Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение and » 28 мар 2010 14:26

Виталя писал(а):
and писал(а):НАРОД! Я так понял что сегодня практически не кто не катался в этот классный ветер, за исключением 2х человек – Андрея А.(на панше) и Александра(наблэйде).

Как сами катнули?

катнули хорошо, копировать небуду, статья с фотками:
http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=3891
Аватар пользователя
and
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:40
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Андрей

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение san » 28 мар 2010 16:27

Я думаю. что поханые норвеги уже в панике. Четкие Российские пасаны подбираются вплотную к их рекордам!!!! Серега молодец!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Виталий » 28 мар 2010 20:39

Виталя писал(а):Завтра выезжаю в Шерегеш, кайты беру, говорят, что на верху можно катнуть.

Добрался до Шерегеша. 149км. Очень (Айс) видимость достигала до 10км.ч. После Ельцовки как выключили рубильник, только ветер с порывами, думаю свыше 20м.с.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение ATO » 28 мар 2010 20:55

Виталя писал(а):
Если только где-нить по пути на "крест", но и то сомнительно

Читал, что Омечи катали на поле у Креста.

Вот, в этой теме отчёт есть http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.ph ... 32&start=0
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 30 мар 2010 02:28

Только что вернулся с авиатора! Испытывали с zar'ом только что распакованный новый Панш Блейз2 - 12м. Прибыли на место около 22:00. На поле, одиноким странником под бесподобной луной, гонял Саныч, его мы узнали по припаркованной у дороги машине, по кайту вылетевшему из темноты и по голосу Саныча из полумрака вечера, сказавшего: - Кто там? Эгей, это мыы! - ответили мы. Пожали руки, после чего стали раскладываться. Саныч по отечески помог соединить стропами купол с планкой, снарядив нас в, как оказалось, долгое путешествие. Помахал на прощание своим складывающимся на покой куполом, и оставил двоих на поле в полном одиночестве, луна не в счёт! Катались, а что оставалось делать!? Блейз2 - 7-ка лёг в час ночи, ветер скисал линейно с времени нашего прибытия на авиатор метров с 5 в сек., и в час лишь только лёгкий бриз обдувал наши ни капельки не обветренные лица. А баржа летала. Летала и тянула, конечно название этому только одно - заминка после тренировки, поэтому по честному отдали ей пол часа времени и полвторого отправились по своим тёплым постелям...кстати, почему я сижу и пишу это, спать же надо, завтра же на работу!:)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение and » 30 мар 2010 11:28

VoVo4ka писал(а):Только что вернулся с авиатора! Испытывали с zar'ом только что распакованный новый Панш Блейз2 - 12м.

Ну и как новый купол. Понравился?
Я как то не давно держал в руках такой, было понятно что этот аппарат для тяжелого райдера прим. На 100 кг.
Аватар пользователя
and
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:40
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Андрей

Вести из Шерегеша..

Непрочитанное сообщение Виталий » 30 мар 2010 11:32

Катаем по пухляку, местами выше колен. Снег сыпет и сыпет, уже второй день без перерыва на обед. Видимость сегодня лучше. Мне нравится, не разу в таких условиях не катал. До кайта пока дело не дошло.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение san » 30 мар 2010 11:40

Когда я вчера в 7 час. прибыл на Авиатор присутствовал легкий ветерок и толпа народа. Я не спеша собрал отремонтированный Джокер, все проверил. отрегулировал и ветер плавно умер. Свернул Джокер, сбегал за великом, но и ему полного штиля оказалось маловато. Народ вяло помахав кайтами потянулся у машинам. Было очень обидно. т.к. Андреевы качественно укатали поле. Стою курю, Андреевы подошли....и тут что-то зашевелилось. Через 15 мин. Дуло ровные 3-4 метра и процесс пошел. Отлично покатался, раздуло до 5-6 м. Луна полная светит как сумасшедший фонарь. красота. Тут вижу какие-то тати крадутся к моему рюкзачку, подкрадываюсь и вижу Вовочку и Вадима. У них праздник. получили нового панша и примчались собирать и опробовать. Быстро собрали панша 12м.кв.. ветер еще на метр добавил, опробовали, вроде летает и счастливый хозяин умчался по полю. Я поднимаю свой и рвется шкотик между ручками. В общем кайт до сих пор не распутал :grin:
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 30 мар 2010 12:34

and писал(а):Ну и как новый купол. Понравился? Я как то не давно держал в руках такой, было понятно что этот аппарат для тяжелого райдера прим. На 100 кг.

Мой вес в шортах 65 кг, у Вадима и того меньше. Если бы не этот купол вчера, то сегодня мы бы выспались конечно, т.к. ветра на высоте 2м практически не было, ближе к зениту ощутимо появлялась тяга. Махнув куполом пару раз для разгона, в галфвинд можно было приятно мчаться на доске, удерживая купол на 1часе. Так что лёгкий недосып в сто крат перекрывается приятностью от вчерашнего катания..:)
А в 5-6 м/с если не делать лишних движений, можно катить без отрыва от земли..:)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Partizanin » 30 мар 2010 14:08

не стал копировать... про вчера
http://forum.aviasibir.ru/showthread.ph ... post101983
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение zar » 30 мар 2010 15:25

VoVo4ka писал(а):
and писал(а):Ну и как новый купол. Понравился? Я как то не давно держал в руках такой, было понятно что этот аппарат для тяжелого райдера прим. На 100 кг.

Мой вес в шортах 65 кг, у Вадима и того меньше. Если бы не этот купол вчера, то сегодня мы бы выспались конечно, т.к. ветра на высоте 2м практически не было, ближе к зениту ощутимо появлялась тяга. Махнув куполом пару раз для разгона, в галфвинд можно было приятно мчаться на доске, удерживая купол на 1часе. Так что лёгкий недосып в сто крат перекрывается приятностью от вчерашнего катания..:)
А в 5-6 м/с если не делать лишних движений, можно катить без отрыва от земли..:)

у меня вес "в шортах" 58 кг и ничего, эти 12квм были вполне управляемы, теперь будем пробовать на нем "прыгать"... :grin:
zar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:07
Откуда: Барнаул
Имя: zar

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение Partizanin » 30 мар 2010 15:27

сегодня чудная погода, фанарики на лоб и быстро в поле !
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение and » 30 мар 2010 15:49

zar писал(а):
VoVo4ka писал(а):
and писал(а):Ну и как новый купол. Понравился? Я как то не давно держал в руках такой, было понятно что этот аппарат для тяжелого райдера прим. На 100 кг.

Мой вес в шортах 65 кг, у Вадима и того меньше. Если бы не этот купол вчера, то сегодня мы бы выспались конечно, т.к. ветра на высоте 2м практически не было, ближе к зениту ощутимо появлялась тяга. Махнув куполом пару раз для разгона, в галфвинд можно было приятно мчаться на доске, удерживая купол на 1часе. Так что лёгкий недосып в сто крат перекрывается приятностью от вчерашнего катания..:)
А в 5-6 м/с если не делать лишних движений, можно катить без отрыва от земли..:)

у меня вес "в шортах" 58 кг и ничего, эти 12квм были вполне управляемы, теперь будем пробовать на нем "прыгать"... :grin:

Отлично....., теперь у тебя есть штилевой кайт.
Аватар пользователя
and
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:40
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Андрей

Re: Если есть идеи о покатушке... Приглашай...

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 30 мар 2010 16:27

Partizanin писал(а):сегодня чудная погода, фанарики на лоб и быстро в поле !

сказал агроном трактористам..))
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кто готов стать заЕлбанцем?

Непрочитанное сообщение Виталий » 31 мар 2010 19:53

Сергей, когда приезжать? Что с покрытием? Фирменный шаршавчик уже, или ещё?
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 484

cron