Сибирский Сусанин 2011

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение san » 20 фев 2011 00:38

Не бывает непроходимых дистанций бывает мало.....ииик! !х=)!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Tikhonoff » 20 фев 2011 01:33

На старт...
Изображение
Внимание...
Изображение
Марш!!!
Изображение
Аватар пользователя
Tikhonoff
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2010 16:01
Откуда: г.Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение san » 20 фев 2011 10:03

Хлопчик наверху решил. что побаловались...и хватит !подмигивает!
Сбор в 11 награждение в 12
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Tikhonoff » 20 фев 2011 20:29

Я ничего не решил..., я просто показал начало соревнований... Помоему масштабно получилось.
Аватар пользователя
Tikhonoff
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2010 16:01
Откуда: г.Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 20 фев 2011 20:38

Доехал до дому, а тут непорядок , ветер да ровный как с вентилятора и 7м/с, но здоровья после вчерашней сауны хватило тока руль держать. Давайте уже фоты ещё выкладывайте особливо сауновские.
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Михась » 20 фев 2011 20:47

Tikhonoff писал(а):Я ничего не решил..., я просто показал начало соревнований... Помоему масштабно получилось.

Он про другого хлопчика, который у нас сегодня в рубцовске после обеда метель устроил. Я в обед на поле выехал, и обнаружил что трапу дома выложил. Пока вернулся, раздуло капитально, рыбаки бегом с озера побежали !х=)! Опять не удалось покатать !злодей!

Не бывает непроходимых дистанций бывает мало..

Да я понял, и умения мало, и техники мало.... !улыбается!
Рубцовск 8913089859четыре
Аватар пользователя
Михась
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2011 15:44
Место проживания: Рубцовск
Имя: Михаил

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение san » 20 фев 2011 22:59

Коротко подведу итоги. Соревнования состоялись. отгонялись один день. Провели 3 гонки. Ветер от 3 до 8м\с. Температура -8гр.
схема дистанции


результаты!
Сусанин результаты.xls
(23.5 KiB) Скачиваний: 473


Старт
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение ATO » 21 фев 2011 01:33

Вот попытался сбить в табличку (сложность, что ставил по памяти кто "не стартовал", кто "не финишировал", если кому неправильно проставил подскажите - поправлю). Расчёт вёл по принципу
3. За невыход на старт очки начисляются как за последнее место от числа Пилотов, допущенных на эту гонку в данном классе.
4. Если Пилот стартовал и сошел с гонки (вообще или после нарушения Правил
соревнований), очки Пилота по этой гонке начисляются как за последнее место от числа Пилотов, стартовавших в данной гонке. Если сошло несколько Пилотов, каждый из них получает очки за последнее место (от числа стартовавших).
Вложения
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 21 фев 2011 07:57

О гонках и не только о них...
В то время, как все нормальные люди откатали три гоночки, я прокатил один марафон, т.к. приходя каждый раз на финиш и отметившись у судьи сдачей вещьдоков о прохождении контрольных точек слышал громогласное: "ПРЕДСТАРТОВАЯ ГОТОВНОСТЬ 5 МИНУТ!" Ну т.е. встегнулся в доску, кайт поднял и поехал, ни тебе чайку попить ни конфетку слопать.
Почти все этапы проходил в одиночку, с каждой точки наблюдая скопище кайтов, слетевшихся на следующую контрольную точку, что весьма облегчало поиск флажков, природа также помогала отбившемуся от стаи, полозьями лыжных следов на никем не тронутом до этого снежке. Итак, гонка глазами человека, стоящего на сноуборде: СТАРТ - куда вы все? - ага, вон там второй, а вооон тааам третий флажок - наконец то третий флажок - эгееей, финиш-СТАРТ!
Параавис Экстази 10 (Спасибо Ване!), первый раз в руках... а куда деваться, на элементе 7 смог бы разве что стартовый створ пересечь, два раза - туда и сразу обратно..)) До первой контрточки вполне освоился с управлением, во второй гонке ещё притираемся друг к другу, а в третей уже везёт как родной, да как везёт!!! Но всё равно в итоге, после взятия двух флажков, всё заканчивается в снежно-тростниковом болоте, из которого я наблюдаю восхитительный закат и огни приближающегося снегохода. Собираем флажки, у последней точки цепляем на трос Вадима, которого застал вакуум и благополучно финишируем))

Здесь могли бы быть Ваши, Артур, фотографии из сауны!)

Утро воскресенья, виндгуру не ошибся с прогнозом как и накануне, штиль - сообщали печные трубы.

Фото и видео с первой церемонии награждения в дисциплине "Сибирский Сусанин":
Построение
Изображение

Вручение награды единственной и неповторимой
Изображение
Изображение

Приз за третье место
Изображение

Приз за второе место
Изображение
Изображение

Приз за первое место
Изображение

Победители соревнований
Изображение

Не все участники соревнований
Изображение

Журналисты в гуще событий
Изображение

Что заказывать будем?
Изображение

6 утра, фантазия закончилась
Изображение

DSC_0316
Изображение

phpBB [video]


ОРИГИНАЛ ВИДЕО
Всем, участвующим в этом празднике жизни огромное спасибо!Отлично тусанули!!! !лыжник!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение chkalov » 21 фев 2011 12:15

Организаторам огромное спасибо! Соревнования получились отличные. Новая дисциплина в кайтинге :), очень понравилось. С удовольствием приедем на следующие соревнования.

Спасибо за оперативное размещение фоток и результатов!
Можете выложить кусочки видео (2-3 мин), где через кусты и камыши все едут? Ну, чтобы видно было как и где гоняли, и знаки чтобы видно было?
Хочу ролик сделать, а в гонке не снимала.


Соревнования «Сибирский Сусанин», 19-20 февраля, Барнаул.

Отчет о поездке


19 февраля 5:30 утра. Встаю под аккомпанемент будильника и начинаю упихивать кайтовое барахло в рюкзак.

19 февраля 6:30 утра. Машина забита вещами, а наши лыжи торчат посередине салона. На заднем сидении, на свободном пятачке приютилась Аленка, Рома за рулем. Погнали в Барнаул.
На трассе отзвонился Артур, они тоже в пути, немного отстают. Итого от Новосибирска 2 машины и 5 человек.

При подъезде к Новоалтайску свернули не туда, и попали в сам город. Где мы там только не катались. Когда до всех дошло, что мы где-то не там, наша машина ехала по улице Анатолия. Звонок организаторам все прояснил. Мы выбрались на трассу и поехали в правильном направлении.

19 февраля 10:30 утра. На месте уже стояло несколько машин, остальные еще прибывали. Вылезли, познакомились с народом, местные ткнули пальцем туда, где предстояло гоняться. С паковки отрывался чудный вид на место гонок. Ветер был, дым на трубах отклоняло, флаги развевались. Погода для соревнований. Пока организаторы ставили палатку, я развернула Рапида 8.5, и поехала на разведку. Ощущения по первости были странные – кусты, как разреженный лабиринт. Камыши, которые шуршат под лыжами. Участки без препятствий, эдакие пятна, кляксы и коридоры в обрамлении камыша и кустов. Поначалу от кустов шарахалась, но потом выяснилось, что ветер над ними не крутит. Кайтовых строп хватало, чтобы вести купол в нормальном потоке над местной флорой. Надо только быть осторожнее, когда кайт к земле опускаешь, чтобы ветки не словить. Покрытие – свежий снег, в камышах его так много, что можно провалиться по колено прямо в лыжах. У старта, понятное дело, все плотно укатано.
На регистрации выдали карту с координатами 7 знаков. Вместе с Аленкой рассматриваем координаты знаков. Счастливые обладатели ЖПС сбиваются в кучку и начинают забивать данные в навигаторы. Тихое бормотание, тыкание на кнопки, и чертыхание сопровождало сей процесс. Конечная сверка по расстоянию до знаков прошла успешно, и народ начинает разворачивать кайты. Приезжает главный судья, моментально наводит порядок, всем сразу стало ясно, что надо делать. Снегоход умчался выставлять знаки, судейская бригада пошла выставлять стартовую. Небо постепенно запестрело от кайтов.
Сан Саныч громогласно объявляет номера знаков. Народ задает маршруты. Интересно, что порядок прохождения знаков произвольный. Вот она - свобода для творчества, просчитать при какой комбинации знаков будет больше скоростных курсов в зависимости от направления ветра.
Первая гонка. Народ решил не рисковать и ломанулся дружной толпой на первый знак. Под лыжами зашуршал снег, обладатели маленьких площадей начали активно намахивать кайтами. Подъезжаю к первому знаку, а там картина: в обрамлении кустов полянка, на ней флаг, рядом палка с браслетами. Тишина, народ в порядке очередности, аккуратно держа кайт в зените, подъезжает к знаку и берет себе браслет. У кого-то кайт падает, но всеобщей свалки не наступает. С браслетом на руке тихонько отъезжаю к выходу с поляны, и начинаю вырезаться на следующий знак. За пределами полянки ветер раздувает, народ начинает носиться среди кустов, чтобы не упустить лидера, а меня начинает отрывать от земли. На ходу отпускаю клеванты (спасибо Захарову за ручки со стопорами) и снова в бой. Поначалу народ побаивался кустов, а потом, когда все разошлись, то на всех скоростях влетали в камыши, в проходы. Ощущения – просто фантастика! 3-d игрушки отдыхают Можно ехать по следам лидеров, или искать свой, неповторимый путь. Что ждет за следующим поворотом – неизвестно и здорово. Заходы и порывы ветра вообще не портили жизнь. Гонка для души, полное единение с миром, и дорога появляется сама собой, а ветер дует как надо. На финише сдаю все набранные браслеты организаторам, и иду обмениваться впечатлениями.
Рапид от Параависа офигительно показал себя в таких условиях. Даже при сворачивании купола на редких срывах, он расправлялся прямо в воздухе, не достигая кустов. При разгоне выдавал стабильную тягу, пулей выдергивающую меня из камышей.
На вторую гонку показалось, что ветер усилился, и взяла Элемент 7. Рома пошел на Рапиде. Сразу после старта поняла, что зря я подогналась Ветер стих, семерка не везла. Смотрю, как народ удаляется в сторону первого знака. Мысленно говорю им «пока» и начинаю движение на последний знак, им навстречу. Приходится постоянно махать кайтом на крюке, когда отваливается одно рука, меняю ее на другую. Навигатор показывает направление и расстояние до знака, ветер стихает. Вокруг камыши и глубокий снег, я оказалась на каком-то болотце. Машу кайтом и еду коньком в снегу, как не сдохла – до сих пор не знаю. Подшлемник можно было выжимать. Встретила ветер и погнала, на радостях чуть не свалилась в речку, успела тормознуть на самом краю. Объезжаю русло и вижу его – знак, до которого добралась сама, исключительно по ЖПС. На знаке встречаю лидеров, которые снимают последние браслеты для коллекции. Первый сразу усвистел на финиш, а на второго (это оказался Артур) я уронила кайт. Не нарочно. Сильно удивилась, не услышав в ответ матов, извинилась и поехала на следующий знак. В этой гонке Артур пришел вторым. Еду дальше, на среднем знаке Саныч, приехавший на снегоходе, видит мои мучения и заключает: «неправильный кайт взяла». Вторая гонка еще запомнилась тем, что я сильно провалилась в пухляк и долго не могла вытащить ногу с лыжей. Дело было в узком проходе, кайт не посадить, кусты рядом. Стою, как цапля в болоте, поджав одну ногу, а кайт на руках гоняю, аж смех разобрал. Выбралась, нашла последний знак, выбрала браслетик посимпатичнее и поехала на финиш. Финиширую, махая кайтом. Устала. Прошу прибить меня, чтобы не мучалась. Мужики усмехаются, но волю умирающей выполнять не спешат.
Судья радостно объявляет, что через 15 минут будет дан старт третьей гонки. Пришлось отложить умирание на потом Беру назад Рапида у Ромы, он идет в гонку на 8 Петерлине. Наступает вечер, ветер начинает стихать. После старта подождала, пока основная толпа проедет, потом разогналась и начала по одному обгонять. У второго знака попала в штилевое пятно, кайт часто падал. Прорвалась коньком. Огибала второй знак уже 6-й. А дальше было несколько километров бакштага. Затянула клеванты и понеслась. Рапид разогнался так, что камыши пролетами под ногами, пронеслась через маленький куст, звук про столкновении был, как хлопок, только обломки веток брызнули в разные стороны. Обогнала со свистом еще одного кайтера. На последнем знаке стала уже 5-я. Впереди Рома на 8-ке. Стала его догонять, и в какой-то момент увидела, что его купол погас. Оказалось, Ромка свалился в низинку и долго выбирался оттуда. Финишировала 4-й. Рома стал 5-м.
Начало темнеть, ветер исчез. Многи в этой гонке не уложились в контрольное время. Нашего Вадима привезли на буксире за снегоходом уже в сумерках. Ветер исчез, когда он был на последнем знаке. Все стали собираться. Купол я сворачивала, стоя на коленях, сил уже не было. Оказывается горнолыжные ботинки отличное средство при подгибающихся ногах! В них можно стоять, загрузив носки и не падать Прямо, как зонтик в стойке. По этой причине я даже не стала переобуваться, так и поехала в гостиницу.
В начале восьмого машины уже припарковали у гостиницы. С трудом вылезаю и встаю на ноги. Рядом вылезают Вадим и Артур, и наш проводник до гостиницы. У мужиков глаза уже поблескивают, коньяк пошел в ход. Дальше было совсем весело:
- Лена, хочешь коньяк?
- Нет, (мрачно разглядывая подгибающиеся ноги), я кровать хочу.
- Что, прям сразу кровать?!(смущенно потупившись) Мы даже еще на брудершафт не пили…
- ?!!
На трезвую голову такой диалог явно бы не получился.
Поредевшие участники соревнований заселялись попутно интересуясь у администратора, где находится обещанная баня. Она оказалась рядом.
Что могут сделать в номере кайтеры? Напихать в батареи перчатки и носки, поставить рядом сушиться ботинки и каски, развесить комбезы, короче, превратить номер в комфортную для себя среду обитания. Мы там еще умудрились поужинать, разогрев на батарее пакет с замерзшей едой . Потом к нам завалилась веселая делегация, зовущая в баню. Пришлось разочаровать, в баню мы не пошли. Сил не было никаких, только спать.
Как оказалось, не зря. Баня удалась настолько , что некоторые ее участники, если и вспоминали, о том, что было, то с большим трудом. Одежду одного из них пришлось подвозить на награждение. Как он уезжал домой из бани, я до сих пор представить себе не могу .
20 февраля. Народ вяло завтракал и собирался. Организаторы объявили, что гонок не будет, ветра нет, состоится только награждение. Новосибирцы все погрузились в одну машину и поехали на место встречи. Ветра оказалось мало, а так хотелось еще погонять. Получилось, что все 3 гонки прошли в один день.
Артур занял 2 место, Рома стал 4-й, я 8-я, Вадим 9-й.


Итоги:
Четкая организация соревнований, работа снегохода на дистанции, отсутствие разброда. Главный судья, который мгновенно приводил народ к общему знаменателю и восстанавливал порядок, в случае возникающих накладок. Все быстро и без проволочек.
Соревнования получились замечательные, организаторам почет и уважение, огромное спасибо!
http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск
Аватар пользователя
chkalov
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:59
Место проживания: Новосибирск
Имя: Лена

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Archex » 21 фев 2011 16:07

Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями после проведенных стартов «Сибирский Сусанин» в г.Барнауле.
Случилось так, что из 16 человек Новосибирцев «назвавшихся груздями в кузовок не полез никто», вернее полезть были бы рады, но что-то произошло с кузовком и, амбициозный проект с передвижением Новосибирских райдеров до места стартов на Серфомобиле, неожиданно лопнул, как мыльный пузырь за десять часов до отъезда. Моральный дух наших, ребят подорванный постоянными «терками» на форуме о возможном отсутствии ветра во время предстоящих стартов окончательно пал. Глядя на все это становилось ясно, что собрать оставшихся, в экипажи до утра уже не получится.
Поедут только те, кто изначально ставил такую цель, не зависимо от внешних факторов.
В сухом остатке Новосибирцев было четверо (упс пятеро), две машины – Лена Ошуркова + два человека и мы с Вадимом.
Изображение
Ну что ж уже что то.
До места добрались без приключений.
На месте старта по ощущениям дует 3-5 м/с, настроения от этого не прибавляется.
Возле судейского домика выдали карту с координатами 7 ми контрольных точек на которых будут находиться ленточки, кои нужно будет привезти на финиш.
Из этих 7 ми точек судьи перед стартом выбирают на свое усмотрение 3 и на них отвозятся знаки и те самые ленточки, которые необходимо собрать.
Участники активно у судейского домика кучкуются, загоняют в ЖПС координаты.
Мне загонять нечего, у меня и ЖПСу нету.
Пошел раскатываться, да у местных аборигенов спрашивать ориентиры на местности по которым эти «Сусанинские точки » можно будет найти.
Привязки были сделаны к высоковольтным вышкам, домику у железнодорожного полотна и отдельно-стоящим деревьям.
Старт дан - едем.
Как только выехали за стартовый створ, все мои привязки по топологии вылетели у меня из головы. Видимо топологический критинизм или уж местность просто абсолютно не знакомая 
Смотрю передовая группа в полосатых купальниках целенаправленно устремилась в определенном направлении, взяв их за ориентир я устремился туда.
Далее лирика…
Топология местности достаточно интересная.
Катать по ней многие километры абсолютно не скучно, мне понравилось.
Рельеф постоянно в движении, картинки меняются, и нет этого чувства унылого одиночества, как на Обском море, где встав на один галс, тупо едешь десять километров по плоскости, вглядываясь в серую дымку горизонта.
Здесь все иначе - покрытие все время меняется, то жесткий не проваливающийся наст, то надутые снежные барханы высотой по 1,5- 2 метра, с плавными подъемами и спусками, то резко обрывающиеся трамплином под которым может оказаться мягкий, по пояс снег или жесткий наст.
Снег, где из него торчат островками стебли камыша или конопли , я не понял, похож на воздушный рис или попкорн, попав туда на ходах начинаешь погружаться вниз, в толшу снега.
Вобщем расслабляться на ходу, закрывая глаза, с медитацией в цент пупка  не стоит, можно плюху получить.
Ну и снова об ориентировании на местности….ой гонке!
Свое название «Сибирский сусанин» она оправдала на все сто.
Будучи уверенным, что ко второму знаку я иду в тройке лидеров, вдруг наблюдаю купол темно-красного цвета возле второго знака? Удивляюсь не только я, но и лидирующая группа в полосатых купальниках: Алферов Виталий и Шаромов Сергей.
Возле знака завязалась возня при снимании разноцветных ленточек, которые на поверку оказались кольцами из матерчатой стропы и еще не всегда надевающимися на руку (узкое кольцо), а держать кольцо в руке и управлять кайтом еще та песня.
Из этой возни уезжает красный купол, а за ним я – это и было моей стратегической ошибкой, потому, что это и был тот самый «Сусанин», во имя которого и были устроены эти соревнования.
Понял я это, когда оглянулся и увидел, что ребята со знака поехали совсем в противоположную сторону, но догнать их уже было невозможно.
После первой гонки поменяли контрольные точки, ветер еще немного раздул и снова в путь, ничего по дороге не предвещало недразумений если не считать, что одна милая девушка на последнем знаке пыталась ласково обвить стропами своего кайта и привалить моего к земле ;blush; - удалось вырваться из объятий, но с потерей времени.
Третья гонка была сложна по соображением тактики, лавироваться приходилось практчески уже в штиль.
Цепляться кайтом приходилось за небо, как половником в кастрюле за кашу. Были мысли уже закончить и сдаться, потому как до второго знака вроде и рукой подать, но с каждым галсом удавалось подняться всего на пару метров. Силы были на исходе.
И вот заветное ленточное колечко в руке- жизнь снова приобрела смысл
В галфвинд практически уже не едется, а еще третий знак!
Небо приобретает красный оттенок, солнце приближается к горизонту – вечереет.
И тут кайт приобретает опору и начинает тянуть, причем где то со скоростью 30 -35 км/ч
Устраиваюсь в трапеции поудобнее собираюсь наслаждаться закатом, кайт с неба внезапно отпускают и я чуть не зарылся на полном ходу.
Оказывается ветер на верху шел тоненькой полосой, скорее всего сформировался поток остывающего воздуха спускающегося от города в долину. И ширина его была всего несколько метров: шаг в лево, шаг в право и нет ветра?!
Вот пытаясь не вывалится из этой термической воздушной трубы я и дошел до последнего знака на приличной тяге.
Финишировал. Ветер выключили просто, как свет.
Все.
В свете фар снегоход собрал оставшихся на трассе.
Гоночный день закончился, как выяснилось на следующий день, и сами соревнования.
Далее культурно-массовые мероприятия, баня и общение в неформальной обстановке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На воскресенье прогноз скис и было объявлено торжественное закрытие мероприятия под названием «Сибирский Сусанин», с награждением победителей и общением с прессой.
Огромное спасибо всем участникам данного мероприятия, за тот заряд позитива, который был получен в эти солнечные, по весеннему теплые дни.
Отдельное спасибо организаторам соревнований за саму идею мероприятия и ее реализацию.

Все было замечательно!

Прошу ногами не пинать: «Тапер играет, как умеет…».
Писал ночью под пиво, еле выводя буквы кистью ….
Последний раз редактировалось Archex 21 фев 2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Archex
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 23:51
Место проживания: Novosibirsk
Имя: Artur

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Gurjev » 21 фев 2011 16:42

Ребята, МОЛОДЦЫ! Организаторы, участники, сочуствующие, особенно те, кто ПРИЕХАЛ в Барнаул! Поздравляю ВСЕХ с этим событием!
А у меня в субботу еще неисправность вскрылась во время марафона. Сосок, оказывается, не совсем приклеился и по ходу гонки баллон сдулся...
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Partizanin » 21 фев 2011 17:35

Gurjev писал(а):Ребята, МОЛОДЦЫ! Организаторы, участники, сочуствующие, особенно те, кто ПРИЕХАЛ в Барнаул! Поздравляю ВСЕХ с этим событием!
А у меня в субботу еще неисправность вскрылась во время марафона. Сосок, оказывается, не совсем приклеился и по ходу гонки баллон сдулся...


а Вам Сергей выговор с записью в личное дело... вот никак мы не ожидали вот такого поступка с Вашей стороны....
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение Михась » 21 фев 2011 20:14

вообще до этого ни в каких погоняшках учавствовать не собирался. У себя в городе катаюсь исключительно один, и даже просто бездумно накататься не могу - мало ему, мало :). Прочтитал про соревнования, решил попробовать поучавствовать. У себя на озере наставил точек и поставил себе задачу пройти их по заранее заданному плану. Это оказалось значительно труднее чем простое катание в стиле куда хочу, туда лечу. Ладно, по прогнозу ветер слабый, стал сображать двойные стропы на свой элемент-7. Неожиданно получилось результативно, окончательно решил ехать.

С утра приехали с женой на старт, судя по флагам дуло нормально, даже ровно. Так-как никогда в компании не стартовал, то решил поднимать купол последним, небыло уверенности что не уроню его на людей. Элемент с 45 метровыми стропами взлетел неохотно, но потом бодренько потянул. Скорость при движении к 2ой точке была порядка 20-25 кмч. Но сразу понимал, что если уроню в кусты, то капут. Приезжаю с толпой на точку, все стоят чинно, ждут когда подойти к колышку можно будет. Пока смотрел, как бы в кого не впилиться, прошляпил ослабление и купол благополучно лег в кусты.
Пока я чертыхаясь все разобрал, выломал купол из кроны, и все собрал... И тут сделал главную ошибку: убрал удлинители строп и поехал на стандартных, чисто на махах. Ага, не смотря на махи при проходе между кустов, опять роняю купол на крону куста. По пояс в снегу, разбираю и собираю купол взад. Стараюсь быстрее и уже мокрый как мышь пытаюсь взлететь. Не получается. Подъезжает снегоход, и мне помогают поднять купол. Дальше уже ничего интересного, попытки подойти к точке, но ветра не хватает для движения по пухляку. До точки 300 метров -близок локоток да не укусиш. В апвинд идти не получается. Возвращаюсь на старт. Аналогично, двигаюсь только махами. Подхожу к старту, мимо меня проезжает вторая гонка. "Киса, мы чужие на этом празднике жизни".

Тем не менее, планирую приехать на "сибирский сусанин-2012". Надо готовится. !лыжник!
Рубцовск 8913089859четыре
Аватар пользователя
Михась
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2011 15:44
Место проживания: Рубцовск
Имя: Михаил

Re: 19 февраля - «Сибирский Сусанин 2011»

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 21 фев 2011 22:06

Просьба кому не лень выложить свои фото и видеоролики и дать здесь ссылочку ,у меня ролик в голове сидит, но материала маловато, я своим балонником так намахался в первой гонке , что сил только на сауну и остались, потом конечно следующее дыхание открылось, которого на бар хватило, но это уже другая история.
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 500

cron