Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 мар 2013 00:19


Парни в Расказихе до Малой речки сгоняли.
У Вадима трекер что то опять в поле завис.
Вовочка по лесу катал.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VadiM » 18 мар 2013 10:39


Друг Саня давно звал меня на просторы Рассказихи. Но толи я еще не готов был, то ли лень матушка, а то ли и то и другое. Вообщем приехал я катнутся на кайте по окрестностям Рассказихи только в минувшее воскресенье. Условия для катания практически идеальные. Ветер по ощущениям 5-6 м/с, покрытие плотный наст, лыжи едут отлично. Саня предложил сгонять до Малой Речки. Стартанули в три купола. Саня, Сан Саныч и я.
Думаю что у Рассказихи один из самых сложных, но в то же время интереснейших рельефов по которым мне приходилось кататься. Можно сравнить с Протоками, но только сложнее.
Перед тем как выехать из Рассказихи необходимо пройти через кустарник, затем провести купол под электропроводами. У меня почти получилось)) , чуть зацепил землю, положил купол на центральный баллон и ногами, ногами подальше от проводов. Выезжаешь на просторы и Свобода!!!!! … разгоняешься, дышишь полной грудью и….. фиг расслабишься. Рельеф меняется с той скоростью с которой ты движешься. Есть участки где можно прилично разогнаться, но не факт что этот участок не закончится например обрывом на протоку, или проталиной без снега метра 3-5, которую по хорошему перепрыгнуть бы ну или пробежать мелкой рысью)).
Вообщем, провел меня Саня до Малой речки как я понимаю не самой сложной трассой. Видимо есть и сложнее. Но мне и Этого хватило. Уже обратном пути, просачиваясь между деревом и кустарником выезжаю на обрыв и…. подо мной пустата 2-2,5 метра. Спасибо горнолыжному детству, испугался я только когда приземлился и отъехал метров на 10 )))
Накатали в общей сложности 56 км. Это по треку Сан Саныча. Мой телефон чет в очереной раз глюкнул. Сначала показал скорость в 59 км.ч., потом совсем отключился. Максимум думаю развивал 43-45 км/ч.
Вывод – Рассказиха место для разностороннего катания можно фрирайдить можно просто с наддувов прыгать. Но без GPS или провожатых лучше не соваться заплутать как дважды два.
После каталки были душевные беседы за чашкой чая у Сан Саныча, баня.
Воскресенье прошло Отлично!!!
Аватар пользователя
VadiM
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:16
Откуда: Баранул
Место проживания: Барнаул
Имя: VadiM

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 мар 2013 15:11

Вовочка в полях ха Шахами ищет переход на озеро Перейти Wialon>>>.
Завариваю чай, поеду на встречу.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 19 мар 2013 01:06

VadiM писал(а):Воскресенье прошло Отлично!!!
Понедельник - день тяжёлый. Это не про сегодня!!! !улыбается!
Трек как он есть
Остановка у 1-го знака
Обратная сторона Шахов
оз. Харьково
Интересное явление: дым из трубы стелется
Освободился я сегодня около 11:00. Был утром на улице, чувствовал ветерок, видел иногда трепещущие на берёзках веточки... Но windguru показывал от 2,5 до 4,9 м/с, и это максимум всего дня. Мдааа, придётся заниматься давно ждущими делами. Прочитал, заливая слюной клавиатуру рассказ VadiMа о том, как им было хорошо вчера. За окном солнце светит, веточки покачиваются... Глядь в web-камеру на Берёзке - флаг реет. Посмотрел прогноз аэропорта - 3 м/с, но флаг-то шевелится. Позвонил на работу - как там у вас, что с флагом на театре драмы? Да висит градусов под 45. Но на Берёзке флаг трепещет! Ок, будь, что будет, а за компом я ещё успею насидеться. Чай в термос, шанежки в коробочку и в машину прыг.
Приезжаю на место, флаги все шевелятся, ветерок по лицу тянет, китайский прибор на высоте 2 м показывает 2,7-3,9 м/с. Разложился, запустился - тянет. Махать не надо. Потом понял, дело видимо ещё и в покрытие - такая хорошая во всех смыслах ледяная корочка - лыжи пруть! Одним галсом перемахнул за первую лесополосу, другим за вторую, раз-два и я уже на первом знаке - счастье есть! Всё время до первого знака ветра не становилось ни больше ни меньше, дул в одной поре, как у Берёзки. Раз такое дело, по прогнозу смены направления не предвиделось, что же делать? Тут катать не интересно, день хороший, чаю и плюшек до ночи точно хватит... Мысль же была до Чернопятова добраться, а там по пути ещё озеро - будем решать задачу поэтапно, попробую хотя бы до озера добраться.
Первая трудность не заставила себя долго ждать и объявилась уже на озере рыбаков, что под Шахами. Много снега утекло с берегов, большие проталины образовались... Ну как большие - две дороги в грязищу. Сматывал стропы, брал лыжи под мышку и переходил пешком. На озере хорошо - рыбаки сидят, местами ледок. Ещё с нашего берега высмотрел снежный подъём на противоположном, при близком рассмотрении нашёл лучше. За два приёма выскребся наверх, штурманул ЛЭП и вперёд, вернее зигзагом. Пол дороги помнил по памяти, дальше - всё как в тумане. Созвонились с Виталей, на время он стал моими глазами. Нормальные люди, когда звонят, говорят "Ты где?", чую скоро это будет наше профессиональное: "Скажи где Я?" - Говорю в трубку. Отвечает - "Ты на полпути до озера". Виталя дал направление и пообещал сам приехать, а ветер слабый-слабый, да и ледок подтаял, а может в этих местах всегда так. А раз полпути пройдено, обидно поворачивать обратно. Прошёл две лесополосы в брешах, объезжать их не было возможности, т.к. за спиной был лесок на пригорке, он создавал тень, а анемометр показывал не утешительные 2,2 до 3,5 м/с. Затем пересёк ещё поле (надо сказать, поля в тех краях все не ровные, они не в буграх нет, а просто с видимыми уклонами) и вот оно озеро! Вечером посмотрел карты для любопытства узнать название, нигде не нашёл, но на некоторых есть речка, вытекающая из него, устье которой теряется около деревушки Харьково (не знаю существует ли сейчас), и название той реки Харчиха. Посему быть озеру тоже Харьково. С этой стороны на озеро не спуститься, весь берег покрыт травой на большом расстоянии от него. Пока пил чай, заметил на снегу букашек чёрного цвета, тельце в длину 2 мм и наверное 0,5 мм в ширину, с усами, копошатся чего-то, с места на место перепрыгивают. Не то, чтобы их как муравьёв много было, но куда не глянь на снег, всегда можно увидеть животинку. С чувством выполненного, замерил ветер перед обратной дорогой, китайский прибор показал 1,5-2,5 м/с, но кайт летит, главное махать активнее.
Вычерчивая невообразимую кривую меж проталин "нёсся" я в в обратном направлении. Второй раз смотал стропы перед брешью в лесополосе. До этого прорепетировал штурм, 1-0 в пользу осаждённых. Рисковать не стал, прошёл лесополосу пешком. Подъезжая к озеру рыбаков, увидел очень далеко кайт в небе - ага, Виталя. Чем ближе к озёрам, тем веселее дует. И вот уже иду на последнюю ЛЭП (а их было три в ОДНУ сторону), кайт метра два не проходит столб и подстропная с куполом наматывается вокруг него. Ясно, что не прохожу стало уже в последний момент, дёргаться не стал - лучше вокруг столба, чем проводов. Единственное сейчас думаю, надо было под углом к земле пустить, он бы тогда ниже намотался, что несомненно облегчило бы снимание. Столб я выбрал бетонный, на нём не все стороны гладкие, одна стропа от подстропной зацепилась за торчащие камешки. Да не одна конечно, но одна зацепилась высоко. Лезть на столб - это писец! Палку бы, но до ближайшей лесополосы пол дня топать. Как так я про лыжу подумал, удивляюсь, но ей, держа кончиками пальцев и стоя на цыпочках отцепил стропу и был доволен. Виталя ждал меня на противоположно берегу малого озера и координировал по телефону, как пройти полоску чернозёма не сворачивая кайт. На этом в общем-то приключение закончилось, остались только вечерние шалости. Кстати, от Берёзки до Шахов видимо ничего за день не менялось - и ветер и покрытие были такими же, как когда я уезжал. И уезжали, всё было также.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VadiM » 19 мар 2013 09:45

Хороший отчет. Знаком я с тем озером. Ездел рыбачить за Харьково, мимо него полями проезжали.
Аватар пользователя
VadiM
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:16
Откуда: Баранул
Место проживания: Барнаул
Имя: VadiM

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VadiM » 19 мар 2013 09:57

Напутал малех. Ты был на озере по №1. Я имел ввиду озеро №2. № 3 - место где можно съехать к Оби. А так вдоль реки везде обрыв.
Аватар пользователя
VadiM
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:16
Откуда: Баранул
Место проживания: Барнаул
Имя: VadiM

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 19 мар 2013 10:08

VadiM писал(а):Хороший отчет. Знаком я с тем озером. Ездел рыбачить за Харьково, мимо него полями проезжали.

А сама деревня Харьково ещё жива? Я думаю у нас будет, где летом на велосипедах разойтись! Много неизведанного вокруг.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Виталий » 19 мар 2013 10:21

Я по осени летал в этом районе, прочесывали с воздуха околки (участвовал в поисковой операции), места интересны.
Обрывы к Оби, местами с девяти этажный дом, промоины, лога, озера...
Есть где разгуляться, один минус, встречаются ЛЕП, а с другой стороны, чайник в те места и не поедет.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение sashapozitiv » 19 мар 2013 10:52

Классно тем у кого парафойл: цифры 2,5-3,5 м/с ну совсем неподъёмные для моей надувной кабрины.
Вложения
Аватар пользователя
sashapozitiv
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 13:28
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Александр

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VadiM » 19 мар 2013 11:58

VoVo4ka писал(а):
VadiM писал(а):Хороший отчет. Знаком я с тем озером. Ездел рыбачить за Харьково, мимо него полями проезжали.

А сама деревня Харьково ещё жива? Я думаю у нас будет, где летом на велосипедах разойтись! Много неизведанного вокруг.
Деревня Харьково вродеб жива. Люди вродеб были)))) На великах в том районе есть где погонять.
sashapozitiv писал(а):Классно тем у кого парафойл: цифры 2,5-3,5 м/с ну совсем неподъёмные для моей надувной кабрины.
Ну 2,5-3,5 м/с еще ничего можно махать и ехать, а еслив меньше то !пардон!
Аватар пользователя
VadiM
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:16
Откуда: Баранул
Место проживания: Барнаул
Имя: VadiM

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 мар 2013 08:35

Выезжаем с Виталей на Берёзку...
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 20 мар 2013 11:36

VoVo4ka писал(а):Выезжаем с Виталей на Берёзку...

Давайте, давайте может снег быстрее растопите, а то впереди межсезонные ломки предстоят)))
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 мар 2013 18:00

Прогулка состоялась. Слова позже...
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Виталий » 20 мар 2013 21:10

Хорошо сегодня с Вовой потренировались !ура!
Покрытие даже жестковато было, зато катилось хорошо !хорошо!
Проходя через очередную лесополосу, подумал, а ведь у меня нет видео как я кайты развешиваю, и опаньки, цепляю управляущую стропу за ветку. Кайт все токи не развешал, отцепил планку, вытянул стропы, видео снял, позже нарежу, и Вова в похожей ситуации побывал, тоже снято на видео.
Спасибо Вовочки, вытянул с самого утра, хорошо катнули.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение ДмитрийК » 20 мар 2013 21:53

Ну вы молодцы, эт куда запилили!!! !ура!
Аватар пользователя
ДмитрийК
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 29 июн 2012 23:12
Откуда: г. Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

cron