Joker 4 11м2

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Joker 4 11м2

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 22 ноя 2010 19:46

Сан Саныч, вы бы лучше про Elf Joker 4 рассказали..)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение san » 23 ноя 2010 13:50

О Jok4 говорить пока рано. Как то так вышло. что проехал на нем совсем мало. Пока могу сказать только одно. Кайт явно спортивный, или с претензией на спортивность. Скорость за счет вымпельного ветра он набирает неплохо. Для меня это серьезный аргумент. Я катался на всех предыдущих Джокерах и этот точно едет чуть получше. Очень впечатлила стабильность. Я так понимаю это благодаря клапанам. !хорошо! Лежит на парковке похуже чем Джокер SW. Наверное тоже благодаря клапанам !улыбается! Новосибирцы пишут о очень резком старте-я этого не ощутил совсем. Очень интересует нижняя граница по ветру. Инди 12 едет от 3м.с хотелось бы не хуже.
Будем кататься и объезжать нового коня, посмотрим.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 17 дек 2010 15:43

Там, где конь не валялся...
Начальные условия: ветер 3 - 4 м/с, сноуборд, мой вес в трусах 65 кг, Джокер-4.
Лирическое отступление: с учётом того, на каких кайтах я катаю, не думал, что поеду в этот вечер, но с великодушного позволения Сан Саныча, в моих руках оказался Эльф Джокер-4.
Старт: ...не успела моя опа шлёпнуться на снег, кайт уже взлетел в центр окна и по мере моего стремительного приопения, Джо также стремительно оказался в зените и не собирался от туда падать. Что же, бывает и такое, подумал я. Но рассиживаться некогда, вдруг отберут ляльку...мах вниз, планочку слегка на себя и я уже на ногах, разворот в верх - и началось движение. Пару махов хватило, чтобы набрать скорость в галфвинде и начать приводиться.
Уронить на землю ни разу не удалось, вроде бы и не зачем было, себя пару раз приложил от старания. Стабильное крыло, отзывчивое на пожелания кайтера, быстро набирает скорость, а тяга чувствуется руками, что позволило мне не смотреть постоянно за куполом, а интуитивно понимать, что происходит в небе и следить за своим курсом.
В этот вечер накатался вдоволь и получил огромное удовольствие от открытого для себя прогресса. Сан, большое спасибо!)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение vo-one » 26 дек 2010 01:11

Хотелось добавить свои пять копеек о кайте Джо 4. Сильно сравнивать не с чем, поскольку опыт катания на парафойлах на баре очень мал, а вернее практически нет. Немного катал на Джо3, вот поэтому, наверно с ним и проведу сравнительный анализ. Сразу оговорюсь, что тесты проходили недолго и полноценно о кайте говорить рано, поскольку его надо попробовать при разных ветровых условиях. На данный момент вот что отложилось.
Условия.
Мороз -20 -22С
ветер 4-5 на порывах до 6-ти.
лыжи Соломон 166см.
Старт.
Читая отзывы новосибирцев, был готов к тому, что при старте кайт дернет, поскольку каждый второй, кто его тестил, обратил на это внимание.
Поэтому при старте, немного душил кайт планкой "на себя". Купол наполняется достаточно быстро, немного потрясти всеж пришлось, но грешу на то, что был несильный ветер. Показалось, что при ветре чуть сильней, проблем с этим не будет. Старт достаточно мягкий, без рывка. Специально потом посадил кайт и стартанул с центра полноценно. Все в порядке.
Парковка.
Кайт на парковку при таком ветре садится нормально. Прыгать не пытается. Не знаю как в сильный ветер, но в 5-6 сидит нормально.

Управление.
При намахивании, кайт немного призадумывается, обратная связь с пилотом чуть хуже, чем у моего Вертиго и Прайма. Однако поразило, что при резких поворотах, кайт практически моментально разворачивается вокруг уха. У Джо 3 с этим похуже.
Для того, чтобы кайт начал везти, его необходимо разогнать. А уж после этого он начинает тащить как надо. У Джо 3 такого не наблюдал. При намахиваниях немного напрягало подворачивание уха, грешу на отсутствие опыта. Действительно, за счет вымпельного ветра кайт неплохо набирает скорость.
По итогам двух гонок с Джо 3 первому привез половину круга, второму метров 50-70. На ветер он идет однозначно лучше. Заметил, как ушел на ветер на одном галсе метров на 50-60 выше.
Вот пока все что мог понять про кайт. Сложно говорить о чем-то еще, поскольку надо вкататься в кайт. Для гонок, мне кажется, неплохая машинка получилась. Фристайл все таки не его стезя, хотя можно прыгать.
Что еще? Да, поговорим за экстерьер. Рисунок у кайта прикольный, понравилось, что пузо у кайта тоже сделали разными цветами, мелочь- а приятно. Не понравиль планки у Джо. Как-то скромно все. На такие машинки можно было и другие поставить. И показалось, что до триммера тяжеловато дотянутся будет. Хотя могу и заблуждаться.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение Виталий » 26 дек 2010 11:22

Внимательно слежу за тестами Joker 4 (11м.2). В сравнение с Joker 3 (10м.2) Да конечно он круче идет на ветер.Но однозначно сказать, что во всех условиях сложно. Вчера было 5-6 метров, Вовону с его 65 кг в самый раз, а если рубануться в 10-12 метров. Тогда я с Володей с нашими 100кг бум себя чувствовать комфортно и быстро, интересно, удержит Вован Joker 4 (11м.2).
Тесты продолжаются.
Кстати когда катал Вован был открыт клапан на задней кромке, увидели когда Андрей взял по тестить.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение vo-one » 26 дек 2010 15:19

Виталя писал(а):Кстати когда катал Вован был открыт клапан на задней кромке, увидели когда Андрей взял по тестить.

Дак вот почему подворачивало ухо.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение vo-one » 26 дек 2010 15:21

Виталя писал(а): интересно, удержит Вован Joker 4 (11м.2).

Хрен знает, но предлагаю попробовать в следующий раз.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4

Непрочитанное сообщение Виталий » 15 июн 2011 14:33

Джокер 4 у меня появился в конце зимнего сезона. !хорошо! !друзья!
Покатал на Берёзке в рванину и на перевале Семинский (гора Сарлык). Летом, озеро Горькое.
Такие выводы. Впечатления как и первые очень хорошие, что в слабый, что и в сильный порывистый ветер.
В слабый ветер крыло не сворачивается а плавно дрейфует. Получалось и в два метра разгонятся. !лыжник!
В сильный порывистый ветер, очень хорошо работает депаур, на джокерах ход большой.
Со стартом вообще не увидел каких то проблем. Хочешь мягкий старт стартуй в краю окна и будет счастье.
Старт с воды: Этот вопрос меня мучил пока сам не попробовал. Теперь я точно знаю, старт с воды без всяких проблем, можно сказать АВТО РЕСТАРТ. В слабый ветер лучше стартует через заднюю кромку ( 2-4 метра), свыше вообще нет не каких проблем.
На время намокания пока не получилось испытать, говорят 15-20 минут и уже не поднять, хотя не тонет.
Парковать также, хочешь не упираться в сильный ветер, по маячь, чтобы приняли кайт, в край окна, (вытянуть за лопух, присыпать снегом или положить бутылку с водой летом).
Моё личное мнение, не является истиной. Мой вес бес снаряги 94 кг.

Удачного ветра!!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Joker 4 11м2

Непрочитанное сообщение Serg66 » 10 дек 2011 19:26

Всем привет!Сижу дома,ломаю погоду(выходные а ветра нет!),на этой неделе стал обладателем Джо-4. !пиво!
В питницу тестил при1-1.5м/с востока.
Разложил,привезал,пристегнулся,поднял!Джо набрал воздуха,расправил уши,вышел в зенит,оставаясь там легко и стабильно.Делаю резкий галс в лево-вниз-ничего не происходит!Тяга не проявляется..,но после последовательного набора вымпельного он пошел,причем в бейдевинд сам,я просто ехал за ним на плоских лыжах.Через несколько галсов я набрал неспешно высоты до середины поля,где тяга упала вообще,посадив его эдаким "забором"(в сильный ветер походу будут проблемы)),померил-0,5--1 м/с,стихает,надо возвращаться к машине!Легко слился фордаком,собрал кайт(в нормальный ветер это будет непросто),ну и есно опять включили 1,5 с перспективой!Но уже и время поджимало,надо ехать домой.
Мои выводы(никому не навязываю)):
-не выглядит на эти деньги
-нет пятой стропы и тормозной перемычки на задних стропах
-в рюкзаке нет отдела под планку,и нет поясного фиксатора
+очень летучий
+стабильный
+заточен идти на ветер
Буду ждать нормального ветра,и тестить по-полной!
Serg66
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2011 18:29
Место проживания: Бийск
Имя: Сергей

Re: Joker 4 11м2

Непрочитанное сообщение ATO » 10 дек 2011 23:13

Serg66 писал(а):...Делаю резкий галс в лево-вниз-ничего не происходит!Тяга не проявляется..,но после последовательного набора вымпельного он пошел,причем в бейдевинд сам,я просто ехал за ним на плоских лыжах...

!удивлён! Бррр.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Joker 4 11м2

Непрочитанное сообщение san » 11 дек 2011 16:35

Был бы счастлив увидеть как кайт едет в бейдевинд в 1-1.5м\с
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Joker 4 11м2

Непрочитанное сообщение Виталий » 31 окт 2012 00:54

Вот и еще летний сезон откатал на Джокере 4-11м2, как и говорил ранее, нравятся мне Джокеры !друзья! !хорошо! .
Мягкая планка катайся и катайся, легкий в управление. Авто рестарт с воды вообще нет не каких трудностей, ни разу не удалось притопить, а в переделках я побывал, поверьте на слово. Доски ломал от передоза Фото здесь >>>
Много катал на озере Горькое в Новичихе, фото отчеты Здесь >>>
Споры не когда не закончатся, что лучше, парафойл или надувастик. Катал я и на Грифине 14м2, так что понимаю о чем говорю. Я бы сказал на любителя и нет смысла углубляться в аэродинамику крыла.
За всё время эксплуатации чинил два раза нервюру и то по своей вине. В апреле 2011г первые реальные испытания на горе Сарлык Семинский перевал Фото отчеты здесь >>>
Но время идет и технологии развития продолжаются, появляются новые прототипы Джокера, например Джокер Д-8 и Джокер Лайт. Но это уже другая история!
Мне нравятся кайты Джокер, на многих моделях я уже катал и не просто по часу. Были инциденты по качеству пошива, но и ценник дешевле по сравнению. Были прототипы Джокер4-11м2, который у меня и оказался, все недочеты были исправлены, добавлением усиления.
Сейчас это серийные кайты, вполне соответствуют цене и качеству.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron