Praavis Xtazy II 12

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Praavis Xtazy II 12

Непрочитанное сообщение Виталий » 10 дек 2012 20:57

Пришел Кайт Xtazy II 12м2 .однотриммерный Счастливый обладатель Михаил.
Спойлер: открыть
Кайт Xtazy II является продолжением популярного кайта Xtazy, вместившим в себя последние технологии и достижения зимнего кайтинга.

Новый Xtazy стал еще более комфортным и приятным в управлении и эксплуатации.

На этом кайте воплощена новая система повышения стабильности крыла в турбулентных условиях, что в комбинации с двухтриммерной системой управления позволяет использовать кайт в очень большом диапазоне ветров, с сохранением его стабильности даже в самую «рваную погоду».

Мы рассчитываем, что этот кайт полностью удовлетворит требованиям современных любителей фрирайда, путешествий и курс-рейса.

Кайт Xtazy II 12м2 выпускается в двух вариантах планки: однотриммерный и двухтриммерный. Однотриммерный вариант Xtazy II 12м2 имеет более простое управление. Двухтриммерный вариант Xtazy II 12м2 дает дополнительные возможности по регулировке тяги и стабильности кайта во время движения.
Кайт Xtazy II 15 м2 выпускается только в двухтриммерном варианте.
Технические характеристики:>>>


Рюкзак много функциональный, с множеством карманов,
с ортопедической спинкой !хорошо!
Легко крепить сноуборд. Довольно вместительный.
Мне понравился рюгзак.
Вообще мне нравится всякие мулички мелкие для удобства.









Для укладки жескостей, по передней кромке вставлен шнурок. Планка Озоновская.




Заглянул во внутрь кайта.
Пошито всё добротно, швы ровненькие, края матерь яла ровные, нарезано лазером.
Выглядит все красиво на 5+
Установлена пятая стропа.
Такой лишь наверно удобен для перехватов.
Теперь надо тестить, катать.
Похоже это серьёзный конкурент Джокеру.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 11 дек 2012 09:51

Рад за Михаила, сам облизывался на это крыло, ждём отчётов о тестах, только вот как дед мороз распорядится с погодой !пардон!
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение Виталий » 23 дек 2012 20:26

Сегодня состоялись первые тесты кайта Xtazy II 12м2 одна тримерный.
После осмотра кайта Михаил разрешил катнуть на новъе, муха не сидела.
Старт отличный, благодаря жескостям, воздуха заборники всегда открыты.
Управление легкое, усилие на планку минимальное, нужно привыкать к управлению.
Стопера нет, депаурная стропа в пластике, нагрев рукой расправил.
По ощущениям, Кайт легкий как пушинка, в повороте валоват, ветер слабый, планку на себя тяги нет, отпустив планку полностью весит в зените ждет команды.
Подрегулировал, на махнул пару раз и вот оно, летит и как летит !удивлён! быстро.
Катал не долго минут 40, замерз от скоростей.
Мне показалась кайт очень скоростной, предназначен для дальних походов и гонок.
Попробовал пару раз прыгнуть с переводом, все мягко и долго, (полёт).
Теперь интересно покатать в бодрый ветер, интересно как будет заходить в край окна.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 12 мар 2013 22:07

Зима нынче сложная получилась, у меня и со здоровьем проблемы были и отец болел-маялся и умер 31го, но кайт как задумал и заказал с осени пришёл в новогодние каникулы, размер только 15-й, двухтриммерный и ещё с 6 метровыми удлинителями, которые мне Володя Захаров любезно предоставил и которые я после первого же поднятия крыла и поставил.
Сегодня затестил более менее с осознанием как он себя ведёт и как с ним обращаться. До этого происходило всё как то второпях и скомкано. Ветер не замерял по ощущениям от 1 до 4 м/с , позже глянул архив погоды на ближайшей метеостанции так и оказалось 3 м/с. Если коротко то получил то о чём мечтал, как говорит друг Толя полный фэн-шуй, посудите сами - выходишь из машины ветер еле улавливаешь, раскладываешь всё спокойно, правда сам не взлетает так как лесополосы дороги и у земли воще не дует, но достаточно сделать резких три коньковых шага и кайт в небе да ещё и волокёт и разгоняет, сильно правда в 3 м/с не разгонишся да ещё и на наст надуло рыхлого грязного и нескользучего снега. И ещё один плюс слабых ветров, парковка проходит как по маслу и потом на земле всё лежит и почти не шевелится, ветра то почти нет, ходишь спокойно всё собираешь и укладываешь.
Парофойлов прошлым летом разных попробовал, но всё равно сравнивать не могу мало наверно катал, так по ощущениям кажется похож на Джокер 4 а может просто кажется, скоро лето, проверим.
Изображение
Изображение
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: Кайт Xtazy II 12м2 шести стропный

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 янв 2014 21:37

Вот и в Барнауле появился Кайт Xtazy II-12 шести стропный, даже два сразу.
Первые тесты сегодня начались со слабого ветра !хорошо! , это хорошо, от малого к более сильному.
Добавить к описанному Захаровым, мало что можно, только повторятся.
Начиная с рюкзака, это большой просторный, для многого чего кроме одного кайта.
Я этот рюкзак под параплан приспособлю, а для кайта от Инди хорош.
Кайт собрал в одного без всяких проблем, каждая стропа пронумерована, только совместить циферки.
Кайт уже отрегулирован. Сразу убрал перемычку и пластик с центральной сропы от чикен лупа.
Поднял кайт в совсем слабый ветер, 1.5 - 2 м/с, летает, но тяги мало.
Собрали второй кайт, раздуло 3 - 5 м/c, ровный как от вентилятора, покатал в кайф.
Тяга ровная, планка легкая, в повороты входит уверенно.
Пока только хорошие впечатления, как сказал Николай, все что не хватало в Джокере реализовано в Кайт Xtazy II
Теперь в моей линейки будет два боевых кайта, Ион-7 как штормовой, Кайт Xtazy II-12 повседневный.
Николай такую же линейку выбрал !друзья! !хорошо!
Теперь будем накатывать по нарастающей по ветру, интересно на скольких м/с будет много.
Судя по данным производителя 2-13м/с, Ион 7 уже от 8м/c хорошо везет.
В кайте все проработано !хорошо!
Похоже этот кайт будет летать как параплан, даже в слабый ветер вынимает.
О дальнейших тестах будем писать по мере усиления ветрового диапазона.

Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 18 янв 2015 00:01

С начала этого зимнего сезона являюсь обладателем шести стропного кайта от Paraavis - Extazy II в 12 размере.

Скажу сразу: в сильный ветер больше 10 м/с на порывах не катался. Мой вес - 66 кг, снаряд скольжения - лыжи.

Эксплуатация кайта проходит на пересечённой местности как с ровными полями, окружёнными лесополосами, так и с оврагами заросшими рощами, логами с протоками и озёрами, на берегах которых произрастают кустарники. На одном поле в одно и тоже время ветер бывает от ровного слабого (практически штиля у земли), до среднего с порывами до 10 м/с и больше.

С этим кайтом хочется заниматься кайтингом. С ним можно позволить себе ходить туда, куда раньше и думать не мог - отправиться в дальнее путешествие, проходить лесополосы не в столь широких местах ходом - остаточной тяги хватает, чтобы освободить зацепившуюся за ветки стропу с куполом в зените, стоит только направить кайт вниз, забираться на холмы и проходить места естественного затенения ветра - длина строп позволяет держать купол над деревьями, над роторной зоной. А за счёт того, что кайт тянет в краю окна, можно ходить на больших углах в лавировку.

Из недостатков кайта могу выделить один - плохой ПЕРВЫЙ старт в слабый ветер. Чтобы поднять кайт, нужно приложить некоторые усилия, пробежав 10 - 20 метров против ветра, чтобы прокачать воздухом весь купол. После этой процедуры за старт можно не волноваться всю каталку - купол стабильно держит воздух внутри себя.

Для новичка, пожалуй, найдётся ещё один недостаток - много строп. Две дополнительные стропы, отвечающие за изменение изгиба профиля новичку ни к чему - в сильный ветер никто учиться не будет, а распутывать в случае стандартных для неопытного кайтера ситуаций придётся все стропы. Поэтому для знакомства с кайтингом этот купол я бы не советовал, возьмите лучше Paraavis Ion II и учитесь, получая удовольствие и от этого процесса.

Кстати о распутывании строп - за пол сезона произошло достаточно случаев, по причинам, указанным выше в описании местности, когда на ослаблениях кайт невообразимым образом перекручивался, продевался в стропы и падал - даже видя это своими глазами, я не взялся бы нарисовать траекторию, после чего достаточно было немного подёргать за стропы и кайт взлетал как ни в чём не бывало. Припомню только пару раз по началу, когда приходилось снимать чикенлуп с крюка, чтобы подойти к куполу и освободить его от обвитой пятой стропы.

Отстреливать этот кайт на пятую стропу за всё время эксплуатации пока не понадобилось. На ней есть кольцо, при отстреле служащее для остановки планки. На форумах и при личных встречах слышал, что оно также является причиной спутывания строп просто в процессе катания, без применения пятой стропы как страховки. И я с этим столкнулся несколько раз - спутывание происходило только когда кайт замысловато падал на землю, попав в ослабление. Устранение такого запутывания - дело нескольких секунд, а вот изымать кольцо из схемы не советую. Знаю, что при отстреле на пятую стропу без этого кольца, планка, улетая в купол делает из него большой комок нервов.

Случалось, при старте в сильный ветер после продолжительной парковки, купол взлетал с подвёрнутыми ушами и простыми переводами кайта они не хотели расправляться. Нужно просто кратковременно натянуть управляющие стропы, и ушки спокойно расправятся.

Стоит ли писать про стабильность? Я не помню про всякие бантики и фронталки уже четыре года после того, как пересел на клапанный кайт. Управление у Extazy II-12 чёткое во всём диапазоне испытанного мной ветра, даже с затянутым белым и подтянутым красным триммерами. Запаркованный, сидит на снегу без попыток взлететь, подвернув заднюю кромку. А зенит в слабый ветер - это его родной дом.

Кайт Extazy II-12 хорош без преувеличения. Ещё я думаю, что его конструкция и размер идеально совпали с моим весом. Прыжки с переводом получаются даже в слабый ветер и завершаются мягким приземлением. Он отлично подходит для фрирайда в наших условиях, для продолжительных походов, не говоря уже о развлечении - потаскать за собой кого-нибудь на плюшке по полю. На форуме есть описание нескольких пройденных на нём маршрутов (Берёзка - Чернопятово и Берёзка - Сибирские огни).
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение Виталий » 31 янв 2015 07:23

С производства сняли кайты одна триммерные (четырех стропныйе), не оправдали, это были прозьбы индивидуальные, не может он ехать как шести стропный.
Уже давно выпускается только Шести стропый, двух триммерный Кайт Xtazy II
Как уже было выше сказано, кайт не для новичков, и вы должны четко понимать, что делать в той или иной ситуации.
Много написано отчетов по этому кайту, добавлю от себя.
Лично мне не понравился старт с воды в слабый ветер, передняя кромка схлапываеться, это проблема спортивных кайтов, ( играет роль удлинение).
Умышленно топил, на мелководье, оочень тяжело сливает воду. Прыжки с подением на глубине мне в голову не пришли.
Стропы без оплеточные, тонкие, норовят собрать весь мусор. Кольцо на пятой(седьмой) стропе пытается запутать все центральные стропы.
При старте, кажется что очень много строп, и это все еще должно быть не перехлестнуто.
Начинающему это не понравится !улыбака!
Это то что может доставить не удобство.
В остальном только плюсы. Кайт перекрывает большой ветровой диопозон. Умеренное удлиннение отлично подходит для наших условий, катать везде, иногда газануть, что бы сопли летели в разные стороны !улыбака!
Сейчас активно проходят тесты два кайта Xtazy II-12 на маршрутах по пересеченки, Вовочка уже начал писать свои отчеты, Алексей еще на катывает свое мнение.
Еще Николай может напишет слова своего мнения, будет время.


Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 02 мар 2015 21:24

Один день и 86 км из жизни Extazy II-12.


В конце зимы прогноз позволил съездить от Берёзки до устья Чумыша. Скорость ветра по windguru прогнозировалась 4 м/с с порывами до 10 м/с со сменой направления с ЮЗ на СЗ, температура днём -3С, весь день осадки в виде снега.

Выехали в 10 утра под бодрый ветер и не сильный снегопад. Покрытие, подмороженное с ночи хорошо скользит. Немного затянул белый триммер и вперёд. На просторе ветер немного дёргает, небольшое вытягивание красного триммера избавляет от тряски. Лога, озеро, лесополосы, ЛЭП проходятся на ура. Направление ветра удачно совпадает с курсом галфинд нашего путешествия. До Харьково домчались за час, спуск в низину также не вызвал особых затруднений. А внизу первый раз в этом году почувствовалось приближение весны в виде мокрого проваливающегося снега. Что же, переносим вес на пятки, гоняем кайт восьмёрками в районе зенита, двигаться можно.

Внизу ветра заметно меньше, но купол из зенита не валится, в окружении тростника и кустов это не может не радовать. Пухляк пройден, дальше бакштаг до русла Оби по ветровой трубе. О том, что труба закончилась нас оповестила долбёжка в купол, примерно такая же, как когда въезжаешь в Алтайский край из Кемеровской области, а дальше всё - ищи ветра в русле. Здесь на Оби перепад высоты относительно Берёзки составил 155 м, ветер дул с высокого обрывистого левого берега, поэтому пришлось как можно ближе прижиматься к противоположному правому, а когда приходилось идти в лавировку, то делал малые галсы, даже не доезжая до средины русла. Снег валил то большими, то малыми зарядами. Наверное именно в таких условиях вспоминаешь про сеточки на воздухозаборниках купола и радуешься, что они есть. В памяти ещё живы воспоминания о вытряхивании снега из купола без этих сеточек.

В сравнение с утром, температура за бортом выросла, снег сделался совсем мокрым и прилипал к лыжам. Хорошо у Алексея был парафин на такой случай, и на контрольной остановке мы использовали его по назначению. В обратный путь лыжи намного лучше заскользили, и поймав, как выяснилось последние дуновения перед началом смены направления ветра, я долетел на них практически не намахивая до ЛЭП через Обь. После остался только снег, падающий вертикально вниз. Пили чай, ждали когда сменится ветер. Ожидание длилось всего пару кружек, как вновь потянуло. После этого остановок больше не было, хоть направление ветра менялось не за раз. Прошёл трубу в лавировку, мокрый пухляк в низине, без труда забрался наверх холма, дальше по накатанной до Берёзки.

Так прошли восемь с половиной часов с одним кайтом Extazy II-12 в разных погодных условиях: порывистый ветер со снежными зарядами и сменой направления, повышение температуры воздуха; 86 км пути с разнообразным рельефом местности и снежным покрытием, с перепадом высоты 155 м. Точнее сказать с двумя кайтами Extazy II-12, Карыч ходил на таком же. Также стоит добавить, что поездка не была бездумной, выбирая путь не по карте на мониторе, а уже конкретно на местности, голова работала постоянно.

phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение vo-one » 02 мар 2015 23:22

Посмотрел на условия, по камим вы гоняли. Да ну его нафиг, кусты, деревья, снег по пояс.
Понятно, что каждому своё, но я бы не поехал.
А так да,внушительное путешествие получилось у вас.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 02 мар 2015 23:39

vo-one писал(а):Понятно, что каждому своё, но я бы не поехал.

Ты же гонял с Калманки.

Не было тут снега по пояс..))
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение vo-one » 03 мар 2015 01:03

VoVo4ka писал(а):
vo-one писал(а):Понятно, что каждому своё, но я бы не поехал.

Ты же гонял с Калманки.

Не было тут снега по пояс..))


И после этого понял, что это вообще не мое.
Мы еще по халяве с Калманки ехали, всю дорогу в слив, а если бы мне сейчас предложили лавировочку км, эдак на 40 и слив обратно, то отказался бы даже в слив поехать.
Вот, прям, Вов, не поверишь, не мое это.
Мне больше удовольствие доставляет попрыгать на пятачке и последний тренд-это горкокайтинг. Вот от этого я получаю удовольствие.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Кайт Xtazy II 12м2

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 03 мар 2015 01:55

vo-one писал(а):Вот, прям, Вов, не поверишь, не мое это.

Да верю и понимаю. Я вот не прыгун, мне на пяточке крутиться не очень. Хотя корень этого может крыться в неумении, а времени, которое можно было бы посвятить прыжковым тренировкам не имеется.
Горкокайтинг - это весч! Как-то на озере за Шахами я два лифта ощутил - дух захватило. !хорошо!
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Praavis Xtazy II 12

Непрочитанное сообщение VoVo4ka » 30 авг 2017 19:33

Paraavis Extazy II - 12: Ride Free
phpBB [video]
tel: +7-923-643-два81два, icq&qIp: 315984205, skype: VoVo4ka020
Аватар пользователя
VoVo4ka
Модератор
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 фев 2010 02:48
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron