Ледок на Завьяловских озёрах-2018

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Ледок на Завьяловских озёрах-2018

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 01 мар 2018 22:29


❄❄❄09-10 МАРТА ФЕСТИВАЛЬ LEDOK НА ЗАВЬЯЛОВСКИХ ОЗЁРАХ❄❄❄

В рамках фестиваля по погоде планируется проведение соревнований по зимнему кайтингу и по спорту сверхлёгкой авиации. Соревнования будут проводится на акватории оз. Мостовое в районе с. Харитоново Завьяловского района. Ответственные за проведение соревнований: Зов Ветра - Школа приключений, Региональная общественная организации «Федерация Спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири»». Приглашаются все желающие спортсмены!

Так как соревнования по зимнему кайтингу Алтайская зимовка остались не разыграны, предлагается провести их в рамках фестиваля Ледок:




Информация о Фестивале Ледок на Завьяловских озёрах прошлых лет: 2016 г., 2017 г.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Ледок на Завьяловских озёрах-2018

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 мар 2018 23:58

ФЕСТИВАЛЬ «LEDOK» + «АЛТАЙСКАЯ ЗИМОВКА»

Радушие - это то, чем всегда встречают гостей жители Завьяловского района. Именно поэтому на ставший традиционным Фестиваль «Ледок на Завьяловских озёрах» стекается так много гостей не только из разных районов Алтайского края, но и из соседних регионов России. Фестиваль уже третий год подряд собирает на своей площадке совершенно разные виды спорта - здесь соревнуются рыбаки в спортивной рыбной ловле, состязаются в скоростных заездах люди, увлечённые снегоходами. В этот раз к ним присоединились спортсмены, взмывающие в небеса - мотопарапланеристы, а также люди-ветроловы - кайтеры. Заканчивая вводную часть, нужно сказать, что несмотря на огромное количество участников ярмарки, зрителей и спортсменов, свободного места для любителей чего угодно ещё предостаточно, так как озеро Мостовое - место, где проходит фестиваль - третье по величине озеро Алтайского края, чтобы было легче представить, что это значит - противоположного берега не видно.

Переходя к соревнованиям, отмечу, что эта зима оказалась на редкость привередливой в плане проведения соревнований по кайтингу - то снега нет, то ветра нет. Из-за чего проведение Открытого кубка «Алтайской зимовки» по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг всё время переносилось. И вот, наконец, в завершение зимнего сезона удалось осуществить задуманное, и Кубок состоялся на Фестивале Ледок. В отличие от рыбаков и снегоходов, кайтеры и мотопарапланеристы соревновались два дня подряд, 09 и 10 марта. В результате бескомпромиссной борьбы удалось выявить следующих победителей и призёров соревнований:

в дисциплине мотопараплан:

1 место - Виталий Шевченко (г. Новосибирск),
2 место - Сергей Селезень (г. Барнаул),
3 место - Андрей Вяткин (г. Барнаул).

в дисциплине паралёт:
1 место - Виталий Шевченко (г. Новосибирск),
2 место - Алексей Устюгов (г. Барнаул),
3 место - Александр Коробченко (г. Барнаул).

в дисциплине сноукайтинг:
1 место - Владимир Синицин (г. Барнаул),
2 место - Евгений Сальников (г. Барнаул),
3 место - Владимир Шнель (с. Глубокое).

В организации соревнований по мотопарапланам и сноукайтингу принимали участие: Управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, Администрация Завьяловского района Алтайского края, КГБУ «Туристский центр Алтайского края», Региональная общественная организация «Федерация Спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири»», Клуб «Зов Ветра - Школа приключений».

Фото: Фестиваль ЛедОк на Завьяловских озёрах >>>

Видео: Фестиваль ЛедОк на Завьяловских озёрах
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron