Возможный запрет с правым рулем

Пишите, что хотите... (в пределах разумного)

Возможный запрет с правым рулем

Непрочитанное сообщение Виталий » 27 окт 2011 22:39

В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов. Среди них - возможный запрет на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем, неправильно отрегулированными фарами и красными поворотниками. Эти нормы прописаны в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. Подробности "Вести ФМ" обсудили с заместителем главного редактора газеты "Автоизвестия" Андреем Осиповым. - сообщает "Вести ФМ" на странице www.radiovesti.ru
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Возможный запрет с правым рулем

Непрочитанное сообщение Tikhonoff » 28 окт 2011 12:12

Есть уже новая информация, более позитивная: http://auto.mail.ru/article.html?id=35546
Аватар пользователя
Tikhonoff
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2010 16:01
Откуда: г.Барнаул
Имя: Дмитрий

Re: Возможный запрет с правым рулем

Непрочитанное сообщение Виталий » 29 окт 2011 08:59

Чиновники прорабатывают новые правила проведения техосмотра, которые вступят в силу 1 января 2012 года. Есть в документе приятная новость для владельцев праворульных автомобилей. Машины, что уже стоят на учете, не будут запрещены при прохождении нового ТО. Но запрет на красные поворотники и фары все же появится.

Как заявил "Российской газете" представитель министерства транспорта Виталий Комаров, в правилах техосмотра вновь появились запреты на красные поворотники и фары, рассчитанные для правостороннего движения. Но чиновник заверил, что если автомобиль уже стоит на учете, то наличие данных "проблем" его не касается, так как он уже был допущен к эксплуатации на российских дорогах.

"Что касается автомобилей с правым рулем, то если транспортное средство было допущено к эксплуатации и зарегистрировано, то оно должно проходить технический осмотр независимо от расположения руля", - заявил Комаров. Правда, многие уверены, что это не окончательное решение по поводу праворульных машин и ситуация с ними будет обсуждаться и накаляться еще не раз.

Главное же нововведение новой процедуры ТО - это прямая связь техосмотра со страховым полисом. Перед тем как регистрировать автомобиль или покупать страховку, автовладелец должен сначала пройти техосмотр. Без талона ТО страховку он купить не сможет. Правда, это не касается новых автомобилей. Талон техосмотра на такие машины выдается сразу на три года при регистрации. Кроме того, если до окончания срока действия талона осталось менее полугода, то страховщик может отказать в продаже полиса.

А сам контроль за системой технического осмотра автомобилей переходит от МВД к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Время прохождения техосмотра будет сокращено до 35 минут, хотя пока чиновниками обсуждается максимум в 43 минуты. Процедура обойдется водителям в 2 тысячи рублей, что примерно в два раза выше нынешних московских расценок.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Для всех и обо всём…

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron