Smail 3

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Smail 3

Непрочитанное сообщение Алексей Перетягин » 12 дек 2021 17:37

Ура! Пришёл долгожданный кайт Параавис Смаил 3 12м, (до этого откатал порядка 10 лет на Эльф Джокер 4) в 13.00 забрал его из транспортной компании и "бегом" в поле на Авиатор. Сняв упаковку, растегнув молнию и застежки, смотрю, это сравнимо как когда сел в новый автомобиль и смотришь на все ништячки и плюшки. Первым делом бросается в глаза пакетик со стропами, думаю положили комплект управляющих, пригляделся все нормально, по сравнению с прошлыми стропами это как разница между спагетти и вермишелью))) ну да ладно пойдём дальше. Ткань приятная и гладкая по сравнению с Джокером земля и небо, на Джокере шуршит как поэлителен на морозе, пока влагу не впитает. Планка Ника Рейс очень лёгкая приятная на ощюпь, чикенлуп небольшого размера с вертлюгом. Разложил стропы и привязав их к планке (Ютуб в помощь) пошёл к подкуполке а там???? Но тут откуда не возьмись подьехал Иван и все решилось самим собой. Наконец, кайт лежит все разложенно и пристегнуто. СТАРТ! Кайт поаплодировав ушами взмыл вверх встал в зените как вкопанный. Взмах и я с криками йехо и уху погнал. Несмотря на слабый ветер кайт тянул нормально. Зашёл на прыжок, но залетел под кайт, он спокойно маленько с вернувшись отдрейфовал по ветру в низ окна опустившись верхней кромкой вниз и тут же расправился, потянув за управляющие, резко развернулся вокруг своей оси и поехал дальше. Что могу сказать про данный кайт "машина" начинает ехать с, 1.5-2 м/с интересен будет максимальный ветер)) лифт отличный поднимает на раз два и плавно приземляет, планка лёгкая в управлении, непривычно отсуцтвие поплавков, подкупольные стропы тоненькие и прошиты во внутрь без "заустенцев" не будут цепляться и путаться между собой, я так думаю, молния на выпускном клапане вшита во нутрь и не даст цеплять за неё стропами, есть 3 регулировочных узелка на "крепкий" ветер, стандарт и "слабый" ветер, пока не испытывал))) а теперь придирки) чикенлуп плотно надевается на крюк в перчатках особенно не очень удобно быстро надеть его не получится, хотя может потренироваться и получится, при смотке строп на планку нет резиночек чтоб их зафиксировать, пришлось делать петлю. В целом кайт мне очень понравился, кайтинженерия шагнула сильно вперед. Спасибо огромное Витале Алферову за приобретение данного кайта. В дальнейшем думаю продолжить отзыв при более сильных ветрах. Извините за нервный почерк набираю с телефона. Быть добру!
Алексей Перетягин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:43
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Smail 3

Непрочитанное сообщение Алексей Перетягин » 16 дек 2021 15:55

Доброго времени суток. Спешу сегодня дополнить тест кайта Смайл 3 12м. Посмотрел прогноз, думаю надо ехать, темболее компания уже набиралась на споте "Авиатор". Приехав на спот обнаружил одного Павла сидящего в машине и лежащий кайт). Замерил ветер, показал 7.8-8.1 м/с порывы до 14 м/с метель видимость 100-200м ну думаю самое то. Разложил кайт, СТАРТ! Нормально без рывка плавно взлетел снова похлопав ушами, смотрю стропы маленько подзапуталиь ( видно при смотке) сразу не разглядел. Припарковал спокойно, сильно в низ не тащит как Джокер 4, распутал и снова старт. Чуть чуть подзатянул тример. Тример отрабатывает на 5++, фиксируется с первого раза и снимает с фиксацией тоже на отлично, по сравнению с планкой от Блейда. Тягу сбрасывает ощютимо. Стал пробовать прыгать, пуляет вообще аж страшно с непривычки. Прыгал аккуратно не дерзил))) все предсказуемо, не рвет и не дёргает, плавно поднял и плавно опустил, вежливый)).
Планка легкая, за счёт Джокерской планки я стал подтягиватся на турнике 22 раза, на этой наверное дрыщем стану))). Отьехав в поле подальше, припарковал, чтоб сделать пару снимков, отпустил резко планку и.... Кайтик клюнул передней кромкой вперёд и давай "вытрепываться" завернулся бантом. Усердно подергав управляющим расправился. Думаю дай ещё раз. Припарковал, старт тоже самое, но только недергая за управляющие расправился сам. Ну думаю с характером. Погнал дальше. Итог: кайт в крепкий ветер понравился очень, стабилен, не дёргает, не рвет, предсказуем, на Джокере я в такой ветер выживал, тут же едешь спокойно без напряжения, тример затянут на 1/3. Ну пока все. Быть добру!
Алексей Перетягин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:43
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Smail 3

Непрочитанное сообщение Алексей Перетягин » 03 мар 2022 17:09

Доброго времени суток. Хочу дополнить отзыв. Откатав несколько каталок, заметил что вертлюг на чикенлуп немного отогнулся. Ну отогнулся, ну и отогнулся крутится и ладно, потом чез некоторое время после пару каталок, стал раскручивать его, и.... бац отсоединился. Думаю хорошо что не в движении. Быстрей набрал Алферову Витале, нет ли запасного. Мне сказали: Стоп! Заменят по гарантии. Связался с Дмитрием Смирноаым сказали: Хорошо высылайте к нам за наш счёт. В этот же день отправил её. Что хорошо, были постоянно на связи. Дополнительно отремонтировали резинку на страховочный стропе (я это вообще не заметил, что она была повреждена), дополнительно установили резиночки с боков для фиксации строп при намотке их на планку. Гарантия на высшем уровне.
За 2х недельной отсуцтвие планки, поставил планку от Блейда (не в обиду ей сказано) 30% управляемости и возможности кайта Смайла 3 теряется. Так, что родная планка Ника Рейс 5+ Спасибо, так держать!!!
Алексей Перетягин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:43
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron