18 декабря - «Новогодние старты»

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Виталий » 21 дек 2010 12:30

Женя Шепов выходил на старт, потом куда-то делся, быстро пересек стартовую линию в обратном направление.
Игорь Дружинин, во второй гонке на старте был сбит мной (Извиняюсь). !пиво!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение sinful » 21 дек 2010 12:34

видел что мне что-то кричали но не слышал.
в итоге так и не понял что я там нарушил, вроде старотовал нужным галсом никого не обгонял, пропускал не мешая обгоняющим. проехал я конечно не 30 метров. но действительно больше 150 метров вырезаться против ветра не удалось, даже намотав не мало галсов, просто устал. ветер был жуткая рванина. иногда мой маленький панш просто падал тк после порыва приходило резкое ослабление. а иногда просто срывало с канта когда приходил веселый порыв, и все приходилось начинать заново. если откровенно то очень сильно ощущалось отсутствие опыта катания в такой ветер. погода очень расстроила. думаю в более благоприятных условиях что нить бы получилось но не в этот раз.
на первую гонку тупо не успел. взял гаастру 12 поехал прокатиться по трассе, уехал до дальнего знака а по дороге обратно ветер очень сильно усилился и даже при затянутом триммере с кайтом в зените иногда приподнимало от земли. не дожидаясь очередного жесткокго порыва дернул страховку, смотал стропы и двинулся к старту. когда пришел то гонка уже шла.
события второй гонки были описаны выше.
в целом я доволен опытом проведенного дня. тем что реально осознал что в такой ветер ничего не могу с теми кайтами что есть. начал думать о переходе на лыжи. время покажет что будет дальше.
sinful
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2010 15:37
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Максим

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 21 дек 2010 12:48

san писал(а):В первой гонке еще Вовочка стартовал, но что=то он молчит о своем подвиге.

Рассказывать-то особо не о чем, подвиг как подвиг - всё по стандартной схеме. Нахожусь в стартовой зоне, кайт не роняю, как договаривались, гляжу первые полетели, старт однако наверное. Лечу, набираю скорость, высоту...от первых отстал конечно, хотя все ещё в зоне видимости. Подлетаю к первому знаку (внезапно!) а вокруг немцы! Воевал часа полтора, тут уж наши с второго старта идут, воюю под перекрестным огнём...смешались люди, кайты... В итоге немцы снега в левое ухо моего паншика накидали, отбиться отбился, но на знак вырезать не смог, в роторе ухо со снегом на смене галса в подкупольную сворачивалось. В подбитом состоянии смог слиться до базы старт-финиш, свернул аппарат и перешел уставший но довольный на сторону зрителей фристайла.
Про всю дистанцию сказать не могу, но за первый знак Санычу ОГРОМНОЕ спасибо, грамотно поставил! !крутой!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Виталий » 21 дек 2010 13:25

Драйв присутствовал.
Я в первой гонке рубился с Сергеем Шаромовым. Катал Joker3-10м.2, триммером постоянно работал, то мало, то много.
Во второй гонке катал на Инфините 5.5м.2 , местами было мало, активно намахивал. Второй старт сильно проиграл. С начало столкнулся с Игорем Дружининым, затем в створе уперся в кайт, рука дёрнулась за стропарезом (Шутка). Аккуратно разъехавшись ломанулся догонять лидеров. На первом знаке обошел Володю (АТО). Подходя к третьему знаку, на петлю, увидел, что Шаромов встал, как позже выяснилось, кайт сделал сальто и плохо управлялся. На третьем знаке хорошо накатился на Вована, пошли на петлю. Обогнув второй знак пришло усиление и Вован потерял высоту, здесь я его и обошел, вырвавшись вперёд на несколько секунд.
Как вы уже знаете, после двух гонок, проходили прыжки через ленту.
Воват распрыгался не на шутку, словил, драйв.
Я тоже поучаствовал, разок убрался, без последствий, лыжа отстегнулась.
Затем третья гонка на 15 часов. В общем-то можно было ехать, наверно.
Конечно сильно-вата для многих была погода. Метров до восьми, участники хотя бы выходили на старт и проходили дистанцию, это очень важно. Не участие хотя бы в одной гонке сильно отбрасывает назад по очкам.
Я рад за тех, кто проверил свои силы, сделал какие-то выводы. Давайте учится, ставить перед собой задачи.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Gurjev » 22 дек 2010 13:59

Вот это рассказы! Будто сам с вами побывал. А у Витали после гонок в Новосибе прямо коксу прибавилось, глядя на результаты.
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение san » 24 дек 2010 01:14

Пора наверное подвести итоги. Прежде всего СПАСИБО великое всем кто приехал и принял участие. Я думаю. что в целом все получилось.
Вовочка просто герой. 1.5 часа пахать на 1 знак=это реально круто. Я надеюсь он сделает правильные выводы. Очень огорчила катастрофическая разница между заявившимися(т.е. сдавшими стартовый взнос) и фактическим участием. Причем очень странные причины. Народ! Ну нечего тут бояться, надо просто пробовать ездить заданную дистанцию, это реально интересно.
Круче всех выступил прошлогодний чемпион(обещал всех порвать)-он пересек стартовый створ на 20м. и с такой-же ровно скоростью пересек его обратно. Очень все быстро !улыбается2! Виталя победил вполне заслуженно, и поездка в Н-ск сказалась(в первой гонке протащил большой кайт) и во второй гонке на маленьком кайте, завалив старт проехал здорово.
Очень подвела народ вера в сброс тяги и стабильность балонников. Оказалось. что не все так хорошо.
Андрей проехал здорово, тактически очень грамотно, жаль его не было в первой гонке. Надеюсь в следующий раз-будет.
Вован меня поразил в самое сердце. Я был уверен. что фристайлеров у нас нет! Приношу свои извинения-теперь есть!!! Виталька здорово тряхнул стариной, пролет был впечатляющий!
Большое спасибо АТО! Он честно покритиковал все! Все было не так. Потом выяснилось причина плохого самочувствия и все стало хорошо. При всем этом он честно гонялся на кайте 15м.кв.!!! и заслуженно занял 2 место.
Как меня не убили во время прыжков до сих пор не понятно !х=)!
до встречи на следующих соревнованиях в феврале-"Алтайский Сусанин"
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Partizanin » 24 дек 2010 11:44

ну и я тада напишу
за время проведения соревнований посвещенным новому году, проходящим 18 декабря 2010 года.
было истрачено 3 листа разлинованной бумаги, формата А4, потерен один карандаш, один карандаш был начат.
собрана и не потрачена некоторая сумма денег.
никто из животных не пострадал.
все кайтеры целы, здоровы, некоторые довольны.
один оператор был сбит, жив, цел.
чемпионы обозначены выше, все остальные лентяи:)
Партизаша (с)
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Виталий » 24 дек 2010 20:06

Видел как Борис Король рубился с Володей ( АТО). Во второй гонке не видел.
Борис, твои воспоминания, выводы.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: 18 декабря - «Новогодние старты»

Непрочитанное сообщение Борис » 25 дек 2010 10:13

Я всегда за соревнования. Занятое место не имеет значения. Один раз пройденная гонка по прогрессу равна месяцу трамвая. На соревнованиях едем не куда удобно, а куда надо и шустрее.
Березка удобна своей инфраструктурой, но на южные ветра катать плохо.
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:56
Откуда: Барнаул
Место проживания: Altai
Имя: Борис

Пред.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron