И такое бывает.

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Виталий » 06 июн 2010 00:30

Сегодня был свидетелем нещастья. Новый КАЙМАН. Лёгким скольжением мордочкой и (петарда отдыхает)
Изображение
Красивый кайт.
Изображение
Почему-то взорвался. Хотя всё осмотрели вокруг, не чего острого нет.
Изображение
Теперь не новый. Жалько!
Изображение
Замок разошелся.
Изображение
Ща скотчем заклеим и поедем.
Изображение
И все-таки на экспертизу бы. Что-то как-то не понятно.
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение АлекS » 07 июн 2010 14:34

Помимо самого происшествия очень впечатлило количество комаров сидящих на АТО. Жесть!!!
Но глядя на фото , понимаешь, что они нисколько не волнуют самого Владимира. Не до них ему.
Владимир, сочувствую! :roll:
АлекS
 

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Partizanin » 08 июн 2010 13:34

Владимир, мы с табой
Аватар пользователя
Partizanin
Модератор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:24
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Алексей

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Adward » 14 июн 2010 23:20

Почему-то взорвался. Хотя всё осмотрели вокруг, не чего острого нет.


Если бы посмотрели внимательнее, то увидели бы на внутреннем (презервативном) баллоне не один, а два разрыва, причем один небольшой, сантиметров десять с рваными краями, это место откуда и был бадабум...
Рваные края говорят как раз о том, что резанули какой-то хренью. Дальше пошла цепная реакция - разорвало оболочку центрального баллона и шарахнуло вдоль по баллону.

И все-таки на экспертизу бы. Что-то как-то не понятно.


Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия... )))).

С кайтом все нормально, уже зашили, через день-два будет как новый.
Аватар пользователя
Adward
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2010 02:13
Откуда: Омск
Место проживания: Омск
Имя: Эдуард

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение ATO » 14 июн 2010 23:36

Adward писал(а):С кайтом все нормально, уже зашили, через день-два будет как новый.

Эдуард, спасибо за хорошие вести!
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Adward » 16 июн 2010 01:01

Вот и счастливый конец истории...

Кайт отремонтировали...

Основной шов на баллоне, который пришлось распускать, Света зашивала вручную дырка в дырку, поэтому никаких лишних дырок в ткани не появилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Отремонтированный внутренний баллон...

Изображение

Обведены заклеенные повреждения...

Изображение

Проверили, накачали до 9 psi все нормально, пролежал несколько часов - звенит...

Завтра отправим обратно...
Аватар пользователя
Adward
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2010 02:13
Откуда: Омск
Место проживания: Омск
Имя: Эдуард

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение yurakambalin » 17 июн 2010 00:39

Светлана, Эдуард, просто нет слов супер умельцы, АТО Володя нашли хоть обо что резанули баллон?
Да пребудет с нами Ветер
Аватар пользователя
yurakambalin
Модератор
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2010 21:39
Откуда: Алтай
Место проживания: с.Новичиха
Имя: Юра

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение ATO » 17 июн 2010 01:16

yurakambalin писал(а):Светлана, Эдуард, просто нет слов супер умельцы,

+пятьсот
Хоть переезжай в Омск на ПМЖ :-)

yurakambalin писал(а):АТО Володя нашли хоть обо что резанули баллон?

Неа... Может взрывом отбросило (хотя площадь большую обследовали).
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение skyxstream » 17 июн 2010 01:21

В прошлом годе откатался весь день в укат...
Вечером запарковал на лужайке ( и стартовал оттуда же - вот же блин!!!) и при упаковке кайта обнаружил рваный поперечный баллон.
Сильно удивлялся... привез Захарову - тот сделал за три часа, но тоже удивлялся и настаивал, что я его обо что-то долбанул... Да я и сам, глядя на характер повреждения, был бы склонен к этой версии, но в то время я уже прилично катался и не ронял кайт бесконтрольно...
До сих пор для меня это загадка...
Кстати - разрушение было типа, как от поперечного взрыва. Т. е., никак баллон долбануть-то боком нельзя...
Ну, короче, вот тоже такая фигня была...
Аватар пользователя
skyxstream
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2010 10:25
Откуда: Алтай
Место проживания: Камень-на-Оби
Имя: Анатолий

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение ATO » 17 июн 2010 01:40

skyxstream писал(а):В прошлом годе откатался весь день в укат...
Вечером запарковал на лужайке ( и стартовал оттуда же - вот же блин!!!) и при упаковке кайта обнаружил рваный поперечный баллон.
Сильно удивлялся... привез Захарову - тот сделал за три часа, но тоже удивлялся и настаивал, что я его обо что-то долбанул... Да я и сам, глядя на характер повреждения, был бы склонен к этой версии, но в то время я уже прилично катался и не ронял кайт бесконтрольно...
До сих пор для меня это загадка...
Кстати - разрушение было типа, как от поперечного взрыва. Т. е., никак баллон долбануть-то боком нельзя...
Ну, короче, вот тоже такая фигня была...

Я ниразу его не уронил. Просто при перезапуске кайт на этом месте скользонул метра 2 и ... бах.
Предположительно, что почему-то скользил до неопренового бампера (на последней фото серый пятак возле большого пальца левой руки). Далее это что-то попало под этот пятак, скольжение перешло в тыкательную нагрузку и предмет проткнул балон. Разрушение пошло от туда в две стороны (поперёк и повдоль). Именно там был и рваный порыв (сантиметров 8) на внутреннем презервативе.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Виталий » 18 июн 2010 14:40

Хорошо, что всё хорошо починилось.
Удачного ветра!!!
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение ATO » 17 окт 2010 08:58

Все наши водоплавающии знают, что у моего Кайманчика травит центральный баллон (за каталку пару раз приходится подкачивать). В установившееся межсезонье решил поработать над этой проблемой. Спасибо Эдуарду, посвятил в примудрости этого дела. Представляя размер своей пятнашки решил заниматься этим на работе (место позволяет). В первый день извлёк баллон из оболочки и... испытал ШОК:be: от размера оного (с линейкой не мерил, но что-то около 11м). Благо, что соседнии три кабинета (3м + 3м + 6м в поперечене) помимо коридорных дверей сооединяются ещё дверьми на одном уровне. Открываю эти двери и раскатываю баллон (места тока-тока хватает:ab:) Всё с местом определился:bd:. Решаю, что на следующий день (в обеденное время) займусь поиском лишних отверстий. Неспешно подыскиваю всё необходимое: опрыскиватель, водостойкую тушь для ресниц (пришлось просить у коллеги, чему она была очень удивлена, но дала без лишних расспросов:ab:), бутыль моющей жидкости (для образования пенного раствора) и охрененную лупу (диаметром 17см:ab:).
Все готово.
На следующий день дожидаюсь начала обеденного перерыва, переодеваюсь, быстро разматываю колбасу и накачиваю её до барабанного звука. В опыскивателе уже наведён мыльный раствор. В этот момент заходит товарищ с фразой: "Вова пошли пообедаем." Естественно последнии звуки произнесены не были, он стоит с открытым ртом пытаясь разглядеть куда уходит и откельначинается "кишка":ab:. После паузы, наконец выдавлевает: "ШТО ЭТО???". Я объясняю, что это баллон от кайта, что накачал его для поиска проколов, щас буду опрыскивать его мыльным раствором, а пузыри покажут место оных, а это место помечу тушью, а потом ещё и погляжу в лупу, а потом ещё што-то про деревню, про деревяные игрушки и глиняный пол:ap:, и ваще что мне некогда - занят важным делом. Чел уходит. Следом врывается второй с предложением покурить. Ситуация и фразы повторяются слово в слово. Потом пол часа работаю, никто не мешает. Дело движется к концу (найдены три накола и травящий шов). Кишка вся в мыле, а я накорачках с тушью в одной руке и лупой в другой ползаю вдоль неё, делаю последнии метки:bd:. За дверью слышится наростающий цокот женских каблуков. Идёт не одна, а толпа -делаю вывод. Какого хрена им тут надо. Стук в дверь. За дверью голос товарища: "Да не церемонтись, входите!" Дверь распахивается и впроём всовывается около 7 женских голов, ещё примерно стокоже прыгают за ними пытаясь увидить происходящее в кабинете. Немая сцена:JAWDROP:. Потом нарастает гул женских шептаний. До меня долетает: "Надоже, а я думала мужики прикалываются.... сколько видела их но не думала, что они могут раздуваться до таких размеров... обалдеть точно моет, а ещё и пишет..." Первая из дам обращается в мой адрес: "Вов ты зачем ЕГО мылом мажешь:be:." Отвечаю: "ищу дырки" и готовлюсь повторить ранее сказанное, но не успеваю - всё заглушает дружный хохот. Когда веселье заканчивается, заканчиваю свой монолог и требую объясниться. Когда мне всё рассказали, тут уже я не мог сдержаться от хохота:ab:.
Кароче, мужики:crazy: обежали все этажи и собрали всех женщин со страшным известием: "У Владимира крыша поехала, боится "всяких" заболеваний и в "проверенные электроникой" изделия не верит:bc:. Накупил самых дорогих презирвативов, накачивает их до неимоверных размеров, моет с мылом, потом расматривает их в лупу и отмечает проблемные места, а потом ещё и маркирует их по надёжности - ну типа "проверено лично - дыр нет""
Ржали последнии два дня:ag:.
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение Gurjev » 18 окт 2010 00:08

Я уписился! Молодцы парни!
Gurjev
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2010 23:00
Откуда: Новосибирск
Место проживания: Новосибирск
Имя: Сергей

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение san » 18 окт 2010 18:44

Ну вот теперь и у нас есть специалист по проверке особо крупных :grin: А про баллоны кайта это ты коллег дури. мы то знаем. что почем.
Аватар пользователя
san
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 18 янв 2010 17:07
Откуда: Altai

Re: И такое бывает.

Непрочитанное сообщение ATO » 19 окт 2010 02:01

Ну, а если серьёзно то ремонт прошёл успешно. Спасибо Эду - разжевал всё поэтапно. Заклеено 4 отверстия. Баллон вставлен в кайт по безстропной технологии Эдуарда. Получилось всё с первого раза. Сегодня прошли испытания на герметичность. Утром накачал до 6.5пси, с учетом что при перетыкании с насоса на затычку и вечером обратная процедура (часть воздуха потеряна) вечером показал 5.5пси. Доволен :grin:
Как хорошо с конфетками чайку,
АТО замучала изжОга с коньяку.
Аватар пользователя
ATO
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2010 09:59
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron