Алтайская зимовка-2015

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 26 ноя 2015 15:43


12 декабря в районе речпорта пройдут соревнования по сноукайтингу и мотопарапланеризму
«Алтайская Зимовка-2015»



Соревнования состоятся в рамках праздника «Алтайская Зимовка», который пройдёт в Алтайском крае 10-13 декабря 2015 года. Он приурочен к прилету лебедей и открывает в регионе зимний туристический сезон. Цель праздника – демонстрация широких возможностей зимнего отдыха в Алтайском крае, развитие круглогодичного туризма.

12 декабря в небо над Барнаулом поднимутся яркие крылья кайтов и мотопарапланов – в этот день состоится открытый Чемпионат праздника «Алтайская зимовка» по Спорту сверхлегкой авиации и по парусному спорту в дисциплинах: мотопараплан и сноукайтинг курс-рейс – лыжи, доска.

Как рассказал Владимир Митин, президент Региональной общественной организации «Федерация Спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири»», комбинированные соревнования пройдут впервые: «Это метеозависимые виды спорта. В случае слабого ветра соревнуются мотопарапланеристы, в случае сильного ветра соревнуются кайтеры, а опытные мотопарапланеристы организовывают показательные выступления».

Изображение

Соревнования будут проходить на площадке перед яхт-клубом «Заречье» и перед зданием речного порта г. Барнаула. Участие примут около 35 спортсменов старше 16 лет из Барнаула, Бийска, Горняка, Новосибирска.

Программа праздника «Алтайская зимовка» состоит из упражнений, включающих несколько заданий, предусмотренных для мотопарапланов и сноукайтинга.

Изображение

При наличии благоприятных погодных условий зрители смогут подняться в небо вместе с инструктором на мотопараплане, увидеть город с высоты и насладиться чувством полета.

Изображение

положение Алтайская зимовка.doc
(119.5 KiB) Скачиваний: 571

C полной Программой праздника "Алтайская Зимовка" можно ознакомиться здесь>>>
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 10 дек 2015 22:16

В 15:20 запустились с Виталей на Берёзке. Ставили знаки к предстоящим гонкам. Замутили трактором трамплин из снега недалеко от выхода на поле. Ещё не всё сделали, завтра ещё поедем, скорее всего с обеда.

Алексей Корчагин хочет завтра с утра сгонять до Оби, желающие присоединяйтесь.

Покрытие сегодня изумительное - с места рвёшь! Смёрзшаяся корочка наста, лыжи едут, как коньки по льду. Со снегом проблем нет, по крайней мере до третьего поля включительно. Дальше не ездили, темнеет рано. Ветер 5-6 с порывами до 12 м/с. Тепло.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 дек 2015 01:39

План мероприятия.
10:00-13:00 - регистрация
13:00 - построение. Брифинг
14:00-16:30 - программа соревнований
16:50 - награждение победителей
17:00-21:00 - баня с веником

Соревнования: три гонки.
1) Общая гонка: курс-рейс вокруг трёх знаков на первом поле.
2) Парная гонка: кто вперёд до знака и обратно на первом поле.
3) Прыжки на трамплине, через ленту.
3) Гонка по всем знакам.

Стартовый взнос 300 рублей!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 дек 2015 13:11

Корректировка. Внимание!!!!! Кайтеры.

Берёзка.

12 декабря Соревнования!

В 10-00 построение, Брифинг.
В 10-30 первая гонка. 10-30!!!

В связи с пересечением трассы собак, на время гонок собак, нам запрещено пресекать поле.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 дек 2015 21:47

Дистанция стоит и ждёт участников. Приезжайте участвовать! !лыжник!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 дек 2015 01:27

Брифинг. Предстартовая подготовка

На старте




















Старт гонки. Открытый чемпионат по сноукайтингу в рамках праздника "Алтайская зимовка"

Участники Открытого чемпионата по сноукайтингу в рамках праздника "Алтайская зимовка". Сергей Михеев и Владимир Синицин - призёры Открытого чемпионата по сноукайтингу курс-рейс - доска в рамках праздника "Алтайская зимовка"

Евгений Жемчужников занял V место в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - лыжи в рамках праздника "Алтайская зимовка"




















Награждение Алексея Перетягина, занявшего III место в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - лыжи в рамках праздника "Алтайская зимовка". Награждение Алексея Корчагина, занявшего II место в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - лыжи в рамках праздника "Алтайская зимовка"

Награждение Андрея Мезенцева, занявшего I место в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - лыжи в рамках праздника "Алтайская зимовка". Победители, участники и судьи Открытого чемпионата по сноукайтингу в рамках праздника "Алтайская зимовка"


Победитель в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - доска в рамках праздника "Алтайская зимовка"








Победитель в Открытом чемпионате по сноукайтингу курс-рейс - лыжи в рамках праздника "Алтайская зимовка"
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 дек 2015 18:36

Результаты Открытого чемпионата по сноукайтингу курс-рейс в рамках праздника "Алтайская зимовка"


tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 дек 2015 18:41

Есть вопрос к участникам соревнований: понравились ли вам парные заезды (1-я гонка)? Если можете ответить развёрнуто, пожалуйста.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алтайская зимовка-2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 дек 2015 20:00

Ну что, отгонялись и забыли. Неужели ни у кого не накопилось, что сказать?
Выкладываю свои треки:
1-я гонка, до знака и обратно, расстояние примерно 1 км 100 м. Иван стартовал лучше меня, но где-то на средине расстояния до знака я его обошёл и огибал знак первым. На обратном пути не смог вырезаться на финиш в один галс, т.к. после огибания знака пришёл порывчик и я промотался, отстраивая триммер на не обкатанном кайте. По треку видно, где меня немного стащило вниз. Но у Ивана дела обстояли не лучше, поэтому я финишировал первым.
2-гонка, по трём знакам. Тут для меня случилась полная информационная блокада - когда проходил брифинг, я катался на снегоходе, развозил кольца по знакам. В рации слышал только "...в любой последовательности...". Поэтому сразу со старта рванул к знаку из первой гонки. На обратном пути заметил, что все гоняют по малому кругу и вроде как даже снимают только что установленные мной кольца. Блин! Не стал ничего снимать, и так понятно, что последний, просто объехал все знаки для отсечки по времени. За это упражнение получил баранку.




















3-я гонка, которую в итоге отменили. Сразу пошёл на "третий" знак, решив пройти дистанцию по часовой стрелке. Уезжая с кольцом от "третьего" знака, поворачиваю голову и вижу, как Андрей садит свой кайт на дерево в лесополосе, через которую я собирался сократить расстояние до "первого" знака. Это остановило меня от попыток пробираться через узкие проходы. Слился чуток по ветру до "больших ворот" и практически на спине, отталкиваясь бордом на ветер, про скрёбся по диагонали через две лесополосы. С "первого" знака пошёл напрямую на перенесённый "второй" знак, перед этим отправив туда Диму Задорожного. Ориентируясь по нему видел, что в этом проходе внизу затишье, поэтому стараясь не гасить скорость и отчаянно махая куполом в районе зенита, в общем-то без проблем прошёл этот участок. Теперь уже Дима ориентировался по мне, чтобы понять, где стоит знак!) Дальше через озеро в ров на "восьмой", а от туда к "шестому". На этом участке в ложбинке, где стоит одинокое дерево, что-то расслабился, опустил купол низко, отчего он зацепился подкупольной за высокую сухую траву, а так как ветра там совсем мало, силы для прорыва препятствия не хватило, и купол плавненько так опустился передней кромкой в этот самый бурьян. Пришлось отстёгиваться от доски и идти расправлять купол. На "шестом" знаке заметил собак в упряжках. Они не мешали мне, а я не мешал им. Выехал в лавировку, и на первое поле собирать оставшиеся знаки. А там Виталя стоит посреди поля и машет красным флагом - гонка закрыта. Время и расстояние этой гонки не совсем актуально, т.к. два знака остались не взяты.

4-я гонка. Для статистики, в этот раз решил брать знаки в другом порядке - сразу унёсся на "восьмой", с него на "второй", с которого поехал на "первый". Вот, где была засада! Пробираться на доске по пахате - то ещё удовольствие. На скорости, которую смог развить на подъёме к этой самой пахате, ещё как-то пролетел первые метры, но падение было неизбежно. Контролируя кайт, чтобы не дай бог не уронить его в этом гиблом месте, совсем не думал о себе, и пока меня таскало по нашей плодородной земле, хорошо приложился плечом и мизинцем на руке - до сих пор синяки и болевые ощущения в них. Теперь продвижение вперёд превратилось в пытку. Ехать получалось плохо, логика становилась такая - одно падение - несколько метров позади. Как я был рад ровной поверхности! Далее, с "первого" знака до "третьего" опять через лесополосу, просачиваться через которую в этот раз было намного проще, т.к. был слив по ветру. А тут уже и "третий" знак, а там уже и "шестой" на лихом бакштаге. Нужно сказать, что в этой гонке, несмотря на скорости, доска окончательно перестала скользить. Временами на лавировке в голову приходила единственная мысль - "Зачем я прицепил этот якорь к ногам? Никогда больше борд не одену!". Дальше без приключений - "четвёртый", до которого было так долго и одиноко вырезаться, "седьмой", "пятый", финиш, фотофиниш) Жаль, что Иван покинул соревнования, а Сергей не смог полноценно участвовать из-за своего оборудования и погодных условий, так что в этой гонке жаркой борьбы на дистанции у бордеров не получилось. В итоге мой разрыв от первого финишировавшего лыжника составил 30 минут, а сам я финишировал через 5 минут после крайнего лыжника.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron