Скорость быстрота 10

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Скорость быстрота 10

Непрочитанное сообщение san » 20 янв 2010 15:56

ВЫБОР
Интересная штука кайтинг. Занимаюсь уже больше 10 лет но, тем не менее появляются новые ощущения. В прошлом году решил для себя, раз и навсегда (на текущее время конечно) разобраться со слабым ветром. По моим наблюдениям у нас ветер менее 6-7м/с дует примерно 50% времени. Все кайты, что у меня перебывали в этот ветер позволяли максимум «перемещаться». Покататься для души на них не получалось. Конечно Рапид7 позволял отлично ехать от 4-5 метров. Но чуть слабее и все. Угробив на телефонные переговоры много времени и средствей, облазив все форумы и почитав все отзывы для себя определил.
Гоночные машины на планке с большим удлинением и не менее большой ценой для меня отпадают. Платить за эксперимент 70-80т.р. не готов.
Значит только ручки большого удлинения и максимально маленького веса. (на слабый ветер очень важно вес крыла)
Поговорил с Романом Любимцевым(ELF) по поводу Zero,- он отговорил, зная наши условия. В турбулентной атмосфере не совладать.
Отсюда вывод-Velocity 10. И обязательно длинные стропы Liros.
Все эти новомодные варианты с HD и планками на мой взгляд, главного-выигрыша в слабый ветер, не несут. Ну не могут 2 лишние стропы длинной по 30 м. добавить кайту качества. И полиспаст под крылом не может. Вот расширить диапазон в сторону более сильного ветра-ДА! Но в сильный ветер можно и на листе фанеры покататься. С этим нет проблем.
Как едет
И вот я раскладываю эту штуку, ветер 3м/с он спокойно лежит и не рвется в бой.Очень тонкие подкупольные стропы-но зто уже привычно от Paraavis. Старт очень легкий, надо конечно помочь, слегка добавив на подъеме, но в целом хорошо. Рулится приемлемо для его удлинения, в краю
окна спокойно стоит-поехали! И вот тут я понял, о чем речь. За предыдущие годы такого ни разу не испытал.
Вот это самое главное-полет, едва касаясь снега!! Просто в сильный ветер ты борешься со стихией, упираешься, адреналин плещет. А здесь даже стропы не свистят. Только снег шуршит под лыжами, ощущение-
Словами не передать. В общем-ВЕЩЬ!
Конечно, рассчитывать, что поднимешь его в 3м и полетишь, не надо. Никто не отменял необходимость разгона, подготовки лыж хорошего покрытия и т.д. Очень важно, чтобы лыжи хорошо ехали. Но возможности
разгона у этого кайта очень велики. В тоже время, загнав его в край окна и подвесившись можно очень комфортно ехать в трамвайном режиме. По стабильности он мне показался стабильней Рапида. Конечно нельзя его упускать, нырнет через морду обязательно но для новичков эта штука не предназначена. Научиться кататься он точно не походит.
Влетел на нем дважды в усиления. Первый раз на Авиаторе, посреди поля. Понял, что контролировать скорость не могу. Долетел до машин, сорвал и все нормально. Во второй раз пришел сильный шквал на протоках
Я уперся, т.к. до машин было далеко, решил доехать:- летел ровно через 2 минуты. Довольно прилично упал, и вот тут выяснилось, что запарковать перекрученный кайт довольно сложно. В общем, пока воевал ветер чуть подсел (примерно до 8м) и я смог доехать. В общем, максимальный ветер, когда на нем комфортно кататься-6м/с. Больше уже выживание.
Выводы
Для меня на сегодня, безальтернативный вариант на ветер=2-6м\\с. Конечно жизнь идет, все меняется, но законы аэродинамики отменить довольно сложно. Думаю, что этот кайт -надолго. Продавать точно не думаю.
Теперь очень хочется кайт весом=100гр. Производители тканей и строп-АУ!
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: Скорость быстрота 10

Непрочитанное сообщение ATO » 20 янв 2010 16:58

Саныч спасибо, всё красиво и доходчиво расписал (месяц уж заначку отслюниваю :) ).
Остался вопрос? Шарился тут намедни по сайту Параависа и не нашёл продажи чистых Велосити (может не по глазам, одни HD). Их что с производства сняли? Если нет, то стоимость новой десятки. Ато ВелНД 10 в 41.5 рублей очень тяжёлая цена (для меня по крайней мере).
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: Скорость быстрота 10

Непрочитанное сообщение san » 20 янв 2010 18:06

По цене:
1.Крыло Velocity 10-26800
2.Стропы-Комплект строп 30HB=4740
3.Ручки со стопорами=1500. просто ручки Flexifoil=1000
4.Чехол для ручек=150
Стоимость доставки по ситуации. От 300-1000
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron