Через тернии в зимний кайтинг

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Через тернии в зимний кайтинг

Непрочитанное сообщение Xtazy » 03 апр 2011 12:33

Эти умозрения я пишу для тех, кто желает вступить в ряды кайтеров. Я этой темой заинтересовался всерьёз весной 2010 года. Начал расспрашивать знакомых, кто этим увлекается, что это такое и какую приправу добавлять… В конце лета уже стал подыскивать подходящий под мои интересы кайт на вторичном рынке. Мониторил пару сайтов несколько месяцев, но не было интересных предложений. И вдруг, когда я уже смирился и готов был забыть эту тему, интересный вариант поступил оттуда, откуда его меньше всего можно было ждать…
Кайт-мечту фирмы Параавис Xtazy 10.5м заточенный под продолжительные марафоны, предложил некто Любимцев, производитель Эльфов. Быстренько купил. Осенью съездил в Нск – привёз ещё и лыжи… Ну, думаю, теперь дело за малым – ВСТАЛ и ПОЕХАЛ… !лыжник!

Скажу, сразу – ПОЕХАЛ, но не тогда, когда ВСТАЛ!
Ещё, когда желтела трава, Андрей мне преподал урок пилотирования с малюсенькой суетной пилотажкой. Я не смог её держать в воздухе больше секунды. Даже сейчас, имея какие-то навыки, я не уверен, чтобы эта "прозорливая оса" у меня полетела бы… Договорился с Иваном и взял для обучения вроде бы подходящий кайт Элемент 5,5м. Выпал первый снег. Пару выездов дуло вплоть до позёмки. Естественно, поучиться чему-то не удалось, даже на такой маленькой площади: сильно вертлявая… !расстроен!
Как-то один раз в декабре дуло около 4-5 м/с и Вовочка дал мне порулить Элементом 7м. Даже получилось помахать им, но недолго. В январе было за -30… В феврале ходил на М.Абакан в лыжку, где было за -35…
В марте пару раз наконец попал в правильный для Элемента 7м ветер и наконец научился выдавливать его в край окна со второго дня «руления» этим кайтом.

1 апреля наконец решился запустить свой Xtazy. Получилось рулить сразу – дул правильный ветер 2-3 м/с, покрытие было супер. После того, как повернул по ветру, понял, что такое депауэр и готов петь дифирамбы создателям сего чудного из чудес! Весь день трамваил взад вперёд, кайт складывался в небе из-за грубых ошибок пару раз. В целом ощутил драйв, но право, господа, по полю взад-вперёд катать так скучно… !лыжник!

Вывод: если хотите метод «ВСТАЛ и ПОЕХАЛ», не пожалейте средств на обучение.
По моему скромному опыту "самоучки" достаточно в ПРАВИЛЬНЫЙ (!) ветер:
Знать теорию,
Пару дней порулить кайтом на земле,
Пару дней порулить ручечным кайтом в движении,
чтобы встать под планку, не имея горнолыжного опыта и хотя бы поехать в любом направлении… (возможно, ручек можно и избежать – не пробовал) !лыжник!

И ещё – забудьте про кайтинг, если у вас нет транспорта или если вас кто-нибудь не будет возить на покатушки. Вот мне, например, повезло – с Вовочкой выезжал много раз на покатушки, но даже сейчас не готов покупать к тряпке ещё кучу металлолома: нет такой нужды кроме кайтинга…

Спасибо всем, кто участвовал в моём продвижении !друзья!
Особенно Вовочке - без него бы я точно курил бамбук до сих пор! !друзья!
Xtazy
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2010 16:49
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Re: Через тернии в зимний кайтинг

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 04 апр 2011 09:07

И сколько же всего раз за зиму тебе удалось покататься?)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Через тернии в зимний кайтинг

Непрочитанное сообщение Xtazy » 04 апр 2011 10:18

VoVo4ka писал(а):И сколько же всего раз за зиму тебе удалось покататься?)

если бы я вначале знал, что так "много", то никогда не купил бы кайт ;aggressive;
Xtazy
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2010 16:49
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron