Snowkiting 2016-2017

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 14 мар 2017 12:59

XXXII зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая в с.Завьялово от Студии ТВ-Завьялово>
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 08 апр 2017 17:05

Как омичи в Казахстан на кайтах ездили http://omskiteboarding.ru/forum/12-1968-1 !хорошо!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2016-2017

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 14 апр 2017 15:28

СЕЗОН ЗАКРЫТ

Сезон закрыт. Кайт поневоле
С сушилки прячем под кровать.
Простились с этим снегом в поле,
Другого вновь полгода ждать.

Катали зиму с ветром в доле,
Примером новичков маня.
Старания не пропали зря –
На старте купол поднимая,
В соревнованиях она
Болела только за тебя,
С улыбкой в гонку провожая.

Ты был совсем не победитель,
Но видел неподкупный зритель
Флот, уходящий в даль полей.
Спортсмены знаки огибали,
На финиш кольца доставляли.
Ты руку поднял – кольца все на ней.

«Вот молодец!» - кричал судья, -
«На старте был, не растерялся».
Соперник не привёз одно кольцо,
И ты на строчку вверх поднялся.
Соревнования прошли,
На сайте ведомость повисла.
Медали победителей нашли,
Твоя награда – обретение смысла.

Полветра стропами освистан
Достаточно, пора уже:
В бейдевинд на ветер вырезаться,
Бакштагом по ветру сливаться,
Планету покидать в прыжке!
Поля, лога, деревья, реки
Открыли таинства свои,
Подули дружелюбно ветры,
Кайт расправляй, ты - их, иди...

Сезон закрыт. Свобода тает,
В дела уходим с головой,
Нас межсезоньем накрывает
До встречи с будущей зимой.


Стихотворение было от души, ещё нужно что-то от себя добавить. Несмотря на то, что зима была не поздняя, снежная и ветреная, наката получилось мало, практически в два раза меньше, чем в прошлые два сезона (Первый>, Второй>), когда у меня появился gps, и я стал следить за тем, что делаю. По закону сохранения пробега, который гласит: пробег не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, он переходит из одного спорта в другой. Так и случилось. Из-за частого отсутствия ветра в мои выходные дни во второй половине зимы, я ударился в беговые лыжи, которые и до этого любил. А тут ещё наткнулся на канал в youtube>, посвящённый беговым лыжам, где автор доходчиво рассказывает и показывает, как овладеть правильной техникой бега коньковым ходом, чему я и посвятил остаток зимы, пробежав 150 км - для меня это не мало. Венцом этих тренировок стало второе место в лыжной эстафете на соревнованиях в АлтГУ и прохождение полного круга, а это 25 км барнаульской "Трассы здоровья" на закрытие зимнего сезона - и это был не подвиг, а абсолютное удовольствие.

Кайтинг так же был не плох! Удалось провести соревнования "Алтайская зимовка">, была одна поездка на сто километров>, один полноценный кайт выезд> за пределы Барнаула в Завьялово, общение, новое видео> и красивые фотографии - было всё! Нужно думать, что количество переходит в качество. К сожалению не удалось провести наши традиционные соревнования "Сибирский Сусанин", но тут погода не позволила, что поделать. Всё это прогнозируется и ожидаемо, а вот поход в школу>, в которой учится сын, с лекцией по сноукайтингу для второклассников - это был поступок, неожиданный со всех сторон. Но встреча оказалась интересной и полезной для всех, включая меня. Так что, кайт папаши и кайт мамаши, берите снарягу и дуйте в школы - вам есть, что рассказать. Это нужно прежде всего вашим детям.

Напоследок, ещё одна не кайтовая тема, но тоже наша - мотопарапланеризм. Этой зимой соревнования "Алтайская зимовка" проходили также и по мотопарапланам. В них мы с Виталей поучаствовали, как судья и как участник - Виталя летал на паралёте. Вообще, этой зимой Виталя много летал, и я вместе с ним налетался больше, чем когда либо.

В общем, зима была классная! Теперь снова на велосипед. И, пробег переходит в велоспорт... В этом году начну с 5400 км, накатанных за прошлые четыре года моей вело жизни.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron