Snowkiting 2015-2016

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 10 ноя 2015 02:23

Завтра с утра собираемся с Виталей съездить в Берёзку, разведать - что там и как после сегодняшнего доброго снегопада, и такого же не злого морозца ночью. Берём с собой термосы с чаем и на всякий случай кайты.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение ДмитрийК » 10 ноя 2015 09:05

Ждем отчетик , как там!
Аватар пользователя
ДмитрийК
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 29 июн 2012 23:12
Откуда: г. Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 10 ноя 2015 18:38


Велосипед ещё не на приколе, а кайт уже в бою - кто мог ожидать такого поворота событий. Кстати, ехать на велосипеде по свежевыпавшему снегу - непередаваемое удовольствие. И почему я раньше этого не делал? А вышло так из-за того, что я уже пол года не заходил в автобус, даже не знаю сколько сейчас стоит билет. В ключевой момент не смог перебороть социофобию (мороз конечно этому поспособствует), поэтому пересесть с велосипеда на другой транспорт не получилось. Нужно сказать, я не один такой, судя по следам на снегу передо мной ездят ещё два человека. Но будет с ним с великом, надо и о кайтинге молвить.


Снега мало. Специально для оценки его высоты сфотографировал свой след - да, сантиметров пять будет, но это не прессованный пух. Если бы не скошенная стерня на первых трёх полях, и этого снега не было бы. Поле перед Шахами, где стоял дальний знак, вспахано - голая земля. Оно и по стерне до земли пробивает - ливер мы сегодня знатно протрясли, но передвигаться вполне можно. На хорошем скользяке, правда, я бы не стал кататься, поэтому сегодня достал свой боевой сноуборд. Как и в прошлом году, открываю сезон на доске. Ветерок дул прогнозный, метра 4 в секунду. Остановок из-за отсутствия ветра не было, иногда приятно раздувало, что можно было не махать.
Доехали с Виталей до озера, оно ещё затягивается льдом. Пили чай, говорили о вечном. И в обратный путь.

Первые часы, первые километры накатаны. Идём в сезон!
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение Виталий » 11 ноя 2015 09:20



Чаепитие с не грустным чаем, красота...
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение ДмитрийК » 11 ноя 2015 10:16

чТО ТО снега в этом году мало пока, есть сомнения что будет много, думаю так как в прошлом было много в этом по озерам придется катать!
Аватар пользователя
ДмитрийК
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 29 июн 2012 23:12
Откуда: г. Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 29 ноя 2015 01:26

Зима набирает обороты! И мы вместе с ней !лыжник!

Сегодня доехали до ЛЭП, что за озером. Сначала, правда, раскатывал плюшкой поляну возле Берёзки, пока сын не захотел кататься на роликах. А как Олеся с Вовой ушли на роллер-дром, подъехал Николай и мы втроём - Коля, Виталя и я отправились в сторону озера.

Покрытие уже хорошее, лыжи до земли не достали нигде. И так до самой ЛЭП, что сразу за озером, и видно, что дальше также.
Хотелось до Оби сгонять, но время было позднее.

А ветер раздувал! Денис, катавший с одиннадцати, сказал, что утром было совсем слабо.В обед же можно было сына на плюшке таскать и ветер только усиливался. В итоге покатались на озере и по склонам вокруг него. На льду сантиметров десять ровного снега, очень приятно делать развороты на таком покрытии. Фото только одно, после него сел непроверенный аккумулятор фотоаппарата, а вот на камере аккумулятор был заряжен !подмигивает!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение Виталий » 29 ноя 2015 22:57





Сегодня с Иваном ездили до большой ЛЭП.
После первой маленькой ЛЭП, стерня, за дорогой мелкая пахота, проходимо, терпимо.
Уже встает нас. На склонах озера, снег еще пухляк.




Поле у Шахов, с крупной пахотой, после хорошего ветра со снегом сравняет, наверно не скоро.


Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 дек 2015 21:53

Наконец-то, сегодня чувствовалась зима, морозец -14С. Пришлось достать из дальнего угла шкафа зимние вещи. После вчерашнего снегопада, снега на Берёзке не прибавилось. Хорошо, что ветер оставил на месте то, что было. Стерня - сила!

Ветер сегодня дул по прогнозу, катались все! Андрей с Денисом гоняли до ЛЭП. Виталя учил учеников. Под Ионом двенадцати летний ученик. Сегодня первый раз взялся за кайт, к вечеру уже туда-сюда ёрзал по полю. Я помогал Олесе с её новым кайтом и ещё другу с его новым кайтом. Совсем потёмок ждать не стали, уехали в 17:00.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 28 дек 2015 10:13

Собираемся с Виталей стартонуть куда-нить с Берёзки часов в 11 - 12.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 29 дек 2015 03:14

Декабрь 2015 года. Берёзка - Сибирские огни - Чернопятово - Берёзка.
Участники: Алфёров В., Корчагин А., Синицин В.
Транспорт: Extazy II-12, Joker 4-11, лыжи.


Вот такими должны быть понедельники!!! После такого дня и поработать назавтра не грех.

Уже достаточно путей проложено от Берёзки, чтобы превратить обыденные катания в увлекательные путешествия с прохождением лесополос, разнообразным рельефом и красотой зимней природы. Куда поехать - ветер подскажет. Южный - это Сибирские огни, Юго-Западный - Чернопятово и Харьково, за которым и до Оби рукой подать.

Сегодня ветер дул на Сибирские огни, и мы поехали туда, для начала. Приятно заехать далеко и при этом видеть знакомые места. По старой памяти и опираясь на свежие впечатления поставили два знака: один за Прутским, второй перед Сибирскими огнями. Следующие соревнования должны быть интересными!

С Берёзки стартовали в 12:15. Ветерок дул по прогнозу бодрый, мы с Алексеем шли на двенашках Экстази-2, Виталя на четвёртом Джокере. В таких условиях, не очень торопясь и с остановками, до Сибирских огней домчались за два с половиной часа. На пути встретилось одно вспаханное поле, но пашня где-то обошлась стороной, где-то по снежным "тропинкам", не создав никаких проблем. Был и снегопад, видимость в котором ограничивалась 200-300 метрами. После водохранилища за Прутским, выбрали другой путь, чем в прошлом году, он оказался более выгодный. Пока Алексей накрывал на стол в тени берёз, мы с Виталей сделали контрольный заезд до дверей автомастерской, что находится сразу за автозаправкой ССК. После чего вернулись к Алексею, поставили знак и отобедали. Алексей угощал вкусным питием из своего термоса - облепиха с мёдом.
Далее, зная о вечернем усилении ветра, немного сомневались - куда поехать дальше: обратно или в Харьково? Сомнения были из-за того, что в наших с Алексеем рюкзаках лежали маленькие кайты, а у Витали не было, да и время шло к закату. Но помня о том, что через несколько дней всех нас ждёт долгий штиль, решили не мелочиться и погнали по ветру в сторону Харьково. По пути проехали Красный май прям по задворкам, пришлось уворачиваться от каких-то катакомб. Штурмовали речку Чернопятовку. В первом месте, к которому мы подъехали, оказался невысокий обрывистый берег, но это полбеды, под ним была открытая вода. Пришлось делать крюк, объезжая околки, чтобы найти подходящую переправу. На удачу, мы нашли её со второй попытки. Лёд выглядел не убедительно, но по берегу можно разогнаться и выйти на скорости также на пологий берег. На деле лёд оказался крепкий и всё прошло обыденно. Дальше на траверзе левого борта проплыло Чернопятово. Ветер заметно прибавил, в спину летел снег, вечерело и видимость таяла. Сложив все эти условия, повернули в сторону дома, не доехав до Харьково 4 км (из 20 от Сибирских огней). Если бы этот участок пути был знаком, время бы прогнозировалось и можно было доехать. А так, неизвестно, сколько бы его ушло на выискивание нужных проходов. После речки Харчихи путь опять таки с прошлого года оказался знакомым, и пройдя по вдоль длинное поле и преодолев две ЛЭП, мы выскочили на совсем домашние места. Но силы уже были не те, а ветер ещё прибавил, поэтому спрятавшись под лесополосой мы с Алексеем достали кайты поменьше. И так с ними стало сразу легко и приятно. Пока мы их меняли, ветер ещё усилился, и когда тронулись стало ясно, что на двенахе с тем остатком сил я бы уже точно не выжил. Октан 2-8 дружелюбно домчал меня до Берёзки, причём на приличной скорости - максималка развилась именно на этом отрезке при спуске на озеро. На озере нас ждал Дмитрий, но и я и Виталя, шедший вторым с ним разошлись, не заметили друг друга. Последнюю перед озером ЛЭП мы проходили совсем в потёмках. У Витали, как и у Алексея были прицеплены сзади велосипедные красные фонарики. Благодаря этому фонарику Дима заметил Алексея, и на Берёзке мы сворачивали кайты уже вчетвером.

Посмотреть подробности трека можно Здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 29 дек 2015 11:04

Про поработать я конечно загнул. Вообще ничего делать не хочется! А надо. !m_shok!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение Виталий » 05 янв 2016 00:12

С Новым Годом!!!

На завтра нормальный прогноз, планирую с обеда в Берёзка.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 янв 2016 01:31

Предыдущее 5 января было более дальнобойное, чем сегодня.
Желая хоть немного приблизить тот катальный день, я по-честному доехал до озера, точнее в лог между озером и Берёзовкой. Сделав по нему несколько галсов против ветра, я также по-честному вышел из него обратно на бугорок пешком.
На бугорке травинки в инее не переставали шевелится. "Хорошо!" - подумал я. Пока расправлял купол и стропы с планки, сзади со стороны Берёзовки подъехал рыбак на снегоходе. Первый его вопрос был: "Что, они и без ветра летают?" Я ответил, что без ветра никак, и в свою очередь спросил: "А что, на том озере рыба ловится?" Он ответил, что едет так, для души, ну вроде нас с кайтами. Тем временем кайт был готов к запуску.
На прощание я поделился с рыбаком своими опасениями насчёт благополучного преодоления лога с одиноким деревом, перезапустил кайт и скрестив пальцы, чтобы не застрять в логу, направился в сторону Берёзки. Снегоход, оставленный за спиной не затарахтел, пока я не выехал из низины на противоположный верх лога.
А на третьем поле, как обычно - дует, похоже при любом направлении ветра. Здесь я встретил Алексея Перетягина, Диму Задорожного и Сердара. Проехав мимо них, чтобы не огибать первую лесополосу направился к холму с трубой, что посреди этой лесополосы и там через неё прошёл. Надо бы в этом проходе порядок навести, а то наваленные сучки очень мешают проходить. На первом поле ребята уже сматывали кайты. Были и Николай, и Денис, и Евгений Жемчужников и Алексей Петухов. Погода даёт общаться, а не разъезжать по полям в разных направлениях. Покрытие изумительное - пять сантиметров свежевыпавшего снежка, а под ним, мне показалось похоже на весенний шершавчик. Лыжи скользят, снег не липнет, за бортом -18С. После захода солнца чувствовалась подтяжка, уходить не хотелось. Проводив всех, уходил с поля последним. Теперь уже можно спокойно сворачиваться в 17:00, светло стропы видно. Итого два часа покатался - надо раньше ложиться и раньше просыпаться!)

Всех с наступившим и наступающим, увидимся!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 янв 2016 12:22

Завариваю чай и на Берёзку.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 янв 2016 20:55

Сегодня получился учебно-тренировочный денёк по слабому ветру. Ане и Олесе понравилось - всё поле искатали.


tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron