Победа кайтсерфера в схватке с 11-тью акулами

Пишите, что хотите... (в пределах разумного)

Победа кайтсерфера в схватке с 11-тью акулами

Непрочитанное сообщение Борис » 17 мар 2012 11:18

Ян Лисевский, польский кайтсерфер из Гданьска, в течение двух дней дрейфовавший в Красном море, утверждает, что выжил, отбившись от целой стаи атаковавших его акул. В общей сложности за время сражения, которое длилось целую ночь, на него напали 11 хищников, размером достигавшие шести метров.

42-летний польский кайтсерфер Ян Лисевски, в прошлом году ставший первым кайтсерфером в мире, пересекшим Балтийское море, собирался пересечь Красное море, отправившись из египетского города Эль-Гуна в порт Дуба в Саудовской Аравии на своем кайте.

Серфер уже преодолел две трети своего 200-километрового путешествия, когда внезапно в море установился полный штиль. Кайт поляка упал, и поднять его не удалось, хотя спортсмен в течение двух часов не оставлял надежду.

Ветер все не возвращался, но на море поднялись волны. В преддверии наступающей ночи Лисевски решил послать сигнал SOS. Как рассказал сам спортсмен в интервью телеканалу TVN24, мимо него пролетали спасательные вертолеты, даже проплыло рыболовецкое судно, которому спортсмен сигналил ракетой. Однако помощь пришла лишь через 40 часов, когда береговой охране Саудовской Аравии все же удалось найти экстремала.

Первая ночь в ожидании спасателей, как рассказал Лисевски, прошла достаточно спокойно. Во вторую же ночь он подплыл к рифу, где был атакован акулами.

Как полагает сам мужчина, хищников привлекла яркая расцветка кайта. «Я колол их ножом наугад: в глаза, нос и жабры», — поделился Лисевски с польским агентством PAP.

Как заметил спортсмен, ему удалось спастись благодаря энергетическим напиткам, которыми он восполнял отсутствие питьевой воды, двум шоколадным батончикам и ножу, который обычно он с собой не берет. В этот раз взять с собой столь полезный инструмент уговорил его брат Петр. «Наверное, у него было что-то вроде предчувствия», — заключил Лисевски.

Сейчас спортсмен находится в больнице в Дубе, однако никаких серьезных травм он не получил.
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:56
Откуда: Барнаул
Место проживания: Altai
Имя: Борис

Re: Победа кайтсерфера в схватке с 11-тью акулами

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 17 мар 2012 14:32

Почему 11 а не 20 или 3, как считал ночью, привязывал ленточки белые, впрочем от поляка другой басни и не ожидал !лол!
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра


Вернуться в Для всех и обо всём…

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron