Гонки Выходного Дня (ГВД)

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 15:33

Виталя писал(а):мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша, Синицин, Мезенцев., Гордиенко…
И по пунктам, кто чем занимается. !демон!

За себя:
Готов расставлять и собирать знаки (имею два удилища и флаг СССР !улыбается2! , обязуюсь возить на покатушки).
На пару с Володей обрабатывать (обсчитывать) табели и вводить инфу в соответствующую тему на Авиасибири. Могу сюда тож дублировать табели.
При отсутствии других членов инициативной группы брать организацию заезда на себя.
По решению оргав делать СМС оповещение.
При проведении массовых мероприятий брать судейскую палатку.
Что ещё надо !незнаю! ?
А прошу, уволить от ведения кассы !неа! . Очень не люблю всякие финотчёты !пардон! .
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение san » 12 ноя 2010 18:44

Дело еще в том, что "Гоночная инструкция" может меняться в зависимости от места проведения гонки. Предлагаю вариант положения, а ГИ надо будет делать по каждому месту.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 20:26

san писал(а):Инициативная группа(те кто берется проводить) должны быть четко определены на берегу.
Поэтому мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша !незнаю!

Готов выполнять поручения связанные с проведением соревнований. Заправка снегохода поддержки, за мной. Флаг, столик, мангал, топор, Рупор, спирт, лапша доширак, чай, свободное место в авто, готов предложить участникам. !незнаю!
san писал(а):Дело еще в том, что "Гоночная инструкция" может меняться в зависимости от места проведения гонки. Предлагаю вариант положения, а ГИ надо будет делать по каждому месту.
Положение Кубка Левкина.dot

Вариант предложения мною прочитан. С вариантом согласен.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Partizanin » 12 ноя 2010 20:37

блин все самое интересное разобрали :) :) :)
к положению +1
секретарь, казначей и просто хороший человек :) :) :)
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 23:13

Инициативная группа(те кто берется проводить) должны быть четко определены на берегу.

Андрей Мезенцев. Что-то молчит, хотя видел в сети. Или мы так и не находим компромисса?
Самое интересное, что все делают одно дело. Чем больше активных людей тем лучше для всех.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 13 ноя 2010 00:01

Так помоему удобнее обсуждать.

Положение о Кубке памяти Игоря Левкина
По кайтингу
г.Барнаул, сезон 2010-2011г.г.

1. Цели и задачи: популяризация зимнего кайтинга, привлечение населения к регулярным занятиям спортом и активному отдыху на свежем воздухе, выявление сильнейших спортсменов.

2. Сроки и место проведения: Соревнование проводится Соревнования проводятся в формате многоэтапного Кубка. Все официальные соревновательные гонки сезона идут в зачет Кубка

3. Непосредственное руководство соревнованием возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом. Соревнования личные, открытые, проводятся по Ассоциации кайтинга России и гоночной инструкцией.

4. Дисциплины и зачеты: соревнования по зимнему кайтингу проводятся в одной дисциплине-курс- рэйс в трех зачетах: общий , женский и сноуборд. Гонка считается состоявшимся при участии не менее 3-х спортсменов в каждом зачете и проведении не менее 3-х гонок.

5. Программа соревнований:
Соревновательные заезды проходят по выходным дням. Старт первой гонки дня дается не ранее 12.00 Вдень может быть проведено до трех гонок в зависимости от погоды.
6. Система зачета: для рейсовой дисциплины будет применяться линейная система зачета: за первое место – 0.7 очка, за второе – 2 очка, за третье – 3 очка и т.д.
7. -подсчет баллов производится в течение всего зимнего сезона, итоги соревнований и подсчет очков производится инициативной группой по окончании последней гонки сезона. Из зачета выбрасывается 30% худших результатов.
8. При определения нарушения правил судейской коллегией либо удовлетворения поданного протеста участник дисквалифицируется на одну гонку и считается как «не стартовал»
- участник не стартовал в гонке (НС) если он находился на старте, но не пересек стартовую линию по уважительной причине (например был "сбит" или отказ снаряжения). Штрафные очки за эту гонку начисляются как за последнее место финишировавшего эту гонку плюс одно очко;
-участник не финишировал в гонке (НФ) если он стартовал, но не пересек линию финиша. Штрафные очки за эту гонку начисляются как за последнее место финишировавшего эту гонку плюс одно очко;
-если участник не вышел на старт в гонке (НУ), то он получает штрафные очки как за последнее место финишировавшего в данной гонке плюс два очка
9.

10. Требования к участникам: - спортсмены должны иметь достаточные навыки управления кайтом, необходимые для обеспечения безопасности других участников соревнований.

11. Несение рекламы: спортсмены могут нести рекламу индивидуальных спонсоров, оргкомитет может обязать участников нести рекламу спонсоров соревнований.

12. Победитель награждается Кубком. Призеры награждаются ценными призами.

13. Проводящая организация и судейская коллегия не несет ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием.

14. Взнос участника составляет гонки - 50 рублей. Взнос вносится пожеланию и возможности. Расходы по проведению соревнований организаторы берут на себя. Призы предоставляются спонсорами соревнований.

15. Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Положение составил Абабков Александр Тел.: 8-913-361-37-37
Председатель оргкомитета: Аверин Владимир
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 13 ноя 2010 00:21

По названию уже высказал своё мнение (Саныч, я даж думал это твоё, покрайней мере в конце прошлого сезона ты меня убедил).

4. Дисциплины и зачеты: соревнования по зимнему кайтингу проводятся в одной дисциплине-курс- рэйс в трех зачетах: общий , женский и сноуборд. Гонка считается состоявшимся при участии не менее 3-х спортсменов в каждом зачете и проведении не менее 3-х гонок.

Гдешь мы столько бордеров и дам наберём !улыбается2! ?
И про не мение 3-х гонок тож помоему лишнее.

14. Взнос участника составляет гонки - 50 рублей.
Больше нравится вариант с разовым на сезон или на месяц

Председатель оргкомитета: Аверин Владимир
Это оргкомитет должен решить, моя кандидатура сильно неудачна !грустный! Часто сам себе не принадлежу !подмигивает!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение san » 13 ноя 2010 00:30

Ну я надеюсь 3 гонки за сезон наберем !лол!

По твоей кандидатуре- это твое личное дело, можешь назначить зама

По бордерам и дамам- ну какие проблемы-нет кворума пожалуйте на общих основаниях, а так если один будет. и что?
А дам я знаю таких. что им все Алтайские кайтеры на один очаровательный зубик(Мила АУ)

По взносам я написал, что это дело сугубо добровольное. не хочешь-не платишь. Мне к примеру просто неудобно у кого-то на шее сидеть !пардон!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 13 ноя 2010 01:26

san писал(а):Ну я надеюсь 3 гонки за сезон наберем !лол!

Саныч, наши представления разнятся.
В твоём - это соревнования спотсменов, с вызовом представителей с других регионов и т.д.
В моём (и тех с кем общался) - это тренировочные заезды для отработки навыков борьбы в гонке. Накопление статистики результатов (можно отследить рост мастерства любого участника). Выведение рейтинга ребят к концу сезона. Привлечение новичков к этим мероприятиям и т.д.

Поэтому наверное и вариант "пацанских" гонок мне больше нравится !пардон!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение san » 13 ноя 2010 01:55

Наши представления полностью совпадают на самом деле. Я не собираюсь никого вызывать. сами приедут-милости просим. Цель любых некоммерческих соревнований безусловно учеба. как и экзамены придуманы не для проверки знаний безусловно. Просто это я надеюсь будет интересным занятием для многих, кого то привлечет просто к кайту и очень хорошо. Гонка безусловно высшее проявление в спорте, так-что принижать это не надо. не нужны никакие рюшечки. ах кайтики ах пацанчики. Как ты собираешься общаться со спонсорами и прессой? а если уж в организаторы подался то будь любезен, озаботься. Необходим нормальный антураж и достойный подход к любому делу. Я считаю что любое дело надо делать хорошо. либо не делать. Конечно избитая фраза. но по моему правда.
А если речь идет о тренировочных заездах то зачем тебе люди какие-то. Тебе секундомер нужен - или ты таким образом себе спарринг партнеров рекрутируешь?
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 13 ноя 2010 12:43

san писал(а): А если речь идет о тренировочных заездах то зачем тебе люди какие-то. Тебе секундомер нужен - или ты таким образом себе спарринг партнеров рекрутируешь?


Ни один самый крутой секундомер не заменит реальных спарринг-партнёров (причём речь не обомне, а и о других участниках).
Это всё равно, что боксёра тренировать только с «грушей», а потом кинуть на соревнования.
Моё глубокое убеждение, что на данном этапе (в Барнауле) необходимы «неофициозные» тренировочные заезды без спонсоров, прессы, призовых и т.д. коими и должны стать ГВД.
Я вижу это мероприятие так: Народ приехал на покатушку, катается, за пол часа до часа Х кто-то из оргав (список тут предложен) проехал и расставил знаки и старт-финиш створ, это служит сигналом для тусовки, что надо подтягиваться на стартовую площадку. Быстро обговариваем маршрут, участников и в путь (при наличии свободного чела он даёт отмашку флагами, при отсутствии такового звучит так нелюбимая тобой команда «попёрли»). Старт общий (лыжники, досочники, дамы), главное чтоб общее кол-во участников было 3 и более. По окончании заезда (ли заездов, зависит от желания и сил участников) кто-то из оргов записывает последовательность финишоров и вечером выкладывает этот список в соответствующую тему на форуме. Модераторы переносят набранные баллы в таблицу участников ГВД (будет находиться в первом посту темы, принцип начисления баллов предложен в ГИ). При желании участники обсуждают прошедший заезд (отписывают, какие были допущены ошибки или наоборот совершённый «красивый ход»). По итогам сезона результаты будут разбиты в таблички «общий», «лыжники», «бордеры», «дамы» (может ещё какие номинации затребуются, всё в наших руках) На данный момент в списке 15 желающих.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ГВД

1.vo-one
2.АТО
3.yurakambalin
4.sinful
5.Andrew
6.Max Fedyaev
7.Partizanin
8.Tikhonoff
9.VoVo4ka
10.zaiv
11.Андрей Андреев
12.БорисН
13.and
14.Boyaka
15.Борис


Теперь конкретный вопрос: Саныч, Виталя, Юра, готовы ли вы принять участие в этих тренировках??? Надо понимать, что ваш отказ не означает, что вас не будут допускать к старту, а только то, что ваши результаты не будут учитываться в таблице.

Формат, который предлагаешь ты, тоже необходим и я готов принять в организации посильное участие. Но в данной теме обсуждаем ГВД, давай разделим мух и котлеты.

Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Partizanin » 13 ноя 2010 14:20

долго не лез в этот разговор...
1 если это не гонки, а никчему не обязывающие пацана девчёначные покатушки, откуда взялось столько тем и столько листов.... если все так просто зачем вобще были заведены эти темы и что мы обсуждаем ? можно было сделать все намного проще, собрались на каталке "мужики че седня катнемся ? катнемся... створ поставили, метки пославили, на все провсе ушло 10 минут... старт отмахнули, результаты записали, выложили на форумах" еще раз ! кто выдумал проблему которую мы так долго обсуждаем ? и зачем мы это обсуждаем ?
2 если разговор идет не о пацанских гонках: орги собрались, выбрали вариант положения(темболее есть из чего выбрать), распределили задачи, выложили принятое положение, назначили дату мероприятия.
и снова, что здесь обсуждать ? орги на то и орги, чтобы взорвать себе голову, придумать как сделать лучше, организовывать и после порадоваться за участников.
вобще не понимаю откуда на всеобщее обозрение вывалились все эти вопросы ?
зачем большей половине читающих форум знать вобще как орги пришли к общему мнению и кто там кого землянным червяком обозвал ? эт что за демократия ?
в конце концов.... из старших здесь практически все занимают какие никакие руководящие должности... вы на работе с подчиненными обсуждаете как лучше вам руководить подчиненными ?... что вобще за бред ?
телефоны у всех есть, давайте оргами соберемся, попьем чай, проголосуем в конце концов, а здесь выложим результаты, а не все вот эти сопли
Партизаша (с)
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 13 ноя 2010 14:49

Partizanin писал(а):в конце концов.... из старших здесь практически все занимают какие никакие руководящие должности... вы на работе с подчиненными обсуждаете как лучше вам руководить подчиненными ?...

Лёха, некоректное сравнение. Тут сообщество свободных людей, никто никому не является начальником или подчинённым.

Правила начисления очков, выкладывать ли результаты в инет, порядок проведения даже "пацанских" гонок должны быть оговорены. И учтены мнения каждого участника.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Partizanin » 13 ноя 2010 15:00

Вов, да как ты собрался учитывать ВСЕ мнения, когда здесь 5 оргов договориться не могут ?
читай строки а не между строк... я не говорил что орги это начальники, а все остальные подчиненные...
орги = организаторы, мнение учитывать должны, но крайнее слово остается за ОРГАМИ и вся ответственность лежит не на тех людях которые высказывают мнения, а на ОРГАХ
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 13 ноя 2010 18:45

ATO писал(а):Теперь конкретный вопрос: Саныч, Виталя, Юра, готовы ли вы принять участие в этих тренировках??? Надо понимать, что ваш отказ не означает, что вас не будут допускать к старту, а только то, что ваши результаты не будут учитываться в таблице.


Конечно бум, участвовать. Открой Телефонный справочник, смело переписывай всех, плюс десять строк, для тех, кто комп включает, чтоб глянуть погоду и для гостей.
Тема зашла в тупик. Мнения выслушаны, решения приняты, далее идут повторения. Если читатели, Братья Кайтеры, доверяют организаторам, то остальные вопросы решаем в закрытой теме. (Моё мнение).
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron