Пруд в Павловске

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Пруд в Павловске

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 05 янв 2012 20:40


Не то, чтобы мечта, но тем не менее осуществилось - расчертил зигзагом сегодня пруд в городе Павловске, что в 50 км на запад от Барнаула.
Стартовал от плотины в 12-30, первым галсом покатил к стадиону. Мдаа, пришлось помахать куполом, чтобы разогнаться, ветра мало. Думаю здесь дуло метра три плюс-минус метр. Если смотреть на схематическое изображение, то у западного берега, где пляж и камышовая заводь, чувствовалось усиление, там и махать не нужно было и планочкой подрабатывал, чтобы курс держать. Чем дальше от пляжа на восток и юг, тем слабее ветер - это видимо теневая зона от ленточного бора, за красную линию не выезжал, потому что чувствовался ротор, а ходить пешком не хотелось совсем.
Поверхность идеальная - торосов нет, ровный наст с насыпанным сверху пухлячком, доска скользила изумительно. До льда ни разу не достал, разве что в местах, где ранее были насверлены рыбаками лунки, это происходило, когда я, пренебрегая всякими границами, врывался в их владения. Рыбаков сегодня было мало - двое, и те по очереди. Посреди озера тоже есть камышовая заводь, со своими снежными наддувами. Эх, ветра бы побольше, можно было с них попрыгать, а так только зацепил один с краю и был доволен.
Катался три часа с остановками в ослабления, пил чай из нового термоса, любуясь новым термосом и природой. В 16 часов ветер совсем выключили. Собрал кайт, сгрёб доску, доехал до катка, сменил боты на коньки и ещё катался до вечера.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron