Snowkiting 2016-2017

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 07 ноя 2016 21:47

Наступает прошлогодний ДЕНЬ-Х!!! Именно 10 ноября 2016 г. был открыт сезон в прошлом году. Первый снег, сколько уже его было, успел порадовать самых нетерпеливых кайтеров Барнаула. Но многие, такие, как я, ещё не щупали новый снег своими лыжами-бордами-кайтами. Вот мотивация сделать это, как можно скорее:
phpBB [video]

Кстати, в этом году поле уже выглядит на много лучше, чем в видео!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 10 ноя 2016 22:08

"Снежок и ветер - день чудесный. Ну, что ты дремлешь, друг прелестный!?" - хочется переиначить автора. Жаль, в стихотворный размер не вошло "солнце", которое прекрасно вписалось в голубое небо над головой.

Традиционно открываю сезон на сноуборде. Этому есть две причины - в первый день всяко далеко не уедешь; борд старый и им не жалко цеплять землю под тонким слоем снега. Но сегодня всё было не так. Снега достаточно, чтобы не думать о земле, снег плотный, а под ним к тому же ледяная корка. Поле на Берёзке гладкое, как лёд на озере, единственное отличие - это небольшие перепады высоты рельефа. Спасибо комбайнёрам за то, что так ровно стригут урожай!

Когда я приехал на Берёзку, там уже были Перетягин Алексей и Васильев Александр - новичёк, на борде с 13-м надувастом. Ветер неумолимо садился, сначала я даже не хотел раскладываться. Хорошо, что термос полный чаю, будет, чем заняться. Но вроде как 11-й Джокер Алексея тенет, и тут меня осенило - традиция - традицией, а что ж я лыжи-то не взял?! Я даже о них не задумался, а так был бы шанс сгонять и до озера, как в прошлом году >>>. Кстати, два года подряд открываю сезон в одну и ту же дату - не многовато ли традиций? В итоге получилось наёрзать 17 километров на первом поле по реально слабому ветру. Но Экстази прёть!

Ехать нужно было раньше, как в прошлом году, тогда и ветра бы на всё хватило. Провёл на поле с 14:40 до 18:00, уезжал совсем по штилю.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 ноя 2016 18:41

Кайтсезон 2016-2017 Открыт
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 13 ноя 2016 01:40


Потихоньку продвигаюсь на Запад. Ну очень медленно!

Откровенно, сегодня был так себе денёк. Ветер сегодня вроде бы дул, но какой-то он был, как "сквозь пальцы вода". Даже свежий пухлячок не радовал, а только тормозил. Эх, по такому бы, да с хорошим ветром! Чтобы резкие, но мягкие развороты. В такой и с прыжка упасть не грех, и чтобы всё лицо в снежной пыли. Да только где его взять, прыжок?

В квадрат, что напротив Берёзки, где насыпи, не переехать - ров ещё пуст снегом, но полон кустарником.

Но день стоит записать в копилку хотя бы потому, что впереди нас ждёт какой-то совсем не кайтовый прогноз, да надолго.

tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 01 дек 2016 14:05


Кайтим-кайтим! Что же мы за люди такие? - это я к тому, что обычно люди прячутся от ветра и не терпимы к морозу. Вот и сегодня -26С и дует 4-9 м/с, выходной - сиди дома. Но как я мог пропустить свой любимый ветер 4-9 м/с? Поехал на Берёзку, где меня уже ждал Александр. В планах была установка контрольных точек для соревнований, выходило, что - несмотря ни на что!
Опять скрипит потёртый чикен-луп,
И ветер холодит на планке руки...
Морозы стояли уже неделю, но к моему удивлению, снег под лыжами не был смёрзшийся и твёрдый, как бетон. Он был мягкий, но не пушистый, а имел структуру песчинок большой фракции. Чтобы не терять время, ведь оно уже было послеобеденное, отправился сразу на озеро за Шахами. Ощущение, как вышел в открытый космос - пар от дыхания замерзает, не успев удалиться от лица. Балаклава на лице леденеет и становится твёрдой. Маска покрывается инеем изнутри, отчего окружающий мир видится в ином ракурсе. И вот, приезжаю я на место, а озера нет! Вернее, нет гладкой поверхности льда, присыпанного ровным слоем снега. Воду спустили и вместо льда осталось рельефное дно озера - такое здесь впервые. Поставил знак, выпил тёплого чая, нужно ехать дальше к Шахам.

С того берега озера было хорошо видно, что проход, отделяющий меня от Шахов весь перепахан и чернеет на фоне снега. Пришлось идти в обход. Когда обошёл, увидел, что к пахате с другой стороны примыкает пространство, заросшее бурьяном - захочешь перекрыть проезд, лучше не сделаешь! Доехал до места, поставил второй знак, пил чай.
Смеркалось. Уже давно. Путь домой проходил в слив, поэтому доехал быстро. Саша ещё тренировался, и это дало результат. Вместо перемещения больших объёмов снега по полю своим сноубордом, вполне рабочие галсы в галфвинд.
Итого - 3 часа катания в любимый ветер, ничего не замёрзло, поставлено два знака.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 01 дек 2016 14:19


+2 контрольные точки для предстоящих соревнований поставлены!
Сегодня я появился на Берёзке, когда Виталя с Николаем уехали, а Вадим с Евгением уже сворачивались домой. Зная о том, что Андрей с Алексеем поехали в Харьково, решил их подождать, а заодно поставить знаков, сколько успею.
Второй знак ставил уже по сумеркам. Думая, что за этим делом пропустил, как парни вернулись на Берёзку, темно же уже, вернулся на старт, а там говорят: "Нет, никто не приезжал". Поехал обратно, навстречу путешественникам. Рация молчит, никто не отвечает. Позвонил по телефон Алексею: "Вы где, возвращаться собираетесь?" - "Прошли большую ЛЭП, тут небольшой затишок и пухляк, но уже едем." - ответил он. Я подождал их ещё немножко, а потом ещё немножко, раскатывая озеро и берега в полной темноте. А потом в рации зазвучал Лёхин голос: "Вова, приём. Как слышно?". Из темноты выплыли два кайта, а за ними и Андрей с Алексеем. Они передохнули на озере после своих приключений, и уже втроём под звёздным безоблачным небом и отличным ветерком мы помчались к Берёзке.

Так встречает кайтеров Берёзка, если те отправились в дали дальние и не успели вернуться засветло.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 09 дек 2016 18:08

Убийцы штилей снова в деле!

Однажды (08.12.2016), Алексей и я поехали на Берёзку, чтобы покататься на кайтах. Несмотря на то, что в городе признаки ветра почти не наблюдались, планы были сверх масштабные - доехать до Харьково, перекусить и вернуться обратно - не слабо для позднего времени выезда и минимуме метров в секунду. Был и план Б - поставить оставшиеся знаки для соревнований на первом поле. Но то, что мешки для знаков остались дома выяснилось только на Берёзке. Поэтому план Б пришлось отменить. Мы запустили кайты и поехали в направление Харьково.

Первое поле - дует слабо, второе - сильнее, на третьем, как обычно - песня! Прошли озеро, ЛЭП. Рации практически не молчат, ведь есть, что обсудить:
"После ЛЭП пойдём в лавировку, там ветра больше, и можно пройти две ЛЭП одновременно". - "Хорошо! Давай, я за тобой". После ЛЭП и длинного поля мы вышли на знакомую дорогу: "Помнишь, мы ходили по ней прошлой весной >>>?" - "Да, тогда кроме, как на ней, снега нигде уже не было". Эта дорога, как и в первый раз, привела нас к тому самому, небывалой высоты, косогору. Мы остановились на краю и посмотрели вниз: "Высоко!" - "Давай в обход, там положе будет". С косогора все пути - и крутые и пологие, ведут к речке Харчихе, которая образует в этом месте небольшое болотце, посредине которого расположен, одинаковый со всех сторон, правильной круглой формы, невысокий холм. На этом холме мы уже пили чай когда-то, а сейчас позволили себе немного по фотографироваться.

Под косогором ветра заметно меньше. Радовало одно - теперь наш курс лежит только в бакштаг. Но была и вторая сторона медали - для начала нужно заехать на высокую гору (из рассказа по ссылке выше). Выбирались долго - мах, два метра, остановка. Мах... Конечно, было грустно и немного волнительно: "Лёха, а вдруг это последний ветер сегодня." - говорил я в рацию, - "Пешком домой идти совсем не хочется". Удивительно, но кайты не падали. Бывает же, махнёшь им, а лыжи за что-нибудь зацепятся, или не успеешь их переставить, купол улетит в край окна, стропы провиснут, и кайт медленной струйкой "стечёт" на землю. А сейчас все ошибки прощаются, и купол замечательно выводится из края в обратную сторону. Таким образом, накручивая кайт-лупы и восьмёрки, мы выбрались на верх, где был ветер! На этом ветре мы без труда домчались до поляны с видом на Харьково. По пути встретилось много рельефных горочек и ложбинок со снежными надувами. Алексей не парился и перелетал всё, что можно было перелететь. "Ветер опять сел. Как выбираться будем?" - "Вон, на горизонте виден просвет в облаках, с него должно дунуть".

На поляне мы перекусили бутербродами с чаем, проводили закат и отправились в обратный путь. Сразу взяли курс на ветер, чтобы в случае чего было куда сливаться. В конце второго поля, вместе с сумерками на нас напали штиль и ротора, с которыми пришлось сражаться, разгоняя кайты коньковым ходом. "Лови ротор, сажай в рюкзак!" - кричал в рацию Алексей. - "А ты лови штиль!" - отвечал я. - "Пусть сидят там вместе до весны". Так за разговорами мы прошли этот ужасный участок и, то ли по времени, то ли по месту, но на следующем поле опять задул ветер, на котором мы шли уже до дома. После озера небо очистилось от облаков, стали видны звёзды, и половина Луны осветила для нас последние километры нашего путешествия.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 янв 2017 03:49


Январь 2017 года. Кайт-путешествие Солнечная поляна – Харьково - Солнечная поляна, 100 км.
Участники: Корчагин А., Малигонов Д., Синицин В.
Транспорт: кайт и лыжи.


Всё-таки полезно делать записи о прошедших, в нашем случае, кайт-днях, это может быть интересно и полезно в будущем.
Как, например, сейчас интересно то, что было раньше. Оказывается, два года назад 5 января 2015 г.> мы с Алексеем пробили маршрут Берёзка - Сибирские огни, хороший был денёк тогда, солнечный. Предыдущее 5 января 2016 г.> тоже было солнечное, но менее продуктивное в плане поездок. Нынешнее 5 января совсем непохоже ни на одно из прошлых - пасмурно, за весь день не произошло ни одного просвета, в котором можно было увидеть голубое небо, временами шёл снег, мелкий и почти незаметный. Температура -2...0, ветер ЮЗ, 4 м/с с порывами до 9 м/с. Накануне вечером, опираясь на прогноз, в план полёта было поставлено дойти с Солнечной поляны до Оби в районе Харьково и, конечно, вернуться обратно.
Я уже ходил этим маршрутом в прошлом году>, тот поход завершился красочным фейерверком короткого замыкания от проводов, слегка обмотанных моим кайтом. Также, первая часть маршрута была знакома по Большой поездке Солнечная поляна - Сибирские огни - Солнечная поляна>, в которой участвовало целых пять человек. И каждая поездка оказывается уникальна по-своему - то есть поля, заросшие травой выше человеческого роста, то овраги,
не до конца заполненные снегом. Каждый раз нужно думать и выбирать оптимальный путь для прохождения подобных препятствий.

Старт планировался на 10 утра, выехали в 10:16 - не плохой результат, учитывая то, что раньше задержки составляли не менее часа. Ещё сумерки, на старте дует хорошие 6 м/с, нас трое, Алексей, Денис и я, все на двенашках Экстази-II. Курс сразу и до упора бейдевинд. Мне идти тяжело, лыжи не скользят, двигаю благодаря только сильному ветру и большому куполу. ЛЫЖИ НАДО МАЗАТЬ! Почти сразу начал отставать, и когда отрыв виделся совсем критическим, решил остановиться и, чтобы не мучить себя и остальных, натереть лыжи в полевых условиях, имеющимся в кармане рюкзака парафином. После этого лыжи понесли, и я нагнал Алексея и Дениса, ожидающих меня уже возле берёзовской автодороги. Жаль, что это лекарство помогает не долго, после преодоления ЛЭП и автодороги, намазал ещё раз, Денис тоже поддержал идею. Эту процедуру мы проделывали ещё не раз за время поездки.

Пока мы приводили свои лыжи в порядок, позвонил Андрей Куверин и сообщил, что он и Вадим Логун, выехав с Берёзки, уже пересекли озеро за шахами и двигаются в направлении Харьково. Нам оставалось только догонять, чем мы и поспешили заняться. Для нас путь всё ещё был в лавировку. И сейчас предстояла не самая лёгкая её часть - частые узкие поля с лесополосами по бокам с роторными зонами и большой ЛЭП с торцов, в этих местах ещё и ветер всегда дует заметно слабее, а с утра он и без того подсел. Все эти трудности наш экипаж преодолел без каких-либо эксцессов и, медленно, но верно, мы выкатились на, ставшее уже родным, поле, на котором дует всегда. С него одним ходом пересекаются сразу две ЛЭП. За этими ЛЭП мы и догнали ребят, Андрея и Вадима. Так, впятером, теперь уже в галфвинд и под конец немного в бакштаг мы добрались до обрыва над заливным лугом. Здесь накрыли стол, отобедали и отдохнули. Вниз спускаться не стали, чтобы большую часть обратного пути пройти засветло.

Недалеко от шаховского озера наши пути разошлись, парни пошли на Берёзку, а мы с Алексеем, оставшись вдвоём, т.к. Денис шёл где-то впереди, пошли бакштагом в сторону Солнечной поляны. Сумерки спустились на подступах к ВПП аэропорта, огни которой давали красивую иллюминацию на горизонте, а красные огни радара и ВОР-маяка давали чёткие ориентиры, в каком направлении нужно идти. Идти было хорошо даже не смотря на то, что последние частички парафина давно исчезли со скользяка лыж. Дул ровный бриз, шли по ветру, не упираясь, в общем, отдыхали за весь день. Алексей шёл быстрее, останавливался, дожидаясь меня. Вскоре мы оказались у железнодорожного переезда, а между нами шёл товарняк с большим количеством вагонов. Это был второй раз, когда я под кайтом пропускаю поезд. В первый раз поезд был совсем короткий, состоящий из одного локомотива. Но и товарняк когда-нибудь заканчивается. Мимо меня прошёл последний вагон, и теперь ничто не мешало мне завершить наше путешествие.

Посмотреть подробности трека можно Здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 янв 2017 01:32


Всех со старым Новым годом! Несмотря на пасмурный, ненастный день со снегопадом и плохой видимостью, иногда падавшей до нуля, мы отпраздновали старый Новый год в полях под кайтом с чаем и бутербродами. В 12:00 часов автомобильный термометр показывал -17С, ветер дул с юго-востока, около 5 м/с, скольжение прекрасное. Я с Виталей и Николаем прошлись по гоночной дистанции, посмотрели знаки, некоторые подправили после прошедших горячих спортивных сражений. По проведывали рыбаков на озере за Шахами - сидят. А мы двигались, переговаривались по рации и тоже наслаждались процессом. Я катался на Октан 2-8 и длинных лыжах, этого комплекта хватало на всё - и на выезды из ложбин и на острые курсы - приятно ехать остро на ветер, при этом не упираться и не тратить силы. Сегодня и кайт, и лыжи, и покрытие, и скольжение, и ветер - позволяли это делать.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 03 фев 2017 14:39

Вчера пришлось немного прогуляться пешочком. Те зиг-заги на первом поле - это всё, что удавалось выжать из Ион 2-10 при хорошем скольжении.

На первом озере мы с Сашей поменялись кайтами и продолжили поездку на второе озеро за Шахами. Между галсами я занимался настройкой Иончика, а Саша кайфовал под Экстази, гоняя по наклонным берегам. Ветер потихоньку кончался, что и определило место нашей крайней остановки для чаепития. К тому времени уже брезжил закат и на обратном пути я немного задержался, чтобы сделать несколько фотографий. Сашу я догнал на "нашем" берегу первого озера, где критичность ситуации, связанной с затихающим ветром, проявилась особо остро - кое-как мы поднялись на бугор, на котором Саша остался расправлять упавший кайт, а я с маленькой надеждой на лучшее ухнул в лог - последнее препятствие перед домом. Надежда почти умерла вместе упавшим передней кромкой на снег куполом, но купол не упал тряпочкой, а уверенно стоял "заборчиком". Так я дотащил его до средины подъёма, где вновь удалось вернуть кайту рабочее положение и вымахать наверх и уйти подальше от этого гиблого места. А Саша тем временем всё ещё занимался перезапуском Экстази на той стороне лога. Через некоторое время мы снова встретились на торце второй лесополосы, дальше по курсу которой как известно ещё одно тихое место. Практически коньком я дошёл до "аппендикса", дальше немного легче - слив до первой полосы и первое поле. А курс на Берёзку держать невозможно, так как ветер довернул и дул (ну как сказать дул?) теперь с юга, то есть строго против нужного направления. Окончательной кайтовой целью для себя, решил поставить добраться до автодороги. И добрался. Саша отстал и находился ещё где-то перед "аппендиксом". Рация была только у меня, поэтому всю дорогу перезванивались по телефону, пока один из них не разрядился, но все ключевые вопросы были обговорены, так что ничего критичного. Всё же кататься с рациями намного удобнее и веселее, делайте выводы. Через некоторое время, по дороге под звёздным небом с ярким молодым месяцем, я добрался до Берёзки, успел собрать вещи и прогреть машину, как подошёл и Саша.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 05 фев 2017 23:56


Сегодня прогулялись немного с Виталей за Шахи. За озером ветер дул заметно сильнее, чем на всём пути до озера, прям хорошо так дул. На этом ветре проверили ЛЭП, все ли на месте, и в обратную сторону. На обратном пути спрятались под дамбой между озёрами, там было хорошо, спокойно. Пили чай, ели бутерброды, мерили снег. Передвигаться можно было только на четвереньках, иначе полный провал. На Берёзке нас встретили только что подъехавшие Паша с Женей. Я сделал несколько тренировочных заездов по малому кругу, и мы с Виталей отправились домой. Интересно, как откатались парни?
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 фев 2017 22:45


17.02.2017 г. мы с Виталей участвовали в открытии XXXII Олимпиады среди сельских спортсменов в с. Завьялово, на которую приехали принять участие 700 спортсменов со всего Алтайского края.
В Завьялово мы провели три дня, приехав накануне открытия, чтобы отрепетировать возложенные на нас задачи. А именно, вынос флага Олимпийских игр, но не на стадион, а над стадионом. К этому ответственному заданию само собой прибавились аэро- видео и фото съёмка. Стадион располагался в центре села на берегу озера с названием, одноимённым с селом. Оно и стало нашим кайто- и пара-дромом на все три дня. С него мы взлетали, на него садились, по нему я катался на кайте. В четверг (день приезда) ветер дул слабо, около 3 м/с, и это на порывах. Его хватало только на то, чтобы с Драйв-15 от Парависа, по твёрдому покрытию, на лыжах с хорошим скольжением нарезать галсы туда-сюда с небольшой зарезкой. Так продолжалось полчаса, за которые я смог намотать 5 км, пока Виталя занимался сборкой паралёта. После того, как всё было готово к полётам, я пересел с кайта на паралёт, и началась репетиция. Основной проблемой было подобрать правильный груз, чтобы флаг ровно реял под паралётом. Правильным решением была пятилитровая пластиковая бутыль с водой. После полётов, вечером отправились в наш шикарный двухкомнатный номер с телевизором, кухней и душем. Все два вечера коротали одинаково - смотрели биатлон, болели за наших. В первый вечер тревожились за завтрашний день, т.к. прогноз выглядел не утешительно - снег и ветер на весь день.

Следующее утро усилило опасения, когда на вычищенной до асфальта парковки, мы увидели двадцать сантиметров свежевыпавшего снега. И снег продолжал валить. Так как церемония открытия была назначена на 16:00, время ещё было. До обеда к нам успел присоединиться Сергей Селезень - плюс один купол в небе. Снег потихоньку затихал, а ветер и не собирался этого делать. По приезду на место дуло твёрдо на троечку с усилениями до 5 м/с. Дальше всё продолжалось по отработанному сценарию - Виталя с Сергеем готовились к полётам, а я катался и по озеру, и по камышовому болоту за озером, и по стадиону, выехать на который было проблематично, приходилось проезжать через горы наваленного трактором снега. С пятнашкой делать это было интересно - она держала меня можно сказать навесу. Да, и в этот день катание доставляло истинное наслаждение, многое сложилось воедино - много свежего пушистого снега, ветер, новое место, кайт большого размера, что тоже играло роль в плане того, что озеро находилось в самом центре населённого пункта, по берегам, как обычно росли большие деревья, за ними были расположены дома - всё это не делает ветер ровным. Роторные зоны были просто везде, но большая площадь купола проглатывала их, проходя на скорости, и кайт даже не трясло, как это обычно бывает. Потом были полёты, теперь над стадионом носились два флага - России и Олимпийских игр. Люди радовались, спортивный праздник был в разгаре! Апофеозом открытия, после того, как все участники ровными колоннами выстроились на главной арене праздника, стало зажжение Олимпийского огня и салют из разноцветного дыма. После церемонии открытия я вновь пересел на кайт и уже не слазил с него до самого заката. Хотя озеро не такое уж маленькое, но кататься на одном месте - это свыше моих способностей - не для того мы выбрали этот спорт, товарищи! С появлением времени границы расширились и я совершил небольшое путешествие за село, не напрягаясь сидел в трапеции (кайт держал) и катился по мягкой перине белого чистого снега. А ещё в этот день у Сергея был День рождения, с чем мы его вечером и поздравили. В общем, 17 февраля был День всех Довольных!

В субботу ветер дул так же, а может даже слабее, чем в день приезда, а покрытие было кардинально другое и расправлять кайт смысла не имело. Да и впечатлений с прошлого дня было больше, чем достаточно. Проводив Сергея домой, мы с Виталей весь день просто летали в своё удовольствие, а вечером отправились домой в Барнаул.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 фев 2017 23:16

Ну и 2 секунды славы никто не отменял)
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 21 фев 2017 13:55

tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 24 фев 2017 22:07

Открытие XXXII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая в с.Завьялово глазами Школы приключений «Зов Ветра»
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron