новинки от Paraavis

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение san » 06 окт 2010 16:14

Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение vo-one » 06 окт 2010 19:01

Все это здорово, НО не для наших болот, на которых с июня по август тины столько что кабздец. Тут бывает 4 стропы по 1,5 часа выпутываешь.А что будет если вся подкупольная в тине будет? и второе. Ну очкую я я на клапанном парафойле далеко от берега уходить. Скисло, порвал... что дальше? прощай снаряга?- на баллоннике -свернул и на поперечных доплыл до берега. Для зимы соглашусь что хороший вариант, а лето...? Да и VX17 в версии light за 85 килорублей-ануегонах.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение san » 06 окт 2010 19:52

Вовчик! Ну ты же знаешь как я отношусь к нашим болотам. Ну не водятся на северном полюсе обезьяны :grin: Можно конечно их там поселить. но холодно блин!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение vo-one » 06 окт 2010 20:07

san писал(а):Вовчик! Ну ты же знаешь как я отношусь к нашим болотам.

А зря, Саныч. Вот тут намедни посчитали-прирост по водным кайтерам по Барнаулу 900%. Ну да, если учесть, что был 1, а стало 9. Но это всего за 1 сезон. А если посчитать всех, кто купил балонники и не успел встать на воду-то 15!!! человек. Если бы это было неактуально в наших болотах, то остался бы так 1 человек и все. Вот я скажу свое мнение, хотя знаю, что мнения других абсолютно такие-же: ну на порядок лучше, интересней летний кайтинг по сравнению с зимним.
Аватар пользователя
vo-one
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 20 янв 2010 01:28
Откуда: Барнаул
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение Виталий » 06 окт 2010 21:02

Да будет народ катать на воде это сто процентов, теперь и своё мнение есть у многих.
И на парафойлах видел как реально катают, и сам даже хотел свои выпустить на прогулку.
После того как несколько раз по получасу дрейфовал по ветру, что-то как-то очково для начинающего бес спасалки топить снарягу.
А у нас в Анапе, за два километра максимум по грудь, на крайняк и пешком придти можно, хи-хи. :grin:

На видео понравился трюк, когда доска в верх, а рукой по воде, просто, но красиво.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 06 окт 2010 22:08

У меня Вирус от Аэроса клапанный, таких щас не делают так вот на воде племяшь около часа бодидрагом занимался, ронял раз ...атцать и нормально взлетает, не успевает воды набрать а клапана не дают сдуться и он держит форму.
Сам пробовал по воде гонять , вообще блин другие ощущения чем с балонником. Но всё равно моё мнение такое, что парафойлы незаменимы в зимних экспедициях, а в остальном х.з. кому как. Главное что повезло нам с местом проживания и тебе снег и вода.
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение san » 06 окт 2010 22:17

Да я разве против? Замечательное дело летом. Я на серфе лет 10 развлекался. По поводу интересней не интересней это дело вкуса. Просто когда слушаешь как кайт из болота трудно доставать, звучит весело." Ох и трудная это работа, из болота тащить бегемота" :grin:
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение ATO » 08 окт 2010 21:13

san писал(а): Просто когда слушаешь как кайт из болота трудно доставать, звучит весело." Ох и трудная это работа, из болота тащить бегемота" :grin:

Мдаа... Сильно заставляет подумать ронять кайт или нет :grin: Хотя, этот вопрос для нас стоял так актуально, потому что мы как начинающии елозили вдоль берега (там и роняли :grin: ). Уже в 50м от берега тину найти трудно, да и Горькое активно цвело середина июля - середина августа.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение san » 08 окт 2010 23:00

Ну я понял. Кататься у нас плохо только июль-август :lol:
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: новинки от Paraavis

Непрочитанное сообщение ATO » 08 окт 2010 23:12

san писал(а):Ну я понял. Кататься у нас плохо только июль-август :lol:

Нее.. там есть ещё маленький перерывчик (ноябрь-апрель) :grin:
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron