Paraavis Octane II 12

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Paraavis Octane II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 31 янв 2015 06:55

Барнаульские кайтеры постоянно следят за новинками, даже из скромного бюджета семьи умудряются покупать новые кайты.
Для Ивана идет Кайт Octane-II 12.
Вся эта ситуация со скочками цен, не к лучшему !демон! Но жизнь продолжается, я рад за Ивана, что он смог справится с такой ситуацией, чуть ли не оставшись вообще без кайта !удивлён!
Свой продал, а цены Бобах в верх, ой ой ё, переживал, я видел эту ситуацию.
Может потом сам раскажет.
Ну да ладно. А вот в очередь на тесты Иван меня поставил, а вы умеете управлять кайтом !улыбака!
Отзывы с других ресурсов уже давно читал, даже у Захарова просил на тесты, но там своя очередь.
Новое оборудование это всегда интересно, тем более самый первый кайт в Барнауле !хорошо!
Ждем отзыва !друзья!
Рассказ Максима Шайдакова

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

октан 2 12м

Непрочитанное сообщение ivan » 07 фев 2015 19:55

Сегодня наконец то приехал кайтик. Достали из мешка сразу в глазах зарябило от кучи мелких строп. Стартанули кайт в небо, странно но в слабый ветер надо затягивать триммер чтобы он висел в воздухе. очень легко душится планкой. Про балонник сказал бы центральные стропы вытянуты вхлам, а тут может так и надо.После 2х часов пошел покататься. также пришлось подтянуть триммер чтобы он не хотел при езде уйти в задний свал. По поводу попрыгать даже в сегоднешний слабый ветер выпуливал метра на 2 точно. Пока все что могу написать. нужно кататься в средние ветра
ivan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:00
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 07 фев 2015 20:10

Иван, еще раз вам повторяю, кайт не для чайников, и вы сами под себя можете отрегулировать, как у вас будет работать триммер.
Триммер довольно длинный, сейчас он настроен таким образом.
1)Полностью распущенный триммер. Планку полностью на себя, начинается под срыв крыла. Это не обходимо на посадке, или пройти очень узкий участок.
2)Полностью затянутый триммер. Можно снятся с крюка, перехваты, катание на рукаХ ...
По котать мне сегодня не удалось на Октан2-12, Иван обещал приехать в Берёзка, !удивлён!
Поднимал без лыж, первое что ощутил, ну очень легенькая планка.
Сегодня еще Инди 2-12 тестили с Никлоаем, но это другая история.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: октан 2 12м

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 07 фев 2015 22:51

ivan писал(а):Сегодня наконец то приехал кайтик.

Мои поздравления! Где фотки?)
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение ivan » 07 фев 2015 23:06

фотки на следующую каталку сделаю) хочу еще видио сделать чтобы с полетами и всевозможными падениями). Сегодня вообще думал не получится покататься вот и не подготовился
ivan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:00
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 07 фев 2015 23:57


Сделал несколько фото только после распоковке кайта Октан2-12
На фото видно как расположены воздухо заборники, смещение приличное, стартовые и для пот держания давления в кайте. Цвет Иван заказал без понтов, классика.
Планка стандартная, теперь все кайты Параавис укомплектовываются планкой от Озон.
Единственное отличие, это удлинитель на триммере, можно убирать.
Ждем от Ивана отчета, своего мнения.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение vo-one » 08 фев 2015 01:02

Тестанул немного сегодня этого Октана.Сразу бросилось "в глаза" очень легкая планка. Как будто вообще ее держишь в руках. Честно сказать ветер был сегодня предельно слабый, поэтому надо смотреть какая она будет в средний и сильный ветер.
На разворотах кайт очень шустрый, поэтому даже при 3,5-4 м/с вынимало неплохо.
По нижней границе, я так понял, что уже можно трамваить от 2-3 метров/сек. По верху надо будет смотреть.
Кайтик неплохо держит в воздухе после того, как оторвет от земли.

Пока, конечно, рано говорить о всех характеристиках, поскольку катнул очень мало.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 08 фев 2015 01:54

vo-one писал(а):По нижней границе, я так понял, что уже можно трамваить от 2-3 метров/сек.

А какое было скольжение лыж? И само покрытие - проваливалось не проваливалось? В общем от покрытия тоже зависит нижняя граница ветра.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 22 фев 2015 18:22

Выделил Иван свой кайт на тесты. Спасибо Иван.
Денёк сегодня удался, катали с самого утра.
Если коротко о кайте, я бы себе такой приобрел.
Очень комфортный кайт, управление легкое, информативное.
Кроме меня, тестили Николай и Алексей, в один голос говорят, комфортный кайт.
Я даже не много попрыгал с переводом, ну очень комфортно.
Сразу же брал Инди2-12, это разные кайты, сравнивать нет смысла.
По катав на Инди2-12 по тем же траекториям, дернул планочку Октан2-12, взлетел как на параплане.
Не зря очередь на пошив , хорошо что Иван приобрел такой кайт.
Теперь Николай продает свой кайт Инди2-12 !удивлён!
То что планка легкая, это очень хорошо, информации хватает, в повороты входит очень бодро.
Конечно, начинающий этого не поймет, будет под срывать крыло.
Еще бы Октан2-15 на тесты, тогда бы полная картинка была.
Похож на Экстази2-12, но отличается, в какую сторону, это лучше Алексей скажет.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение Карыч » 23 фев 2015 01:27

Да очень комфортный аппарат. Сделал сегодня кружок по тестовой траектории, загонял его во все случаи- скоростные участки, ротора, безветрие, прижимался к лесополосе, спускался в лог закрытый деревьями, проходил под лэп, в роторной зоне в краю срывался и пока летел перекручивался множество раз в разные стороны, а затем расправлялся... И везде вполне достойно Кайт Octane-II 12 справлялся с поставленными задачами. Конечно кайт больше заточен под гонку на более ровной местности, но это не мешает полазить на нём и по маршрутам. Хотелось бы чтоб был шнур для налистывания как у Экстази2-12 я оценил эту "рацуху", темболее что он гоночный. Экстази2-12 кайт Octane-II 12 создаст весомую конкуренцию на трассе, по ходовым характеристикам они явно похожи и кто быстрей,а кто острей выяснить тяжело, ведь основное зависит от пилота, но факт второго тримера делает Экстази2-12 конечно универсальней. Вот как-то так я ощютил. Соответственно к такой машине нужно привыкать и откроется абсолютно новый уровень мастерства.
Карыч
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: Кайт Octane-II 12

Непрочитанное сообщение ivan » 05 апр 2015 21:22

И вновь зимний сезон подходит к концу и можно маленько написать про новый кайтике.Вот уже дахренелеард раз покатался на новом черно зеленом октане 2 12м).Когда то я очень при очень хотел себе флайсерфера который лотус 12м, а до этого катался на спиде 3 15м в стандарте. Ну вообщем и все флая более не охото. Если сравнивать 15м с октаном то немчура ну никак не стоит радям с нашим кайтиком). Ну наверное ктото сразу сморщится и скажет да ну нафиг). ВОобще испытал я тряпку во всех самых извращенных условиях- ветер 2м да пожалуйста иди катайся хватит- дует 10 равань и до 15 да тоже можно кататься и не разу кайт в кучку не свернуло. можно тупо лежать и смотреть как над тобой кайт висит не дергаясь. Сколько бы я не катал кайт особо не сворачивается и не падает на тебя мотком строп и тряпки
)) это наверное совсем не существенная фигня, прыгая на этом замечательном аппарате перестала болеть спина) потому что приземления всегда как на перину.
и кстати кто бы чего не говорил новый можно забабахать любым цветом и пузо не будет белым, а это очень радует когда из всей массы парависовских кайтов хоть какойто не белопузый.

ну и в итоге после многочисленных испытаний мне кажется кайтик подойдет для новичков( только в лайтвинд) ну и любители пожбахать в небо тоже останутся довольными нереальными зависаниями).

Ждем лета и буду тестить кайтик на воде
ivan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:00
Место проживания: Барнаул
Имя: Иван

Re: Paraavis Octane II 12

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 11 сен 2017 15:48

На днях пришёл пакет счастья. Хотя, кого я обманываю, и говоря современным языком - не пакет, а пакетище! С Paraavis Octane II 12 в красно-белой окраске внутри. К кайту прилагались: комплект строп, включая пятую страховочную; фирменная планка производства Параавис с щелевым двух блочковым триммером и брейками управляющих строп. Планка, как и чикенлуп очень похожи на Ozon'овские из прошлых комплектаций. Единственное различие, которое не передают фотографии - мягкий материал из которого выполнены защита депаверной стропы, он же на брейках возле планки с пластиковыми шариками на концах, чтобы при парковке кайта не проскальзывали перчатки, и, видимо, в пальце чикенлупа, так как он тоже в меру мягкий, по сравнению с Ozon'овским. Напомню, что кайт клапанный - на передней кромке расположены восемь клапанов, прикрытых сеточкой от попадания внутрь снега, мух и прочего мусора. На задней кромке четыре спускных клапана на липучке - два больших основных ближе к центру и два маленьких на ушах кайта. Страховка реализуется как через 5-ую стропу, так и за одну управляющую. Сборка кайта не составила труда, все стропы пронумерованы. Единственное, что заставило задуматься - это пятая стропа, эластичная часть которой по умолчанию находилась на планке, а не как у Extazy под куполом. При попытке вытащить её из чикенлупа и специального отверстия на триммере, она в них застряла из-за того, что верхняя защитная оплётка собиралась в комок и надёжно застревала в отверстиях. Не хотелось бы, чтобы это случилось при аварийной ситуации в поле или на воде. Поэтому перенёс её под купол, зима покажет, где ей место. Ждём зиму!
Впускные клапаны на передней кромке
Щелевой триммер



< Планка управления от Paraavis













Чикенлуп >


Резинка для удержания на планке сложенных строп

Спускные клапаны на задней кромке: ушные и основные, ближе к центру
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Paraavis Octane II 12

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 15 сен 2017 16:55

От В. Захарова:
Зря заморочились переделкой. В реальности, при работе страховки, кайт тянет через 5-ю стропу за другую сторону этой резинки, и она проходит через отверстие в планке в НАТЯНУТОМ состоянии, не образуя никаких складок на оплетке.
Я перешел на нижнее расположение .
Там другой нюанс вылазит, если страховкой постоянно пользоваться- оплетка эта поверх резинки протираться будет об отверстие в планке, в отличии от верхнего расположения.
По мере износа стОит смастырить подобную веревочку самостоятельно, подобрав какую-нибудь более устойчивую к истиранию подходящую полиэстеровую оплетку от веревочки соответствующего диаметра. Я пока пользую Озоновские резиночки из старых заначек от последних их "гоночных" планок. Там длина растяжения резинки была увеличена. Резинки от "балонных" Озоновских планок не подходят, всилу того сто растягиваются всего лишь сантиметров на 10-15, а нужно хотя бы 30
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Paraavis Octane II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 10 дек 2020 19:33

Сегодня собрали два новых кайта Октан 2-12
По катали не плохо.
Я катал на Драйв2-15
Снег пухляк, глубокие промоины еще не занесло.
Катал к озеру и к Шахам со стороны ЛЭП.
Фото нет, забыл.
Саныча Суханова и Вадима Логун, с приобретением Октан 2-12 поздравляю.
Надеюсь, по катают , напишут свои ощущения.
На подходе еще два кайта Октан2-12
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Paraavis Octane II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 12 дек 2020 19:31

Сегодня собрали новый КАЙТ, Октан 2-12
Евгения Жемчужникова поздравляю с приобретением.


Ждем впечатлений на форуме.
Вложения
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron