Изготовление лиша для доски

о том, как самому можно усовершенствовать снарягу, сделав ее лучше и удобнее с минимальными затратами, и о тестах таких усовершенствований.

Изготовление лиша для доски

Непрочитанное сообщение vo-one » 01 июн 2010 23:34

Для работы вам понадобится:
1. Рукоятка от кувалды, топора, либо если есть время можно выпилить из чего-нибудь самому- у меня не было желания.(40 руб.)
Изображение
2.Шнур 2.5-3 метра. С разрывной нагрузкой не менее 100 кгс, я взял на 260кгс.-90 рубХ25 метров
Изображение
3.Кусок тесьмы около 20 см.
Изображение
4.Гидроуровень. Продается в любом строительном магазине.Я взял 5м. за 108 р.
Изображение
5.Два карабина, винты, шайбы, кольцо-можно взять дешманские, но они ржавеют, я взял более-менее за 100 руб. Можно уложиться за 30-40 руб, либо найти от старых портфелей, сумок или от чего-нибудь еще.
Изображение
Винты необходимо брать длиньше, чем стандартные от плавников.
Итак приступаем к изготовлению.
Отпиливаем от кувалды кусок 8-10 см. Шлифуем, делаем фаску, размечаем два отверстия. Отверстия будут разных диаметров. Позже расскажу зачем и почему.
Отрезаем пластиковую трубку от уровня длинной 2.5-3 метра, тут все зависит от роста человека. Мне оптимально чтобы лиш не болтался шватило 2,5 метра. Вставляем репшнур в трубку, удобней сначала продеть тонкую ниточку к которой привязан груз, в качестве груза я брал тонкое сверло, спустил один конец с балконе -продел сверло в трубку и оно со свистом провалилось. Далее привязывал репшнур к нитке и вытягивал. Пробовал засунуть шнур так -очень долго и неудобно.
Далее идет изготовление вот такой штуки.
Изображение
Приступаем к манипуляциям с о шнуром. Зашиваем конец шнура, который будет соединяться с карабином, вот таким образом:
Изображение
Итак пришло время вернуться к куску от ручки для кувалды. Высверливаем два отверстия разных диаметров. Для чего и как? В одно отверстие наглухо заделывается второй конец шнура, а через бОльшее отверские будет гулять петля шнура. Примерно так:
Изображение
При каталке лишь фиксируется вот таким образом и не мешает, опробовано на Горьком лично и Андреем на протяжении 4-5 лет:
Изображение
При уборке петля вытягивается и доска не долбит вас по голове.
Изображение
Собственно говоря и все. Затраты можете посчитать сами чуть больше 300 руб., а доска всегда при вас. По времени изготовления-2-3 часа.
Но вся эта конструкция не освобождает вас от умения бодидражить, а всего лишь делает вам каталку более комфортной
Кайфовой всем каталки.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Вернуться в "Самоделкин" ШЬЁМ, ПИЛИМ, КЛЕЕМ и т.д….

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron