Вдоль Сахалина на кайтах

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

Вдоль Сахалина на кайтах

Непрочитанное сообщение Xtazy » 28 дек 2011 15:08

Чтоб я так жил... !расстроен!

...Примерно в 13-30 немного дунуло; все дружно подняли змеев, проехали по 500-800м и тут же заштилели. Аркан нашёл кочку с моб.связью МТС. Отзвонился во все стороны за всех, т.к. ни у кого больше связи не было. В 14-00 посовещались и уже решили пройти пешком оставшиеся 6км до конца залива, как дунул западный 3-4-5м/с и мы снова поехали!
У Фила падал кайт. Я влетел в трещину (реальная опасность! сверху узкая, а в неё проваливается нога в горнолыжном ботинке!), упал, пока собирался - протабанил ветер и подъём на перемычку к оз.Пилету, шёл на лыжах - жесть!!! Потом проехал ещё немного и всё-таки заштилел. Не тянет, не летит. Фил и Виндрагона поймали ветер и ушли до самого коца озера. Я, Лиса Аркан заторчали примерно на середине о.Пилету. Аркан прицепил +25м строп и попробовал буксировать три волокуши; выглядело это впечатляюще, но ветра слишком мало. Встали на лыжи, ступы и почапали на юг. Мне шлось очень тяжело, и только к 19-00 я был в лагере, почти на час отстав от всех. Вымотался страшно. Стенка уже стояла. Палатку поставили быстро. Отзвонились кое-как. Поели-выпили.
Луна огроменная. На востоке в море видно буровые вышки всех проектов. 101км машрута, пошла вторая половина! У некоторых начали слоиться ногти от талой снеговой воды. От постоянной нагрузки болят пальцы рук, предплечья, икры ног. Израсходовали к вечеру 2л бенза и 1 большой баллон газа, бенза ещё осталось 3 литра, а газа много, 3 или 4 баллона. Оказалось, что в пергамент не надо заворачивать ни сало, ни конфеты - размокает.
Сделали вывод, что сегодняшний слабый ветер - наказание за то, что несмотря на серьёзное предупреждение в виде протекшей бутыли с ромом, мы так и не выпили ни разу за Бога Ветра. Ошибка была устранена в ходе вечерней трапезы, и больше ритуал не нарушался.

http://raspadok.ru/reports/kaitserfing/ ... -2011.html
Xtazy
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2010 16:49
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron