Чемпионат СФО по спорту СЛА - 2018

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Чемпионат СФО по спорту СЛА - 2018

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 05 июн 2018 16:07


ЧЕМПИОНАТ СФО ПО СПОРТУ СЛА

История делается сегодня. Так, с приходом лета в Алтайский край, впервые в истории состоялся Чемпионат Сибирского Федерального округа по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, парлёт-2. Участникам соревнований была предоставлена возможность побороться за награды не только в личном зачёте, но также и в командном зачёте. Чемпионат проходил в живописном месте на берегу р. Марушка в пос. Дружба Целинного района Алтайского края, 01-03.06.2018 г.

Не место красит человека, а человек место. Место проведения Чемпионата выбрано не случайно — уже много лет на этой площадке проводятся соревнования по спорту СЛА различного уровня — от краевых до всероссийских. Это происходит не только из-за возможности размещения большого количества участников и болельщиков, удобства для взлёта и посадки спортсменов, а так же распределения по зоне проведения соревнований аэродромных упражнений, но и из-за людей — жителей Дружбы, в частности Евгения Козленкова и его дружной команде, которые обеспечивали необходимой инфраструктурой и помогали поддерживать быт, чтобы ни что не отвлекало спортсменов и судей от достижения ими намеченных целей.

Бои идут по всем фронтам. В этот раз в соревнованиях принимали участие два Мастера спорта России по спорту СЛА — Сергей Михеев и Виталий Шевченко (Новосибирск), что конечно влияло на повышение уровня всех участников. Состязаться с такими соперниками можно только превосходя себя, свои прежние умения. Так и происходило на каждом отдельном упражнении — максимальная собранность, аккуратность выполнения поставленной задачи и умение просчитывать дальнейшие ходы — главный набор, с которым можно было претендовать на высокое место. Не смотря на горячие схватки в воздухе, а было три вынужденных посадки, на земле царила атмосфера дружбы и взаимопомощи — что-то починить, подладить в мотопарапланерной установке — делали всем миром.

Команда, без которой мне не жить. За два соревновательных дня было разыграно десять упражнений: старт, минимальная/максимальная скорость, слалом «клевер», два раза точность приземления, «лучи», «термичка», слалом «японская ромашка», контроль крыла, слалом «восьмёрка». По результатам которых определились победители и призёры в общем личном зачёте:

в дисциплине мотопараплан:
1 место — Виталий Шевченко (Новосибирск),
2 место — Сергей Михеев (Новосибирск),
3 место — Алексей Рузавин (Новоалтайск),

в дисциплине паралёт-2:
1 место — Сергей Селезень/Александр Тирский (Барнаул),
2 место — Алексей Устюгов/Александр Швец (Барнаул),
3 место — Виталий Алфёров/Владимир Синицин (Барнаул).

В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место — Сергей Михеев, Виталий Шевченко, Валерий Походенько, Виталий Алпеев (Новосибирская область),
2 место — Алексей Устюгов/Александр Швец, Андрей Вяткин, Сергей Селезень/Александр Тирский, Алексей Рузавин (Алтайский край),
3 место — Александр Коробченко/Алексей Беляев, Иван Усанов, Александр Косовский, Евгений Смага (Республика Алтай).

Чемпионат СФО по спорту СЛА организовали и провели: Министерство спорта Российской Федерации, Объединенная федерация спорта сверхлегкой авиации России «ОФ СЛА России», Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Региональная общественная организация «Федерация спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири»», ООО «ВИРТ» пос. Дружба, Целинный район, Алтайский край. Начальник соревнований — Козленков Е. Л., главный судья — судья всероссийской категории, Митин В. В. Информационная поддержка — «Школа приключений Зов Ветра».



Фотоальбом соревнований>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron