Paraavis Ion 10

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Paraavis Ion 10

Непрочитанное сообщение san » 23 ноя 2010 21:11

Хочется написать отзыв от этой штуке. Когда удалось убедить Володю оплатить эту игрушку, очень был рад и одновременно опасался-вдруг не то, что я думаю !пардон! Ждал и слегка переживал. Мне повезло и когда кайт пришел хозяин был в командировке и по телефону любезно разрешил попробовать без него. СПАСИБО!
Приятные сюрпризы начались сразу. кайт был полностью собран на фирме. Ветер был сильноват и пришлось ждать ослабления. (с клапанником первый раз). Но наконец решился и поднял. Опускать долго не хотелось. Не знаю в чем прикол, но кайт реально вообще не напрягает и позволяет ездить как душа просит. Все в нем как-то очень ловко. Легко стартует, легко поворачивает, легко регулирует тягу
очень здорово сделан сброс на страховку за 5 стропу.( Складывается как книжка и плавно ложится на бочок.) До 8м.с садится просто за столлайн. хотя в первый момент усилие довольно большое, думаю сказывается заточенный под большой диапазон профиль. Мне на ум сразу почему-то пришло определение-"Лапочка" Такой он очень покладистый. Хочешь медленно наслаждаясь пейзажами-нет проблем. Надо побыстрее повеселее-пожалте, ветер в ушах свистит. Думаю, что теперь однозначно есть машина которую однозначно можно рекомендовать "пилотам выходного дня". Это первый кайт заточенный именно под них. Хотя думается на гонках выходного дня в хороших руках может очень сильно удивить многих товарищей.
Как на нем прыгать сказать ничего не могу. не мой профиль. Из недостатков мне показалась немного излишней поворачиваемость(нет задержки вообще) но позже обнаружились 2 узелка на полиспасте и это тоже решилось. Делается чуть тупее очень просто.
Подводя итог:- я уверен. что это будет очень популярное крыло для любителей прогулок под парусом без лишних напрягов и однозначно для дальних походов это прямо ОНО

большое спасибо хозяину за возможность попробовать эту машинку и за решимость в приобретении. От души поздравляю его с удачной покупкой
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 24 ноя 2010 09:50

san писал(а):Из недостатков мне показалась немного излишней поворачиваемость(нет задержки вообще) но позже обнаружились 2 узелка на полиспасте и это тоже решилось. Делается чуть тупее очень просто.

Ну т.е. недостатков вообще нет?
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение san » 24 ноя 2010 14:31

Я могу судить только о том, что пробовал. Эта штука(в своем сегменте) однозначно на сегодня лучшая !хорошо!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 24 ноя 2010 15:01

Скоро придёт Виктору такая машинка. Если не даст покатать, отберём. !злодей! Я бы еще хотел покатать на ION 10. !лыжник! Есть приятные мелочи, которые подкупают. По ветровому диапазону охота понять, как будет меня везти в метров 12-15.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение san » 29 ноя 2010 20:23

Paraavis выложил официальную информацию
http://paraavis.com/index1.php?id=371&s ... mainid=258
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 07 дек 2010 20:15

Покатал сегодня на ION 10 который пришел Виктору, (проздровляем). Ранее написанные отчёты читал. Гонял в разных режимах. Затягиваешь депаур на всю, управляемость остается такой же как на распущенном, провисание боковых управляющий строп нет.
При отстреле на пятую стропу. Тяга полностью падает, но кайт сразу не рушится а медленно спускается. Думаю это даже хорошо в наших условиях, торосы, кустарник, есть время отойти в сторонку. Сегодня была рванина от 5м.с до 12м.с. Все пинки легко проглатывает. Стабильность очень хорошая, заехав под кайт, ION просто дрейфует по ветру без всяких под воротов.
Посадка за боковые стропы, довольно сильное усилие приложил с небольшим толчком вперёд. В сильный ветер проще отстрелить на пятую стропу.
Впечатления о кайте ION 10 хорошие. !хорошо! !хорошо! !хорошо!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виктор » 28 дек 2010 20:08

Прочитав все отзывы в инете и послушав Саныч с Виталей, которые первые протестили ION 10 и Joker 4 решился приобрести себе Ион. !х=)! До этого катал на Элементе 7 кв. м.
В связи с этим хочу сказать, что кайт очень интересен при старте моментально набирает воздух и уверенно взмывает вверх даже в небольшой ветер (в слабый ветер запустив ион, потряся его чтобы он набрался воздуха, элемент 7-ку даже не смогли оторвать от земли).
Во время катания прощает мне большое количество ошибок, смотря на меня сверху вниз как бы спрашивая: "Ты чего там творишь!!!!"
Очень удобная вещь 5-ая стропа. Кайт очень легко паркуется с ней при сильном ветре при этом не сбрасывая воздух, а спокойно ложится книжкой на землю. Для старта достаточно подтянуть планку, зачековаться и вперед !лыжник! .
Единственный минус при укладке кайта после каталки - с легкостью набранный воздух вначале при сворачивании даже с открытыми клапанами кайт неохотно сбрасывает воздух, что очена неудобно.... !расстроен!
А в общем Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН приобретением, так как катаюсь не так часто и имею немного опыта. Для меня в самый раз аппаратик!!! !хорошо! !хорошо! !хорошо!
Санычу БОЛЬШОЕ спасибо за помощь в приобретении и консультации... !друзья!
Виктор
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2010 21:37
Место проживания: ALTAI BARNAUL
Имя: Виктор

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение 100l » 12 янв 2011 22:41

Специально зарегился, чтобы написать пару слов про ИОНчик

До этого был небольшой опыт на GIN 10 на апексе 5 и монтане 7. Нерпиятно поразила убогость рюкзака, лаконичность документации - явно не для слабых умов. Как пользоваться пятой стропой дооолго искал в сети - на приложенном диске не было мануала. Приятно удивило качество пошива самого кайта, хорошие стропы, планка супер - флайсёрф.
Цвет не тот что я хотел, но не хотелось пропускать новогодние каникулы без кайта. Нужный цвет - 3 недели шьют.
Поскольку кайт клапанный - не ложится в убогую тряпку, а держит форму всегда, очень приятно. Похож на большую гусеницу, когда по земле ползает. Рулится очень бодро, пожалуй как 7-ка монтана. Короткой планки вполне хватает.
5 стропа: сначала непонятно было как её юзать и куда цеплять. Знайте, она продевается через планку и цепляется за лиш! Когда отстёгиваешь кайт - он на 5 стропе стягивается в книжку и не дёргается, даже в бодрый ветер. тянешь за 5 стропу к себе планку, цепляешь и едешь дальше. Очень полезная хрень. Правда путаницы добавляет в конструкцию, но немного и стоит того.
Деповер почти не влияет на управление - реально так, но и деповерит как то малоэффективно имхо.
Короче пока доволен, придираюсь только к рюкзаку и отсутствию мануала - с поверкайтами.де не сравнить.

Дополнение - против ветра ходить - удовольствие! Подвеска сложновата, но не путалась ещё ни разу. гасить клапанник без 5 стропы на хорошем ветре одному сложновато.
Последний раз редактировалось 100l 01 фев 2011 19:56, всего редактировалось 1 раз.
100l
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011 22:20
Место проживания: мск
Имя: мск

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение san » 29 янв 2011 23:54

Пока впечатления свежие хочу поделиться. Сегодня взял Ион и проехал гоночную дистанцию 5км примерно в боевом режиме. Причем перед этим проехал 2 круга на J4.
Все мои прежние впечатления совершенно не ухудшились. Единственно хочу отметить. что при усилении ветра очень желательно не просохатить и потянуть триммер. быстро может стать реально много а времени и места поправить может не хватить. В моем случае передо мной были деревья и кайт чужой. Слегка напрягся. Разок упал довольно сильно(довыпендривался) но спокойно запарковал кайт за стол-лайн разобрал конечности и легко стартовал. Ветер был примерно 7-8м\с. Довольно нагруженный дипауэр легко компенсируется работой с триммером. Просто приходится почаще дергать триммер.
Мягче чем j4 проглатывает усиления. более как-то плавно и предсказуемо рулится, вообще нет запаздывания по управлению, но довольно заметно проигрывает в скорости, особенно на острых курсах. Причем, вот интересно, что остро ехать, что увалиться немного все равно медленнее. Хотя мне думается если ехать маршрут то это никак не скажется. В короткой гонке думаю проиграет при прочих равных.
в общем резюмируя хочу сказать, что все одно звезда! Нет у него конкурентов в его классе.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 30 янв 2011 00:32

Конкурент Джокер3. Планка легче, отзывчивость лучше.( Как Витя говорит, иномарка с гидра усилителем, после Жигулей), хотя у Вити ИОН 10. Конечно о своём кайте плохо говорить не кто не будет. А я катаю в с равнение, енто моё личное, субъективное мнение. Паркуется Джо 3, без проблем. Я вообще не понимаю,почему сняли с производства?
В с равнение с Джокерами, у ИОНА, и ИНДИ планка тяжелая, штанга, руки аж в мышцу прут. Такие первые впечатления. Хотя сам откатал на просто Инди 12 достаточно, тяга ломовая, скорость малая. В описание к кайту всё чётко описано, и полностью совпадает. Читайте не между строк. Вооо!!!
Лично моё мнение.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение san » 30 янв 2011 00:48

Всяк кулик ...свое болото. А если по делу. то по совокупности Ион получше. Парковка однозначно лучше. диапазон по ветру больше. управляемость сохраняет во всем диапазоне отлично. Едет точно не хуже. а вообще этот параметр сложно сравнить конечно. только вот так-прокатился дистанцию на одном и ту-же взял другой.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение skyfloat » 01 мар 2011 18:16

100l писал(а):Специально зарегился, чтобы написать пару слов про ИОНчик


Где, когда и у кого приобретали кайт? Это к вопросу об отсутствии документации.
skyfloat
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011 18:14
Место проживания: Москва
Имя: Витя

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение 100l » 03 мар 2011 22:17

skyfloat писал(а):
100l писал(а):Специально зарегился, чтобы написать пару слов про ИОНчик


Где, когда и у кого приобретали кайт? Это к вопросу об отсутствии документации.

В крыльях г.Москва. Сам приезжал. Была ламинированная бумажка со схемой подвязки строп + компакт диск дикого вида без документации на ION 10 (на нём была документация на другие модели ). Кстати, к рюкзаку уже привык - в принципе ничего лишнего, наоборот хорошо, что простой - денег меньше стоит.
5 стропу пропускайте через планку и кольцо на триммере - иначе дико путается! Немного бесит то, что клапан на липучке иногда самопроизвольно растёгивается и кайт подсдувается.
100l
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011 22:20
Место проживания: мск
Имя: мск

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение san » 03 мар 2011 23:50

Как представитель Параавис в регионе поясню. Документация(инструкция по эксплуатации) на Ион была готова только 11.02.2011. Если надо могу выслать на мыло. Она у меня в PDF формате.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение 100l » 09 мар 2011 16:28

san писал(а):Как представитель Параавис в регионе поясню. Документация(инструкция по эксплуатации) на Ион была готова только 11.02.2011. Если надо могу выслать на мыло. Она у меня в PDF формате.


Интересно было бы почитать. Жду на drugsl@inbox.ru
100l
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011 22:20
Место проживания: мск
Имя: мск

След.

Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron