Открытые соревнования "Фестиваль винтокрылых 2017"

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Открытые соревнования "Фестиваль винтокрылых 2017"

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 июл 2017 16:32


07-09.07.2017 г. в с. Дружба Целинного района Алтайского края состоялись Открытые краевые соревнования "Фестиваль винтокрылых" по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралёт-1, паралёт-2.

В соревнованиях приняли участие тринадцать спортсменов из четырёх сибирских регионов - Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. За два соревновательных дня было разыграно девять упражнений, по результатам которых определились призёры и победители соревнований:

в дисциплине мотопараплан:
1 место - Сергей Михеев (Новосибирск),
2 место - Алексей Рузавин (Новоалтайск),
3 место - Дмитрий Чернолоз (Барнаул),

в дисциплине паралёт:
1 место - Алексей Устюгов (Барнаул),
2 место - Сергей Селезень (Барнаул),
3 место - Виталий Шевченко (Новосибирск).

А победить было не просто! И не только из-за конкурентной борьбы, но и из-за пристального судейства выполнения всех элементов упражнений. Судейская бригада во главе с Назаровой Мариной оценивала старт каждого спортсмена, следила за временем выполнения упражнения, штрафовала за пропущенные вешки. Не обошлось и без сломанных винтов. Их было два, и оба на упражнении "клевер", где из-за нестандартно малых размеров квадрата клевера много и не очень опытные участники не справились с управлением своих летательных аппаратов, что привело к аварийным посадкам, к сожалению не обошедшихся без травм. Но даже замена винта и потеря очков на клевере, не смогла помешать Сергею Михееву, двукратному Чемпиону России, двукратному Чемпиону России по слалому и участнику международных соревнований, во второй соревновательный день отыграть потерянные очки и увести победу в дисциплине мотопараплан, опередив лидера первого дня, спортсмена из Новоалтайска Алексея Рузавина.

В дисциплине паралёт для лидера первого дня соревнований новосибирца Виталия Шевченко, Чемпиона теста Чемпионата Мира 2018 года, проходившего в рамках Чемпионата Азии 2017 года, Чемпиона России и Чемпиона России по слалому в дисциплине паралёт, обстоятельства сложились не так удачно. Из-за поломки двигателя своего паралёта, Виталий не смог продолжить участие в упражнениях второго соревновательного дня и, потеряв возможные очки, оказался на третьем месте, пропустив вперёд спортсменов из Барнаула Алексея Устюгова и Сергея Селезня, которые заняли соответственно 1 и 2 места.

с. Дружба остаётся отличной площадкой для проведения соревнований по спорту сверхлёгкой авиации высокого уровня. Организаторы создают для этого все необходимые условия и обеспечивают спортсменов, судей и болельщиков всем необходимым - питанием, медицинской помощью, помогают в налаживании быта и проведении досуга. За всё это хочется выразить организаторам огромную благодарность, и лично Евгению Козленкову за непосредственное участие и помощь. Дружба - наше всё!





_______________________________________________________________________________________________________































tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron