на свободные от кайтеров и их вещей места. Снова все перепроверяю, чтобы ничего не забыть. Я так долго ждала этих соревнований, и вот, наконец, дата утверждена, экипаж машины боевой собран, и до выезда остается 10 часов.
Рис02.jpg
Рис02.jpg (21.48 KiB) Просмотров: 28214

Приехавший Тима начинает ритуал намаза лыж, завязывается дискуссия, какой парафин брать, учитывая прогноз по температуре в Барнауле. Решили взять по 2 пары лыж на человека, короткие и длинные. Как оказалось, в чехол входят только 3 пары, и то с трудом. Созваниваемся с Мишкой, он тоже собрался, его заберем по дороге.

23 февраля.
Просыпаюсь, поздравляю моих спящих домашних с праздником, и начинается перетаскивание всех вещей к машине. В лифт мы влезли с трудом. !улыбается! Я и не думала, что у меня так много барахла. При подъезде к Бердску, смотрю на распечатку, указывающую путь к Мишке. На нужном повороте Тима сказал, что там нет дороги, и поехал дальше. Пришлось звонить Мише, кое-как нашли его дом. Выезжали обратно по той самой дороге «которой нет». Все, мы на трассе на пути к Барнаулу. Для экономии времени, координаты знаков вбиваем в навигаторы на ходу.
В Березку приехали вовремя, машины организаторов уже стояли на месте. Приехал еще один экипаж с Новосиба, много местных кайтеров. Погода была отличная, ветер был, поля и лесополосы манили просторами. Быстро зарегистрировались, получили карты и майки с номерами, после чего ввалились всем экипажем в номер к Вове Захарову и бессовестно стали там переодеваться. !улыбается! Стратегически подкованные камрады схематично перерисовывали карту на клочок бумажки, и клеили его скотчем на себе рукав.
В первой гонке надо было собрать колечки в 3-х знаков. Как оказалось, за колечками надо следить, они теряются очень легко. У меня одно просто соскочило с руки перед последним знаком. Было очень обидно: если нет всех 3-х колец, то гонка не засчитывается. Народ стал навешивать собранные колечки на лиш, так они доезжали до финиша в сохранности. Ветер был средний, довольно таки рваный, но на Экстази-2 это не ощущалось вообще. Рядом вязался в бант Дж-4, а моему кайту было пофигу. Только затягивала красный триммер в особо злачных местах. Особую пикантность дистанции придавали проходы в лесополосах. Если удачно проедешь, не посадив кайт на дерево, то здорово сократишь себе путь до знака. В первой гонке в одном таком проходе повис на березе желтый надуван. Тима, потеряв Захарова после знака, рванул не туда, принял за знак что-то яркое под ЛЭПом, но в итоге все нашел, и финишировал.
Вторая гонка оказалась интересней. Знаки поменялись, ветер начал скисать, хотя по прогнозу должен был усилиться. Стартанули кучей, а затем разделились: начали уходить на разные знаки. Как потом оказалось, выигрывали те, кто пошел сначала на 3-й, запертый между лесополосами. Особым приколом оказался озерный знак, он стоял в такой низине, что на него надо было слетать с нехилой горы. У меня это было примерно так:
- О, вон купола, нам туда… (еду, и вижу, как два купола начинают вырастать из-за перегиба рельефа, они возвращаются с озерного знака)
- Н-да, похоже, там высоко. (Вваливаю в бакштаг, и понимаю, что за перегибом даже верхушек деревьев не видно)
- Блин! Куда я еду! (Подъезжаю к краю, отчаянно тормозя, а воображение рисует обрыв)
- Ой, как высоко и круто! (Я на краю, внизу движется маленький человечек с кайтом.)
Кайт сдернул меня вниз, и мы понеслись, набирая скорость.
- …!....! …!
Я рванула планку на себя и дальше уже полетела с вытаращенными глазами. Так и спланировала до самого низу. Адреналина было много. На таком допинге прошла еще одну горку, спустилась на озерко, взяла кольцо и начала подъем по склону. Очень понравилось, когда тебя кайт просто вытягивает в гору. Ветер, кстати, был почти везде, да такой, что в гору вывозил при минимальном намахивании.
На пути к последнему знаку увидела знакомую Кабрину, висящую на березе, и ее пилота, печально стоящего у ствола дерева. Долетался… Еду дальше, пришлось махать кайтом, ибо ветер стал стихать. Баллонаторы начали сыпаться с небес на грешную землю. Машу еще активнее, финиш уже виден. По узкой ветровой полоске выскребаюсь короткими галсами на финиш. Пришла четвертой. Ветер выключили. Большую часть народа привозили назад на снегоходах. У Тимы была фотосессия с березой, точнее босиком в обнимку на стволе березы. !улыбается! От Вовочки ждем этих уникальных фоток.
После 2-х гонок народ приходил в себя, номер был завален комбезами,
ботинками и прочими вещами.
Из лыж мы соорудили Эверест, на котором сушилась одежда. Во все свободные розетки были воткнуты сушилки для обуви. На всех батареях подвяливались носки. !улыбается! В номере был классический
послегоночный срач. На кроватях валялись Вовка с компьютером, Тимка, обессилевший после поединка с барнаульской березой, Миша скромно сидел на пуфике. Я скакала с фотоаппаратом, снимая
эту картину «после боя». Потом организаторы позвали всех на чай, и мы душевно посидели в кафе, обмениваясь впечатлениями, при этом уплетая сосиски тесте и горячие слойки. Вечером стали думать, куда девать Мишку и меня. Номеров свободных больше не было, местные предлагали к себе домой, но ехать куда-то еще было лениво. Решили, что я остаюсь ночевать у Вовки и Тимы, а Миша идет наверх, в номер к нашим. Спать пришлось на полу, предварительно распинав ботинки ребят.

24 февраля
Как только открыла глаза, так ломанулась к окну – смотреть ветер. В 8 утра его было мало. Ну, думаю, ура, слабый
ветер это мое!
Завтрак на полу совместили с военсоветом, куда идти выгоднее. Тима и Вовка по очереди изображали Чапая, тыкая пальцем в карту. Сошлись на том, один знак явно не вписывается в стройный маршрут, и как его брать, на месте видно будет. Ко времени старта раздуло так, что народ начал улетать. Решила, что на 7-ке Ионе в итоге будет быстрее, чем на 12-ке в зените. За 10 минут до старта посадила Экстазика, успела его убрать в рюкзак, и запустить Иона. Как оказалось – не прогадала. Раздуло так, что кое-где меня и на 7-ке поднимало.
После старта все ломанулись в одну сторону – я в другую, на спорный знак.
Рванина усилилась, проезжая мимо очередного знака, наблюдала запутавшийся купол. Собрала все 5 браслетов и намылилась за последним, а после раздуло так, что ко мне прибежал белый полярный зверек…Пошла такая рвань с порывами, что Иончика стало срывать постоянно. Он залетел под снежный карниз на озере, мне пришлось стропами спиливать снег, чтобы освободить кайт. По низу летела поземка, казалось, что все вокруг струится. Три раза садила купол и распутывала банты. Снег такой глубокий, что слезая с лыж, уходишь по колено. Голова в подшлемнике стала замерзать. Ветер 10, на порывах до 16 м\с. Потом на вершине горы, на особо смачном порыве мой чикен отказался дальше за меня цепляться, и я изобразила баллистическую ракету с оделяемой ступенью (одна лыжа отвалилась в полете). Когда открыла глаза, то пол обзора закрывал сугроб, на периферии обзора под напором ветра бился тряпочкой кайт, сброшенный на 5 стропу. Блин! Я хочу наконец-то доехать до последнего знака!!! Поднялась, посадила зеленый клубок из блочков и подкуполки, в который превратился Ион, и стала его распутывать фиг знает в какой раз. Время было потеряно, за мной пришел снегоход. По пути подобрали еще одного аварийного, у него просто развалилась планка и улетел рюкзак, потом поехали на старт.
Соревнования закончились. Пока судьи подсчитывали результаты, мы приходили в себя. Миша зашел в номер с креплением на боте, оно тоже отвалилось.

Стали обмениваться впечатлениями. Кое-кто просто отрубился, чем я и воспользовалась, коварно подкравшись с фотоаппаратом к бесчувственной кайтерской тушке.


Результаты обсчитали быстро, оперативно провели награждение. Новосибирцы увезли домой медали соревнований. Забавный медведь Тимка, талисман «Березки», тоже участвовал в награждении, поздравляя участников. Наш Тима, под бодрый ржач и гусарские шуточки кайтеров, побежал фотографироваться с тезкой. Призовые сертификаты решили сразу отоварить, и магазин «Велоспорт» подвергся набегу призеров соревнований. Сначала мужики погрустнели, так как ассортимент там был явно не кайтерский, но после напоминания о семьях, стали активно выбирать подарки близким.

Если коротко:
• Судейская бригада оперативно считала результаты, все вывешивалось сразу. Были снегоходы на дистанции для спасения улетевших кайтеров, кайтов, и рюкзаков. !улыбается!
• Места там красивейшие, получаешь удовольствие от созерцания дистанции. Рельеф фантастический!
• В таком формате соревнований приходится планировать проход дистанции, в зависимости от изменения ветра и рельефа. Есть элемент творчества, много переменных, влияющих на результат.
• Близость жилья от места старта. Кормежка, жилье, все было очень удобно и недорого. Никуда ехать не надо было, собрал кайт и через пару минут уже в номере. Дружественная политика комплекса «Березка», когда без всякой доплаты можно было со своим спальником жить дополнительным человеком в номере. Нашим лишним душам просто так выдавали талончики на завтрак. Была и баня, и чай после гоночного дня. В «Березке» на одном месте сосредоточены и магазин и кафе и гостиница. Цены нормальные, как в городе, в магазине есть все, от бытовых мелочей, до пирожков-булок-чебуреков.

В общем, душевно погонялись. Организаторам огромное человеческое спасибо! Участники соревнований оценили ваш труд. Вы классно все сделали, соревнования получились замечательные. Мы очень хотим приехать к вам на следующий год!
http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск
Аватар пользователя
chkalov
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:59
Место проживания: Новосибирск
Имя: Лена

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 26 фев 2013 14:51

Участники, потерявшие карту, использовали древние способы поиска пути !псих!
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение ДмитрийК » 26 фев 2013 17:10

Еще фоточки, смотреть с удовольствием!!!
http://files.mail.ru/A1DF868827954D209F2FEC711D3546A0
Аватар пользователя
ДмитрийК
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 29 июн 2012 23:12
Откуда: г. Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение mahon » 26 фев 2013 17:45

Как же он ее потерял.. я сам ему на руку скотчем ее приматывал!
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение chkalov » 26 фев 2013 18:27

Блин, не могу !улыбака!
Вот это видосик с Тимкой! 9 секунд ржача!!! Аж под стол сползла
Вовочка молодец, что поймал момент !лол!
http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск
Аватар пользователя
chkalov
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:59
Место проживания: Новосибирск
Имя: Лена

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение mahon » 26 фев 2013 19:51

Спасибо за фотки !хорошо!
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2013

Непрочитанное сообщение Archex » 27 фев 2013 02:55

Хочу от коллектива "гоночного микроавтобусика" !улыбака! из Новосибирска и от себя лично выразить благодарность организаторам, за отлично проведенное спортивное мероприятие, за теплый прием и радушие !друзья!
Надеюсь, что такой формат соревнований станет традиционным и мы не однократно будем встречаться на этих ивентах.
Хотел написать много, но пока собирался с мыслями (два дня), все ключевые фразы уже были высказаны, повторюсь только в том, что работа по подготовке была проведена большая и результат не заставил себя ждать!
Я с удовольствием присоединюсь к словам Лены, что вы классно все сделали, соревнования получились замечательные. Мы очень хотим приехать к вам на следующий год! !хорошо!

P.S.
вот небольшой "микс" из телефонных записей, скачаных фоток и телепрограмм ... !друзья!
phpBB [video]
Аватар пользователя
Archex
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 23:51
Место проживания: Novosibirsk
Имя: Artur

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron