Гонки Выходного Дня (ГВД)

Всё что связано с соревнованиями.
Правила форума
Выражайтесь без злобы!!! Прежде кого обвинять, оглянись на самого себя!!!

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 01:07

Саныч, мне нужно бежать на работу. Завтра перетащу сюда инструкцию и всё обсудим. Если невлом сами копирните её сюды и набросайте пункты своего несогласия. Придём к общему пониманию !друзья!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 01:21

Есть правила парусного спорта (Кайт).
Выложить в отдельную тему.
Научится соблюдать, не нарушая выигрывать, это целая наука. Если Саныч нас этому научит, мы сможем выступать достойно на выездах. !лыжник! !крутой!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение vo-one » 12 ноя 2010 10:10

san писал(а):Я внимательно прочитал инструкцию. Часть вопросов не понял. Поэтому несогласен.
1.Кто это МЫ? кто конкретно занимается проведением мероприятия?
2.Ограничения по ветру обязательно. Мы учиться хотим или погонять по пацански(к примеру для любого может встать вопрос покупать штилевой кайт или пешком постоять)
3.Как будут решаться спорные вопросы?(а они будут) если драйва нет зачем гонки?
4.Если для Володи влом на этот форум зайти то о каких компромиссных решениях можно говорить при совместной деятельности?
5.Ну какой старт по крику поперли? В кайте выигрыш старта это минимум половина победы!

Я готов не только помогать но и на карачках бегать вокруг тех кто хоть что-то сделает реально. !ура!

Саныч, постараюсь ответить на твои вопросы, прям по пунктам.
1. Сказать, что я организовываю соревнования я не могу, поскольку организация ГВД это совместная работа участников форума. Я предложил концепцию и написал ГИ. Беру на себя обязанность в решении основных вопросов, если не найдутся те, кто этим захочет заниматься и помогать.
Что я под этим понимаю:
а. Изготовление флагов
б. Изготовление поворотных знаков.
в. Расстановка знаков.
г. Старт -финиш
д. Ведение (электронно-интернетное) табеля и освещение гонок
е. судейство, со всеми вытекающими последствиями
ё,ж . ....

2. Ограничения по ветру- на данный момент обсуждаем, но для того, чтобы учиться гоняться не всегда надо делать некие ограничения как в классах ПРО(ИМХО).
3. Спорные вопросы будут и это надо понимать всем, но! Ты же сам понимаешь, что найти судью на каждую гонку нереально, все хотят погонять и заниматься судейством и заполнением табелей пока все гоняют, никто не захочет. Поэтому для общего понимания техники старта-финиша, подачи протестов, оправдания после нарушения, начисления очков первые одну-две гонки надо провести по правилам, жестким правилам. И это сделаем. И, естественно, соревнования нормального уровня проводить по всем правилам. Нарушения в дальнейшем, при отсутствии судьи, решаются коллегиально. Есть нарушение-оштрафован, нет- на нет и суда нет.
4. Зайти на форум не в лом. Но и Вы не балуете своими визитами форум, на котором идут обсуждения. Давай об этом не будем распаляться. Только негатива больше будет.
5. Про то, что удачный стар это половина победы знаю, но, как я уже говорил в п.3, нереально плюнуть весь сезон на гонки и заниматься судейством. В крайнем случае, на поле будет народ, который не будет гоняться, и доверим стартовую процедуру им. Вариант стартануть по крику- рассматривается тогда, когда нет возможности привлечь кого-то со стороны при малом кворуме.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ZaiV » 12 ноя 2010 10:59

Не в тему... А нафига на двух форумах одновременно обсуждать? Может остановиться на чём-нибудь одном? Очень неудобно отслеживать инфу...
Велосипед и жену не доверяй никому!
Аватар пользователя
ZaiV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:41
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Васёк

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 13:21

Саныч, Володя уже ответил по всем пунктам. Полность согласен с ним.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 13:24

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
(не претендующая на официальность)

1. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.
официально
Соревнования проводятся в соответствии с:
-Правилами Ассоциации Кайтинга России 2004 г;
-Положением о соревнованиях;
-настоящей Гоночной Инструкцией.
неофициально
Соревнования проводятся "По-пацански".
Два основных правила:
- гонщик идущий левым галсом обязан дать дорогу гонщику идущему правым галсом.
- при огибании знаков: "внутренний" гонщик, тот который находится ближе к знаку, имеет преимущество перед "внешним" - тот который оказался дальше от знака.


2. ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ.
Суббота-воскресенье
Старт первой гонки гоночного дня в 13-00. В один день может быть проведено любое количество гонок. По итогам дневных соревнований участники расставляются согласно завоёванных мест и им начисляются очки как за участие в одной гонке.
3. ПОРЯДОК СТАРТОВ.
Старт для всех классов общий: класс «лыжи», класс «сноуборды»
4. ДИСТАНЦИЯ ГОНОК.
Дистанция ограничена поворотными знаками. Схема дистанции и порядок прохождения поворотных знаков, а так же место расположения зон ожидания (парковка), закрытых для передвижения под кайтом, ограждение зон, опасных для движения согласовывается с участниками соревнований на месте стартов.
5. СПОСОБ СТАРТА.
Участники стартуют одновременно в направлении на первый поворотный знак после сигнала «Старт открыт», через стартовый створ, ограниченный двумя флагами.
6. СТАРТОВАЯ ПРОЦЕДУРА.
официально
за 5 мин до старта судьей-стартером, находящимся в районе подветренного края стартовой линии, поднимается красный флаг.

- за 4 мин до старта красный флаг опускается, и поднимается желтый.

-за 1 мин до старта желтый флаг опускается и поднимается зеленый.

-в момент старта зеленый флаг опускается.
Неофициально
Гонщики выстраиваются в стартовом створе, и по крику стартера «Поперли!!!» начинается гонка.
7. КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
Зачетное время для участников устанавливается в 40 минут от времени финиша первого участника.
8. ОПРАВДАНИЕ ПОСЛЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ.
Каждый участник, нарушивший правила, обязан выполнить процедуру оправдания до пересечения им линии финиша.
Оправдательными действиями в кайте считаются огибание специального знака, установленного справа от линии финиша (по ходу движения) Если участник уронил поворотный, либо финишный, либо стартовый знак или знак оправдания, то он обязан установить его на место, а затем выполнить оправдание.
9. ПРОТЕСТЫ.
Постарайтесь избегать. При условии грубого нарушения на дистанции – сразу после финиша сообщите об этом судье.
10. ФИНИШ.
В момент прохождения финиша четко и громко назовите судье или секретарю соревнований свою фамилию. При отсутствии таковых, каждый участник записывает в табель занятое им место.
11. СИСТЕМА ЗАЧЕТА.
- соревнования считаются состоявшимися, если стартовало не менее 3 человек
- при проведении более трех гонок в один день выбрасывается один худший результат;
- система подсчета очков:
первый приход - 0.7
второй - 2, третий - 3... и так далее.

-подсчет баллов производится в течение всего зимнего сезона, итоги соревнований и подсчет очков производится инициативной группой по окончании последней гонки сезона. Из зачета выбрасывается 50% худших результатов.

- участник не стартовал в гонке (НС) если он находился на старте, но не пересек стартовую линию по уважительной причине (например был "сбит" или отказ снаряжения). Штрафные очки за эту гонку начисляются как за последнее место финишировавшего эту гонку плюс одно очко;
-участник не финишировал в гонке (НФ) если он стартовал, но не пересек линию финиша. Штрафные очки за эту гонку начисляются как за последнее место финишировавшего эту гонку плюс одно очко;
-если участник не вышел на старт в гонке (НУ), то он получает штрафные очки как за последнее место финишировавшего в данной гонке плюс два очка
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 13:33

san писал(а):Я внимательно прочитал инструкцию. Часть вопросов не понял.

Выложил инстукцию, давай разбираться !пиво!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 13:47

ZaiV писал(а):Не в тему... А нафига на двух форумах одновременно обсуждать? Может остановиться на чём-нибудь одном? Очень неудобно отслеживать инфу...

Вася, "не сыпь соль на раны" !подмигивает! . Мы все любим друг друга на каталке !друзья! , хотя бывает и "срёмся" на форумах ;aggressive;
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение san » 12 ноя 2010 14:05

Спасибо Володя!
Также отвечу по пунктам:-
1. Инициативная группа(те кто берется проводить) должны быть четко определены на берегу. Один человек ничего не сделает, фразы типа:-"Мы все будем помогать""""-ни к чему не обязывают.
В прошлом году Виталька долго воевал пытаясь провести и ничего не получилось, пока не стали просто гоняться втроем(я, Шепов, Виталя)
Поэтому мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша !незнаю!
2.Исключить "пацанские понятия" -это должно быть зрелищное и интересное мероприятие. а значит всем понятное. Необходимо сделать так, чтобы было интересно всем, а не только владельцам спортивных кайтов. Много народа не участвует просто потому-что им кажется. что победа невозможна(вспомни победу Шепова в прошлом году !улыбается2! ) Уставы как и правила сам знаешь чем пишутся. и не использовать опыт очень грамотных и увлеченных людей просто глупо.
3.Вся атрибутика просто уже есть !улыбается2! (Если сложить всех кого я перечислил.)
4.Расстановка знаков естественно ложится на организаторов !крутой!
5.Финансовый вопрос решать необходимо !поиск! Надо просто обсудить какой вариант наиболее приемлим, в рабочем порядке и выложить готовое решение ;бомба;
6.На стартовую процедуру всегда найдется человек(на гонки тоже кворум нужен)

Как я понимаю сейчас ведь нет задачи выяснить кто быстрее ездит !крутой! Задача сделать покатушки более интересными и
Если у нас появится человек который будет способен проехать дистанцию в гоночном режиме не один раз
я буду считать , что мы герои!

Предлагаю Назвать соревнования не ГВД , а Кубком Левкина
Что-то я много буков наваял, прошу простить !извини!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение ATO » 12 ноя 2010 14:34

san писал(а):1. Инициативная группа(те кто берется проводить) должны быть четко определены на берегу. Один человек ничего не сделает, фразы типа:-"Мы все будем помогать""""-ни к чему не обязывают.
В прошлом году Виталька долго воевал пытаясь провести и ничего не получилось, пока не стали просто гоняться втроем(я, Шепов, Виталя)
Поэтому мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша !незнаю!

Возразить нечего, разве что включить ещё Андрея Мезенцева (но это он сам должен ещё изъявить желание).

Предлагаю Назвать соревнования не ГВД , а Кубком Левкина

Может не торопиться, ещё не известно приживётся ли это у нас. Если "покатит", то переименовать всегда можно.

По всем остальным пунктам - полное согласие
Последний раз редактировалось ATO 12 ноя 2010 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 14:34

ATO писал(а):
ZaiV писал(а):Не в тему... А нафига на двух форумах одновременно обсуждать? Может остановиться на чём-нибудь одном? Очень неудобно отслеживать инфу...

Вася, "не сыпь соль на раны" !подмигивает! . Мы все любим друг друга на каталке !друзья! , хотя бывает и "срёмся" на форумах ;aggressive;


Не кто, не кого, не принуждает. ;aggressive; Лично я определился , на какой площадке тусуюсь. Определись и ты. !злодей! Если те люди которые постоянно следят за форумами перейдут на один форум ( остальные сами подтянутся). !поиск! Гениальное как всегда просто.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение vo-one » 12 ноя 2010 14:51

san писал(а):Спасибо Володя!
Также отвечу по пунктам:-
1. Инициативная группа(те кто берется проводить) должны быть четко определены на берегу. Один человек ничего не сделает, фразы типа:-"Мы все будем помогать""""-ни к чему не обязывают.

Согласен на 100%.
san писал(а):Поэтому мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша !незнаю!

Поддерживаю
.
san писал(а):2.Исключить "пацанские понятия" -это должно быть зрелищное и интересное мероприятие. а значит всем понятное. Необходимо сделать так, чтобы было интересно всем, а не только владельцам спортивных кайтов. Много народа не участвует просто потому-что им кажется. что победа невозможна(вспомни победу Шепова в прошлом году !улыбается2! ) Уставы как и правила сам знаешь чем пишутся. и не использовать опыт очень грамотных и увлеченных людей просто глупо.

Саныч, давай разберемся в значении "Пацанские понятия" Я под этим словом понимаю, что при отсутствии судьи каждый участник открыто заявляет о своих нарушениях и не "лукавит" на трассе, тем самым подписывается под правилами проведения гонок и гоночной инструкции. При отсутствии стартера, а мне кажется, что такое все-таки будет, не грех дать старт "по пацански" криком "Поперли!". Либо так стартануть, либо никак(ИМХО). Мы и стараеся сделать гонки, доступные каждому участнику, и максимально АТО проработал систему начисления баллов. И только из-за доступности гонок каждому участнику не решен вопрос о ветровом минимуме. Ты же предлагаешь его сделать полюбому, и как я понимаю(если не прав поправь) метра 2-3, дать некое преимущество обладателям штилевиков, и начать гонку вооружений. Вижу для себя это так: Начнется гонка вооружений(кайты, лыжи) Сразу же те, кто себе это не сможет позволить плюнут на гонки и будут трамваить сами по себе. Интерес к гонкам пропадет на корню. Сделать ветровой минимум можно(ИМХО), но в пределах 4-5м/с, тем самым уровнять все купола.
san писал(а):
5.Финансовый вопрос решать необходимо !поиск! Надо просто обсудить какой вариант наиболее приемлим, в рабочем порядке и выложить готовое решение ;бомба;

Интереснее Гурьевского варианта, я для себя не вижу. Собирать со всех-не айс. Собирать с инициативной группы и потенциальных лидеров мероприятия -да. С остальных по желанию. Кстати вот:
Gurjev;127471 писал(а):По стартовым взносам. Собирается некая сумма с каждого, кто собирается гоняться весь сезон и сразу заявляется (это опытные кайтеры). Все, кто потом прибивается к участию, ничего не платят. В конце сезона проводится закрытие ГВД, как отдельное соревнование, но, занятое в нем место идет в общий зачет ГВД. Тут тоже взнос рублей 200, но участников уже больше, т.к. в течение сезона народ новый подтянулся и почуствовал интерес к гонкам. На вырученные деньги покупаются призы, делаются грамоты (для всех!), судейский инвентарь и расходники, шампанское, торты, смовар и т.п. Номера делаются к Кубку Сибири и остаются для участия в ГВД на весь сезон. Я уже два года как с 11 номером гоняюсь.
.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2010 14:56

мое предложение-Алферов, Белоусов, Аверин, Абабков, Партизаша, Синицин, Мезенцев., Гордиенко…
И по пунктам, кто чем занимается. !демон!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1696
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Gurjev » 12 ноя 2010 15:03

Вова, денежный вариант не мой, я его просто выложил. По такому принципу в Новосибе проводятся ГВД уже несколько лет. Это реальный опыт.
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Re: Гонки Выходного Дня (ГВД)

Непрочитанное сообщение Gurjev » 12 ноя 2010 15:16

Да, насчет судей еще. Из практики. У нас есть квалифицированный яхтсмен, который в прошлую зиму начал учиться кайтингу, на участие в гонках пока не решался. Но старт-финиш обеспечивал без проблем, когда сам был. В его отсутсвие, либо просили девочек администраторов серф-станции флагами махнуть (флаги, часы и шпаргалку по сигналам вручали да и все) и финиш записать, либо кого-то из начинающих на 30 минут оторвать от каталки. Первый финишировавший из организаторов, вставал на прием финиша дальше. Через 30 минут после гонки результаты уже висели в инете (на Бумеранге все для этого есть). По матрице формул для подсчета результатов свяжитесь с Милой Поляковой blchonok@rambler.ru думаю, вышлет без проблем и не надо будет велосипед изобретать.

Захаров и еще некоторые... Вчера в полях по снегу кайтались! Сегодня очередная банда поехала.
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Соревнования.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron