18 декабря - «Новогодние старты»

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Gurjev » 19 дек 2010 14:25

Ну вы чо, братья? Где отчеты и рассказы?
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 19 дек 2010 19:35

Рассказы это не ко мне. А результаты вот!!!!!

Курс-рейс
1.Алферов Виталий
2.Аверин Владимир
3.Мезенцев Андрей

Фристайл
1.Белоусов Владимир
2.Алферов Виталий
3.-------------------------------
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Виталий » 19 дек 2010 19:42

Хочешь не хочешь, кому-то начинать нужно.
Спортивно-развлекательный комплекс "Березка"
Все живы, почти здоровы, не считая ( с похмельным синдромом).
Соревнования планированные на два дня, проведены в один насыщенный день.
Проведено, две гонки. ( Запланированных, четыре, одна на выброс).
Прыжки через ленту.
В субботу 18 декабря. Зарегистрировано 18 участников.
Ветер хороший, участники еще лучше. Порывы до 12м.с. Сильные ветра за собой тянут всякие неприятности , рванина ( Не стабильный ветер). Пройдя две гонки, решили провести прыг через ленту.
Следующее упражнение, третья гонка.
После замера ветра 16.7 м.с. Гонку отложили на час. Ослабления не пришло. День закрыт.
Воскресенья 19 декабря. В 9-30 бегаю шаманю, нет не получается. Нормально, все и так видят, что ветра нет.
Сан Саныч дал Велик. Но нам чайникам не удалось покатать в 09, 1.7м.с.
Смотрели как проходят соревнования по Скийорингу. Борьба реальная. Особенно видно на поворотах, эффектно выглядело, когда лыжник идущий за мотоциклом потерял лыжу, чтоб закончить круг, ехал на спине.
Спасибо всем кто помогал в организации...... !пиво! !пиво! !пиво!
Алексею (Партизаша) - Секретарь.
Сан Санычу. Судья. Спасибо! пик.....пик.....пик.....
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 20 дек 2010 17:49

отчет с цифрами
Общая протяженность дистанции=5.6км.
Временные результаты
1.Алферов....1(Заезд)=16мин......2(Заезд)=18м16с
2.Аверин .....1(Заезд)=24м29с.....2(Заезд)=20м26с
3.Мезенцев...1(Заезд)----------.....2(Заезд)=16м27с
4.Шаромов...1(Заезд)=19м10с.....2(Заезд)----------
5.Король......1(Заезд)23м45с......2(Заезд)----------
6 Белоусов....1(Заезд)----------.....2(Заезд)= 18м42с
В прыжках в высоту зафиксирован результат=2.5м. Владимир Белоусов. Прыгнул он конечно выше но сказать точно невозможно. Результат Алферова=1.8м
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 20 дек 2010 19:39

А что у нас Вован, Ато не поделятся мыслями?
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Андрей Андреев » 20 дек 2010 22:47

san писал(а):отчет с цифрами

3.Мезенцев...1(Заезд)----------.....2(Заезд)=16м27с

Откуда взялись данные цифры? На сколько помнится во втором заезде (а именно на нем и присутствовали) AND финишировал с результатом 16м00с. Как сказала Аня такой результат был озвучен и записан
Жду Ветра...
Аватар пользователя
Андрей Андреев
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2010 20:05
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Место проживания: г. Барнаул
Имя: Андрей

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 20 дек 2010 23:27

Любителей пооблизывать чего-нибудь просьба не беспокоиться !неа!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение vo-one » 21 дек 2010 00:54

18 декабря 2010 года на территории СРК "Березка" завершились соревнования по кайтингу "Новогодние старты". Спросите почему завершились 18 декабря, хотя по графику заявлено 18-19 декабря? Отвечу. Намеченные на 19 число 2 гонки не были проведены по причине отсутствия ветра. Ну обо всем по порядку.
18 декабря.
Сбор участников намечен на 10-00. Регистрация, раскатка и все такое. В соревнованиях зарегистрировалось 18 человек. Стар первой гонки намечен на 12-00.
Ветер около 10 м/с. В первую гонку выходят человек 5-6, точно не скажу нет данных из табеля соревнований. Скажу по памяти кто и как финишировал.
1-ый Алферов Виталя( 16 мин 00сек)
2-ой Шаромов Сергей(19 мин 10 сек)
3-ий Король Борис (23 мин 45 сек)
4-ый Аверин Владимир(24 мин 29 сек)

БОльшая половина зарегистрированных не стартовала. Причины разные. Кто-то промотался со временем( в том числе и я- не успел к старту, за 5 минут до начала гонки положил кайт, чтобы посмотреть на время и запутал стропы, пока распутался, старт уже закрыли), кто-то не услышал, не увидел, что дают старт.
Вторая гонка намечена на 13-00. Участников на старте уже чуть больше.
Как проходила гонка? Скажу только о своих ощущениях.
Старт. Стартую с подветренной стороны стартового створа. Иду правым галсом, и на тебе!!! на пути лежит разложенный ИНДЮК Миши. Ору где стропы? Миша показывает именно туда, када мне надо ехать. Меняю галс, в голове мысль: " Ща буду всем мешать". Обходится без завалов и спутываний. Вижу как на старте Виталя с кем-то схлеснулся стропами. Ага, минус один. Ухожу левым галсом до самых деревьев на первый знак. Ветер рвань. Около леса роторит так, что кайт либо дико передозит, то тяги нет вообще. За 2-3 галса выхожу на знак, вижу, что Андрей Мезинцев идет лучше. На знаке из-за провала ветра валится кайт(пытался пропустить Серегу Шаромова). Кайт на земле, лыжа почему-то отстегнута. Быстро встегиваюсь, поднимаю кайт, пытаюсь догнать лидера. До следующего знака бодаемся с Серегой за второе место, но почему-то на половине дистанции Сергей сходит. Вижу как Виталя уже нагоняет. Дело дрянь. И до конца дистанции мы так с Виталей и бодались за второе место. В итоге Виталя проехал чуть лучше меня. Я третий.

Третью гонку, запланированную на 15-00 было решено перенести на час, по причине сильного ветра, порывы достигали до 16, 7 м/с.
После второй гонки провели прыжки.
Обкатать предварительно снаряд никому не удалось, поэтому только на соревнованиях подбирались углы захода на ленту и способы взять высоту. В прыжках заявилось четыре участника.
Вот тут началась веселуха.
Первое. Закрепить удочки в снег не было возможности из-за малой глубины снежного покрытия и сильного ветра, который вырывал их из снега, поэтому было принято решение, что самые отважные будут их держать. Пару-тройку раз участники пытались прилететь в Сан Саныча, но он шустро уворачивался от посегательств на его здоровье. Вобщем все было у Саныча под контролем. Короче, Андрею Андрееву и Санычу респект.
Второе. Досталось оператору телеканала Россия. Надо даже перефразировать, не досталось, а повезло. В момент прыжка приземляю на то место, на котором стоит оператор с камерой, и снимает болельщиков. Человека трижды предупредили, что стоять здесь категорически запрещено. Человеку пофигу-снимает дальше.Ну нет -тогда лови фашист гранату.
Опишу ситуацию, как видел ее я. Захожу на прыжок, порывом ветра сносит чуть дальше створа ворот. Слышу крики болельщиков: "Оператор!!! Оператор!!! Опера....". Вижу, что лечу четко на него. Понимаю, что кантами могу его сильно поколечить. Отворачиваю лыжи, как только могу, в воздухе разворачиваю тело, так, чтобы ударить его только спиной. Буцк. За долю секунды увидел, как он ракетой летит вдоль земли. Шапка в одну сторону, очки в другую, камера в третью. Думаю, во пля, хоть-бы не покалечил чела, да и за камеру начнет предъявлять. А хрена два. В ГИ четко прописано, где и как должны стоять зрители и телевизионщики, тем более всех заранее предупредили. С челом все впорядке, с аппаратурой тоже нормуль. Обошлось славатебегосподи...
Запланированные на этот день гонки так и не состоялись из-за сильного ветра.

После всего мероприятия была чудесная баня, без пива и горячительных напитков, а только сок и чай. Подведение итогов дня, и так разговоры обо всем. После двух часов, проведенных в парилке, порывом ветра отрубает свет во всем комплексе и мы собираемся по домам.

День второй. 19 декабря. Первым делом как проснулся, бегом к компу, смотреть прогноз. Дело дрянь. Минус 22 и ветер 2 м/с.
Звоню АТО, прошу его любезно прыгнуть ему на хвост. И мы прем на Березку.
Ветра нет вообще, иногда приходят "порывы" до 2-х метров. Ну да ладно, зато вчера было более чем достаточно. Понимаем, что кайт мероприятие на этом закончилось и идем смотреть, как молодежь катается на мотоциклах с лыжниками на веревке. Пару-тройку моментов в гонке впечатлило. 1-ое. Как мотоциклист тащил лыжника, чуть-ли не половину круга на спине, а лыжник, как настоящий мужик не хотел отцепляться. 2-е. Обгоны на поворотах с участием трех мотоциклов и лыжников. Кто-где хрен поймешь, и при завале можно сильно травмироваться. И третье- в гонках с парнями участвовала юная девушка. Респектище.
Удручало только одно, как мало денег, а вернее нихрена, наши "вожди" выделяют на детский спорт. Техника видавшая виды. Годов 80-х. Дети одеты не по-погоде. Кроме касок нет никакой защиты. И сравнить тот-же футбол, где реально крутятся ахулиарды рублей.

После было награждение, а мы отметили завершение соревнований горячим чаем и глинтвейном, кто был не за рулем.Итоги соревнований в посте, чуть выше.

Ну и на последок ложка дегтя в нашу бочку меда.
Очень удручила низкая явка участников, явка именно на гонки и тем более на послегоночную баню.
Все-таки, для меня соревнования были прежде всего с самим собой, а не с соперниками. Я тоже прекрасно понимал, что шансов победитьв гонке у меня очень мало. А многие даже не вышли, чтобы проити дистанцию для себя, хотя контрольное время было дано так, чтобы все кто умеет и не умеет мог доехать до финиша. Ну да ладно.

Вобщем всех поздравляю, кого-то с победой, кого-то с участием, а кого-то, что просто приехал. Ребятам с Кузни респект, молодцы, что забрели к нам на огонек. Ждем всех в следующий раз на оз. Горьком в Новогодние каникулы.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение ATO » 21 дек 2010 00:59

san писал(а):А что у нас Вован, Ато не поделятся мыслями?

Конешно поделимся !улыбается2!
Лично для меня самым трудным было взять первый знак (при Ю-З ветре он находился в Ю-З углу поля и был прикрыт двумя лесополосами со стороны юга и запада, ветер был очень рваный и его или нехватало, или вдруг становилось резко много на прорвавшемся порыве). Чтоб хоть как-то набрать высоту (в первой гонке), пришлось вплотную подъехать к автотрассе идущей вдоль южной лесополосы. Всю опасность этого манёвра оценил только после того как увидел глаза водителя Газели, который судорожно вцепился в баранку и с ужасом глядел на зависший над трассой 15м2 кайт. Сразу понял, что если цепануть за идущую на скорости машину, прочности строп хватит наделать немало БЕД (оргам наверно стоит предусмотреть на будущее такую возможность и отнести знак от дороги ещё метров на 50, т.с. "защититься от дураков"). Во второй гонке это уже не повторял, а набирал высоту елозя коротенькими галсиками возле знака.
Ещё сильно отложилось в мозге ситуация с финишем в первой гонке ;blush; :
Метров за триста до финиша понимаю, что есть реальная возможность обогнать Борю (иду позади, но метров на 35 выше и скорость тож вроде больше). На этом участке трассы (на мой взгляд) самый сильный ветер и мою пятнашку переодически передозит на порывах. Немного уваливаюсь для набора скорости и привожусь (свесившись всем телом и пытаясь всеми силами удержать кант, кайт максимально низко). Вижу, что быстро нагоняю Бориса, но когда мой кайт поравнялся с ним самим приходит сильный порыв, меня срывает с канта и сливает на несколько метров. Дабы ненароком не зацепить Борю приподымаю кайт от земли (наверное это при таком ветре, размере кайта и высокой скорости делать было нельзя), далее происходит всё очень быстро - прилетевший порыв срывает меня с курса и я лечу в товарища пытаясь хоть как-то зацепиться кантами и опустить кайт пониже. От столкновения разделяют каких-то 0,5м (по лыжам). Удержаться на курсе удаётся в акурат перед Борисом. Повернув голову назад вижу, что всё обошлось, мысленно прошу прощение за такие опасные действия !расстроен! (по окончании заезда озвучиваю это вслух), но делать нечего - надо финишировать. Поворачиваю голову вперёд, по ходу и в метели вижу два оранжевых пятна (флаги финишного створа). Понимаю, что промахиваюсь (иду выше), начинаю уваливаться дабы вписаться в створ. У правого флага стоит народ и активно штото кричит и жестами показывает в землю левее флага (иду правым галсом). Расцениваю это как призыв финишировать тут !улыбается! . Уже перед самым финишем долетает: "СТРОООПЫЫ..." Смотрю на снег - и действительно стропы !удивлён! . Перепрыгиваю их, торможусь, готовлюсь высказаться о "хорошем челе" разложившем стропы в финишном створе, оборачиваюсь, наблюдаю как финиширует Борис, и только тут вижу ещё один (третий !поиск! ) оранжевый флаг выше по ветру !неа! Доходит, что это я "чудак на букву м" въехал мимо створа !улыбается2! . Объезжаю разложенный парафойл, левым галсом набираю высоту и тока опосля этого финиширую !ура!

По прыжкам.
Понял, что прыгнуть там где тебе представилась возможность и прыгнуть через "ленту" - две огромные разницы !улыбается2!
Ветер метров 14 и 15-ти метровый Кайман (хоть и второй день как с ним на снегу) выносит сильно и без всякого напряга, но к ленте начинаю двигаться бакштагом и перед самой ленточкой уже нехватат ни места, ни сил привестись - получаются какие-то козлячие подпрыги !незнаю! Отъезжаю от ленточки и прыгаю с бейдевинда - усё получается на ура. Как в таком положении подъехать к ленте низнаю, опыта нихватает? Тока когда израсходовал все три попытки дошло (да и Во-ван) подсказал заезжать из-за ленты, но было уже поздно !улыбается2! да и ехать на Саныча как-то СТРАШНО !удивлён!
Кароче, тренироваться нужно ещё много и усердно (гонки и прыжки это подтвердили !подмигивает! )
Последний раз редактировалось ATO 21 дек 2010 03:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 21 дек 2010 01:15

vo-one писал(а):Иду правым галсом, и на тебе!!! на пути лежит разложенный ИНДЮК Миши. Ору где стропы? Миша показывает именно туда, када мне надо ехать. Меняю галс

Вова, разве нельзя было перепрыгнуть лежащие стропы? Я вон, было дело через Виталин надувастик прыгал..)
А кто из Кузни был?
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение ZaiV » 21 дек 2010 01:18

Круть! Интересно было почитать о том что творилось на трассе! ATO, ты ещё не рассказал про то как ты лыжу в поле промотал )))
18 числа до обеда удалось покататься! Постепенно начинает отступать "жим-жим" от сильного ветра. Даже получилось на ветер зарезаться порядочно! Потом запарковался остудить эмоции и усилившийся ветер уже не дал покататься. Зато дал к отъезду повытряхивать огромадные сугробы из кайта, надутые туда за день )))

Vo-one - ты крут! Прыжки просто завораживают!!! Виталя впечатлил прыжком метров 40 в длинну! Оператор молодец, потешил публику...
Велосипед и жену не доверяй никому!
Аватар пользователя
ZaiV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:41
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Васёк

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение vo-one » 21 дек 2010 01:24

VoVo4ka писал(а):
vo-one писал(а):Иду правым галсом, и на тебе!!! на пути лежит разложенный ИНДЮК Миши. Ору где стропы? Миша показывает именно туда, када мне надо ехать. Меняю галс

Вова, разве нельзя было перепрыгнуть лежащие стропы? Я вон, было дело через Виталин надувастик прыгал..)
А кто из Кузни был?

Да перепрыгнуть то можно было, только в случае неудачи не сильно привлекал дополнительный комплект из 8ми маленьких строп.
А из Новокузнецка была семейная пара и дядька с ними на Рауме 42rus
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение ATO » 21 дек 2010 01:26

Забыл добавить ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ организаторам соревнований !хорошо! .
vo-one писал(а):Очень удручила низкая явка участников, явка именно на гонки ...

Вова, многие просто трезво оценили силы, кататься в такой рванине при ветре более 10м.с. - нужен хотяб какой-то опыт. Зрегилось-то 18 человек и ещё человек 5 было кто сразу не стал регистрироваться из-за жёстких погодных условий. Так што с явкой вроде всё ОК было.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение ATO » 21 дек 2010 02:54

ZaiV писал(а): ATO, ты ещё не рассказал про то как ты лыжу в поле промотал )))

Кажись после третьего подпрыга ленточка цепляется за крепление лыжи и я вырываю её из рук судей. Слышу крики: "Ленточку верни!" Пытаюсь остановиться, но ветер усилился и меня тащит от зоны для прыжков, дотянуться до крепа немогу, мотыляю лыжей пытаясь сбросить ненависный хвост !улыбается2!
Понимаю, что в одиночку это не сделать. Вижу что следом за мной гоняется Андрей Андреев (ну куда ему я с кайтом и на лыжах !крутой!, а он тока в ботинках ) Подустав Андрей понимает, что нужно встать на месте, а не кидаться в погоню на каждый мой галс. Меня передозит и со 2-3 попытки удаётся вырезаться к нему - лента освобождена. Устал от борьбы, решаю немного передохнуть и отдаюсь во власть ветра, сливаюсь левым галсом в середину поля, с мыслью от туда не разгоняясь (в крутой лавировке) дочапать до парковки. В точке от куда планирую начать лавировку потихоньку перекладываю кайт чтоб встать на правый галс. Проход кайта через зенит совпадает с жёстким порывом и я лечу параллельно земле на высоте 1.5-2м тщетно пытаясь выставить ноги вперёд (дабы приземлиться на лыжи). В последний момент удаётся подтянуть левую ногу, а носком правой лыжи цепляюсь за снег и она отлетает. Приземлив на левую лыжу привожусь пытаясь выдавить кайт в край окна и опустить его как можно ниже. Получается остановиться. Попытка вернуться левым галсом на левой лыже к месту аварии заканчивается падением, отстреливаюсь на страховку. Лежу передыхаю и собираюсь с мыслями как действовать в такой ситуации (опыт использования баллоника зимой - ноль). Понимаю, что лыжа в 20см снегу не удержит 15м2 даж за пятую стропу решаю идти к кайту удерживая и перебирая руками именно её. В очередной раз СПАСИБО !друзья! Андрею (Анду) разглядевшему в метели мои мытарства. Он подъехал, сначало попытался найти потерянную лыжу, не вышло, тогда подержал страховку пока я сбегал и перевернул кайт. Потом минут 20 ходил по полю пытаясь найти лыжу. Нашёл случайно (следы махом замело) вышел прям на неё (из снега торчал только кончик крепления). Оказалось умотал от неё метров 60.
Как-то так мне всё помнится !улыбается2!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 21 дек 2010 11:51

В первой гонке еще Вовочка стартовал, но что=то он молчит о своем подвиге. Во второй стартовал Максим. но проехал примерно 30метров по пути нарушив правила !улыбается2!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron