Заметки из Египта.

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение АлекS » 26 окт 2010 20:19

Привет парни! Ну вот я и на месте! Сначала было томительное ожидание в Барнаульском аэропорту, дооолгий перелет(7час) ,длинная но интересная поездка по пустыне и уже в полной темноте(а темнеет здесь рано, уже в5) мы увидели огни нашего отлеля!!! С учетом разницы часовых поясов (5 часов) сил вчера хватило чтобы поужинать, прогуляться к морю и ознакомиться с частью территории. Срубились по местному рано, не было еще 9-ти, зато уже в четыре ночи по местному я уже бодрыЙ полный сил и как обещал пишу вам отчет!


Окончился первый катальный день. Как по заказу начался он с нехилого ветра и (!) шторма, что собственно очень удивило людей , которые приехали сюда отдыхать на недельку-другую раньше меня. До этого море было спокойное и ветра не было. Весь пляж с любопыством рассматривал, пытаясь угадать, что это такое я достаю из чемодана и собирАю
пока собирал все думал откуда стартонуть: варианта было два, внутри рифа или прорваться через шторм пойдя в открытое море. Подумалось, что в заводи рифа будет мелковато и потому рванул на глубину
то была ошибка- меня сразу жестоко вышвырнуло на каменюки и чудом не порвало парус, который я даже не успел закрепить. Пришлось попытать счастья в защищенном от огромных волн пространстве рифа. Старт был легким, однако потом стало понятно, что волны в него прорываются большие и это только добавило удовольствия короче, откатал по- полной, после обеда даже выходил за пределы рифа потому как случился отлив и стало катастрофически мелко, постоянно цеплялся килем.

Теперь по порядку:взял я с собой парусник и перевес составил 4кг, но платить не пришлось- проканало. Момента нашего приезда по словам местного персонала совпал с началом сезона ветров и теперь пендючит каждай день по ощущениям 7-9м ровненько как из нашего любимого фена. Фотки выложить не получается, у айфона чото напутано с функцией добавления вложения, она просто тупо неактивна. Если кто знает, как полечить сообщите, настрою и будут вам фотки, как деревья гнутся и волны хлещут . В первый день помимо того, что укатался, я пропорол себе ногу об карал. На мелководье стал разворачиваться и набежавшая большая волна сбросила в воду. Пробило гидротапок от удара о дно , ушиб ногу и разрезал по вдоль. В порыве катания не придал значения, а вот вечером, когда вытаскивал иглы морского ежа из другой ноги, посмотрел чойто у меня там ходить мешает и понял, что кататься ближайшие день-два мне не светит . А потому вчера не смотря на ветрюган и шторм занимался фридайвингом. Да, Боря, вот где бы поохотиться что только здесь не плавает!!! Перечислять не буду- долго, потом фотки покажу. А теперь самое интересное, Кайтеры здесь Есть! Километрах в 10 в соседней деревушке каждый день видно до пяти куполов. Пока не разузнал на чем туда можно съездить, пешком хромать чото не айс, потому подробнее описать пока не могу. Продолжение следует...
Аватар пользователя
АлекS
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011 03:12
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 26 окт 2010 22:32

Привет, Лёша, из прохладной Сибири) Про девушек, про девушек напиши!) И море, какое оно? я просто никогда моря в живую не видел..оО Жаль, что с фотами так получилось. В отеле кто-нибудь заинтересовался твоими увлечениями, так сказать, нашлись братья по разуму?)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение АлекS » 28 окт 2010 00:10

VoVo4ka писал(а):Привет, Лёша, из прохладной Сибири) Про девушек, про девушек напиши!) И море, какое оно? я просто никогда моря в живую не видел..оО Жаль, что с фотами так получилось. В отеле кто-нибудь заинтересовался твоими увлечениями, так сказать, нашлись братья по разуму?)

привет Вов, ну что тебе написать про девушек? Наверное есть здесь они, не знаю , с супругой :grin:
а вот море, дружище, это отдельная тема! Такова моря больше нет! Ни черное ни средиземное, ни тем более Обское ни в какое сравнение. Оно очень теплое даже по ночам и ранним утром
, чистое прозрачное, красивое и населено разными цветными обитателями . И здесь постоянно дует ветер в одном направлении. Что касается братьев пр разуму, то интерес к паруснику, конечно есть со стороны отдыхающих, но здесь кантингент совершенно другой, не пригодный для активного отдыха, им больше пива с водкой подавай :lol:
Аватар пользователя
АлекS
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011 03:12
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение Виталий » 28 окт 2010 06:51

Как твоя нога? Нашел ли братьев кайтеров? Что то ты какой-то грустный, домой охота наверно!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение АлекS » 28 окт 2010 11:31

Виталя писал(а):Как твоя нога? Нашел ли братьев кайтеров? Что то ты какой-то грустный, домой охота наверно!

с ногой пришлось обращаться к местному доктору, никак не заживала. Он прочистил рану, заложил лекарство, забинтовал, поставил укол, дал разных таблеток и мазь. Сказал чтоб я один день в воду не лазил. И все это на арабском языке. Как только мы с ним поняли друг друга? :lol: вотпотому то я вчера целый день скучал , только загарал. Да , еще посетил вчера местный базар в соседнем городке Нувэйба. Цены порой прикольные, например больше чем за кг гранат отдал всего доллар! Морское путешествие в кайтерскую деревню намечено на сегодня. Следите за новостями! :idea: :grin:
Аватар пользователя
АлекS
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011 03:12
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение Виталий » 28 окт 2010 13:10

АлекS писал(а):с ногой пришлось обращаться к местному доктору, никак не заживала. Он прочистил рану, заложил лекарство, забинтовал, поставил укол, дал разных таблеток и мазь.


Таблетки увеселительные, чтоб не скучал (слабительные)….!!!? :lol: :-) :???:
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение АлекS » 31 окт 2010 12:08

Виталя писал(а):Как твоя нога? Нашел ли братьев кайтеров?


Вчера таки состоялось мое морское путешествие в кайтерскую деревню! От заявленного дня старта это событие сместилось на два дня по причине полнейшего штиля в первый день и недостаточного ветра во второй. Но вот и вчерашнее утро не предвещало хорошего ветра и я было уже взяв по привычке только снарягу для подводного плавания отправился на пляж. Успел за пару часов обойти все прибрежные рифы и изучить всех рыб , как вдруг чуствую волнение моря прибавилось, выглядываю-точно раздувает. Брасаю все, бегом в номер за серфом. В общем путь оказался долгим и не легким, но интересным и впечатляющим. Выйдя в море в 10 утра я добрался до кайт-станции только в 13-30!!! При этом я не делал остановок, только пару раз спрыгивал в море на ходу, искупнуться на минутку - и дальше в путь. Деревня эта находилась строго вверх на ветер, потому идти обратно было гораздо проще и быстрее. Забегая вперед скажу, что назад вернулся я за 50 мин- слился по ветру на "дикой" скорости:cool2: . По дороге туда мне встретилось всего пара моторок (одна из них катала отдыхающих соседей пятерки на банане, вторая лодка араба-рыбака) , да в бухте у самой кайтерской деревни стояли на якоре 3 парусных яхты. Все. Вот такое "пустынное" в плане транспорта море. Почему морской трансорт здесь так не популярен- загадка:an: на одной из яхт зависала компашка какихто иностранцев. Не понятное развлечение: доплыть до яхты, стоящей на якоре у берега на моторке, посидеть там, не поднимая паруса и не выходя в море и свалить через час обратно на берег. И это при том , что ветер дул очень благоприятный. На такой яхте можно было за этот час до Иордании или Израиля и обратно сходить. Ну да ладно. Забыл упомyть важное обстоятельство: предыдущие оба дня и в день старта кайтеров НЕ БЫЛО! Так что плыл я к ним исключительно на удачу. И она улыбнулась.:ab: когда я лавировал между яхт, то набирая высоту, то подходя ближе к заветному берегу, вдруг показался один синий купол. Как потом выяснилось тригер 12ка. А еще через 10 мин я увидел и самого кайтера, выйдя из за мыса. Оказался начинающий. Выкинув на берег серф, подхожу к нему, он как раз слился в край бухты и собирался забегать в ее начало на очередной заход. Смотрю на него явно нерусский, оказался израильтянин. На жестах пообщались(не иврита , не английской я не знаю, а он не знает русского:ac:) подошел второй и тоже на жестах попросил меня помочь запуститься, благо международный язык кайтерских жестов одинаков везде:ab: . Второй катался получше, но тоже начинающий. Как выяснилось в одном из отельчиков в этой лагуне живут только евреи из Израиля. Презжают отдохнуть, поучиться, покататься. Причем живут в натуральных тростниковых бунгалах. Очень таки неприхотливые спартанские условия. Спать в гамаках, туалет общий на улице, вместо кондиционера в "номере" щели в стене, чтоб не жарко было.
В местной кафешке познакомился с Михой- чувак из кайт школы, по совместительству еще и бармен. Он рассказал, что кайт школа сезонная и последние ученики свалили еще вчера, а сам онизавтра с остальными тренерами завтра на кипр уезжает(это я удачно сегодня заплыл, подумал я, на завтра уже никого бы не было). Сам он из Питера. Каждый год суда приезжает, бронируя заранее отель. Купить путевки туда чеез оператора неиудасться, да оно и не надо. Сам отель полная шняга- из преимуществ только близкое расположение спота. На спот приезжают из соседних отелей на такси. Типа кучей ехать получается дешево 1-2 бакса с носа (прим. автора). Рассказал, что основная кайтерская туса в дахабе и там ветер есть всегда, однако ровно год назад небыли ветра целый месяц! На этот случай у них есть вейкборды. Нанимают местных на моторках и вперед. Спот, надо сказать- идиальный. Мыс как специально выпячен, чтобы ловит ветер. Лагуна длинная и широкая(500/200). И самое главное чистейший желтый песочек на берегу и дне вместо каралов, что для этих мест роскошь!
Вобщем побыл я там часок и домой засобирался, тем более что напоминал о себе обед на который я по всем приметам не попадал:fee: . К тому же заныла натруженная нога, которая у меня все никак незаживает. В каралах, которыми я порезался, есть какие то стрекательные клетки, раны от которых долгое время не затягиваются и даже способны вызывать гниение тканей. Доберусь до дома пойду к дохтору.
Аватар пользователя
АлекS
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011 03:12
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 01 ноя 2010 13:23

Алекс, пеши ещё!!! Очень интересно читать.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение АлекS » 02 ноя 2010 20:30

VoVo4ka писал(а):Алекс, пеши ещё!!! Очень интересно читать.

Вов, я бы с радостью, но пришла пора возвращаться :(
сижу на чемоданах, жду самолет.
До встречи в солнечном Барнауле!
Аватар пользователя
АлекS
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011 03:12
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 03 ноя 2010 00:44

Давай! Хорошей дороги домой, ждём тебя и фотки с нетерпением.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Заметки из Египта.

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 21:40

Алексей, ауууу. Гиде фото?
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron