Snowkiting 2015-2016

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 13 янв 2016 00:43

Завтра под прогноз собирается небольшой марафончик: Солнечная поляна-Сибирские огни-а дальше как попрёт. В идеале хочется с Огней попасть на Обь в районе Харьково, но это в идеале. Желающие, подтягивайтесь к 9-00, старт в 10-00.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 13 янв 2016 20:10

Мы вернулись, всё нормально, gps говорит - 105 км.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 14 янв 2016 22:52

Январь 2016 года. Солнечная поляна - Сибирские огни - Солнечная поляна.
Участники: Корчагин А., Синицин В., Мезенцев А., Логун В., Жемчужников Е.
Транспорт: Paraavis Extazy II-12, Blade Trigger-12, Naish Torch-12, лыжи.


Число 13 - это к удаче! По известному закону, хороший прогноз выпадал как раз после выходного на рабочий день. Повезло, что понимающие коллеги не оказались привязанными к своим выходным личными делами, и была возможность меня подменить. Жаль, что не все так могут, но всё равно думал увидеть на старте больше людей.

Погода ожидалась отличная, как и оказалось на самом деле - температура -7С, солнечно, немного облаков на фоне голубого неба - очень позитивная картина. Запланированный на 10:00 отъезд, по традиции и объективной совокупности различных причин осуществился только через час. Выстроившись красивым рядком мы двинули через поле к железнодорожному переезду и соблюдая все правила дорожного движения,
остановились, держа кайты в зените, перед знаком STOP для того, чтобы пропустить локомотив, идущий со стороны Павловского тракта. Со мной такое впервые и, видимо, с машинистом тоже. Несмотря на то, что он двигался не быстро и хватило времени рассмотреть друг друга, мысли о том, чтобы его поприветствовать, подняв руку, пришли слишком поздно, когда локомотив стал от нас удаляться. Что ж, ладно, в следующий раз.
Чем дальше мы уходили от стартовой поляны, тем больше становилось ветра. Видимо для южного направления этот спот лежит сильно в тени города. После ж/д путей почти сразу ЛЭП, а сколько их было на всём пути даже сосчитать не возьмусь - много, а по отношению к ветру - и вдоль, и поперёк. После первой ЛЭП мы прошли хорошие, и днём и особенно ночью, ориентиры - локатор, радио маяк и ВПП аэропорта. Последняя очень хорошо и живописно видна издалека ночью.

Тем временем, ровное с твёрдым настом поле сменилось просто огромным полем, заросшим высоким сухостоем. В таких местах, кроме самого этого тростника, жёсткие стебли которого ограничивают манёвренность лыж, неудобством для перемещения является мягкий снег, одним словом - болото. Главное не останавливаться, держать курс и ехать, придавливая пятки лыж. Сила ветра позволяла держать кайт вверху и разгружать лыжи, что способствовало продвижению без зарывания в снег. Уронить на таком поле кайт... я даже не знаю, смерти подобно. Фу, не хочу представлять! Высота травы была такой, что пока я через неё шёл, успел наесться и семян и сена.

Благополучно проехав сухостой, я, Андрей и Евгений начали спускаться к р. Ляпихе. Да так хорошо было спускаться, что не заметно мы угодили в ветровую тень, успев пройти ЛЭП и русло реки. Увидев это, шедшие в арьергарде Вадим с Алексеем, быстро сменили галфвинд на бейдевинд, и верхом прекрасно обошли нашу ловушку. По рации Алексей сообщил нам, что у них всё здорово, после чего мы поспешили выбраться из низины и ехать по их следам. Рации были у меня, Андрея и Алексея. Вырезавшись таким образом по ещё одному заросшему, но не такой высокой травой, полю я успел разогнаться так, что в прямом смысле слетел к Ляпихе и, в переносном смысле, вылетел из её поймы. А оказавшись на пригорке, увидел Берёзовку и автодорогу, идущую в Гоньбу. Увидел место, где ждали Алексей с Вадимом. Но до них нужно было ещё пересечь ЛЭП, скатиться с горки и пройти затенение. Когда я подъехал, Алексей уже перенёс кайт на ту сторону дороги, а Вадик бережно переносил лыжи, кайт был припаркован с этой стороны.

Трудность в переходе не сворачивая кайты заключалась в двух препятствиях сразу - ветровом затенение и ЛЭП, идущей вдоль дороги с этой стороны. На обратном пути в этом месте кайты сворачивать было лень, поэтому переход выглядел так - снимаешь лыжи, поднимаешь кайт, с кайтом в зените и лыжами на плече переходишь дорогу,
паркуешь кайт (между дорогой и ЛЭП места хватает в аккурат для этого), одеваешь лыжи, и вот тут главное сразу со старта пустить купол под провода - проходишь под ними галсом. Пока ждали Евгения с Андреем, успели распутать у кого, что запуталось и смочить горло чаем. А в это время, Андрей и Евгений по очереди сражались с преградой, в простонародье зовущейся "старушка с дубинкой". Они проезжали не далеко от её дома, где ветер был слаб, и застряли в болотце, откуда выбирались пешком. В этот самый и так не радостный момент из своей ограды вышла старушка с дубинкой и угрожающе направилась в их сторону. На своём наречии она попыталась объяснить, что здесь ездить не желательно, а кто поедет будет бит той самой дубинкой. На что была парирована словами "телефон" и "полиция", услыхав которые, отступила, не успев натворить ничего плохого.
После автодорожной переправы начались знакомые места - это и низинка под Берёзкой,
и озеро, которое сейчас мы проходили верхом и там повстречали Алексея Перетягина на малиновом Джокере-4. Он, кстати, приезжал утром на Солнечную, проводить нас и пожелать удачи. 7 января у него родился сын! Далее по ходу, после очередной ЛЭП, встретилось ещё одно, недавно появившееся, препятствие - газовики прочистили в поле дороги к своим подстанциям, они получились у них с высоким бруствером с обеих сторон. А так как дороги легли вдоль и прямо рядом с ЛЭП, прохождение последних требует большей сноровки, прямо таки акробатической. В этом месте, кстати, всегда дует сильнее, чем на других участках маршрута, так как это одна из высших и хорошо продуваемых точек. Дальше подробно описывать не имеет смысла, так как всё пошло по обкатанному сценарию. Единственное, что Евгений и Алексей повернули назад, где-то на сорок девятом километре, не доехав до Сибирских огней всего ничего. А мы втроём продолжили путь и благополучно достигли цели. Андрей с Алексеем устроили привал возле знака, а я по традиции доехал до авто мастерской, там поздоровался с удивлёнными моим появлением мужиками, спросил у них - "Сколько время?" - на что получил ответ - "Два часа". То есть мы ехали три часа и прибыли как раз к обеду.

Отобедав и немного отдохнув, в два часа тридцать минут мы отправились в обратный путь и через пол часа догнали сначала Вадима, его кайт лежал на земле, сражённый ротором, а через пятьсот метров лежал и кайт Евгения. Алексей по очереди помог поднять кайты, нас стало снова пятеро. До берёзовской трассы домчались без каких-либо приключений, лихо проходя ЛЭП. На той стороне дороги Вадим сообщил, что его колени больше не хотят никаких нагрузок, и дальше он поедет только на машине. Евгений сомневался.
Но понаблюдав за тем, как Андрей не может поднять кайт, присоединился к Вадиму. Trigger не захотел взлетать даже с помощью. Решив, что ветер для них кончился, Андрей, Вадим и Евгений остались у дороги ждать вызванный автомобиль. Наши Extazy, хоть и слабо, но уверенно держались в зените, а значит ехать ещё можно, и мы с Алексеем продолжили путь. Медленно и "на мезинчиках" удалось против ветра взобраться на холм, и как только мы оказались наверху, потянуло. И потянуло так, что на одном дыхании, но уже в темноте, под мелодичный свист строп мы домчали до железно-дорожного переезда, где ветра стало очень мало, так, что упавший кайт без разбега поднять не представлялось возможным, а они упали, после прохождения ЛЭП. Перезапустив и контролируя кайты, мы лезли на ж/д пути. Молодой месяц света практически не давал, поэтому лезли "на ощупь". У Алексея получилось пройти с кайтом в зените, а я зарывшись в пухлый снег на насыпи, проспал момент и не удержал купол в воздухе. Кайт упал в углу между авто и ж/д дорогой так, что места для разбега больше не было. Пришлось смотать планку и перенести купол на другую сторону железки. Вышел в чисто поле, расстелил, размотал, приготовился бежать далеко и быстро, а не понадобилось - сделал несколько шагов, купол наполнился воздухом и взлетел. На этом ветре, в 18 часов я вернулся на базу, где Алексей уже успел собрать свой кайт в рюкзак. Так мы разменяли 100 км, ещё немного приблизившись к рекорду Алтайских кайтеров 2010 года.

Посмотреть подробности трека можно Здесь>>>

phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 19 янв 2016 00:51

На Берёзке сегодня дуло с утра и до вечера. Максимумы были в 10:30 и 12:30, утром дуло сильнее. В общем, катались, учили, снова катались. Близнецы доехали до лога перед озером, дальше была засада с ветром. Я сделал несколько галсов по озеру, давно по нему не катался. Покрытие изумительное - везде мягкий неглубокий снег, даже на озере, лыжи до льда не достали - всё мягенько. Был именинник Сергей - отмечал своё 35-летие обучением кайтингу. Оказался очень способный - теория, несколько упражнений, после чего встал на лыжи и поехал. Всего было восемь кайтов в небе. Хороший день перед морозами и штилем. Можно и поработать теперь.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение Виталий » 19 янв 2016 19:21


Будьте здоровы!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 19 янв 2016 20:19

Виталя писал(а):Будьте здоровы!

Как всё цивильно. Там поди и кипятильник есть? !хорошо!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 23 янв 2016 01:48

На воскресенье неплохой прогноз. Мы с Олесей будем на Берёзке.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 25 янв 2016 00:49


Катались, учили, ветра хватило всем и ещё осталось!
Фоток мало, потому что...см. выше. Давно не видел столько кайтов на одном поле, их было точно больше одиннадцати, плюс четыре начинающих ученика. Вечером, когда освободился от обучения, устроили с Алексеем Корчагиным парные заезды до мешка с флагом в конце поля. Всё же этот вид состязаний чем-то захватывает - бодались куполами на скорости, азарт пёр.
Домой ехали на фоне огромной полной луны над горизонтом - очень красиво!
Завтра утром, часов в 9-10 хочу сходить до Оби, желающие присоединяйтесь.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 26 янв 2016 21:04

Январь 2016 года. Берёзка - р. Обь - Берёзка.
Участник: Синицин В.
Транспорт: Paraavis Extazy II-12, лыжи.


Я всё ещё не был на Оби, хотя зимний сезон уже перевалил за свою медиану. И вот он - понедельник со стабильным прогнозом: северо-западный ветер, 3 м/с с порывами до 9 м/с, с небольшим усилением после обеда - это очень оптимистично и хорошо. Уверенности также добавляли -9С за бортом и безоблачное небо. Ехать одному не то, чтобы страшно, но как-то не привычно. А так как цель была поставлена, то ехать надо. Целью было форсировании р. Касмалы для того, чтобы посмотреть - а что за ней? Прошлой весной мы с Алексеем Корчагиным нашли место, где зарослей на берегах Касмалы менее всего, и хоть кайт всё равно нужно сворачивать, пройти можно.

"Сломать" закон подлости до конца не получилось, ушёл со старта только в 10:30, а хотел это сделать в 10:00 - "ломать" маленько осталось. На начальном этапе путешествия непривычным было только одиночество и редкий в наших краях северо-запад - теперь я видел всё, что обычно остаётся за спиной, и соответственно не видел привычного глазам пейзажа. И тем не менее, вот он лог с одиноким деревом, вот озеро, вот первая ЛЭП. Ветер приятный, метра 4-5, махать не надо, кайт в гору с озера прёт, купол под ЛЭП пролетает. Лыжи тоже не отстают - скользят хорошо. В общем, полный релакс и кайфушки! В один галс дошёл до Харьково, по дороге спустился вниз, успев заметить "на глаз", куда мне надо попасть на Касмале. Но за спуском и прицеливанием не успел оценить, что лежит между мной и Касмалой.

1. На большом озере в пойме Оби. 2. От туда я пришёл на озеро.

А было там некошеное поле добротного первосортного камыша. Камыши были и в прошлой поездке, но запомнились они, как небольшие кольца, торчащие из рыхлого снега не сплошным ковром, что тогда было неприятно. Сейчас же от Касмалы меня отделяло сплошное поле камыша, по колено высотой, заплетённого и петлями и узлами, правда с небольшими редкими проплешинами чистого снега. Увидев это надо было бросать затею и поворачивать обратно, либо просто доехать до Оби и погонять по ней, так как времени до вечера оставалось очень много. Но как-то не зациклился мой разум на, мягко сказать, неподобающие условия для кайтинга - цель ведь есть, видна, надо брать!

Переход через Касмалу, им пользуются даже
животные.
До Касмалы я всё-таки добрался, отметив два положительных момента: первый, хорошо, что я одел Олесины короткие, лёгкие и с широким рокерным носком лыжи. Они позволяли ехать по камышу чисто на пятках, загибая носки на камыш. Ехать! - гы-гы. При этом несколько раз я всё же попадал в камышовые ловушки с кувырками и отстёгиванием одной лыжи. Второй момент - ветра хватало ровно настолько, чтобы кайт не падал, в моменты когда я пытался перевернуться с головы на ноги после падений. В остальном, всё было жопа! Уронить здесь кайт равнялось смерти. Да, курс лежал по ветру, поэтому-то я и добрался до Касмалы, в бейдевинд, при тех условиях, сделать это не представлялось возможным. Поляна, на которой в прошлом году мы с Алексеем пили чай осталась вполне узнаваемой. Тут я и свернул кайт для перехода через реку.

"Зачем переходить?" - "Чтобы срезать значительную часть пути там, где Обь делает большую петлю." - так думали мы,
Посреди русла Касмалы.
сидя над картой. "Зачем я здесь?" - так думал я теперь, когда отъехал всего два километра от места "брода" и упёрся в ещё одно заросшее русло какого-то ручья. Хотя дорога до него была не такой плохой, как до Касмалы - сначала я пересёк небольшое ровное, совсем без растительности поле, за которым было поле со сплошной сухой травой, но ехать по нему было легко - только стволы растений разлетались в разные стороны. Переход этого ручья, берега которого были не только в растительности, но и завалены сушняком, занял слишком много времени, а его было уже обед. Каких-либо перспектив за ручьём видно не было, поэтому принял решение возвращаться обратно, но так не хотелось в камыши... Подумал, что этот ручей должен впадать в Обь, и, вобщем-то, казалось, что она не далеко, ещё накопилась небольшая усталость от "такого кайтинга", поэтому решил прогуляться пешком по руслу ручья до Оби. Через пятьсот метров я обнаружил себя ещё на каком-то водоёме, надеясь, что это протока Оби, пошёл по ней, тем более, что на снегу были человеческие следы. В сторону Оби берег покрывала непроходимая глухая чаща. Ещё через пятьсот метров человеческие следы закончились возле рыбацкой лунки, а протока подозрительно поворачивала в противоположную от Оби сторону. В итоге это оказалась протока Тихая, в которую впадает Касмала. Увидев в чаще леса просвет, я залез на двухметровый берег и увидел за чащей русло, а за руслом опять чащу. Оценив ширину этого русла не как обского и порядком отдохнув от кайтинга, подумал, что быстрый путь - знакомый путь, вернулся триста метров назад, где был выход на берег, пообедал чаем и бутербродами, запустил кайт и поехал к переходу через Касмалу.

Закат на озере за Шахами.
За Касмалой всё те же камыши и курс против ветра. А ветер прибавил, как по прогнозу. Но честно сделав попытку прорыва через камыши и кувыркнувшись через несколько метров, всё же убедил себя, что это невозможно и лучше пешком. Но пешком уже тоже неохота! Повертев головой, увидел проплешины камышей и вроде как свободное пространство, с трудом, из-за турбулентности, вырезался туда по узкому перешейку и, слава богам, появилось свободное пространство. По нему против ветра я вышел к Оби в том месте, где уже спускался на Обь в прошлой поездке. И сразу стало хорошо, как только мои лыжи коснулись Обского льда, присыпанного мягким ровным снегом, и ветер дул ровный и плотный. Пройдя одним галсом вдоль высокого берега и миновав заросли тополей, решил, что надо выбираться наверх. Таких снежных надувов, как прошлой зимой, сейчас не было, местами даже виднелась глина этого четырёх метров высотой обрыва. Некоторое время я присматривался, где бы можно заскочить наверх по диагонали, и увидев подходящее место на скорости рванул вверх. Скорости хватило ровно до края обрыва, на который я лёг животом, но оставался ещё мах куполом, на котором меня втащило на берег. Теперь можно было чувствовать себя дома!

Аццкий закат!

Солнце было ещё высоко, а ветер не собирался сдуваться. Несколько галсов в бакштаг и я у выхода из поймы. Правда, мало было приключений, я решил пойти по прошлогоднему пути - срезать через кусты, а не по накатанной дороге, но опять же, то ли в этом году трава уродилась, то ли и в этом тихом месте снега мало, но как я ехал,
Алексей.
Вован.
так и врезался в сухостой выше меня ростом. Тут сработал недавний опыт катания по камышам - мозг даже не задумывался, а руки махали куполом. Зря не оглянулся, думаю в этих зарослях должна была остаться просека после моего прохода. В итоге, срезал мало и вышел на накатанную дорогу. "Почему мне туда не хотелось?" - "Потому что, дорога узкая, лежит между обрывами и уходит строго на ветер." В общем, за семь смен галса я выбрался наверх - и снова песня! В один галс я вышел к озеру. На горизонте закат, красиво. Посидел на берегу, доедая бутерброды и допивая чай, подождал, когда солнце опустится ещё ниже и природа покажет тени. По фотографировал. И засветло доехал до Берёзки! А там Алексей катается и Вован прыгает. Сфотографировал и их на память. После чего все мы собрались и разъехались по домам.

Посмотреть подробности трека можно Здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 31 янв 2016 22:51

Всё-таки удалось немножко покататься - проветрить купола! Мы с Олесей приехали на поле в 14:30. Там уже был Виталя с учеником и Алексей Перетягин, отпущенный на пару часов женой, с другом. Близнецы успели уехать до нашего прибытия. А флаг висел, ветра не было, если 1,5 м/с можно назвать ветром. Немного пробежавшись против этих полтора, запустил Экстази, прокачал и запарковал в боевой изготовке - а вдруг? Пили чай, разговаривали, ждали. Часа в три стало подтягивать - это Саша Рекк с другом приехали и привезли с собой ветерок. Экстази взлетел и потянул, отдал его Олесе - ей оказалось в самый раз. С этого момента стало раздувать и усиливалось до 16:00, дальше так и дуло метра четыре. Хватало, чтобы на трамплине попрыгать.




tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 08 фев 2016 19:36


Прогулялись сегодня с Андреем Мезенцевым с Солнечной Поляны до Оби.


Посмотреть подробности трека можно Здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение vo-one » 09 фев 2016 02:48

phpBB [video]


7 февраля. Солнечная поляна.
Ветер 2-3 м/с. К вечеру усилилось до 5-ки.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 23 фев 2016 23:15

Дуло на Октан 2 - 8, про двенашки и говорить нечего - тянули, как паровоз. !хорошо! На Берёзке были Виталя с учеником, Денис, Николай, Олеся и я катал сына на снегокате. И ох уж эти пред весенние закаты.
Всех мужиков с Праздником! !пиво!



tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 27 фев 2016 22:07

C 13:30 катался три с половиной часа на Берёзке. Проехал по знакам с ревизией - теперь все стоят как новые, хоть завтра в гонку! Туда-сюда наездил 20 км, но по ощущениям, как будто в два раза больше. Покрытие тяжёлое - мыло, пока ещё на твёрдом насте. Два раза натирал лыжи парафином в полевых условиях, не намного, но хватало, лыжи скользили. Ветер 5-6 м/с, с порывами и провалами, но в целом вполне терпимо, утром думал - будет хуже. Пока светило солнце, было очень классно, потом налетели тучи, стало грустнее. С солнцем клёво - по-весеннему тепло, лицо загорает! Насчитал в небе 13 куполов.


tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Snowkiting 2015-2016

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 13 мар 2016 23:25

Под сегодняшний прогноз хотел съездить до Сибирских огней, собрать оставшиеся после соревнований кольца на знаках. Ветер южный - один галс туда, второй обратно. Но из прогноза сбылось только направление ветра. Из 3 м/с с порывами до 12 м/с было только первое, хотя возможно было и 4 м/с, иначе как бы я уехал так далеко с не скользящими по мокрому снегу лыжами?) Мазал их "на ходу" два раза парафином, хватает километров на семь-восемь. В общем, поняв, что до Сибирских огней я не доеду, по крайней мере сегодня, повернул обратно. Проехал по ближним знакам и собрал кольца с них. В остальном день хороший, солнечный. Тепло, катался совсем без перчаток. Загар на лице становится несмываемым.))) Успел зафотать только Славку, остальные все разбежались.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron