Страховка на Джокере

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Страховка на Джокере

Непрочитанное сообщение ATO » 28 янв 2011 18:59

У джокера на дипаурной стропе установлен вертлюг и с отцепленным страховочным лишом можно раскручивать бар после кайтлупа кайта. Еслиж лишь прицеплен, то эта система полностью бесполезна (лишь наматывается на стропы управления). Несколько раз было, что при резкой смене галса или при приземлении петля лиша залетала на один из концов бара и начинала вносить свои корективы в управление (при ветрах близких к передозу очень сцыкотно пля). Собственно напрашивается мысль в усовершенствовании этой системы. Нельзяли выполнить это как на пятистропных кайтах (пропустить страховку через бар). Перемычку на клевантах унести на дальнии узелки (место стыковки со стропами), а от этой перемычки через дипаурное отверстие пропустить верёвку. На чикенлуп приделать колечко, в отверстие которого тож пропустить эту верёвку. Ну и на конце верёвки - кольцо для зацепа лиша. Прикинул вроде расстояния должно хватить для удушения кайта, если не хватит наростить брейки.
Вопрос:
Какие подводные камни могут подстерегать эту систему???
Из какой верёвки исполнить этот поводок (можно ли поставить простой кусок стропы или она не любит трения внутри отверстия)???
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Страховка на Джокере

Непрочитанное сообщение san » 28 янв 2011 22:59

Я думаю надо попробовать, но веревка только полиетилен, все остальное плохо скользит и перешоркается !извини!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Страховка на Джокере

Непрочитанное сообщение ATO » 28 янв 2011 23:06

san писал(а):Я думаю надо попробовать, но веревка только полиетилен, все остальное плохо скользит и перешоркается !извини!

А стропа вродь тож полиэтилен или сильно тонкая?
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Страховка на Джокере

Непрочитанное сообщение san » 28 янв 2011 23:11

Стропа конечно ПТ. но желательно парашютную. Уменя есть только силовая на 300кг.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron