Мужики, а может быть вам лучше водку пить, как все, чем...

Пишите, что хотите... (в пределах разумного)

Мужики, а может быть вам лучше водку пить, как все, чем...

Непрочитанное сообщение Xtazy » 05 апр 2011 19:34

Я ходил в тот момент на Кабрине 19 кв.м., Юра только начал кататься, но имея вес +20 кг от моего катал на Кабрине 23 кв.м. с поясной трапецией и большой доской.
Катать мы начали в заливчике, созданном усилиями земснаряда. Как раз этот заливчик произвел на нас издалека первое неизгладимое впечатление. Небольшая глубина (по пояс) и отсутствие волны делали каталку сверхкомфортной. Дуло около 5 м/с и мы начали расскатываться.

Однако все хорошее когда-то заканчивается. Перейдем к части трагической.

Происшествие.
Неожиданно.. да… неожиданно ветер резко усилился. Пришли порывы субъективно под 8-10 м/с. Наши большеразмерные Кабрины Контра попали в передоз. Мне было проще, хорошо зная свой аппарат ( а бывал я с ним и в 14 м/с) быстро паркую его и бегу к Юре. Его тем временем уже вытащило на берег. Ветер заглушал все мои крики, Юра пытался справиться с кайтом, а тот … 23 кв.м в порывистые 10 м.с. – знатоки меня поймут. Юру бросало в небо на 3 метра, доска длиной 2,15 на лише размахивала сзади как булава, я бежал за ним, насколько можно было бежать в гидрокостюме, спасе, трапеции, но связка кайт+Юра улетали от меня гораздо быстрее.
- Дергая страховку, дергая страховку, ДЕРГАЙ СТРАХОВКУ!!! – долбило у меня в голове и пересохшем горле.

Юра еще сопротивляется, но очередной выстрел в небо, и доска вылетает в сторону, оборвав лиш. Жесткое приземление с 2 метров, кайт вновь в зоне тяги и очередной полет. Какой-то фильм ужасов. Мы от берега уже в 150 метрах. Кайт на мгновение приближается к земле, и опять рвется в небо, но уже не по прямой, а под углом. И … правильно, разгоняясь уходит в край ветрового окна. Получается маятник, когда кайт с огромной скоростью летит в одну сторону, а кайтер в другую. В этой ситуации кайтер оказывается как-бы на конце плети, длина которой 24 метра! И эта плеть со всей силы бьет кайтером об землю. Юра и упавший кайт скрываются за небольшим холмиком. Через пару минут я уже вижу его, лежащего неподвижно в какой-то уродской позе возле небольшого болотца, Контра припарковалась чуть дальше, метрах в 50-ти.

- Шевелись, шевелись, блин, шевелись же, – думаю я, пока бегу к нему. На секунду в мозг врываются самые черные мысли, но я пытаюсь выбросить их из головы. Этого не может быть!!! Да, удар был очень сильный, но Юрка все-таки бывший десантник, человек со спецподготовкой….

Нужно пробежать еще метров 50, Юра не шевелится. Наконец я возле него.
Ёёёёёпппппс. Гидрокостюм в клочья, рот забит землей, один гидроботинок отсутствует, другой прорван пальцами и застрял … на колене(!).

Юра открывает глаза и пытается что-то сказать. Все, живой!!!
Голова цела, крови особо не видно, значит открытых переломов нет, дышит, теперь главное позвоночник.
- Юра, попробуй пошевелить ногами! – пытаюсь докричаться до него, выгребая землю отовсюду. Наконец он понимает меня и со стоном шевелит конечностями. Ситуация чуть улучшается, аккуратно переворачиваю его и продолжаю ощупывать. Удивительно, но похоже все цело!
Потихоньку Юра приходит в себя. Все таки гидрач замечательная вещь, несмотря на многочисленные падения на теле практически нет ссадин, все кости целы, но есть сильные боли в спине. Я скидываю обмундирование и уже без сил бреду к машине.

По пути меня догоняет аксакал на лошади, давно наблюдавший за нашими экспериментами.

- Мужики, а может быть вам лучше водку пить, как все, чем так убиваться?

http://www.vsobolev.com/?p=19
Xtazy
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2010 16:49
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Re: Мужики, а может быть вам лучше водку пить, как все, чем.

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 10 дек 2013 19:08

phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Для всех и обо всём…

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron