Обь в районе с. Боровиково

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Обь в районе с. Боровиково

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 01 янв 2012 22:50


И был первый день нового 2012 года, и был он хороший.
А накануне...Порадовавшись победе Фёдора Емельянинко, прослушав поздравительную речь президента по какому-то наверное хабаровскому времени, покатавшись с сынулькой с большой ледяной горки на Ёлке в Павловске, и поздравив всю семью с Новым годом, отправился я спать с предвкушением завтрашней поездки.
Первого января первым проснулся маленький Вова, и это не было удивительно даже в обычный день. Побежал смотреть в окно, под большую ель, растущую в огороде. Радостными криками о том, что Дед мороз приходил и оставил ему под ёлкой подарок, разбудил всех остальных. Ни шатко ни валко, вещи и люди закинулись в уазик и двинули в сторону реки. Погода стояла изумительная - на небе ни облачка, голубое небо, солнышко. Оставив деревню позади, машина нырнула в море из снега на полях, снег сверкал под солнечными лучами. На удивление, к реке уже вела свежая колея - это ответ на вопрос - где можно 1 января найти настоящих рыбаков? Конечно на речке! Тем временем мы уже спускались к реке по уклону, в этом месте с южной стороны русло реки закрывает очень высокий берег. А по прогнозу должен быть слабый ЮЮЗ, но желание загадано и есть вера. Рыбачья будка стояла поотдаль от крутого берега, и выпрыгнув из машины на лёд, я сразу ощутил шевеление воздуха по лицу - ветерок есть, а вот покрытие оставляет желать лучшего - голый лёд, а там где снег - острые торосы. А у вас нет такого же, только ровного и пушистого? Нет. Ну, будем искать! Семья занялась кто рыбалкой, кто шашлыком, а я взял сноуборд, закинул рюкзак с кайтом на плечо и пошёл вон.
Шёл по течению совсем не долго. У противоположного берега наблюдалась узкая, но ровная полоска снега. Ветер дул из ложбины в овраге - есть где разложиться и на чём взлететь. Поехал и даже махать не пришлось, самое трудное было отойти от берега через большие проплешины чистого льда, вот тут и вспомнились рассказы Макса о соревнованиях на Обском море в ноябре, и о тупых кантах, и о #опе. Пришлось делать второй заход, разгоняясь вдоль берега, а ветер это вполне позволял, где можно вырезаться, а лёд пролетать на скорости на всей поверхности скользяка. За все старания я был награждён не большим ровным полем, покрытым сантиметрами плотного снега - на нём и прошёл первый день Нового 2012 года. Здесь русло имеет заводь, не давая ветрам выдувать снег с гладкой поверхности льда. Равнину окружают поля торосов - сначала торосы не большие и редко встречающиеся, потом переходят в непроходимые противотанковые заграждения. После заводи вниз по течению снова ровно, но снег практически отсутствует. Так хотелось попутешествовать, даже попытался, но был моментально и нещадно слит к противоположному берегу, на котором кстати вполне летний песок, откуда пришлось выгребаться пешком с куполом в зените. Вернулся на полянку, катался, теша себя попытками подобраться как можно ближе к обрывистому берегу, ловя ротор, сливался ниже по ветру, объезжал острые торосинки и прыгал с неострых. И вообще хотелось узнать на сколько далеко я могу уехать от центра ровной поляны, где та граница? Ветер 4 - 5 м/с, ровненький, дул всё время пока я хотел кататься, с 13 до 16. Потом шашлык, сборы домой, вечерело. А завтра, завтра на работу.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron