Полет на рыбалку на озеро Шибаево.

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Полет на рыбалку на озеро Шибаево.

Непрочитанное сообщение Alexey R. » 23 мар 2020 19:40

Об этом озере я слышал давно, даже пару раз видел, пролетая мимо по дороге в Солоновку. Озеро большое, акватория около 5 км.кв, богато рыбой, там проводят рыболовные соревнования, но на автомобиле туда путь затруднен. И вот в погожий воскресный сентябрьский денек я решил совершить однодневный маршрут до озера, да со спиннингом. Прогноз на утро небольшой встречный ветерок 1-3 метра, зато вечером назад уже хороший попутняк! Привязав с собой 10 л. бензина, заправив по полной 12 л. в бак, в 9 часов утра я взлетел и взял курс юг, расстояние до озера примерно 80 км. Погода отличная, солнышко, легкий туманчик, настроение замечательное! Правда сила ветра оказалась сильнее, чем прогнозировалось, поэтому летел не высоко и все равно не быстро около 40 км в ч. Пролетая Калманку, проконтролировав остаток топлива с помощью фото с телефона, понял, что бензина до места может не хватить, но принял решение лететь дальше, увеличив высоту, благо с собой есть бензин дозаправиться.
Дальше интересно, только долетев до начала озера на высоте около 300 м. глохнет двигатель, закончился бензин! Ищу место для посадки, вижу мыс с дорогой по направлению ветра и сажусь туда.
Сама рыбалка не передать словами, может я попал в такой день не знаю, но клев был бешенный, сначала на маленькую блесну - окуни, потом блесну оторвал, поставил побольше - щуки. Я вроде не рыбак, но азарт был еще тот! Я брал с собой фольгу предполагал, что пообедаю рыбкой, но куда там не мог оторваться от рыбалки.
Короче загрузился рыбой, хорошо, что к вечеру ветерок раздулся, так что взлетел хорошо! Обратная дорога пролетела быстро, через час я был уже на месте с рыбой и хорошими воспоминаниями!
Вложения
Улов
Сразу после старта
Место посадки
Уровень бензина в районе Калманки
Alexey R.
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2018 11:48
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Полет на рыбалку на озеро Шибаево.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 23 мар 2020 20:11


Озеро Шибаево на карте. Судя по строениям на берегу - озеро обитаемо.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron