Осваиваем "Березка"

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Re: Осваиваем Березку

Непрочитанное сообщение Andrew » 02 фев 2010 00:14

Воздушный шар-это очень круто, так хочется посмотреть-полетать, НО не очень ли близко к Аэропорту, думаю стычки со службой безопасности полетов неизбежать... со всеми вытекающими. А вообще молодцы!!!!!!

p.s. только сильно не бейте
Andrew
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010 13:30
Откуда: Алтай
Место проживания: Барнаул
Имя: Андрей

Битва технологий

Непрочитанное сообщение san » 03 фев 2010 22:21

Сегодня в Березках произошло боестолкновение кайтера и тупой бессмысленной машины по имени снегоход. Кайты и кайтеры остались целы, а подлые снегоходы покинули поле боя. Кайтеры при усилившемся до 5-6м/с ветре гордо реяли над полем брани. Наш новый кайтер очень интелегентный парень Михаил очень эмоционально "полюбил" все снегоходы во все места. Я так громко не выражался ну очень давно. Тупость этих пацанов =мощности их моторов.
После больших перерывов покататься конечно здорово. К вечеру сильно подморозило и когда я окончательно замерз. и скрутив кайт радостно подбежал к машине-то выяснил, что аккум умер. Меня спас Андрей Андреев. мужественно переставив аккум со своей машины(проводов не было). Моя благодарность не имела границ(в разумных пределах конечно0)
Спасибо Андрей!!!
p.s Им сказочно повело. что передавив всех ежиков свим сноубордом уехал Алексей. Все же понимаем. что ему что ежики, что снегоходы...
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 мар 2010 09:36

Вчера хорошо покатал в Берёзка!!! Приехал 10-05, тишина не кого нет, накачал Griffin, поехал осматривать холмы. Ветер преобладал запад метров 7, довольно легко проходится под ЛЕП, холмы попадаются, крутоваты, рвов не увидел, при направление запад ю/з низина проходится легко, в общем, всё работает, вернулся через два с лишним часа. Поехали ещё с Санычем, дошли до лога, ветер явно под скис, так как я уже дорогу знал, пошел первым, прошел довольно легко, показав, что всё проходимо, помаячил кайтом. Саныч принимает благоразумное решения не ехать за мной, долго не задерживаясь, поехал назад. Не ища легкого пути, пошел в лоб увала, там и застрял точно не засекал, но минут 40 наверно выбирался, доехав до половины горы, ветер выключили ещё и затенение в роторной зоне, в общем, повеселился, отдохнув сходил, перевернул кайт, еще постоял, помахал, ещё постоял, и ветер включили, вылетел как пробка, вернулся очень уставший.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение san » 18 мар 2010 22:15

Сегодня свершилось чудо. У меня опять появилась вера в людей. Позвонил парень который порвал мне кайт и оплатил мои затраты.
Так что не все так плохо в на Алтае. Люди еще есть. надо их беречь!!!!!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Виталий » 17 янв 2011 11:45

Инфа для ночных покатушек.
Желающие катать на Берёзка ночью. Наш фонарь забраковали, нужен, света диодный. Он стоит 9000 рублей. Наших денег в кассе 1800 рублей, остальную сумму добираем. Желающие вложиться, сдаём деньги Алексею ( Партизан).
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Partizanin » 17 янв 2011 17:01

может порще щечик поставить и журнал посещений сделать ? подешевле выйдет однако
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Виталий » 17 янв 2011 17:43

Partizanin писал(а):может порще щечик поставить и журнал посещений сделать ? подешевле выйдет однако

Мы вкладываемся в фонарь, остальное не наши проблемы. Мы уже попробовали дешевле, хорошо с оговоркой брал фонарь, вернём если не подойдет. Самим не разрешили устанавливать, только ихний электрик.
Фонарь они поставят в ближайшее время. Включать не менее трёх кайтов.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение ATO » 25 янв 2011 17:22

Виталя писал(а):Фонарь они поставят в ближайшее время. Включать не менее трёх кайтов.

Катались в субботу и воскресенье - фонари ужо стоят. Никого не просили, как стало смеркаться работники сами включили. Оба дня уезжал крайним (часиков в 19) заходил просил погасить - полное понимание. Жаль конечно, что прожектор отказались поставить, от диодных эфект слабенький !грустный!

Хотя есть и плюсы - место парковки освещают хорошо (складывать кайт удобно)

В субботу попросил довернуть один фонарь в небо (изначально светили оба вниз)
В воскресенье довернули, в темноте метров за сто начало попадать немного на кайт.
При уезде дальше эфект пропадает, поэтому катался по старинке - цеплял фонарик за подкупольную.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение san » 14 фев 2011 19:05

Поступила большая просьба от администрации Березки, что-бы мы сами следили за чистотой в Кайт парке. Т.е. бытылки и пакеты за собой убирали. Кому влом можете кидать мне в машину. я увезу !подмигивает!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 14 фев 2011 20:37

Чёт не понял Вас в берёзке штуки катается откуда бутылки !грустный!
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 фев 2011 20:57

yurakambalin писал(а):Чёт не понял Вас в берёзке штуки катается откуда бутылки !грустный!

На Берёзка катаются достаточно кайтов, особенно на выходные, дети, жёны, на катке, а мы развлекаемся с Кайтом.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 14 фев 2011 21:54

Я когда вижу разбросаный мусор, то вспоминаю свою армеёскую школу. Мы 125 человек занимали площадь на 70 человек и по очереди ходили в наряд, так приходилось за всей этой оравой мыть полы отмывать шесть писуаров и очек, подметать прилегающую территорию, так когда по кругу все прошли, то даже плевать на землю перестали. Вот бы всех людей через эту "школу жизни " прогнать. Наверное тогда и наступит коммунизм !пиво!
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение Виталий » 14 фев 2011 22:48

Ну у нас еще Поробело есть. !удивлён! !демон! !друзья!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение ATO » 15 фев 2011 18:07

san писал(а):Поступила большая просьба от администрации Березки, что-бы мы сами следили за чистотой в Кайт парке. Т.е. бытылки и пакеты за собой убирали. Кому влом можете кидать мне в машину. я увезу !подмигивает!

Я так думаю эта просьба поступила после субботнего вечера. В субботу в одиночестве катался до темна (на закате подраздуло чуток). Когда уже сложился, на наше место (выезд на поле) приехала шумная компания молодёжи. С гиконьем и плясками выгрузили из машин мангалы и огромные пакеты со снедью. Была мысль подойти (попросить оставить апося себя порядок), но поленился (подумал скажут опять какой-то старый хрен с нравоучительными лекциями лезет, не даёт повеселиться, и так ясно, что после себя порядок надо оставлять). К томуж появился охранник "Берёзки" и внимательно посмотрел на всё это. Не подошёл, видно зря !грустный!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Осваиваем "Березка"

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 15 фев 2011 22:03

Ну вот и я про что говорю, не способны люди поймавшие ВЕТЕР засорять просторы по которым ОН носиться !пардон!
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron