Алексей Михеев

Пишите, что хотите... (в пределах разумного)

Алексей Михеев

Непрочитанное сообщение Виталий » 03 ноя 2014 22:36

Алексей Михеев, чемпион России, сегодня при выполнение пилотирования погиб.

paraplan.ru
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Алексей Михеев

Непрочитанное сообщение Виталий » 04 ноя 2014 11:57

Пилот Михеев Алексей погиб
sergey.m писал(а):Михеев Алексей Валерьевич 15.08.1976 года рождения разбился насмерть на парамоторе 03.11.2014г. в пос. Карагайла Прокопьевского района, 22км от г.Киселевска.
Алексей Выполнял (пробовал) акробатическую фигуру САТ и по какой-то причине не вышел из вращения и со всего размаха врезался в землю. Удар был не соизмерим с жизнью. Через 30 секунд после падения к ниму подбежали люди ( в прошлом имеющие опыт в оказании мед. помощи), но сделать было ничего нельзя.
Из просмотренного видео разумней всего предположить, что он потерял сознание при 4-5 вращении. Но все предположения уже вторичны. Завтра 04.11.2014г эксперты точно (юридически) установят причину смерти.
Главное днем ранее рядом с г. Новокузнецком на открытых соревнованиях крутил и по 10 раз, и делал несколько заходов.

Для нас это большая трагедия и огромная потеря не только пилота наивысшего уровня, но и просто хорошего человека. По мимо параплайнерного направления, он достойно гонял на горном мотоцикле, на гоночном мотоцикле, на горном снегоходе, на водном мотоцикле, сноуборде...
Брат для меня был не только родной брат, но и друг и учитель и пример и авторитет.
Все переживают , но очень тяжело переживают Мама, Жена, и старший сын(13лет) .
Земля ему будет пухом!

Прощание и захоронение вероятнее всего будет в среду 5 ноября. Завтра 04 ноября все определится окончательно.

paraplan.ru
Видео>>>
phpBB [video]
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Алексей Михеев

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 06 ноя 2014 18:42

Кадры с соревнований в Барнауле.
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Алексей Михеев

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 ноя 2014 18:16

Бо писал(а):Re: Прости Леш
Мы общались с ним только пару раз на Евдо-Кубках. На тот момент, он уже втыкался в воду, я втыкался в воду как раз из САТа, он тонул, я тонул.
его откачали. меня откачали. С интересом все обсудили. Но прости, Леш. Я не рассказал тебе подробно, почему, я думаю, люди втыкаются в САТе в землю! Прости,
возможно, это помогло бы... Прости.

Может поможет кому-то. Народ втыкается из САТа с наибольшей частотой из-за потери контроля высоты. Вернее из-за того, что пилот оставляет на выход
слишком мало высоты, основываясь на скорости снижения в фигуре. Фигура очень комфортная и при правильном исполнении совершенно не пугающая
своей скоростью снижения. Перегрузка незначительна и отток крови от башки маловероятен. Ось вращения проходит где-то между пилотом и крылом и радиус
вращения небольшой. Если ты снижаешься в САТе то как бы привыкаешь к этой скорости снижения, и пристреливаешься исходя из этих 5-7 м/c. Но как только ты начинаешь выходить,
моментом получаешь 15-17 м/c мордой вниз. И это на мой взгляд, полная ерунда, что человек в сознании сгруппируется, встретит землю ногами и т.п. Ничего не успеваешь сделать на этой скорости.

Очень очень жалко.
Парни берегите себя! А еще, думайте ПОСТОЯННО о тех нескольких, кто останется думать о Вас ежедневно, если Вы вдруг где-то непростительно ошибетесь.
paraplan.ru
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Для всех и обо всём…

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron