Пятый туз в колоде

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Пятый туз в колоде

Непрочитанное сообщение san » 26 янв 2010 23:26

В прошлом году у нас появился рекордсмен среди кайтовых брендов. Joker3- за зиму приобрели 6 шт. Вначале было так:-
Эльф сделал свой первый кайт на планке-Joker и запустил в серию. Кайт продавался. Но вяло. Затем был J2 который к нам привез светлой памяти Левыч, но тоже не впечатлил. Да. Хороший, но на фоне появившегося Инди смотрелся сомнительно. В прошлом году по осени созвонился с Романом. Спросил, что нового и услышал. Что Джо3 получился отлично. Решил попробовать. Оплатил.
Когда кайт пришел и взлетел в первый раз, то расцветка конечно впечатлила Первый раз увидел, как в картинке участвую обе поверхности, складываются на просвет и получается на мой взгляд, классно!
С первого раза в отличие от Инди разобраться не получилось. Вроде просто все, но к настройкам довольно чувствителен. Разобрался и все поехало!
Главная фишка этого кайта- очень длинный рабочий дипауэр. Очень широко регулируется тяга в зависимости от ветра. В тоже время не надо на каждом курсе настраивать триммер -достаточно дипауэра. Толкаешь ручку от себя, кайт разгоняется, уходит в край окна. Тяга пропадает, затем потихоньку тянешь и буквально кончиками пальцев слышно как появляется сила. А там уже в зависимости от ситуации…
По управлению даже и не знаю. Это сильная сторона или слабая. Достаточно одной рукой держась за середину бара слегка пошевелить кистью, и кайт лихо разворачивается. С одной стороны просто здорово.
С другой -а надо ли? Такого у диппауэрных кайтов больше не встречал.
Для слабого ветра не впечатляет как и его собратья, реально хорошо едет от 4-5м\с.
Спортивным ручечникам точно не конкурент. Попробовали лавироваться рядом с Velicity10 ну даже не смешно, по углу и скорости проиграл сильно. Хотя если бы ветер усилился на
3 метра, то он бы вернулся. А Velocity –нет!
. Но производители наши даром икру с маслом есть не хотят и в этом году уже появляется новый Джо-SW! Пришлось заказывать. А куда денешься…Когда получил был интересный случай. Приволок кайт на поле. Собрал. Поднял, как обычно понял, что надо настраивать. Тут ученики появились и стало некогда. Подошел один наш кайтер, попросил попробовать новинку, ну дал конечно. Возвращают мне кайт и сообщают, что вообще хрень полная, настраивали, регулировали -ну ни как не едет как хотелось бы. Ладно думаю, может и так. Оказалось не совсем так. Кайт очень интересный. И едет вполне достойно, и скачет аки горный козел, но требует обязательной предварительной настройки. У него оказалось столько отличий от ДЖ-3. что для себя решил - это просто совсем другой кайт и никому не родственник! Он во многом по-другому себя ведет. Менее маневренный, более тяговитый, как ни смешно уже звучит реклама производителей - имеет более длинный и эффективный дипауэр! Очень высок верхний диапазон по ветру. Реально смог доехать до места при порывах до 12м/с. Нижний диапазон не изменился к сожалению. Попрыгать на нем вполне себе ничего. Снимает очень мощно. После прыга пока ни разу не сложился в бантик, хотя по стабильности Инди он конечно уступит. Интересная получилось крылышко, жаль только, что оригинальной расцветки больше нет. Хотя я понимаю производителя- очень непростая красота получается.
Ну и обобщу плюсы-минусы.
1.Самое основное на мой взгляд- кайт реально очень достойно едет! И вполне себе поворачивает.
2.По соотношению цена –качество на мой взгляд это чемпион!
Он конечно уступит кайтам от PARAAVIS в качестве изготовления и материалах, выиграет у Aeros и SC по всем позициям, примерно паритет с Ozone.
3.Рюкзак реально неудобный. Заталкивать в него промерзший кайт на морозе -та еще развлекуха.
4.Ничего пока не известно по износоустойчивости этой ткани. Надо набирать статистику
5.Нет инструкции по эксплуатации со стропной схемой. В ремонте будет проблема..
Но решать это конечно будут пользователи- наши крутые и очень придирчивые кайтеры. Они обязательно разберутся во всех нюансах и примут правильные для себя решения.
Этот кайт надо обязательно пробовать. Совсем новичкам я его не рекомендую. Но на второй год -самое оно!
Вложения
виталя.jpg
виталя.jpg (8.41 KiB) Просмотров: 5850
j3ц.jpg
j3ц.jpg (5.18 KiB) Просмотров: 5850
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Пятый туз в колоде

Непрочитанное сообщение Виталий » 28 янв 2010 20:55

В общем, всё описано правильно красиво и почти со всем согласен. В начале сезона приобрел Joker3(10м2). В первые же каталки понял, что это добрый кайт. Дал сыну в бодренький ветерок, он быстро понял разницу, что во время движения можно подстроиться к тяге кайта, оперативно меняя настройки. В сравнение с Element. Теперь на Joker3(10м2) катает сын, а я когда он в школе. Мое мнение этот кайт также подходит и начинающим кайтерам.
Потестив Джо-SW большой разнице не определил, мало катал. На разворотах чуть туже депаур (не принципеально) чуть выше скорость кайта при заводе на прыжок. Вывод. Лично мне очень понравился кайт Joker. Как уже сказано выше, цена и качество соответствует.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron