Сибирский Сусанин 2015

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Карыч » 16 фев 2015 22:23

Всем привет! Огромная благодарность, от всей души, организаторам и участникам соревнований!!! Ощущений целый рюкзак. Я нахожусь в состоянии "как из отпуска вернулся", естественно в моём случае отпуск всегда должен быть активным и активности точно хватало! Считаю подсчёты и и результаты формальностью соревнований без них никак. Главное, что все выкладывались по полной в непростых погодных условиях и конкуренция преследовала и обгоняла постоянно, не давая расслабиться. По моему мнению уровень сложности соревнований оказался на высоте и этот факт лишь подтверждает, что с названием попали в самую точку. Конечно сильно не хватило второго дня в Рассказихе, но этот пробел мы вместе, в ближайшее время, заполним! Единомышленники из Новосибирска- думаю для вас 200 км на авто это раз плюнуть, поэтому ждём вас и будем рады! Завтра в вечерних новостях в 20 с чем-то на России будет сюжет, а в субботу в спортивной передаче на канале Россия 24 более обширный сюжет.
Карыч
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Карыч » 16 фев 2015 23:18

Ещё я очень остался доволен своими "надёжными партнёрами" от фирмы Параавис Ион 2-7м2 и Xtazy 2-12м2, которым пришлось изрядно потрудиться в эти дни и выдержали испытания с достоинством!!! Очень доволен ходовыми качествами "спасибо РОДИТЕЛЯМ участвующим в создании таких прекрасных и послушных деток" !друзья! И теперь у них есть новый уютный рюкзак Параавис !ура!
Карыч
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 16 фев 2015 23:32

Слова Степана Каличкина (Новосибирск), победителя соревнований:

Соревнования вышли очень зачетными.
Орги аж 10 знаков понаховали по местным околкам.
По этому не смотря на то, что я уже был там в прошлом году, оказалось непросто сразу все найти - дальних знаков на озере тогда не было, а они оказались самые интересные. Особенно я попарился с 8-м знаком. В первую гонку я его вообще клювом прощелкал и даже не понял ну и получил баранку, и понял это только на второй гонке, когда его искал. Пиндячит около 15 с порывами под 20 на гпс-е стрелка показывает 60м до знака, а его нет. Порыв прилетает, меня слегка уносит стрелка показывает все теже около 60м куда-то в другую сторону, сложно понять еще в какую, а знака все-равно нет. Что за черт. Shocked Да вокруг еще кусты всякие, местами снег до земли и камней выдуло и вообще все это дело на склоне к озеру происходит. Короче хорошо его упрятали. И вот только к третьей гонке сознание в отличии от погоды прояснилось до кристального, я понял куда и как надо ехать.
Но больше всего понравилась первая гонка на второй день. Иду всю дорогу первый на хвосте висят трое, ближе всех Корчагин и вот беру 6-й знак оборачиваюсь, а Корчагина нет. Неужели закис где-то думаю, да вроде не видно нигде. Ладно, ломлю домой - на обратном пути еще 3 знака надо взять. Впереди за березами мелькает его купол, елки-палки почему он ушел, мысль сидит гвоздем в мозгу. И тут ловим закисон - я и Тимка с Андреем позади меня. Я прикинул, ну тут примерно 1 км оставшиеся знаки собрать, чем с кайтом бегать так лучше сразу за знаками. Кайт в рюкзак запихал и чюхнул. Ну а как к финишу дошел (причем Тимоха с Андреем кайты все-таки потом запустили и доехали, все примерно в одно время) оказалось что Леха Корчагин уже 3-ю кружечку кофию допивает нас выжидаючи. И все - финиш уже закрыт, о как! Он, подлец такой, взял все знаки по дороге туда, догнал меня еще умудрился и сидел себе на хвосте спокойненько. А потом хлоп, и привез себе 1й приход, а всему остальному флоту по баранке каждому. Ай молодеса! Вот это была чистая тактическая победа, потому как все остальные неправильно походили.
Так что снаряга это одно, а голова этоть гораздо-гораздее, О!
Вобщем все было зашибись, вот и все, шо тут еще сказать.

Отдельное спасибо Витале и Синициным за плюшки, баню и за то другое основное из-за чего мы получили большое удовольствие.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Snwbrd » 17 фев 2015 11:24

Склеил коротенькое видео, где засветились все монстры в борьбе.
phpBB [video]

Исходные съемки есть у организаторов.
Аватар пользователя
Snwbrd
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:03
Место проживания: Новосибирск
Имя: Шутов Сергей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 17 фев 2015 12:35

Snwbrd писал(а):Склеил коротенькое видео

С вашего позволения залью его на ютуб?
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Snwbrd » 17 фев 2015 13:06

VoVo4ka писал(а):
Snwbrd писал(а):Склеил коротенькое видео

С вашего позволения залью его на ютуб?

Рулите, как хотите. Тем более, что жлобы из дропбокса закрыли доступ: "Ваши общедоступные ссылки были временно отключены, так как они в последнее время генерируют слишком много трафика." Кто успел стянуть, выкладывайте, куда можете. Копирайт идет в баню.

+У Захарова перед поездкой я писал: где наша не пропадала, наша пропадала везде.
Перед стартами в первый день катанул на Винни5 до конца первой лесополосы. Вроде ничего.
(Анекдот в тему: мне на голову в детстсве упал патефон, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего.)
Стартовал в первой гонке как обычно "только после вас". Потихоньку доскребся до района 6 знака (с втыканием головой в снег на полном ходу), и здесь меня начало просто сдувать. Купол в зените, упираюсь, а меня все равно несет в лес. Пришлось свернуться и пешкодралить назад. В конце первой лесополосы стал в засаду, где и поснимал видео. Перед 3 гонкой опять дошел на кайте до этого места, опять поснимал.
На второй день ходил на Дюне12 - тоже ручечник. Думал проехать дистанцию просто без сбора колечек. После 3 знака ветер ослабел, пришлось вернуться.
Хорошо отдохнули!
Последний раз редактировалось Snwbrd 17 фев 2015 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Snwbrd
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:03
Место проживания: Новосибирск
Имя: Шутов Сергей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 17 фев 2015 13:14

Участник соревнований Виктор Казаринов (Омск):

Прошел первый день гонок.

Первый заезд я пропустил, ветер был слишком сильный, а главное - порывистый - то хлопнет так, что купол сворачивается, то потом так выдернет...

- пример, ветер 7-10 мс, резко хлопком ослабевает до 5-6, а потом (не понял резко ли и сразу ли) дергает до 15. Народ кто потяжелее меня, на 7-ках поехал. У меня 10ка, а вес маленький, рисковать не стал.

Как стартанули другие, мы оставшиеся (около трети всех заявившихся решили пропустить первый заезд) стали мерить ветер, был 10-13 с порывом до 23 !! Хорошо что я не поехал. А вообще по прогнозу дальше должно ослабевать плавно к вечеру.

На второй заезд, я долго мялся, ехать или нет, вроде послабее стал ветер, но все равно запредельный для меня - 10, ослабевает потом до 5-7 и с выдергами до 14-15 (я выше 10-12 не катаю) и за 4 минуты до старта решил стартовать. Недалеко отбежал от всех, разложили мы со Стасом кайт, запустил и... галс влево, галс вправо... все нестабильно и меня в небо пульнуло, приземлило, не помню что дальше было, чудом увернулся от припаркованного кайта, потом еще кидает, понесло в сторону зданий, на кучу... кайт хлопнуло на землю, я включил страховку и все.

Кайт на страховке. Запутался весь. Старт я пропустил. Оттащили кайт мы подальше и минут 30 распутывал, запустил. Поставил себе цель просто потренироваться ездить по такому хлопающему ветру. Стал кататься, туда-сюда - еле стою. Планка отрабатывает, но когда выдергивает - ниче не сделать - я лечуууу... Удается приземляться ровно, но это требует дикой концентрации, и рядом к кому-нибудь подъехать боюсь, держусь подальше от стартового городка.

Очередной (третий?) старт через 10 минут, я катаюсь-летаю туда-сюда в сторонке от всех. За 10 минут раз 6 выдернуло непроизвольно, один раз отлежался, когда совсем сильно было. И тут сильное ослабление, рывок, купол заворачивает, ухо завернулось. Кладу кайт на землю, и начинаю потихоньку им бить, чтобы ухо расправить. Почти расправилось, кайт взлетает... и опять колбасня... не справился, хлопнул кайтом об землю, от удара открылся клапан на липучке (у меня клапанный парафойл).

Я запускаю кайт, но с открытым клапаном он нестабилен, а ветер паршивый - так участвовать нельзя. Лежу в сторонке, вижу как уже дали старт, народ поехал. Думаю как посадить кайт, пока все заняты чтобы помочь. Опять хлопок, кайт не помню уже как на земле вверх ногами, держу за стропы, а он тянет сильно... Попробовал зацепить на лыжу - фиг там, сила такая, что все выдергивает. Отпустил на страховку. Ух. На этом все.

Пошел складываться. Ветер стал еще сильнее и пошел снег. Видимость стала плохая. Как они там в такую пургу знаки искали... хотя это же не первый заезд, наверное уже "по памяти" ехали.. Завтра новый день, ветра обещают... 0-2 с порывами до 4. Опять я мимо) Ну посмотрим, загадывать не буду. Плюс надо еще будет распутать стропы утром успеть, проверить как оно катает.

Вечером поехали со Стасом на Авальман, горнолыжный комплекс на берегу Оби, покатались с горки с подъемником. Супер - народа мало! (все говорят - в Шерегеш уехали), а горка раза в 4 больше нашей в Крутой Горке.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение mahon » 17 фев 2015 14:10

О даже я в сьемку попал :)
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 17 фев 2015 22:37

Сюжет Вести-Алтай о Сибирском Сусанине
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Snwbrd » 18 фев 2015 10:56

Еще одно видео начало первой гонки с моей точки зрения. Вконтактике порезали разрешение. Качайте, распространяйте.
https://vk.com/video1022035_171257368
Аватар пользователя
Snwbrd
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:03
Место проживания: Новосибирск
Имя: Шутов Сергей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 18 фев 2015 12:13

Snwbrd писал(а):Еще одно видео начало первой гонки с моей точки зрения.

Спасибо, Сергей! Вам уже пора на ютубе аккаунт заводить:)

Добавил время прохождения в итоговые результаты, кому интересно смотрите>>>

Фото (часть 2-я не последняя):
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение Snwbrd » 19 фев 2015 11:06

Еще нарезка из штилевых гонок.
https://vk.com/video1022035_171258585
Аватар пользователя
Snwbrd
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:03
Место проживания: Новосибирск
Имя: Шутов Сергей

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 20 фев 2015 10:34

Видео с соревнований Сибирский Сусанин 2015:
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение chkalov » 20 фев 2015 12:24

Вах, скачала себе видео. Буду показывать его на кайтовой детской тренировке.
Вова, Сергей, спасибо за материалы!
http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск
Аватар пользователя
chkalov
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:59
Место проживания: Новосибирск
Имя: Лена

Re: Сибирский Сусанин 2015

Непрочитанное сообщение mahon » 20 фев 2015 14:23

chkalov писал(а):Вах, скачала себе видео. Буду показывать его на кайтовой детской тренировке.
Вова, Сергей, спасибо за материалы!


Главное кусок с прохождением через дырку в лесу не показывай, а то начнут шнырять...

Кстати эта не дырка а дырища какая то, я проходил в другую, там приходилось цеплять и наветреные и подветренные деревья стропами чтобы протиснуться :)
mahon
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2013 10:27
Место проживания: Бердск
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron