оз.Горькое с. Ключи Тюменцевский района

Планируем-ДО, делимся впечатлениями-ПОСЛЕ!

оз.Горькое с. Ключи Тюменцевский района

Непрочитанное сообщение ATO » 22 июн 2010 20:34

Почему-то на ум идёт старая песенка: "а мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны..."
Эта поездка прошла так же:ab:, то ветра катастрофически не хватало, то вдруг стало... ну очень много (учитывая наш минимальный водный уровень:ah:).
Итак, попорядку:
Конец прошлой недели. Виндгуру прогнозирует (по Горькому) 6-7м\с на понедельник-вторник. Решаем передвинуть выходные на эти дни (не смотря на затянувшуюся рабочую неделю в предвкушении наконец-то попробовать себя на воде, на полноценной воде).
Суббота, воскресенье - оптимизм падает с каждым днём, т.к. злой виндгуру каждые 6 часов отнимает из прогноза драгоценные метры. Воскресенье- из обещанного на понедельник остаётся 3-4м\с. Настроение ноль, окончательное решение на выезд решаем перенести на утро понедельника. Утром прогноз ещё более вялый:bh:. Созвон с Во-ваном (он тож растроен, как утопающии хватаются за соломенку решаем позвонить Анатолию). Анатолий вещает, что в Камне с вечера дует 5-9м\с. Настроение в гору:ab:, резко выдвигаемся в сторону озера.
Два экипажа:
1. На авто Бориса: собственно сам Борис, Во-ван и я.
2. Виталя на своём авто с Виктором (идут с отсаванием в 1час за нами)
Едем: ветки на придорожных деревьях весело гнёт и мотыляет, но километров за 20 до озера всё успокаевается и тока листочки лениво шевелятся:ac:.
Мы на озере - хороший такой штиль.
Курим.
Потихоньку распаковываем снарягу, качаем кайты.
Проезжающии мимо пацанята (на лисапедах) рассказывают, что за час до нашего прибытия был хороший, бодрый ветер.
Подъезжает Виталя с Виктором. Виталя качает кайт и похоже своим насосом разгоняет чуток ветер. Его хватает уже, чтоб взлетели кайты, но не более. Купаюсь с кайтом (доску даж не беру), иногда разогнав его в окне он протаскивает меня несколько метров по воде. При очередном прослаблении не удерживаю кайт в небе и он нехотя заваливается в воду. 20 минут борьбы говорят, что в такой ветер (вернее в его отсутствие) перевернуть и запустить такую махину практически нереально. Виталя сжалился - заходит в воду и с великим трудом (со второй попытки)ставит кайт на заднию кромку. С разбегу стартую "русским стартом". Прилагая максимум усилия выхожу на берег и паркуюсь.
Всё пля... надо, что-то делать.
Виталя предлагает "ЛОМАТЬ ПОГОДУ", как-то кстати нарисовывается литрушка. Первый тост - за ветер. Реально сразу начинает поддувать и лить дождик. Закрепляем успех - ливень, и молнии шарашут по озеру. Гроза уходит дальше, молний ужо не видно, слышны тока раскаты грома, ветер дует 4-5м\с. Вова запускает кайт и хочет кататься. Рассказываем ему про физику возникновения молнии, Вова сразу паркует кайт. Ждём ещё и когда выглядывает солнце все дружно лезем в воду. Забыл добавить, что всё предыдущее время ветер гулял на 270 градусов и к моменту нашего выхода стал отжимным В,Ю-В. Спускать кайты и ехать куда-то нет желания, успокаиваем себя "да я тока чуток попробую" к томуж рельеф дна (позволяет отойти от берега на 60-70 метров). Кароче плюём на безопасность и начинаем от берега. Я в спасжилетеп, плюхаюсь у берега в воду, напяливаю доску и закладываю восьмёрку кайтом, упираюсь и... ничего не успеваю сообразить понимаю, что качусь на своей досочке по воде. Тяги не хватает делаю ещё замах, но к моменту прихода следуюжей порции тяги медленно затопаю. Как поплавок (замах,выход из воды, несколько метров по поверхности, утоп, следующий замах...:ab:) двигаюсь правым галсом. По сноубордической классификации я гуфи, поэтому правый галс не вызывает никаких проблем. Эйфория, кровь стучит в висках, красссота... эх ветраб поболе:ab: Начинаю пытаться выходить на левый галс (в регуляровской стойке), получается, но всёж чувствую дискомфорт (сказывается, что последних два сезона на борде откатал в остронаправленной стойке).
Проезжающий Вова спрашивает: "Помощь нужна ?" Сначало не врубаюсь, но обернувшись понимаю, что берег позади ужо очень далёк:an:. Отстреливаю кайт, снимаю доску и лёжа на спине начинаю выгребать обеими руками, через некоторое время цепляюсь пальцами ног за дно и стоя на цыпочках перевожу дыхание. Вытаскиваю кайт на сушу, ветер снова сдулся. Делимся впечатлениями с Виталей, он тож ниразу не слетел с досочки (предыдущии попытки обычно заканчивались полётом через передний кант). Немного опять "ломаем погоду" и в конец обезумев от штиля изображаем картину "бурлаки на волге". Фал 20м, тройка (Виталя, Боря и я) на противоположный конец цепляем лёгкого и техничного Вову и таскаем его на глиссере вдоль берега. День подходит к концу. Вова с Борей собираются в Барнаул - дела. Мы с Виталей и Виктором остаёмся в надежде за предстоящую ночь окончательно "сломать погоду", чем и занимаемся до глубокой ночи. Кажись, во втором часу расползаемся по лежбищам (Виталя с Виктором в машину, я в палатку). Просыпаюсь через несколько часов от сильного завывания ветра, от прогибания палатки (она на алюминиевых дугах, фиберглас наверное ваще сложилоб) и дыбящегося пузырями пола. За бортом похоже метров 20 (утром Виталя жаловался, что машину тоже раскачивало сильно). Похоже с ломанием погоды переборщили:bd:
Утро.
Ветер чуток сбавил, но всё равно не вселяет оптимизма (запад , наверное метров 12 по самым скромным оценкам, мне кажется, что все 15), на озере волнение, весь берег покрыт хлопьями пены.
Сворачиваемся, решаем обогнуть левый залив, выйти на мыс и слиться на место нашей стоянки. Едем на мыс. До самой оконечности мешает проехать лужа. С Виктором иду на оконечность мыса. Дойдя понимаю, что .ОПА. Ветер пендячит, что приходится налегать грудью. Да 15-ку сегодня запускать я боюсь (сциканул однако:bh:). Возвращаемся. Витале похоже передался мой страх и он както сразу тож расхотел эксперементировать. Даёт заключение: "Всё должно быть в удовольствие. Едем домой."
Кажись всё.
Вот Толина карта. Стояли где он предлагает кататься. Мысок с которого хотели слиться как раз под надписью о предложении.
Изображение
Последний раз редактировалось ATO 27 июн 2010 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое 21-22.06.10

Непрочитанное сообщение Виталий » 23 июн 2010 12:41

Изображение
Изображение
Пока парни собираются, Витя рыбачит. Поймал карасика, мы его на костре зажарили.
Изображение
Изображение
Примерно такая стойка….
Изображение
Что-то холодает в долике…
Изображение
Изображение
Вован показывает сухой старт…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Развлекаемся, пока слабый ветер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мокрый старт…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Классный Флэт, дует примерно 12-15м.с
Изображение
Крайнее фото от красной галочки.
Интересные места.
Вариантов для каталок достаточно много, берег пологий, раскладывать и стартовать удобно.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: оз. Горькое 21-22.06.10

Непрочитанное сообщение Виталий » 24 июн 2010 00:39

Теперь и у меня есть Анемометр, осталось научиться катать.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение ATO » 27 июн 2010 15:54

Эту субботу (26.06.10), на семейном совете, порешили провести гденить на воде. Не смотря на очень слабый прогноз (2-3м\с) уговорил жену сгонять на Горькое (сильно понравилась в меру солоноватая вода, песчанное дно, аромат степи, а главное надежда - вдруг вингуру ошибается:ab:). Выезжаем из Барнаула в 8.30, небо плотно затянуто серой хмарью, кажется, что вот-вот пойдёт дождь. Кароче, тоска, а не погода для семейного отдыха на воде, ещё и за 170км:bh:.
Едем. Километров за 30 до Кулундинского канала стали появляться проголызины чистого неба и цвет облаков сменился со свинцового на белый. Встали в заливчике, где размещались прошлый раз. Дует ветерок (правда рваненький и гуляющий по направлению), когда солнышко прикрывает облачко раздувает до 5-6м\с, но только солце открывается сразу подсаживается до 2-3 и меняет направление. Накачиваюсь.
Изображение
Пытаюсь поупражняться на воде, но плохо получатся (пока напяливаешь доску приходит ослабление и кайт начинает падать, пытаюсь осваивать бодидраг, но тож получается тока на слив, при попытке зарезаться - ветра не хватает, а начинаешь гонять кайт в окне он переворачивает меня на спину:ac:).
Изображение
тренерую рестарт
Изображение
Изображение
Изображение

Часа через полтора, паркуюсь и просто отдыхаем с семейством.
Изображение

Ветер подскисает.
Где-то после обеда (время безконтрольно:ab:) подъезжает Анатолий.
Вдарили по коньячку за встречу. По прошлому опыту знаю, что духи озера добры к кайтерам и их снисхождение можно можно получить окропив землю, себяль изнутри подношениями и обязательно помянуть их. Главное не переусердствовать (ато с Виталей сильно сломали погоду:ab:).
Так и в этот раз после 2-3 поминаний, небо затянуло серыми облаками и начала дуть ровненькая пятёрка.
Толя помогает запуститься (как хорошо с помошником:cool2:, всёж при общении с парафойлами это так остро не чувствовалось).
Изображение
[COLOR="DarkOrange"]Огромное спасибо Анатолию[/COLOR] за плотную корректировку моих действий, за проведённый мастер класс и за открытие некоторых действий-уловок компенсирующих излишний вес. Не могу похвастать, что я прям поехал, но старт и скольжение под кайт стали получаться стабильно (дальше мне ветра не хватало, самый большой галсик получился метров 30)
Изображение
После слива приходилось возвращаться пёхом
Изображение
Хватило меня на 2-2.5 часа.
Потом Толя опробировал каймана, поймал порывчик и сквозонул метров на 300-400, а назад ужо ветра не хватило.
Изображение

Ветер сдулся, но Толя достал гитару и потешил наши души своим талантом.
Изображение
Короче, классно отдохнули, куча впечатлений, семейству очень понравилось (хотят продолжения банкета:)).

[color="#666686"][size="1"]ATO добавил 27.06.2010 в 14:29[/size][/color]
Во-ван подсказал как выложить видео. Буду пробовать.

[color="#666686"][size="1"]ATO добавил 27.06.2010 в 14:47[/size][/color]
http://vision.rambler.ru/users/aver67/1/1/

[color="#666686"][size="1"]ATO добавил 27.06.2010 в 14:54[/size][/color]
Чот скорость какая-то мультяшно-быстрая закачалась:ab:
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение Adward » 28 июн 2010 02:57

а начинаешь гонять кайт в окне он переворачивает меня на спину


Это из-за сидячей трапы...в поясной такого нет - крюк выше.

Озера похожи на наши...

А вот с лишами ваще никто не катается, если чего, доску поймают влет, как нефиг делать... даже девчонки.
Чувствуется развратное дыхание Новосиба... :grin:
Аватар пользователя
Adward
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2010 02:13
Откуда: Омск
Место проживания: Омск
Имя: Эдуард

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение ATO » 28 июн 2010 23:50

Adward писал(а):
а начинаешь гонять кайт в окне он переворачивает меня на спину


Это из-за сидячей трапы...в поясной такого нет - крюк выше.

Озера похожи на наши...

А вот с лишами ваще никто не катается, если чего, доску поймают влет, как нефиг делать... даже девчонки.
Чувствуется развратное дыхание Новосиба... :grin:

Сегодня наконец-то поймал свой ветер и поехал :-) . Как уже писал правый галс не вызывал ваще никаких проблем. Как учил Толя, разгонялся по ветру и начинал плавно (контролируемо) приводиться, пока не ловил момент что и скорость не падает и на ветер режусь (сейчас по карте померил, зная направление ветра - действительно немного набирал высоту ну или не терял её :-) и галсики были 600-650м (на месте казалось там метров 300-400)) Вот на левом галсе постоянно терял высоту ну и чувствовал дискомфорт из-за слабого контроля доски (ну непревычна мне эта стойка :grin: ) Три раза кувыркнулся на левом галсе (на скорости) через передний кант. Понял, что вода жёсткая. В одно из падений получил удар по барабанной перепонке, пля очень неприятно. Лишь на доску специально не одевал. В первый раз когда улетел, обернулся и увидел удаляющуюся досочку позади себя метрах в 10 (на всякий случай попрощался :-( ). Был далеко от берега и начал обречённо осваивать бодидраг. Метров 60 ушёл от неё правым галсом и перешёл на левый. Высматриваю досочки нет (небольшое волнение мешает разглядеть. К своему удивлению обнаруживаю её (случайно) не там где ищу, а метров на 7 ниже по ветру. Сливаюсь на неё в очень хорошем настроении. После этого дресирую себя бодидрагом пока не начинает получаться.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 29 июн 2010 02:32

После слива приходилось возвращаться пёхом...
Вот на левом галсе постоянно терял высоту ну и чувствовал дискомфорт из-за слабого контроля доски...

Вова, тебе это никого не напоминает в средине зимы?)) Я вот читаю тебя и прям со стороны на себя смотрю. Правда, я когда крепления с направленной в дак-стойку перекрутил на своей доске, разница между левым и правым галсами исчезла. Удачи!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение ATO » 30 июн 2010 01:36

VoVo4ka писал(а):
После слива приходилось возвращаться пёхом...
Вот на левом галсе постоянно терял высоту ну и чувствовал дискомфорт из-за слабого контроля доски...

Вова, тебе это никого не напоминает в средине зимы?)) Я вот читаю тебя и прям со стороны на себя смотрю. Правда, я когда крепления с направленной в дак-стойку перекрутил на своей доске, разница между левым и правым галсами исчезла. Удачи!

Когда учился на борде то катался в даке, долго не мог определиться кто я? Потом стала штырить скорость и перешёл в направленную стойку. Последнии два сезона катался в извращённой для мягкого сетапа стойке 60-25гр. Подозреваю, что этим окончательно перестроил свой мозг. За прошедшую зиму (плотно сев на кайт с лыжами) доску ваще в руки не брал, даже когда попадал на склон осваивал глыжи.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение ATO » 05 июл 2010 15:40

Вернулись с Горького. Хорошая компания, солнечная погода, ветра конечно часто не хватало для неопытных тяжеловесов, но иногда всёж раздувало. Кароче, поездка получилась позитивная.

Результаты:
Сам более осознано начал двигаться по воде.
Сергей Бояка проехал свои первые галсики.
Саша (Вертиго14) вышел на воду и сразу поехал.

Немного фоток:

Народ собирается
Изображение

Коряво, но качусь
Изображение

Вова уже спокойно закладывает виражи в свиче (там вдали мы с кайманчиком:ap:)
Изображение

Саша приехал... и сразу покатил :cool2:
Изображение

Вовремя штиля, связали 50м фал и оседлали Сергеев Прадик:ab:
Вова на прицепе
Изображение

Концовка моего заезда
Изображение

Просто фотка
Изображение

Собрались вместе
Изображение
Изображение

Толя
Изображение

Сергей готовится к старту
Изображение

Вова-попрыгунчик
Изображение

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ:ad:
Изображение

Где-то раздобыли крем против солнечных ожёгов. Выглядело ну ОЧЕНЬ СТРАШНО:ab:
Изображение
Изображение

Младшой осваивает бодидраг на ручечном парафойле:ad:
Изображение
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение Jerry » 23 авг 2010 20:02

В это воскресенье была совершена поездка на оз.Горькое, убедившись что ветер есть отправились в путь....
На озере уже тусовались Томичи, увидев нашу банду они побыстрому собрались и уехали обратно в Томск.
Всё было классно, тепло, солнце, ветер, хотя поначалу ветра не хватало:
Изображение
Ну это не мешало профи из Анапы кататься, а Вовану прыгать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вован прыгает поберегу в поисках своих тапочек:
Изображение

Но я тоже время зря не терял, и с помощью отца и советов остальных кайтеров (Вовану, Серёге, Володе и Бори) я поехал, и откатал около трёх часов
Изображение
Изображение

После хорошой каталке можно и покурить, но за весь день так привыкли к кайту что выпускать его из рук не хотелось
Изображение


Поворот на оз.Горькое
Изображение


В целом поездка вышла успешной, ветра хватало, даже укатались, травм и проишствий среди Барнаульцев не было, кроме того как потерял Вован тапочки "Вьетнамки", где то затерялся лиш Ато (точной информации нет), а вот одного Томича протащало по земле, когда он поднимал флайсёрфер, и теперь высушив кайты готовимся к следущей вылазки покататься...
Победа любит подготовку
Аватар пользователя
Jerry
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2010 10:33
Место проживания: Барнаул
Имя: Юра

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение vo-one » 23 авг 2010 21:30

Да, вылазка была зачетной. По прибытии на поле увидели кучу кайтов- с субботы на озере тусили Томичи.От нашей делегации было три экипажа машин: 1-ый: Виталя, Борис, Юра, Алина и я, 2-ой-семейство АТО, 3-ий-семейство Шаромовых. Такой рванины на Горьком я никогда не видел, пердолило до 15 с провалами до 4-5,прыгать было очень страшно, поскольку при прыжке приходил порыв и тебя дважды поднимало, а потом пришел шквал с порывами до 19 с копейками. Томичи быстро стали собираться, а мы смиренно ждали, когда маненько скиснет. И вот оно счастье настоящего кайтера-ветер 8, как из вентилятора. Резюмируя можно сказать, что укатались вхлам. Юре респект-начал полноценно катать, быстрый прогресс радует-Юрец, скоро будем вместе прыгать.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 23 авг 2010 22:57

На озере уже тусовались Томичи, увидев нашу банду они побыстрому собрались и уехали обратно в Томск.

Чем же ваша банда так Томичей напугала???)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение Виталий » 24 авг 2010 06:39

VoVo4ka писал(а):Чем же ваша банда так Томичей напугала???)


Нам они не сказали.
Но зря сорвались, к 16-00 ровный бриз задувал, как говорит Вован, вентилятор включили.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение ZaiV » 24 авг 2010 14:47

Беленькой завистью оброс :) Классно!
Велосипед и жену не доверяй никому!
Аватар пользователя
ZaiV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:41
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Васёк

Re: оз. Горькое

Непрочитанное сообщение vo-one » 03 сен 2010 20:14

Как говаривал господин Харламов в "Comedy CLUB" -"Бабка, суп-Гавно". Примерно такими же словами можно описать погодные условия в крайней поездке на оз. Горькое. Сильный, порывистый ветер с неимоверными провалами, когда нереально отрегулировать триммер-то мало, то катастрофически много. К примеру, для понимания, дует 12, потом провал до 3.5 и тут-же через пару-тройку секунд приходит 15.Катать в таких условиях не очень комфортно, про прыжки совсем забываешь. Повоевав со стихией 20-25 минут, думаешь ануегонах и преш на берег. Давно за собой такого не замечал. А потом посидишь, посидишь на берегу и снова в воду. Много было разговоров про то, что эх сейчас бы 9-ку иль 7-ку. Незнаю, незнаю... Но с 12-ками и 15-ми делать вчера было нечего. Было достаточно прохладно, не знаю как другие, но я продрог даже в полусухом гидраше-аж хряпнул водочки, что для меня крайне не свойственно. Это негатив, но был и позитив. А именно-испытали кайтомаран, не полноценно, но всеж. Наверно данный аппарат лучше себя поведет в слабый и ровный ветер, конечно есть над чем задуматься по ряду узлов: седушка, руль. А в целом ну очень позитивная тема, при определенных навыках и хорошем ветре будем записываться в очередь за пару недель. Потестил свою новую самодельную досочку. Отзывы положительные, режется на ветер достоино, на своей 132 за 3-4 галса вырезался, а на ней за один. Немного мягкая, но по небольшой волне ведет себя изумительно-не врезается, а "облизывает". Короче пока рано говорить с полной уверенностью о положительных и отрицательных характеристиках, будем тестить дальше. Время покажет.
Накачали кайт Алекса, немного попилотировали его в статике. Понравилось, что очень легкая планка. По остальному сказать не могу, поскольку на воде не тестил.
Как всегда фоток нет, все фото у Витали.Поэтому надо трясти с него.
Совсем забыл... Вчера Боря открыл новое течение в кайтинге-Бодидраг по суше. Смотрелось зачетно, Боря не пострадал, хотя тащило его метров 20-30, может быть и больше.
ВИТАЛЯ, с тебя ФОТЫ!!!
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Мероприятия выезды (в поход, полет, поездку и т.д.)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron