Обучения Кайтингу, в Барнауле

Школа кайтинга "Зов Ветра"
Правила форума
Вопросы, ответы, начинающих. Как выбрать оборудования …… Хочу понять на опыте других.

Обучения Кайтингу, в Барнауле

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 янв 2010 20:46

!hi! Мы предлагаем обучение кайтингу. Школа работает с 2002г.

Кайт Школа

Порядок и стоимость обучения в кайт-школе "Зов ветра"

Базовый курс

Первичный инструктаж
- Понимание погоды, Скорость и сила ветра, покрытие,
- теория ветрового окна!
Основы кайтинга >>>
- Конструкция и принцип полета кайта


Работа с кайтом
- техника безопасности
- выбор места для запуска и посадки кайта
- способы старта и посадки кайтов
- работа с кайтом в ветровом окне
- курсы относительно ветра
- как поехать с кайтом
- как остановиться
- как повернуть

Обучение проводится с использованием оборудования школы (кайт+трапеция)*, или на вашем оборудовании..
При успешном завершении курса можно перейти к следующему этапу обучения: -курсы движения под кайтом, как вернуться в точку старта, формирование правильной стойки

После того, как вы научились с филигранной точностью управлять кайтом при помощи одной руки, сажать и поднимать его из «края ветрового» окна, легко вскакиваете (с пятой точки:) при помощи свистящего над головой купола- вы готовы к старту.
Летом водному старту предшествует упражнение «боди- драг». Упражнение необходимо для получения стабильности на воде, умения правильно пускать кайт в тягу, Сначала очень страшно, но после 2-3 попыток страх пропадает, а появляется безудержное веселье и как следствие смех.
После того как мы отутюжили пузом все неровности на водной поверхности, приступаем к «зарезаниям» с доской и без неё. Бывают случаи, когда встать на воду нет возможности, а уйти от берега необходимо. Тогда вам это упражнение очень и очень пригодится. Еще больше и чаще пригодится упражнение «вырезания» без доски. Ни кто кроме вас не поможет вам достать кайтборд плавающий у вас за спиной в 20 метрах. И если это упражнение не усвоить сегодня, то завтра и послезавтра вы будите терять в день по одной доске. Лучше научиться и.. забыть. Силён русский язык на метафоры.
Но это летом. Летом после домашнего поля нужно ехать к водоему. Зимой же после осенней школы зимнего кайтинга мы одеваем лыжи, или борд, или коньки, или... а вы на чем кстати катаетесь? Надо обязательно кататься на чем-нибудь. Кайт даст вам тягу и скорость, но экипировка: доска, крепы, комбинезон, лыжи, ботинки, сноукуртка- это всё за вами. Это вы должны иметь и ...уметь


Занятия проводятся индивидуально, или в группе из двух человек.

Учебный материал по Кайтингу в недрах интернета. Перейти >>>
Предупреждение: Вы должны четко понимать, что самостоятельное обучение может быть очень опасным. Учебное пособие никогда не заменит полноценного обучения с инструктором, поэтому если у вас есть возможность - не учитесь самостоятельно.

Все риски самостоятельного обучения лежат лично на вас. Положительного результата можно добиться, только выполняя упражнения одно за другим, ничего не пропуская. Требования техники безопасности должны быть выполнены полностью, без исключений.

Спойлер: открыть
"Самое интересное, что люди по факту не учатся на рассказах других. Им добавляет азарта рассказы о том, что бывает в передоз, со ссылкой на Youtube.

Заявляю практически официально:
1. Кайт С-типа не подходит для новичка и обучения!
2. Поясная трапеция хуже для новичка, чем сидячая, тем более при самообучении!
3. Самообучение - смертельно опасно!!!
4. Интерактивный учебник Соловейкина - это не пособие для безопасного самостоятельного обучения кайтбордингу.
5. Не существует систем безопасного самостоятельного обучения кайтингу!
6. Правильный путь в кайтинг через школу, а не через магазин.
7. Огроменные кайты (>16 для с-кайтов и >14 для плоских) для больших людей (>100 кг), а не для катания в штиль (< 4 м/с)!


Хотите опровергнуть эти кайтовые фактически аксиомы на себе? Не вопрос, это ваша жизнь, вам решать! И вам жить с этим выбором! Да имеющий уши услышит! Да сохранят вас ангелы, бестрашные вы экстремалы! Аминь!


Бесстрашные экстремалы, опомнитесь!, Чудес не бывает!!!>>>

Очень доходчиво описал Эдуард. И с этими доводами полностью согласен, всё так и есть.omskiteboarding.ru

Звоните, пишете:
Виталий Алфёров. Барнаул. Алтай. Россия. zovvetra.ru alf889@mail.ru Skype Vitalya889. ICQ#: 552278737
+7 913 020 5555


phpBB [video]


phpBB [video]
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

От кайта к параплану.

Непрочитанное сообщение Nikolya » 30 апр 2013 14:42

Отзыв о первом полете ! Извиняюсь что поздно, но сразу не получилось, наверное эмоции переполняли !улыбается! Вся история началась в новогодние каникулы. После бурной новогодней ночи, решили мы всей компанией поехать на «Березку» . Кто с горки на ледянке погонять, кто коньки примерить … ну в общем подышать свежим воздухом, а заодно и квартиру проветрить  Была там еще такая забава, как чудо-банан, привязанный к снегоходу, на котором все дружно помчались по заснеженным просторам. Вот именно в тех просторах я в первый раз и увидел людей с парашютами ан лыжах. Стало сильно интересно, как это так, можно ездить куда хочешь не смотря на то, куда дует ветер. В общем заинтересовался. Полез в «паутину» искать , что это за зверь такой. Оказалось- этот «зверь» называется кайтом, а люди – кайтерами. Дальше стал искать где и как можно это все дело попробовать. Первым что мне попалось на глаза – какой то интернет-магазин подарком, в котором продавали сертификат на обучение кайтингу. Но там так и не получилось, вернее у меня терпения не хватило ждать, и я снова поехал на «березку». Там встретил Алфёрова Виталия, который как раз обучал студента. Вот тут-то все и началось. Первый день теории и на второй день уже у меня в руках настоящий кайт. Примерили трапецию, пристегнули змея и поперло. Чего там только со мной не происходило… и кидал он меня и по полю таскал, казалось, что силы в нем больше чем в самолете. В общем после первого дня упражнений было принято решение в срочном порядке купить каску  (не пожалел ни разу). Потом пару занятий как то не получалось, то ветер сильный, то его вообще нет … и вот она, долгожданная погода … ветер 7 метров и ровный. В этот день я уже поехал на лыжах. От восторга переполняло. Ощущения супер!!! Снег, скорость, свобода - все захватывало дух. Вот так мало по малу стал кататься в компании кайтеров. С каждым днем становилось все интереснее и интереснее, но закончилась зима, снегу становилось все меньше и меньше. Сезон закрывал уже про проталинам. С поля до машины шли по лужам. В общем зимний кайтинг закончился, а до летнего еще ждать, и тут Виталя позвал посмотреть, как летаю они – МОТОПАРАПЛАНЕРИСТЫ! Стало снова интересно, ведь параплан это тот же кайт, но больше! После работы поехал в затон. Над поляной уже кружилось человек десять. Постоял – посмотрел… пилоты стали по одному приземляться. Пока Виталя летал, я уже успел познакомиться со Славой, который случайно сорвал болт на своем парамоторе. Часам к восьми собрались уже все, началось обсуждение полетов (мероприятие аналогичное обсуждению покатушек после каталки !улыбака! . Насмотрелся и наслушался я в тот вечер много всего. Приехал домой и опять в интернет. Картинки, видео … инструкции… в общем заинтересовался. Решил еще сгонять – поглазеть. И так еще пару раз. Захотелось попробовать, но это не кайт. Тут все гораздо сложнее и снаряжения для обучения нет. Осталось принять решение на покупку собственного инвентаря … но дорого и самое обидно то, что может ведь и не понравится. В общем сразу не решился. Спустя какое то время, Слава привез на поле паралет (двухместная телега с парапланерным крылом). Это было самое то, что мне было нужно в тот момент. В общем 15 минутное приготовление… на голову шлем, штаны в носки … пристегнули меня к креслу и вот он взлет. Метров десять по полю и отрыв – ВОТ ОНА СВОБОДА. Земля медленно уходила вниз, а перед глазами открывались необъятные просторы окрестностей нашего города. Вот уже высота 70 метров, а мы все выше и выше…150 и мы все вверх… к 300 стало холодать, но нас это не останавливало, мы планомерно поднимались вверх. На высоте 500 метров Слава предложил совершить спираль, я соответственно согласился  Ощущения, когда тебя вжимает в кресло, а перед глазами очень быстро приближается земля, словами не передать … Если одним словом – ВОСТОРГ полный. Был правда один «сцыкотный» момент, когда Слава заглушил двигатель на высоте метров 300, но как потом оказалось, то ничего страшного не происходит, и это нормально явление, когда посадка происходить на заглушенном двигателе  Вот так и прошел мой первый полет!!! Теперь решение принято – ПОКУПАТЬ свой парамотор. Надеюсь, что в этом сезоне получится полетать уже самому, но загадывать не буду, как получится… !улыбается! Отдельное спасибо Алфёрову Виталию. Если бы не он, то так бы и седел дома, а в мире еще столько интересно…. Вот как бы все успеть !улыбака!
Аватар пользователя
Nikolya
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2013 19:53
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Николай

Re: От кайта к параплану.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 30 апр 2013 15:45

!хорошо! !clapping!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Обучения Кайтингу, в Барнауле

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 окт 2016 13:26

Появляются вопросы, тема создана в 2010 году, школа работает?
Школа активно работает, звоните пишите, мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

Кайт живет на ветру. Ветер поет в стропах и крыле. Ты почувствуешь ветер интуитивно с первых минут, когда тебе попадут в руки стропы управления. И вскоре ты с восторгом воскликнешь: «Мне нравится!».

Наша школа кайтинга предлагает обучением основам этого увлекательного занятия. Буквально за 3-4часа Вы научитесь управлять своим первым кайтом и совершите свое первое маленькое путешествие. Возможно не только обучение, но и прокат кайтов для уже познавших эту науку. Желающим мы можем помочь приобрести кайты от лучших мировых производителей.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Обучения Кайтингу, в Барнауле

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 12 мар 2017 23:40

Детям о кайтинге.

10 марта Школа приключений «Зов Ветра» с просветительским визитом посетила школу №125 г. Барнаула, где по приглашению учителя 2 "В" класса М. Д. Алексановой, инструктор Школы приключений В. В. Синицин провёл урок для учеников вторых классов, посвящённый зимнему кайтингу.

Учащиеся 2 "Б" и 2 "В" классов впервые узнали об этом экстремальном, но очень увлекательном виде спорта. Знакомство с кайтингом проходило в уютной и практически домашней обстановке музея школы, в котором была возможность не только рассказать о кайтинге, но и показать много интересных вещей, связанных с этим видом спорта. Школьники узнали о том, что нужно человеку, решившему заняться зимним кайтингом - в какую одежду одеваются кайтеры, что лежит в рюкзаке во время катания, и главное - что с кайтом можно двигаться не только туда, куда дует ветер, но и в противоположном направлении. Ответной реакцией учеников на полученную новую информацию, было огромное количество вопросов, сыпавшихся с разных сторон: "С какой скоростью можно двигаться?" - "Что делать, если кайт полетит вверх?" - "Какая должна быть скорость ветра?" - "Сколько времени нужно, чтобы научиться кататься?"... Во время урока на большом экране музея транслировалось видео, посвящённое кайтингу, а у ребят была возможность померить трапецию и горнолыжный шлем, подержать в руках рацию, ледобур и gps-навигатор - все эти вещи приводили детей в восторг. Но он был бы не полный, без главного виновника этой встречи - в самом конце урока из рюкзака был извлечён и развёрнут настоящий кайт. Его появление вызвало у школьников бурю радостных эмоций, с которыми они отправились на следующий школьный урок с опозданием.




tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Обучения Кайтингу, в Барнауле

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 дек 2020 20:42

Пробное занятие 2 часа -3000р.

Базовый курс 3 занятия по 1,5 часа-8000р.

Полный курс с нуля и до уверенного катания. 15000р.

Оборудования предоставляется, снаряд скольжения свой.

Звоните, пишите, занятия индивидуальное.


Подарочные сертификаты, на обучения, для приобретения оборудования.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Обучение кайтингу

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron