Paraavis Ion 10

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 09 мар 2011 16:38

san писал(а):Как представитель Параавис в регионе поясню. Документация(инструкция по эксплуатации) на Ион была готова только 11.02.2011. Если надо могу выслать на мыло. Она у меня в PDF формате.

Дык и здесь почитать не плохо. ;aggressive; Выложите в этой теме. ;blush; !псих!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение vmaslov » 06 июн 2011 17:56

san писал(а):Как представитель Параавис в регионе поясню. Документация(инструкция по эксплуатации) на Ион была готова только 11.02.2011. Если надо могу выслать на мыло. Она у меня в PDF формате.


Пришлите пожалуйста и мне такую доку, так как у меня вообще никакой документации по кайту, либо забыли отдать, либо изначально не было. v.v.maslovСОБАКАmail.ru
vmaslov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:25
Откуда: Северо-западный регион
Место проживания: Москва
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение vmaslov » 06 июн 2011 18:13

Напишу пару строк про опыт с ION 10.

Итак, я полный ламер кайтинга. Ну оч-ч-чень хотелось хотя бы попробовать. Вдруг появился нал. на это дело и удобный случай приобретения кайта. Вот так я стал обладателем. Особых изысканий на тему что купить не проводил. Доверился профессионалам и паре строк о кайте в инете.
Что получилось:
1. Всё что написано о кайте выше - это правда. Плюсов много. Хотелось бы добавить ещё один
Не зная и не ведая что и как делается, один в далёкой глуши, без инструкции к кайту, я растелил, запустил, поднял и поехал. Вот это да!!!

МИНУСЫ:
5-я страховочная стропа запутывает стропы (уже писалось выше)
в сильный ветер 9 м/с и выше практически невозможно резаться против ветра
в сильный ветер 9 м/с и выше не удалось перейти с суши на воду, чтобы попробовать водный кайтинг, т.е кайт тянет по ветру так сильно, что даже в зените или сбоку ветрового окна против него очень трудно бороться. Как только я заползал в воду меня тут же закидывало обратно на берег. Заходить в воду можно было только держа кайт в зените так как иначе местность не позволяла, а ветер был в берег.
Дипуэр особенно не изменяет тягу, по крайней мере большой разницы я не заметил. Катал всего 5 раз.

Если что не так я делал, не кидайте в меня камнем. Лучше подскажите, где я был не прав...
vmaslov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:25
Откуда: Северо-западный регион
Место проживания: Москва
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 06 июн 2011 19:57

vmaslov писал(а):

Если что не так я делал, не кидайте в меня камнем. Лучше подскажите, где я был не прав...

Укороти центральные стропы на сантиметров 10, просто завяжи узелок и перекинь петлю, депаур заработает на твой вес.
Кайт не скоростной но режится хорошо.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

ION 10 на воде

Непрочитанное сообщение 100l » 25 июл 2011 16:27

http://www.youtube.com/watch?v=lRSQFA8MNMk
Вот видео с первой попытки водного кайтинга на плещеевом озере. Вердикт - если кататься не умеешь - есть большой шанс утопить его. Стартовать и укладывать - только на берегу. Подскажите другой способ!

Вот ещё - это вторая попытка))
http://www.youtube.com/watch?v=8kR3GC28MrE
http://www.youtube.com/watch?v=1ECS-v2n8So
http://www.youtube.com/watch?v=K0yv4shlBG0
Вывод второго раза - бабочку на воде можно распутать, на глубокую воду выходить не бдуду с ним, едет как надувастик 12.5 примерно.
100l
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011 22:20
Место проживания: мск
Имя: мск

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение vmaslov » 29 авг 2011 18:08

Виталя писал(а):
vmaslov писал(а):

Если что не так я делал, не кидайте в меня камнем. Лучше подскажите, где я был не прав...

Укороти центральные стропы на сантиметров 10, просто завяжи узелок и перекинь петлю, депаур заработает на твой вес.
Кайт не скоростной но режится хорошо.
Удачного ветра!!!


Спасибо за совет. Попробую.

Попробовал в черногорье первый раз в жизни покататься на воде с ION чиком. К сожалению ввиду полного отсутсвия опыта на воде, поехать не удалось не с ION чиком и не с другим надувным кайтом. Придёться брать инструктора на плещеевом :(
vmaslov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:25
Откуда: Северо-западный регион
Место проживания: Москва
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 30 окт 2011 23:09

Отчет с видео. Как работает пятая стропа. www.kiting.ru

Где то в дороге идет для меня ION 7, скоро будем тестить.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Partizanin » 01 ноя 2011 23:19

даш прокатиться ? :)
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение Виталий » 02 ноя 2011 12:11

Partizanin писал(а):даш прокатиться ? :)


Обязательно нужно будет сравнит с ИНДИ, вес у нас с тобой где то рядам.

Универсальный кайт идеально подходит для обучения кайтингу. Он поможет развить и укрепить навыки управления кайтом.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение temp0508 » 26 дек 2011 12:51

может посоветует кто - у меня триммер не затягивается. я его на ходу затягиваю, а он снова при малейшем усилении (рывке) распускается. у кого может было так ?
пока не рассматривал из-за чего - времени не было (было холодно и пришлось быстро собираться). может кто нибудь крупно сфотографировать тример - мне кажется там ремни не правильно продеты (их просто нечему фиксировать, они свободно ходят)
temp0508
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011 12:46
Место проживания: SPb
Имя: Sergey

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 26 дек 2011 14:01

Выложи фотки своего триммера. Так-то не видно как советовать.
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение ATO » 26 дек 2011 20:03

temp0508 писал(а):может посоветует кто - у меня триммер не затягивается. я его на ходу затягиваю, а он снова при малейшем усилении (рывке) распускается. у кого может было так ?
пока не рассматривал из-за чего - времени не было (было холодно и пришлось быстро собираться). может кто нибудь крупно сфотографировать тример - мне кажется там ремни не правильно продеты (их просто нечему фиксировать, они свободно ходят)

А уверен, что за тот кончик дёргаешь !подмигивает! ?
Недавно, тож с такой проблемой обратились. Прошу показать, а товарищ за распускающий конец тянет, тример конечно стягивается, но как только отпускает руку - сразу распускается.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: ION 10

Непрочитанное сообщение temp0508 » 27 дек 2011 11:53

опаньки - не уверен :) . буду пробовать - он сейчас просто дома свернутый лежит - думаю попробую распаковать его и посмотреть (и сделать фото в случае не удачи). но наверное только завтра - сегодня небольшой корпаративчик :)
temp0508
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011 12:46
Место проживания: SPb
Имя: Sergey

ParAAvis ION-II 10

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 21 янв 2014 18:33

Что такое Ion 2 размера 10 кв.м. для кайтера весом 65 кг и условий катания с прекрасной турбулентностью?
В Барнауле позади уже половина кайтового сезона, хотя эту зиму нельзя назвать показательной в данном смысле. Зима пришла с запозданием в месяц, за окном то мороз, то оттепель, ветер меняется от совсем слабого до штормового. Поверхность скольжения также была разнообразной: мокрый липкий снег, лёд-шершавчик, неглубокий пухляк, иногда встречался твёрдый наст. Окружающая обстановка - большие открытые для ветра места и поля с частыми лесополосами и разнообразным рельефом.
Во всём выше перечисленном кайт ведёт себя достойно - не схлапывается в роторах, не хлопает ушами в краю окна при нестабильном порывистом ветре - почему? Становится ясно при сворачивании купола после каталки. Даже с открытыми дренажными отверстиями на задней кромке купола его не сказать, что не просто, а не быстро свернуть. Клапаны на передней кромке, ткань и швы держат воздух внутри купола очень хорошо. В полёте крыло держит постоянную форму при всех описанных условиях. Залетая за спину, оно вплывает в ветровое окно "на себе". Случались свалы через переднюю кромку и проворот купола через стропы при въезде на скорости в теневые зоны, при этом, чтобы произвести рестарт не приходилось отстёгивать кайт, и подходить к куполу для распутывания и привидения его в боевое положение.
Первое, что очень понравилось - это страховка на пятой стропе. При любом испытанном ветре, а именно до 13 м/с на порывах, на любой поверхности, при перепутанных двух кайтах отстрел Ion-a 2 на пятую стропу даёт положительный результат. При этом появляется возможность спокойно подойти к куполам и распутать их. Парковка кайта в сильный ветер также допускается, после чего привидение его в боевое положение происходит логично и быстро. Единственное за чем нужно следить, это чтобы верхнее ухо долго лежащего кайта хлопая на ветру не перекрутило свой подкупольный полиспаст. Если ухо хлопает и происходит перекручивание, перед рестартом лучше подойти и вернуть всё в нормальное состояние.
У меня триммер стоит двух-щелевой (одна щель не используется) двух-блочковый от Extazy II, он даёт большой запас по ветру. Я ни разу не затягивал его полностью. Не понравилось то, что при изменении тяги верёвка выскакивает из щели и триммер отпускается на полную тягу - это плохо. Чтобы этого не происходило, при изменении тяги приходится помогать второй рукой, чтобы лучше зажать свободный конец веревки.
Попробую перекинуть веревку на другую щель, хотя в дуэле железной и тряпочной детали, скорее всего победит железная, тем самым явно раскроет причину данного дефекта.
Также не советую производить посадку кайта в сильный ветер через центр окна. При данных условиях кайт не садится, а скорее летит задней кромкой в Землю, что приводит к удару о неё матушку. В сильный ветер лучше садить кайт через край окна, при этом можно обойтись без помощника. Посаженный и задавленный в краю окна купол дрейфует в центр окна, где и остаётся на парковке. Либо сбросом на пятую стропу.
В этом размере 10 кв.м. кайт Ion 2 совсем не валкий и в меру шустрый, что позволяет получать от кайтинга истинное удовольсвтие!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron