Новый тандемный параплан Rocky 35

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Новый тандемный параплан Rocky 35

Непрочитанное сообщение Виталий » 13 май 2022 10:21

Новый тандемный параплан Rocky для моторных полетов

Rocky 35 по бывал на тестовых полетах в Барнауле.

Есть ко ординальные новшества в управление, и в самой конструкции параплана.

Наверно будет правильней сравнивать с Зорро 2+38 так как это следующая ступень.

Ждем отзыва пилотов которые в сравнение рас кажут свои ощущения в управление новым тандемным парапланом Rocky для моторных полетов
Поможем вам в подборе вашего оборудования, именно для вас. Обучение.
Виталий Алфёров. Барнаул. zovvetra.ru
alf889@mail.ru
Тел.+7-913-020-5555
Аватар пользователя
Виталий
 
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 19 янв 2010 20:26
Откуда: Altai
Место проживания: Барнаул
Имя: Виталий

Re: Новый тандемный параплан Rocky 35

Непрочитанное сообщение Вячеслав123 » 19 май 2022 12:19

Привет друзья!

Хотел описать свои впечатления от полета на новом тандемном параплане "РОККИ" от ПарААвис.

Получили мы его в Барнаул в конце апреля как тестовый купол , в стандартном 35 ом размере. Пропускаем перепетии с погодой , дождались более менее летных условий . Ветерок был 3-4 м /сек , что в принципе очень хорошо для чистоты эксперимента. Итак взлет: купол выстрелил над головой, без больших нагрузок на пальцы тянущих ряд А. Естественно нужно привыкнуть отлавливать, это мелочь для опытных пилотов. После нескольких взлетов заметил, что купол в общем то не валиться в сторону вообще, а строго идет за паралетом как аэрошют. Думаю это связано с укороченной стропной системой. Это качество купола проверили выполняя конвейер. Клеванты оказались коротко подвязаны предыдущим пилотом и задняя кромка была слегка поджата изначально. Поэтому параплан мгновенно реагировал стоило слегка потянуть клеванту. При попытке перевязать выяснилось, что стропа клеванты короткая, о чем было доложено в Парамагазин. Там обьяснили , что ее можно регулировать выше в стропной системе 2D управления , но руки так и не дошли. Просил просто удлинить стропу см на 15. От тестового размера естественно.

Взлет был на затянутых тримерах, которые в принципе такие же длинные как и у Зорро 2+, но шире лента. Триммерами сильно не игрался , а тупо отпускал до конца в минуса, это давало прирост скорости на ветер от не менее 15 км до 20 км/час. В среднем стабильно 18 км. При этом изначально на затянутых триммерах купол летел 45 км и вдруг на ветер у тебя 65 км. А все что выше 60 км уже другое измерение. Приятно всех оставлять сзади. Затягивать Триммера в принципе легче не стало как и у Зоррика 2+. Для чистоты эксперимента отпускал в аксельный режим и затягивал триммера несколько раз. Именно против ветра. Под ветер все купола хорошо летят. Отпускать триммера нужна техника, а то они стреляют сразу в минус. Парамагазин научит.

При выполнении спиралей , был удивлен маленьким радиусом, как будто на весте кружишься. Клеванты туговаты по сравнению с Зорриком, но спасает 2D упраление, очень информативное. На маршрутах можно не напрягаться, на посадке делая подушку нужно приложить усилие. Но это субьективно, просто до конца описываю ощущение. Обращают на себя воздухозаборники" акулий нос" , воздух попадает как бы снизу. Пластиковыми вставками не кого сейчас не удивишь и они есть.

Недостатков просто не выявил, если учитывать что не возможно технически снизить нагрузки при работе с триммерами. Меня лично это останавливает часто ими пользоваться. Но и маленький выбор расцветок. Планирую заказывать вместо Зорро 2+
Вячеслав123
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2022 11:18
Место проживания: барнаул
Имя: Вячеслав


Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron