Зорро2 + 42м2

Здесь мы делимся СВОИМ мнением.....

Зорро2 + 42м2

Непрочитанное сообщение korobas » 15 янв 2022 12:54

Приветствую всех! Оставляю отзыв по крылу производства Параавис Zorro 2+ 42м2 . За 5 лет пользования крыльями данного производителя , а именно Зорро 2 38м2 38м2+ 42м2+ хочу поделиться своим мнением. Конкретно по 42м+ ... Плюсы : Хлроший послушный выход на старте, хорошая скороподъёмность,послушное в управлении,раскачек нет, при вводе в спираль не дёргает,послушно управляется,не хлопает. Пассажирам нравятся качели (вправо,влево) , управляется легко, выходит из виража без осложнений.
Минусы : Длинные ремни триммеров,постоянно мешаются,при том что магниты на них имеются,не понятно куда их цеплять,сами по себе цепляются за ушные клеванты,несколько раз западали за угол рамы и после взлёта их невозможно снять с этого угла, снимается после посадки,при этом в полёте триммер перетянут. Основные клеванты на клёпках,после посадки приходиться им уделять большое внимание ,почему не ставят на них магниты не понятно! Если клеванту не пристегнёшь, обязательно перепутается со стропами...
Полностью триммера отпускал только на соревнованиях, при прогулочных полётах не вижу необходимости опускать дальше жёлтых полосок.чтобы прошивать термодинамик этого достаточно.Так как летаю в горной местности больше предпочтение отдаю 42м2, чем 38м2,так как оно менее чувствительно к термо потокам и порывам ветра. При приземлении трудно сорвать,чтобы положить его за трайком, Но Д-рядами это хорошо получается,параллельно производишь торможение трайка крылом.
При полётах в зимнее время к крылу нет притензий,быстро набирает высоту,так как воздух плотнее,главное следить за тем чтобы стропы не намокли от пригревания солнца ,когда они лежат на снегу,геометрия быстро нарушается и выход крыла становится кривым.
Предыдущими крыльями ,на которых я летал : Парамания" TAXI"-41, Ньювик "R-BAS"-37, Параавис-38м2 и тестировал 38м2+, остановился на Зорро-42м+....
korobas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2022 10:33
Место проживания: барнаул
Имя: александр

Вернуться в Тесты отзывы. Новинки. Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron