Кубок Сибири 2014

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 27 окт 2014 01:53

Изображение

Вот и пролетело лето, впереди волшебная Зима!

Новосибирские кайт-школы приглашают вас встретить зиму вместе.

Открыть сезон 2014-2015 на Кубке Сибири по зимнему кайтингу весело и ярко, зарядиться позитивом, встретить друзей и отлично отдохнуть после изнуряющей осени.

Соревнования состоятся в лучших сибирских традициях с 4 по 7 декабря 2014 г. на акватории Обского водохранилища. Афтапати состоится в Шерегеше с 8 по 11 декабря.

Подготовка идет полным ходом. И природа тоже готовится). В Новосибирске 19 сентября уже шел снег. А в Шерегеше он уже сыпет целую неделю. Так что планируйте и приезжайте.


Предварительная программа:

3 декабря
- день приезда

4 декабря
- тренировочные старты, регистрация с 18:00 до 21:00

5 декабря
- регистрация с 9:00 до 12:30
- церемония открытия соревнований 13:00
- гонки/заезды 14:00 до 17:00

6 декабря
- гонки/заезды с 12:00 до 17:00

7 декабря
- гонки/заезды с 12:00 до 15:00
- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00

8 декабря
- отъезд участников


Предварительная онлайн регистрация на Кубок Сибири 2014 открыта! Зарегистрироваться можно прямо сейчас, заполнив онлайн анкету>>>

С положением Кубка Сибири 2014 вы можете ознакомиться здесь>>>

Контакты:
Тел: +7-905-934-2670
E-mail: blchonok@rambler.ru
vetru-da.ru
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 27 окт 2014 02:52

Пояснения по зачетам:

«Абсолютный»
В него попадают все участники автоматически. Ограничений по оборудованию нет. Могут использоваться любые кайты и лыжи.


«Стандарт»
В него попадают спортсмены, указавшие при регистрации зачет "Стандарт" и выступающие на оборудовании, соответствующие следующим критериям:

1. Кайты должны быть из Списка Утвержденного Оборудования, числом не более 3-х штук.
2. Все кайты должны быть однослойными — каркасными, где роль каркаса выполняют баллоны, наполняемые воздухом.
3. К соревнованиям не допускаются стропы из кевларовых (арамидных) волокон, а также стальные тросы или струны любой конструкции, длина строп не должна превышать 45 метров.
4. Допускается использование одного комплекта лыж или одного сноуборда в течение одних соревнований.
5. Максимальная длина не должна превышать 220 см для лыж и 200 см для сноуборда.
6. Каждый спортсмен должен использовать шлем и трапецию промышленного производства.

Подробнее с правилами «Стандарт» вы можете ознакомиться на оффициальном сайте>>>.


«Д-8»
В него попадают спортсмены, указавшие при регистрации зачет "Д-8" и выступающие на оборудовании, соответствующие следующим критериям:

1. Кайт может быть любого производителя, если он удовлетворяет настоящим правилам обмера и омологирован (включен в Список Утвержденного Оборудования) в Д8.
2. Размах купола конструкции парафойл, не должен превышать 8 метров. Допускаются надувные кайты любой конструкции площадью до 14 м2 включительно. Разрешено использовать не более двух куполов.
4. Допускается использование одного комплекта лыж или одного сноуборда в течение одних соревнований.
5. Максимальная длина не должна превышать 217 см для лыж и 175 см для сноуборда.
6. К соревнованиям не допускаются стропы из кевларовых (арамидных) волокон, а также стальные тросы или струны любой конструкции, длина строп не должна превышать 45 метров.

Подробнее с правилами «Д-8» вы можете ознакомиться в группе на фейсбуке>>>.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение Виталий » 06 дек 2014 22:51

Алексей Корчагин гоняет достойно в Новосибе, пишет все супер.
Фристайл отпрыгали, Сотников чемпион.
На завтра кислый прогноз, по ситуации.
Алексей ( Карыч) на позитиве, молодчина, я рад за него !друзья!


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение Виталий » 08 дек 2014 20:14

Алексей не томи, давай уже отчет, я просмотрел результаты, ты хорошо покалбаселся не только в клубешнике, но и на трассе хорошо катнул.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение Карыч » 12 дек 2014 01:24

Спасибо за поддержку!!! Соревнования прошли отлично! Бывалые говорят " лучший Кубок Сибири" из всех проходивших, по всем параметрам! Погода дала отличный прогноз на пятницу и субботу. Все (около 100-а) участники шли под кайтами на пределе своих возможностей, дух азарта летал на обском быстрее ветра и это захватывало... Интересующиеся уже видели сколько представителей разных регионов России-Матушки прибыли на ОБСКОЕ...
В первый день прошло всего две гонки, дистанция мне показалась очень короткой.Покрытие твердое с кочками, местами лёд. При таком количестве участников на старте очень опасно-плотно, как в московском метро, да и на дистанции также, сколько раз за два дня уходил от столкновений, переплетений кайтов и т.п., не считал, но явно добавляло соревновательного духа в гонке. За две гонки усталости особо не почувствовал и по окончании второй гонки решил катануть по водохранилищу до "Воровских островов" Галс туда и обратно 1,5 часа 50 км. ноги забиты силы на исходе всё как мы любим...
Второй день прошло пять гонок, дистанцию увеличили и стало еще интересней, до 10-и раздувало. Все шли уже отточенным курсом борьба была жёсткая.
Третий день был штиль... Развлекались как могли...
Вывод: однозначно буду ездить на подобные мероприятия- масса опыта, позитива и проверка собственных навыков. И совсем не важно победил или проиграл- главное участвовал!!!
Нужно больше проводить, в нашем алтайском обществе кайтеров, гонок выходного дня, с правилами старта поработать и тренироваться на дистанции. Это порождает интерес, азарт и хорошее настроение!!!
Карыч
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Кубок Сибири 2014

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 дек 2014 10:58

Дааа , если бы во всех гонках гонял, результат был бы выше.
Я та уже знаю почему, проспал !удивлён!
Да и на прошлом Сусанине если бы был на брифинге, тоже бы предестал, был бы выше.
Вывод, будем искать Алексею будильник с сиреной без кнопки выключить.
Молодец Алексей, в следущий раз я буду будить тебя сам, сушить и раскладывать кайт.
Ну и лыжи теперь тебе гоночные нужны, фристайловые для гонок не очень.
Гонял на Экстози 12 , все гонки?
Я считаю Алексей достойно откатал, по участвовал, получил опыт. !друзья!


Удачного ветра!!!Т
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron